Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 627.58 МБ | | Скачали: 19
Сидеров: 8  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Александр Лаэртский - попытка неофицальной дискографии(320 kbps)

Жанр: Punk,alternative
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Доп. информация: Александра Лаэртского знает практически вся молодежь, но вот парадокс - о нем никто не знает практически ничего. У Лаэртского масса поклонников, хотя некоторые из них предпочли бы не признаваться в том, что его слушают. Путь на ТВ ему заказан: слишком много народного языка встречается во многих песнях, зато народная любовь налицо. Кто-то ценит изысканные матерные обороты, кто-то искренне восхищается его многогранным талантом. Некоторым нравится искрометный чернушный юмор, некоторых привлекает лиризм.Однако до серьезной части его творчества добираются далеко не все - слишком уж непривычны философские измышления Лаэртского.

В чем секрет притягательности творчества Лаэртского? В основе лежит странное противоречие: гадкие, а иногда и совсем мерзкие сюжеты и тексты уживаются с философскими и общечеловеческими. Но даже и омерзительные стихи не загружают, от них не возникает ощущения прикосновения к дерьму. Они таят в себе доброту, ее просто нужно увидеть. Таков и сам Лаэртский добрый, обаятельный и мудрый. Но мудрость эта скрыта под абсурдно-гротескной пеленой чернухи, которая спадает при появлении спрятанного смысла.

Песни Александра Лаэртского (Уварова после брака) стали известны гораздо раньше, чем он сам. С конца 80-х годов на аудиокассетах стали распространяться весьма скверно записанные альбомы с песнями в стиле черного юмора. Автором жизнеутверждающих хитов "Дети хоронят коня", "Сиськи в тесте", "Железная палка торчит в животе", "Молодая комсомолка" и многих других, как правило, значилась некая группа "Волосатое стекло". Впечатлительные подростки прислушивались к кассетной матерщине, а дипломированные филологи завидовали богатой фантазии певца и его нестандартному подходу к родному языку.

Как выяснилось много позже, "непонятки" с названием были издержками подпольной звукозаписи. Группы "Волосатое стекло" никогда не существовало в природе. Просто в 1985 г., когда Александр Уваров работал наладчиком ЭВМ в НИИ, он с друзьями-программистами записал акустический альбом "Волосатое стекло". Несмотря на то, что запись делалась для себя, магнитоальбом вдруг пошел гулять по стране, причем его название тогдашние распространители приняли за имя команды. Путаница продолжалась несколько лет.

В 1987 г. Александр Лаэртский записал магнитоальбомы "Пионерская зорька" и "Доители изнуренных жаб". Эти пластинки предназначались уже не для друзей, а для "широкого круга слушателей". Кстати, стихи Лаэртского становились песнями (то есть приобретали какую никакую мелодию) прямо в студии непосредственно перед записью. Большинство вещей с "Пионерской зорьки" ("Командир сельской почты", "Разупыханный молодчик", "Бонч-Бруевич", "Шел Гагарин по тропинке", "Культурист", "Аптека") стали своего рода классикой, а такие фразочки, как "и уе...ть помчались в направленьи ФРГ, б.." или "посылаю я их на х.. с этой просьбой несуразной" перешли в разряд крылатых выражений. Позднее Александр Лаэртский пытался издать сборник своих лучших песен и... не смог: получалось, что почти все greatest hits вошли в альбом "Пионерская зорька". Хотя в годы так называемой перестройки (1987-1992) Александр выпускал альбомы более чем регулярно - сначала в формате "самиздата", а потом и официально.

В 1996 г. большинство альбомов Александра Лаэртского было официально переиздано. Фирма "Элиас", которую сам музыкант назвал "не зажратой и не мажорной", реализовала "Антологию" Лаэртского на десяти кассетах.

Однако существует ряд магнитоальбомов,которые никогда не будут изданы официально.Большую их часть я и предлагаю Вашему вниманию.По всей видимости,они записаны в период с 1986 по 1992 годы,а "Музыка в стиле кин" - концерт в Киеве, в 1994 году.Качество альбомов - 320 кбс,оцифровки кассет.Из творчества Лаэрского эти альбомы,а также "зеркало Сведенборга"и "Дети хоронят коня" мне нравятся больше всего.Приятного прослушивания!
01 - Мне надоела грязь
02 - У нас самые лучшие...
03 - Трусы в горошек
04 - Простыня в полоску
05 - Грымза
06 - Запах
07 - Гнилой Город
08 - Я - врач
09 - Поэты
10 - Вихров
11 - Портвейн
12 - Я устал
13 - Бесконечная ночь
14 - Уже давно пора домой
01 - Песня о мертвом городе
02 - Беспросветная ночь
03 - Я пою
04 - На часах электронных нули
05 - Рок-н-ролл
06 - Кусочек счастья
01 - Татарские воины
02 - Меня заела тоска
03 - Мы любим лютера кинга
04 - А ты сидишь и ждешь
05 - Обломанный кайф
06 - Незаконченная песня
01 - Хорек
02 - Я слушаю только Кобзона
03 - Старый дом
04 - На перекрестке низменных страстей
05 - Несчастная девочка
06 - Слава России,слава советам
07 - Консервы страха
08 - Больше так быть не должно
09 - Кричи не кричи
10 - Одному в Смоленске скучно
11 - Мы повышаем ранг
12 - Вещий Олег
13 - Из-за острова на стрежень
14 - Мы не знали последствий
15 - Волосатое стекло
01 - Руки её
02 - Овальное зеркало Сведенборга
03 - Сиськи в тесте
04 - Молодая комсомолка
05 - Разупыханный молодчик
06 - Петлюра в Киеве
07 - Деревенский парень Федька
08 - Хуй, говно и муравей
09 - Культурист
10 - Шёл по улице военный
11 - Горнолыжники
12 - Я помню себя
01 - Я - подонок
02 - Лопоухая,морда глупая
03 - Лыжник
04 - Раз два три четыре пять
05 - Когда воняет из ушей
06 - Я - комсомольский активист
07 - Я лиричный чувак
08 - А мы идем шагаем по стране
09 - Землеройные буги
10 - Клава
11 - Села-новостройки
12 - Елена прекрасная
13- Енот
14 - Аборт - пощечина жизни
01 - Молитва
02 - Дерьмо
03 - Путь зверя
04 - Тресь,шлеп,хрясь
05 - В траве сидел кузнечик
06 - Обычная блядь
07 - Меня тянет в блев
08 - Это жизнь
09 - Пора вставать
10 - Радио
11 - Везения венец
12 - Я помню себя
13 - Демонстрация
14 - Из-за острова - 2
01 - Паровоз
02 - Дети
03 - Я работаю в аптеке
04 - Молодая комсомолка
05 - Сиськи в тесте
06 - Химфак МГУ
07 - Детства моего чистые глазенки
08 - Когда я выходил из трамвая
09 - Меня покусал опоссум
10 - Папуасы-эфиопы
11 - Железная палка торчит в животе
12 - Я помню себя
13 - Автобус 720
14 - Хуй говно и муравей
15 - Командир сельской почты
16 - Вьетнамец играет на арфе
17 - Горнолыжники
18 - Кузнечный пресс
19 - Я играю на рояле
20 - Мне шило сунули в глаз
21 - Гагарин
22 - Перлюра
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 42.2 КБ / Просмотров 28 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  627.58 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  19
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!