Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 805.84 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

КРОАТОН - Дискография 5 альбомов, 1EP, 1 сборник
Жанр: Rock
Страна исполнителя (группы): Россия, Оренбург
Год издания: 2006-2016
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 128-320 kbps
Продолжительность: 05:53:10

Альбомы:
Петарда
Допельгангер
Мафия
Под Знаком Смерти - 1. агония
Под Знаком Смерти - 2. некрономикония
Вне альбомов

EP:
Анимэ

АЛЬБОМЫ:

01. Петарда
02. Пятый Угол
03. Мотылек
04. Давай Молиться
05. Фиолетовые Сны
06. Собачья Смерть
07. Кататония
08. Ночь Подъезда
09. Майская Ночь или Утопленница
10. Беглец
11. Потехи
12. Старое
13. Черное и Белое
14. Моя Заразная Чайка
15. Экзистенция
16. Мальчик-Звезда
17. Петарда. Postscriptum

01. Тебя больше Нет
02. Каждому – Своё
03. Вертолётики
04. Суккуб
05. Почти как Бьюик
06. Задом Наперёд
07. Допельгангер
08. ДП
09. Краниопаг начинает Любить
10. Нарцисс
11. А ну-ка Стой!
12. Инсайдер
13. Meine sexy kleine Fuhrer
14. Аквариум для Отчима
15. Люди-Пешки
16. Баба Паша

01. МКАД
02. И все Бегут
03. Нас Обманули
04. Одинокий Мститель
05. Город Спит
06. Оборотень
07. Непокорные Сердца
08. Смени Свой Номер
09. Шантаж
10. Суки в Белых Воротничках
11. Жестокие Убийцы
12. Мафия
13. Если Небо
14. Венская Ночь
15. В Игре

01. Возвращаются
02. Шестое Чувство
03. Психоделика
04. Один Момент
05. Путь
06. Карниз
07. Прикосновение Смерти
08. Маньяк
09. Паноптикум
10. Пляска Смерти
11. Пока Неизвестно
12. Агония
13. Ей Все Равно

01. Перетасовка – 1
02. Святая Инквизиция
03. Наизнанку
04. Куколки
05. Страж Смерти
06. Персефона
07. Некрофилия
08. Летаргия
09. Террорист-Бессмертник
10. Покажи Мне
11. Перетасовка – 2
12. Последний Некромант
13. Дети Смерти
01. Кроатон - Римминг
02. Кроатон - Фиолетово
03. Кроатон - Две Войны
04. Кроатон - Море
05. Кроатон - Девочки и Мальчики
06. Кроатон - В Честь Дня Победы
07. Кроатон feat. Ночные Снайперы – Катастрофически
08. Кроатон feat. Земфира – Брызги
09. Кроатон – Плохая Погода (кавер из проекта Ветер Перемен)
10. Кроатон - Волосатые Воробьи
11. Кроатон - Мой Фильм
12. Кроатон - О Боже Мой
EP:

01. Ещё раз о Любви
02. Дюймовочка
03. Такая Вот Любовь
04. Плачешь и Страдаешь
05. Новорождённый Волшебник
06. Анимэ
07. Наши руки не для Скуки
08. Боди Арт
09. Персона Нон Гранта
10. Инфляция
ЧТИВО:
Дата образования коллектива:
1 января 2000 г.

1. Первое появление.
2000 год. 1 января. На небольшой дружеской новогодней рок-вечеринке появились два молодых человека лет 17-22 в тёмных очках. Они сели вместе со всеми, мало улыбались, в основном слушая пение других ребят. Позже их объявили как группу «Кроатон», и эти двое вышли на сцену, если можно было так назвать тот небольшой пьедестал. Группа «Кроатон» исполнила три песни, как известно: это были песни «Новый Год», «Кровавый Карлесон» и «Узник». Кто пригласил эту группу на ту вечеринку доселе неизвестно, однако вот парадокс: все группы, игравшие на той вечеринке уже распались... все... кроме Кроатона...

2. Второй Аккорд.
2000 год. Осень. В этот раз, это был ДК «Газовик» и фестиваль патриотической песни «Факел Надежды». Они исполнили песню «Серый Мир». Они вышли в составе трёх человек. Третьим был – Феникс, их клавишник, который тогда играл на электрогитаре. На концерте не было ни ударных, ни клавиш. Всё просто и скромно: две электро- и бас-гитара. После этого концерта группа «Кроатон» исчезла...

3. Первый сольник.
2004 год. Весна. К этому времени люди забыли о существовании группы Кроатон, впрочем как и о первых выступлениях. Однако, внезапно, в университетах и других заведениях появляется реклама о том, что группа «Кроатон» даёт сольный концерт: «Рок-Сказка». Появляется и одноимённый альбом. По городу уже гуляла их песня: «Снеговик». Записана она была в отвратительном качестве, но в треке звучали не только гитары, но и ударные, синтезатор. Кроатон устроил настоящее шоу с костюмами и декорациями. Это было первое выступление в полном звучании с ударными и синтезатором. Осенью того же года группа выпускает второй альбом "Ящерица".

4. Первый юбилей.
2005 год. Январь. Кроатон отмечает пятилетие домашним концертом в ДК «Дзержинском», где перед небольшой аудиторией играет всем известные песни. Затем группа вновь исчезает. На сей раз, опять надолго. По городу гуляют черновые записи их песен. В это время появляется третий альбом-опера: «В Королевстве Кривых Зеркал». Однако сам альбом никто не слышал, разве что черновые записи некоторых песен...
Состав.
За многолетнюю историю группы состав несколько раз менялся. Неизменны были лишь две фигуры: Ящер (вокал, гитара) и Рейчар (бас). Первым, кто присоединился к ним, был Феникс (клавиши). Однако в 2006 году группа объявила о его уходе. Следующей была Муна (вокал). В период с 2004 по 2008 год она была неизменным женским голосом Кроатона. В 2007 году в группу приходят два новых участника: Интухэ (клавиши) и Скример (ударные). В 2009 Скример переходит на гитару. И, наконец, в 2009 году - новый женский голос - Мира де Морт.

Состав:
Ящер - вокал, гитара;
Рэйчар - бас;
Скример - бэк-вокал, гитара;
Интухэ - клавиши;
Переменный ударник (Группа в поиске).
Это история становления нашей группы. Трилогия "Под Знаком Смерти" сопровождала нас начиная от первого альбома "Рок-Сказка". Тогда же - в 2000-м году - была написана песня "Шестое Чувство", которая не вкатывалась в "Рок-сказку". И все эти шестнадцать лет трилогия "Под Знаком Смерти" набирала по нескольку песен в год. По сути, слушая все эти три лаьбома можно услышать нашу шестнадцатилетнюю историю.

Первая часть "Агония" - самая молодая по своему звучанию - была записана в 2014-м году, после чего работа над трилогией прекратилась. Сейчас она пересведена в лучшем качестве и выложена здесь. Официально, Как и вся трилогия, первая часть будет датирована 2016-м годом.

"Под Знаком Смерти" была навеяна фильмом "Шестое Чувство" и основная история базируется на этой великолепной картине Найта Шьямалан. "Агония" пытается раскрыть сам момент, само мгновение перед смертью, переход от одного состояния в другое. Песни, Как и во всей трилогии, получились разношёрстные: от живых, дышащих акустикой до кислотно-электронных.
Я не знал, как рассказать о второй части альбома «Под Знаком Смерти», поэтому посадил рядом друга, знающего наше творчество, и попросил его задавать вопросы. А ответы просто записал.
(с) Ящер

Вопрос: В целом саунд сохранится или в корне изменится?
Ответ: Конечно сохранится, но кое-то поменяется. Если, скажем, второй и четвёртый альбом сильно отличаются друг от друга, то тут отличия не сильные. Вторая часть «Смерти» будет больше лирична в плане музыки. Чем-то напоминать песню «Путь» из первой части. Мы углубимся как будто в космос, а ещё лучше – на ту сторону жизни. Мы достигнем этого, используя много нежных тянущихся падов, которые будут сопровождать тяжёлые рифы.

Вопрос: Прямо очень тяжёлые рифы, как в группе «Slipknot»?
Ответ: Нет, очень тяжёлые рифы, как в группе «Кроатон». Ты же знаешь, мы не любим заполнять всё пространство визжащими гитарами. Мы отодвигаем их на низы, освобождая побольше места для лёгких синтезаторов.

Вопрос: Второй частью вы поставите точку в исследовании Смерти?
Ответ: Не-а. «Под Знаком Смерти» - это трилогия и имеет очень интересную и яркую историю.

Вопрос: Какая история у «Под Знаком Смерти»?
Ответ: Ну например то, что песня «Агония» из первой части, была написана в 2000-м году.

Вопрос: Вот это поворот. Она входила в какой-то другой альбом?
Ответ: А вот и не угадал. Группа «Кроатон» хоть и выпустила первый альбом в 2004-м и существует с 2000-го, как музыканты работают с 1997-го. Ты не поверишь, но мы на акустических гитарах выступали в родной школе. Мы тогда назывались группа «scate-борд». Тогда мы придумали пару песен. Решили сделать альбом, но потом придумали уже другую пару песен и решили, что они не подходят в первый альбом, будут во втором. В общем, как ты понимаешь, до 2004-го мы не писали один альбом, а написали троечку. Это были альбомы: «Рок-Сказка», «Ящерица» и «Под Знаком Смерти». Позже всё менялось. После перестройки у новой группы «Кроатон» появились возможности что-то записать. Мы начали с «Рок-Сказки», половину треков – да больше половины – оттуда выкинули, сочинили более мудрые песни. Потом писали «Ящерицу». Кстати, она от нашей цензуры пострадала меньше всего. Если смотреть по дате написания песен, «Ящерица» по праву должна считаться первым альбомом. Ну а потом мы начали творить новое. А «Под Знаком Смерти» я трогать не стал.

Вопрос: Это была интереснейшая история даже для меня. Но вот теперь поподробнее о самом альбоме про Смерть.
Ответ: Короче, этот альбом пух, рос, из 11 песен превращался в 39. Какие-то материалы менялись, Какие-то выбрасывались, но я был недоволен. И недовольство моё вызывала качество ранних синтезаторов. Я полагал услышать в альбоме «Под Знаком Смерти» какие-то совсем нереальные звуки: шумы, скрежет, завывания в стиле терменвокса. Я не звукоинженер, и я не мог сочинить новых звуков. Я больше человек творческий. В итоге – прогресс шёл, я находил новые интересные звуки. «Под Знаком Смерти» планировалось выпустить к 2010-му году. Вместо максисингла «Анимэ». Но мне опять не хватало звуков. Настолько не хватало, что вышли «Допельгангер», «Мафия», в промежутках лени я даже стал переписывать старое и переписал всю «Петарду». Вопрос решил дабстеп. Появление этого жанра закончило раскрашивать сагу про Смерть, и он выходит сейчас в трёх частях.

Вопрос: То есть, «Под Знаком Смерти» - это история с 2000 по 2016 годы.
Ответ: Где-то так. Альбом на шестнадцать лет. Я даже помню, что первые песни писались в 1999-2000 годах, а самую последнюю я написал 13-го февраля этого года.

Вопрос: А ты скажешь, какие песни были написаны тогда, а какие сейчас?
Ответ: Ну во-первых, я не работал над Смертью как-то строго во временных рамках. Каждый год я писал в неё несколько песен. А во-вторых, даты не скажу. Сами угадывайте. Все песни, даже старые, были подвергнуты новому качеству. Поэтому – гадайте, если вам это интересно.

Вопрос: Что-нибудь ещё интересного напоследок скажешь об этом альбоме?
Ответ: Скажу. До этого лета мы планируем выпустить всю трилогию. Качество второй и третьей части будут повыше. Поэтому, полагаю, что мы чуть-чуть пересведём первую. Вы можете не заметить разницы, но мы обязательно дадим вам знать, когда заменим файлы.

Вопрос: Ты говоришь сейчас так эпично, будто десятый альбом «Под Знаком Смерти» - ваш последний альбом.
Ответ: Кто знает, кто знает. Просто следите за новинками.
О перезапуске «Анимэ». Отвечает Ящер.

Вопрос: Что в целом можно сказать об EP «Анимэ»?
Ответ: Это был 2008-2009-ые годы. Думаю, самое яркое время в музыкальной карьере «Кроатона». Особенно, 2008-мой. Тогда мы тесно сотрудничали с «Киндер-роком» и вместе с ними ездили на маленькую гастроль в Белозерск, Вологодской области. ЕР «Анимэ» тогда только писался. В Белозерске мы сняли клип на песню «Плачешь и Страдаешь», и там же сочинили песни «Дюймовочка» и «Ещё раз о Любви». Тогда «Кроатон» был в самом полном составе из пяти человек. С тех пор осталось только двое: я и Скример. А всё остальное – сессионные музыканты. К слову, 2008-мой год стал удачным и для Климбатики. Я бы даже сказал, что удачу нам принесла поездка в Белозерск. Там был снят клип «Карантин», который потом собрал в интернете миллионы просмотров. Для композитора, да впрочем как и для любого творца, произведение, которое он творит длительный период, всегда ассоциируется с реальными событиями в жизни, происходящими в этом периоде. Поэтому, я очень люблю «Анимэ». Он пришёлся на яркий отрезок моей жизни.

Вопрос: О чём этот EP? Что побудило его написать?
Ответ: Он о извечном смертном грехе человечество: похоть и разврат, ну и, собственно, всё, что из этого вытекает. Побудило написать этот ЕР простая идея. До «Анимэ» самым будоражащим и скандальным считались альбомы на трёх дисках «Нирвана». Мне снова захотелось написать о чём-то таком запрещённом, о чём люди стесняются говорить. Я долго ломал голову. Существовало множество тем о патологоанатомических экспериментах и карликах-копрофилах, но они были слишком узконаправленными. Мне хотелось спеть о чём-то таком, что знает каждый. И я нашёл тему внезапно: о, а как же секс? По-моему, половина народа до сих пор стесняется произносить это слово. Так и понеслось.

Вопрос: Почему именно «Анимэ», а никакой другой альбом «Кроатона»?
Ответ: Он реально записан. Вот правда, открываешь жёсткий диск, а там все голоса, на все песни, гитара. Это был вообще первый лаьбом, который мы записали студийно до конца. Примечательно в этом ЕР то, что мы не переписывали его с нуля. Мы оставили те же ритмы, но заменили барабаны. Сделали их более живыми, а не имитацией оных. Также заменили бас-партии. Ноты те же, а инструмент живой. Всё остальное осталось прежним. Даже вокал не перепевался. В те годы мы открыли для себя кардановые сбивки, поэтому во многих даже лиричных песнях присутствует бешеная бас-бочка. И мы почти не пользовались томами. Играли только бочка, железо и малый. Думаю – это главное отличие стилистики этого проекта от других.

Вопрос: Сама песня «Анимэ» не совсем вписывается в пошлый подтекст EP. Почему?
Ответ: Ну ведь секс – это не только извращения. Им в первую очередь занимаются от большой любви. Поэтому, я решил уделить этому одну песню. Если вы заметили, мы в каждом альбоме любим пускать как минимум одну глубокую песню о чём-то философском. Песня «Анимэ» написана с гибким смыслом. Например, в те годы слова «Но ты здесь как живая, краска красит тебя» имели для меня совсем иной смысл, нежели сейчас. С возрастом начинаешь переосмысливать не только чужое творчество, но и своё.

Вопрос: Почему написано «Анимэ», ведь это заморское слово пишется на нашей транскрипции как «Аниме»?
Ответ: Чтобы была какая-то эксклюзивность. Так же, как одна наша песня называется «Апездялипсис», через букву «е» вроде, но всем и так понятно, что имелось ввиду.

Вопрос: Как вы объясните название песни: "Персона Нон Гранта"?
Ответ: Конечно, это слово обозначает персону нон грата. Но Грата не совсем рифмуется со словом Инфанта, поэтому был введён новый звук: "н", дескать, герой песни не совсем грамотный. На диске, когда мы их тогда ещё делали, в списке треков эта песня именуется как "Персона Нон Гранта", при этом буква "н" зачёркнута красным.

Вопрос: Что-нибудь было интересного в записи этого ЕР?
Ответ: Был интересный случай с песней «Ещё раз про Любовь». Рэйчар – наш экс-басист – в то время всячески пиарил нас в интернете. Когда он услышал эту песню, он раскритиковал её. Сказал, что народу нужно что-то умнее и существеннее, чем просто песня про сиськи. Он вывесил эту песню на сайте «Рок-Герой», тогда ещё был такой сайт, возглавляемый Вадимом Самойловым, и она набрала больше всего лайков среди всех остальных. И Рэйчар тогда с улыбкой сказал мне, могу процитировать неточно: я в шоке, как прогнило наше общество. Но в принципе, я был доволен этим событием. Я всегда хотел, чтобы песни «Кроатона» вытягивали из людей их подлинную сущность.

Вопрос: Итог. Когда ждать?
Ответ: Работа идёт быстро, потому что пропитана ностальгией. Когда я начинаю слышать слова песни «Инфляция», уже первые ноты заставляют трепыхаться сердце. Полагаю, что в конце следующей недели «Анимэ» будет вашим.
Доп. информация: группа "Кроатон" основала студию "Scream Studio"
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 26.44 КБ / Просмотров 143 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  805.84 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!