Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 10.61 МБ | | Скачали: 52
Сидеров: 5  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Зороастрийская доктрина загробной жизни

Год выпуска: 2004
Автор: Джал Дастур Керседжи Паври
Жанр: фактографическое сочинение
Издательство: Амрита-Русь
ISBN: 5-94355-108-5
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 144

Впервые на русском языке предлагается весьма ценное фактографическое сочинение известного индийского ученого. В центре внимания - зороастрийская эсхатология (доктрина обновления мира после конца света) и сотериология (доктрина вечной жизни). По древним текстам автор скурпулезно собрал и восстановил цепь загробных судебно-юридических процедур, показав их ближневосточные корни. Книга была задумана как первая часть трилогии о загробной жизни в представлении древних парсов.
Моим родителям посвящается
Благосклонность публики, с которой она встретила мою книгу, подвигла меня опубликовать ее еще раз. И чтобы она смогла стать еще более полезной для тех, кто изучает религию, и в частности, иранистику, я дополнил это издание таблицей пехлевийских терминов и перечнем переведенных текстов. Какое-то количество нового материала было добавлено в виде примечаний, а сам текст первого издания остался в неизменном виде.
Как я говорил в предисловии к первому изданию, эта книга является первой из трех монографий, в которой я намереваюсь представить зороастрийскую доктрину загробной жизни в трех ее уровнях:
1) начиная от смерти и до решения суда у моста Чинват (judicium particulare);
2) пребывание в аду или в раю или между адом и раем;
3) вселенский суд (judicium universale). Приведенные там тексты из Гат или из Младшей Авесты, а также выдержки из пехлевийских и парсо-персидских манускриптов переведены мной. Комментарии к ним тоже написал я, и следует отметить, что большинство представленных здесь текстов из парсо-персидской литературы переведено впервые.
С момента публикации этой книги в 1926 году появилась еще одна фундаментальная работа, посвященная зороастризму. Она называется "О персидских верованиях". Написал ее мой отец Дастур Керседжи Ерахеджи Паври. Мне бы хотелось, чтобы мои читатели обратили особое внимание на эту книгу, а также и на мою недавнюю публикацию, вышедшую на гуджа-рати и озаглавленную «Яшт-э Вадардеган», в которой рассматриваются зороастрийские таинства и обряды (особое внимание уделено молитвам и церемониям, связанным с умирающими и умершими).Джал Дастур Керседжи Паври
Лондон, 1928
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 3.86 КБ / Просмотров 53 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  10.61 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  52
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!