Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 348.55 КБ | | Скачали: 173
Сидеров: 6  [0 байт/сек]    Личеров: 7  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

В. Ларский. Городские шаманские сказки

Год выпуска: 2007
Автор: В. Ларский
Жанр: шаманизм
Год: 2005
Издательство: Типография «Новости»
ISBN: 5-98414-014-4
Формат: PDF
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 31
Описание: Личности всех людей не только двоятся, но и множатся, дерутся между собой в надежде, что победит сильнейший или умнейший. Возможность понаблюдать за этим процессом и предлагает автор шаманских сказок. «Говорят, раньше небо было не просто небо, а зеркало. И отражался мир в этом зеркале не такой, как он есть, а иначе - то ли правильный, то ли наоборот - волшебный. А потом умные люди захотели посмотреть, что там за небом дальше есть. И проткнули небо головой. Зеркало рассыпалось, но кусочки по-прежнему отражают мир особенным образом: то ли волшебным, то ли каким он должен быть, то ли какой он есть на самом деле...» По профессии он худоджник-реставратор книг.
11. ДЬЯВОЛ
Подружка моя вся больная по женской части. Надо ее оперировать, само не рассосется. А она этого так боится, как будто ей голову собираются отрезать. И боится она как-то заразно, все вокруг тоже бояться начинают, а я больше всех. И так я устал с ней за нее бояться, что мне уже стало все равно - умрет, не умрет, лишь бы все поскорей закончилось.
Увезли ее, наконец. Выдохнул я с облегчением, перестал бояться, и тут у меня совесть проснулась. Бедная, думаю, не ровен час и вправду помрет. Тоскливо моей душе, а сделать-то я ничего не могу. День в постели провалялся, а как стемнело, вижу - дерево за окном какое-то странное стало. Черное, все в просветах, дышит, форму меняет. Ага, думаю, не иначе, как это дьявол такой. Дьявол-дьявол, говорю, возьми мою бессмертную душу, только сделай, чтоб у нее все было хорошо. На фиг мне эта самая душа, если она из-за этого так мучается.
Что-то мне там из ветвей покивало, вроде того, договорились. И я уснул. А душу я через много лет обратно забрал. Дело ведь уже сделано.
12. КАМЕНЬ
Весь вечер ко мне колдун присматривался, прислушивался, хмыкал неодобрительно. А на прощание, в дверях уже, подарил мелкий камешек, молочный, полупрозрачный, с мелким дефектом, как дырка на зубе. Никто до этого камешков мне не дарил, и вообще тогда камни дарить было не принято. Но подарок получить было приятно, а как к этому относиться, можно и потом сообразить.
Выну, посмотрю, уберу. Опять выну, опять посмотрю, и так несколько дней. С перерывами, естественно. Но чем дальше, тем больше он мне не нравится. Вот когда он стал мне не нравиться на большом расстоянии, пришел я домой и дождался, пока все уйдут.
Что же, говорю, с тобой делать? Выбросить - не поможет. Обратно отдать - застенчивость не дает. Молотком - как-то по ощущению неправильно. Выбрал я ему почетную смерть - нагрел на огне докрасна, и в воду опустил. И все тревоги как рукой.
Теперь бы я, наверное, силу себе бы взял. А, впрочем, не знаю.
13. МОЛИТВА
Умерла у нас в отделе сотрудница. Странная была тетка, тихая, слегка помешанная, за работой тихонько плакала. Как-то она это сделала не по-людски:
пошла в безлюдный скверик поздно вечером гулять, и умерла. И с этих пор стали мы с ней неразлучны. Чувствую, что-то ей от меня очень нужно, а что, понять не могу. Виду, конечно, не подаю, ученый, но вообще-то тяжело вот так все время вдвоем жить и работать.
Правильно бы, конечно, на эту тему с кем-нибудь посоветоваться. Да только тогда у меня из нормальных людей в знакомых были одни антропософы, а советы они дают, на мой взгляд, невразумительные. Есть, конечно, еще лечащий врач, но ему самому хорошо бы подлечиться, а в духов он не верит, и что делать с ними не понимает на уровне постановки вопроса. Значит, сам выбирайся, как умеешь.
Никак я не умел. Но если человеку все выходы перекрыть, он очень умный становится. Просто все оказалось. Что живому, что мертвому, одно только нужно - чтоб душа была свободна. Понял я, что ее тяготило, понял, что в этом было неправильно, и усвистала она в свои райские комнаты как миленькая.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 593 байт / Просмотров 98 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  348.55 КБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  173
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!