Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 63.69 МБ | | Скачали: 4
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Городок Чекистов - Свердловск

Жанр: Post-punk / New wave
Страна: Россия
Год издания: 2010
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:27:22
Треклист:

01. ЧК (3:45)
02. Рыбак (2:57)
03. Утро (3:44)
04. Луна (3:55)
05. Безразличие (3:20)
06. Эволюция (2:42)
07. Неопределенность (2:24)
08. Свердловск (4:35)
Группа "Городок Чекистов" образована в ноябре 2009 года в Екатеринбурге. Весной 2010 года был выпущен альбом "Свердловск.
Экзистенциальный нью-вейв про непростую жизнь города Екатеринбурга и попытки с этой жизнью совладать — записанный как раз в Екатеринбурге. Местами похоже на любительский минимал-вейв начала 80-х — в хорошем смысле. Афиша

Альбом, как следует из названия ода родному городу, кто не в курсе Свердловск - это нынешний Екатеринбург. Это пост-панк, который все мы любим шумный, скрипучий с мрачноватым звуком, цепкими басовыми линиями, танцевальными ритмами, гитарно-синтезаторным сумасшествием и абсурдистскими текстами. Самое главное чего нет в этой музыке, так это слепого подражательства, попытки угнаться за модой. Это музыка из сердца. Все остальное не важно. Rareritist

Для меня очень дорого ощущение, когда, слушая группу, я могу как будто бы перенестись в то место, откуда она родом. Так, слушая Joy Division ‘Unknown Pleasures’, я сразу представляю себе футуристический пейзаж рабочего Манчестера; музыка The Doors навевает мне расслабленность калифорнийских пляжей LA City; а во время прослушивания группы Городок Чекистов я переношусь в мифический Свердловск с его индустриальными пейзажами и закрытыми кварталами для работников НКВД. Я неспроста употребил слово "мифический", так как эта музыка рисует в воображении отнюдь не только реальные образы и реальных персонажей. Помимо унылых заводов, серых промзон и "повернувшихся спиной домов", мне мерещатся тени мрачных эстетов в кожаных куртках; застенки чрезвычаек, где чекисты пытают новую жертву; шпионы в старомодных пальто, снующие в поиске государственных тайн; каменные Ленины, перстом указывающие светлый путь в коммунизм; и даже останки царской семьи, нашедшие покой на дне неизвестной шахты… Мрачные видения рассеиваются лишь тогда, когда "друг рыбака приезжает издалека", а взглянув на Луну, "очень хочется малиновый морс".
Милые и несколько наивные тексты с короткими строчками (эдакая хардкор поэзия, по словам участников) прекрасно вписываются в минималистический и технологичный нью-вейв, который вызывает у меня ассоциации с советскими группами вроде Звуков Му, ранней Инструкции по Выживанию (ещё без Романа Неумоева) или с Crisis и Devo. И всё это в конечном счёте ребята называют 'dependent music' – не только в пику модникам и хипстерам с их так называемым инди-роком, но и для того, чтобы подчеркнуть свою зависимость от творческого процесса, который, я уверен, является для музыкантов сильнейшим стимулятором.
igguana
slava s, aleksey b, serge chehov, arsen kibenko, tanya marvin
Доп. информация:
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 20.87 КБ / Просмотров 10 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  63.69 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  4
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!