Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 42.38 МБ | | Скачали: 552
Сидеров: 4  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Валерий Большаков | Собрание сочинений [2006-2011] [FB2, RTF, PDF]


Автор:
Валерий Большаков
Название: Собрание сочинений
Год: 2006-2011
Отрасль (жанр): Фантастика, альтернативная история
Язык: Русский
Формат: FB2, RTF, PDF (Распознанный текст без ошибок (OCR)
Качество: Изначально электронное (ebook)
Описание:

Позвольте представиться: Валерий Петрович Большаков. Мне 48. Родился в «юрском периоде» — 1 октября 1961 года — когда Юрий Гагарин полетел. Место моего рождения — город Первомайск Николаевской области, это на Украине (именно «на», а не «в»!). Первомайск — местечко интереснейшее. Вы-таки не поверите, но там евреев проживало больше, чем в Одессе, поэтому тот самый говор, который принято считать монополией одесситов, я слыхал с детства — и полжизни обучался говорить «класть» вместо привычного мне «ложить». В Первомайске сходились границы Речи Посполитой, Османской империи и казацкой вольницы — крутой замес!

Окончив 5-й класс, я с родителями переехал на Дальний Восток, в Приморье, в город Дальнегорск. Раньше он назывался Тетюхе, но коммунисты, напуганные событиями на Даманском, переименовали все китайские топонимы на советские. Впрочем, мы по-прежнему ездим купаться на Второй Лангоу, а не в падь Сосновую, деревеньку, перекрещенную в Черемшаны, зовём по старому — Синанчой, а рыбу ловим в Имане, а не в Большой Уссурке, как утверждает карта.

Дальнегорск невелик, он растянулся в узкой горной долине между Сихотэ-Алинем и Японским морем. Тут красиво, но Русью не пахнет и простора не чувствуется — сопки вокруг, тайга.Вот тут я и живу. Тут окончил школу, отсюда забрали в армию, сюда же вернулся после дембеля. Женился в 1984-м, жёнушку зовут Машей, а дочечку — Юлией. Трудился слесарем, экскаваторщиком, аппаратчиком на химкомбинате, пока, наконец, не устроился на работу по желанию и умениям — с 1997-го являюсь корреспондентом газеты «Трудовое слово».

Тогда же начал писать фантастику — уже не урывками и отрывками, а целиком, от и до. В 2005-м вышел мой первый роман «Другие правила». В 2007-м появился «Преторианец». В 2008-м — «Берег горячих туманов» (продолжение «Других правил»), «Закон меча» и «Кентурион». В 2009-м АСТ, «Астрель-СПб» и «Эксмо» опубликовали романы «Дорога войны», «И залпы башенных орудий…», «Наблюдатель» и «Меченосец», а в феврале 2010-го напечатан «Консул», десятая моя книга.

Меня интересует или будущее, или прошлое, о том и пишу. Получается по-разному, когда получше, когда похуже, но я стараюсь.

© Валерий Большаков специально для Лаборатории Фантастики
Скриншоты:


Закон меча
1. Закон меча
2. Меченосец
3. Магистр

Рим
1. Преторианец
2. Кентурион
3. Дорога войны
4. Консул

Вне серий
Ганфайтер. Огонь на поражение
Другие правила
Наблюдатель
Корниловец
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 16.38 КБ / Просмотров 1294 ]

Статус  
 
Размер  42.38 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  552
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!