Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 609.79 МБ | | Скачали: 9
Сидеров: 6  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Неоретро

Страна: Россия
Жанр: Rock
Год выпуска:1989 - 2002
Формат: MP3
Трэклист:

«Неоретро» родом из карельского городка Костомукша - небольшого оазиса с тридцатитысячным населением, расположенного неподалеку от финской границы. Возможно, именно специфика географического положения повлияла на многообразие оттенков удивительного звучания «Неоретро». «Гитары на наших альбомах никогда не было и быть не могло, - считает автор песен Артур Ефремов. - Роберт Фрипп в Костомукше как-то не народился, а на меньшее я не согласен. Регулярное использование пан-флейты, играть на которой я так и не научился, иллюстрирует бесконечное сумасшествие меня. А это один из принципов «Неоретро» - продавать недостатки по цене уникальных достоинств».
Музыка «Неоретро» задевала за живое и грела душу, напоминая добрые и грустные мелодии промокшего под проливным дождем старого шарманщика.
Помимо ненавязчивой ритм-секции в группе использовались скрипка и приглушенный синтезатор, издающий звуки, похожие на детскую забаву «Дэнди». Функции отсутствующей гитары эпизодически выполняли най или пан-флейта, выточенная Ефремовым из бамбука по схеме молдавской многоствольной флейты.
Сам Артур Ефремов по диплому считался педагогом музыкальной школы (теория музыки), хотя в школе не учительствовал ни дня. Работал токарем и слесарем-инструментальщиком. Затем - режиссером и инженером видео- и аудиомонтажа. Как поэт и музыкант - формировался в полном отрицании отечественного рок-н-ролла. «Зачем слушать всякую чушь, когда в мире столько прекрасной музыки?», - риторически вопрошал Ефремов, с любовью просматривая домашнюю антологию из Roxy Music, Visage, OMD, Kraftwerk. Быстро освоив всевозможные синтезаторы, Артур хвастался друзьям, что как клавишник может уверенно чувствовать себя в любой команде (при его стилистической всеядности это было почти правдой).
Жаль только, что любые команды об этом не подозревали.
Посетители нечастых концертов считали «Неоретро» группой откровенно антишлягерной - с явными тенденциями к утонченному издевательству по отношению к «настоящему року». Это было действительно так. В конце восьмидесятых они выходили на сцену в свадебных костюмах 10-15-летней давности. Скромные и непредсказуемые, они поражали публику непривычной статичностью и переизбытком «плохих песен про любовь». Все это происходило на фоне электронной безысходности новой волны, камерного вокала Ефремова и изысканной декадентской поэзии. Необычная лирика Артура, построенная на парадоксах и составленная из почти не стыкуемых друг с другом строк, не могла не очаровывать: "Будет вечер как праздник - свечи, струны, бокалов мерцанье/ Кокон хрупких ладоней - полутанец, полупризнанье/К нам войдет гостьей робкой та, что грела нас прежде/Апельсиновой коркой ляжет на пол одежда"...
01. Пролог
02. Реквизит
03. Масштаб
04. Ночь на двоих
05. Новый исход
06. Ты разбиваешь мое сердце
07. Атомный пасадобль
08. Ретроспективнаябаллада
09. Игра в дурака
10. Эпилог
#77701. Поиски светлой любви
02. Отягощенные злом
03. Козлиная баллада
04. Поцелуй на прощанье
05. Deja Vu
06. Верни мне фотографию
07. Алиби
08. Тростник
01. Немое кино
02. Рыба для тебя
03. Тень
04. Идеальная пара
05. Ветка жасмина
06. Колебельная для Иисуса
07. Secondhand happiness
08. Перекресток двух комнат
09. Мусорщик
01. Тайна
02. Я+ты
03. Баллада о розовой маме
04. Начала
05. Спокойной смерти
06. Капкан
07. Сон в капустном салате
08. Лицо из глины
09. White, red and black
10. Сны наяву
11. Перекресток двух комнат
01. Оркестровые маневры
02. Послание в бутылке
03. Революция канареечек
04. Музыка крабов
05. Время играть на пиле
06. Песня вечной осени
07. Галатея
08. Игра в дурака
09. Песенка для стен
10. Реликт
11. Железяка
12. Страшная сказка
13. Пролог
14. Ретроспективная баллада
15. Ночь на двоих
16. Secondhand happiness
17. Хранитель за твоим плечом
+ Bonus Записи 1987-го года. Треклист не знаю, некоторые песни переигранны в номерных альбомах.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 18.67 КБ / Просмотров 28 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  609.79 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  9
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!