Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 469.94 МБ | | Скачали: 35
Сидеров: 8  [0 байт/сек]    Личеров: 3  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Закрытое предприятие - Дискография (6 релизов)

Жанр: new wave, post punk || Страна исполнителя (группы): СССР, Россия
|| Год издания: 1987 - 1993
|| Аудиокодек: MP3 || Тип рипа: tracks || Битрейт аудио: 192-320 kbps || Продолжительность: 04:09:17 || Наличие сканов в содержимом раздачи: нет
01_Нас мало
02_После третьей войны
03_Встреча (Смурь)
04_Телефон
05_Блеф
06_Последняя ночь Алмаза
07_Песня о то, где я буду сидеть сегодня вечером
08_Памятник
Состав: Аркадий Головин, Андрей Барков, Николай Дизендорф
Продолжительность: 00:34:46
01_Я никому не должен
02_После третьей войны
03_Конструктивизм
04_Ностальгия
05_Ты не видел
06_Молодость
07_Генератор
08_В ночи
09_Инфляция
Состав: Аркадий Головин, Андрей Барков, Николай Дизендорф
Продолжительность: 00:30:35
01_Генератор
02_Конструктивизм
03_Я никому не должен
04_Молодость
05_НЭП
06_После третьей войны
07_Время пришло
08_Ты не видел
09_Ностальгия
10_Без названия
Состав: Аркадий Головин, Андрей Барков, Николай Дизендорф, Ренат «Роник» Вахидов
Продолжительность: 00:35:21
01_Обиды Нет
02_Контроль
03_Леди Э
04_Дожди
05_Не удивляйся
06_25 Лет
07_У бога
Состав: Аркадий Головин, Сергей Эксузьян, Александр Жуковский, Галина Климкович.
Продолжительность: 00:36:50
01_Песня о песне
02_Я пьян
03_Рыбки
04_Я вновь приду (Мой генерал)
05_Джейн
06_Возвращение
07_Ханой
08_Танец
09_Тишина
10_Тупик (Ты не видел)
Состав: Аркадий Головин, Сергей Эксузьян, Александр Жуковский
Продолжительность: 00:45:50
01_Обиды нет
02_Я пьян
03_Ханой
04_Не удивляйся
05_Леди Э
06_Я вновь приду
07_Песня о песне
08_Возвращение
09_Танец
10_25 лет
11_Тишина
12_Контроль
13_Дожди
14_У бога
Состав: Аркадий Головин, Сергей Эксузьян, Александр Жуковский
Продолжительность: 01:05:25

Так начинался нью-вейв в Сибири Новосибирская группа ЗАКРЫТОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, существовавшая около восьми лет, стала одним из первых коллективов за Уральским хребтом, кто развивал идеи клавишной музыки. Данный проект, записавший четыре альбома, к сожалению, так и остался недооценённым публикой, а информация о команде содержится лишь в старой энциклопедии советского рока Артёма Троицкого, выпущенной ещё в 1990 году. Так как же всё начиналось? Ещё в самом начале восьмидесятых будущие основатели группы Аркадий Головин и Андрей Барков играли поп- и рок-музыку на танцах, затем Андрей ушёл в армию, а Головин в это время увлёкся музыкой новых романтиков, слушал панк и электронную музыку, работая в новосибирском Доме Культуры имени Кирова. По возвращении из армии Баркова и Дизендорфа, летом 1986 года у ребят возникла идея сделать свой материал в рамках новой волны. Так появилась группа ЗАКРЫТОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. Осенью 1986 года коллектив стал записывать свой первый альбом "Комендатура" у себя на базе в составе: Андрей Барков - гитара, вокал; Аркадий Головин - клавишные, бэк-вокал; Николай Дизендорф - бас. Первоначально музыканты использовали драм-машину, пока в декабре 1986 года не появился живой ударник Игорь Олешкевич «Бух». Песни ЗАКРЫТОГО ПРЕДПРИЯТИЕ создавались коллективно. Музыку, в основном, писали Барков и Головин, многие тексты песен написаны Николаем Дизендорфом. В апреле 1987 года группа прослушивалась в новосибирском рок-клубе, тогда же был опубликован и первый магнито-альбом. Тут то и произошла сенсация. Такую музыку в Новосибирске ещё не играл никто. Гитарный минимализм, клавишный индустриальный саунд и тексты, в которых пропаганда нью-вейв перекрещивалась с социальной тематикой. Отец мой-рок, а мать-волна, Соседи - от гитары штекера. Мой дядя - джаз, а тётя-панк, Лишь диск-жокей мы попали в такт. Время пришло... Став членами новосибирского рок-клуба, ЗАКРЫТОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, с подачи его президента Валерия Мурзина, стала выступать с концертами в родном городе, а также выезжать на гастроли. Летом 1987 года состоялся выезд групп ГОРОД и ЗАКРЫТОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ в Барнаул, а в следующем году команда приняла участие в иркутском рок- фестивале, где заняла первое место. Тем временем ударник Игорь Олешкевич ушёл в группу ПУТТИ, а к ПРЕДПРИЯТИЮ присоединился известный новосибирский барабанщик, игравший с группами БОМЖ, ТЕХНИКИ СВЕТА, а позднее МУЖСКОЙ ТАНЕЦ и ПУТТИ - Ринат Вахидов. Осенью 1987 года ЗАКРЫТОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ становится членами новосибирской "Студии-8", которую основал Сергей Бугаёв с восемью основными рок-коллективами города, имея цель - профессионально заниматься музыкой. В 1988 году коллектив записывает свой второй альбом "Конструкция" и снимается на новосибирском телевидении. Один из снятых клипов, содержавший кадры светской хроники, на песню "Я никому не должен" был не допущен к показу по ТВ: Кто должен будет мне, что я по горло в дерьме? Что я не живу как все? Моё прошлое было во сне. Моих должников нет в живых, Кто жив, тот забыл о них. Мои долги - это я, Я занял их у себя. Как то раз, на студии ЗАКРЫТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ оказалась Янка, которую Аркадий Головин знал с детства. При помощи Баркова, Дизендорфа и Вахидова Янка записала три номера: "От большого ума", "Деклассированным Элементам", "Берегись", которые впоследствии разошлись по стране. Впрочем, как утверждает Головин, эта запись появилась совершенно случайно, Янка напела песни и показала аккорды, а музыканты тут же саккомпанировали ей. И этот материал был тут же и записан. Примерно в то же время, на студии в ДК Кирова недолго репетировала и ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА Егора Летова, в то время выступавшая от "Студии-8". Зимой 1988-89 года состав ЗАКРЫТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ распался. Андрей Барков решил заняться сольной карьерой. Николай Дизендорф покинул пределы СССР, Ринат Вахидов сотрудничал с другими командами. На полгода проект затих. Только в середине 1989 года был сформирован абсолютно новый состав ЗАКРЫТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ: Аркадий Головин - автор песен, вокал; Сергей Эксузьян – клавишные, аранжировщик; Александр Жуковский - бас-синтезатор. Некоторое время с коллективом сотрудничали ещё два клавишника Галина Климкович и Евгений Скуковский (ПРОМЫШЛЕННАЯ АРХИТЕКТУРА, МУЖСКОЙ ТАНЕЦ). Группа записывает новый альбом "Лето в Вашингтоне" и помогает гостившему в Новосибирске Нику Рок-н-Роллу реализовать собственный материал, вышедший под названием "Полночный пастырь". Ник был в гостях на репетиционной точке ЗП в ДК КИРОВА и предложил записаться. Группа начала играть свою синтезаторную музыку, а Ник неповторимо кричал стихи. Необычный получился симбиоз, опять же разошедшийся широко по линии магнитиздата. Музыка ЗАКРЫТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ того периода стала ещё более мрачной. На сцену группа выходила в чёрных кожанных куртках, и на фоне клавишников, чётко воспроизводящих свои партии, Головин распевно тянул: Я терплю мрак, я выбираю боль, Но за болью пришёл мрак. Я вышел в дождь, я потерял кровь, Но я видел алмазную ночь. Запах трав. Сон не идёт, нет. Запах тел. Сон не идёт, нет. Контроль за мной... Группа продолжала выступать на фестивалях "Студии-8", в том числе участвовала в международной акции "Некст-Стоп"осенью 1989 года, делала записи в "Студии-8". С 1983 года с группой работал звукорежиссёр Александр "Лэзи" Тугай. Позднее менеджеры "Студии-8" Андрей "Пятак" Соловьёв и Константин Рублёв. Кстати, Андрей Соловьев являлся бессменным директором группы. В 1990 году ЗАКРЫТОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ отправилось в свой первый и последний коммерческий тур в первом отделении перед набирающей популярность московской техно-поп группой ТЕХНОЛОГИЯ, которую взялся продюсировать, после смерти Виктора Цоя, Юрий Айзеншпис. Концерты проходили в Новосибирске, Барнауле, городам Иркутской области, музыканты жили в гостиницах и получали за свои выступления гонорар. Данный альянс имел и своё продолжение. В 1991 году ТЕХНОЛОГИЯ снимало передачу на Ленинградском телевидении о зарождающейся в России новой электронной музыке, в которой участвовали Игорь Селивёрстов, Наталья Ветлицкая, группы МАЛЬЧИШНИК и ЭРРАЙВЛ. Сибирь представляло ЗАКРЫТОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. Однако Аркадий Головин и его группа не стремилась идти по коммерческому пути. Во-первых, музыка группы была абсолютна некоммерческой, а во-вторых, сами музыканты не разделяли того факта, что искусство постепенно превращалось в шоу-бизнес. Последние годы своего существования (1992-1993) ЗАКРЫТОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ вела пассивную деятельность, изредка выступая на различных мероприятиях, гастролировала по Новосибирской области. Последний концерт коллектива состоялся в канун Рождества 1994 года в клубе "Отдых". Судьбы музыкантов обоих составов сложились по-разному: Аркадий Головин сегодня занимается педагогикой в области эстрадного вокала. Сергей Эксузьян, после экспериментов с собственным проектом ALICE GIBSON, работает музыкальным редактором и композитором на радио "Юнитон». Александр Жуковский, Галина Климкович и Ринат Вахидов заняты в бизнесе. Евгений Скуковский играет в одном из московских театров. Николай Дизендорф уже двадцать лет живёт в Германии. Игорь Олешкевич «Бух» до последнего времени играл в группе «Путти», работает в охране. Андрей Барков трагически погиб в 1995 году. Записи ЗАКРЫТОГО ПРЕДПРИЯТИЯ были изданы частным способом и ограниченным тиражом в 1998 году, но многие песни коллектива доступны на странице группы в «Контакте». Захаров Кирилл 2011
Материал предоставлен Иваном Смехом.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 24.15 КБ / Просмотров 88 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  469.94 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  35
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!