Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 20.46 МБ | | Скачали: 2
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Граница затмения
: Прекрасное жестоко [~1987]

Жанр: new wave
Страна: СССР (Мурманск)
Годы: ~1987
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт: ~146 kbps
Тотальное время: 00:18:54

Содержание:
#77701. Энергия поиска
02. Разоружение
03. Electriclights
04. Нижний Тагил
05. Навстречу съезду



S2D: Итак, как у вас оказалась запись и почему столько времени она находилась в забвении?

Вадим: Иногда жалко бывает выкидывать разные бесполезные вещи. Когда мы стали разбирать антресоли перед ремонтом, нашли старый целлофановый пакет с катушками. Я решил не выбрасывать, мало ли — там могли быть мои детские записи. Магнитофоном у нас пользовались редко, в основном, когда я был маленьким. Записывали мой лепет. Потом магнитофон сломался.

Мой друг Виктор — музыкант, у него есть микшер, катушечник, кассетные деки и прочие радости. Отнес пленку ему. Оказалось, что там какая-то группа. На коробке была надпись карандашом «Граница затмения — 1987», и все. Никаких названий песен, вообще ничего…

S2D: Что ещё было в пакете? Ну, для общей картины, чтобы понять, с чем мы дело имеем.

Вадим: На одной пленке оказался Том Джонс (вторая сторона — Битлз), еще на одной — Бони М и Stars on 45, плюс какая-то польская или чешская эстрада, которую мы промотали, не слушая. Еще был какой-то русский рок и… не разбираюсь в этом деле, но скорее всего, какие-то "Земляне", много синтезаторов… Честно говоря, русскоязычные записи меня не особо впечатлили, хотя их оказалось целых три бобины. Но вот эта пленка оказалась сюрпризом. Как-то свежо звучит, непохоже на протухшую советскую эстраду.

S2D: Что заставило думать, что это советская группа? Только надпись на обложке? И почему именно Мурманск?

Вадим: Надпись помогла, конечно — из остальных только одна пленка в коробке с надписью, другие просто в прозрачных пакетиках. Хорошо, что она в коробке была — пыли гораздо меньше, чем у остальных. Я спросил у отца, что за «Граница затмения» такая. Он говорит, что его снабжал записями друг по институту, который в Питере жил. Я смутно помню этого персонажа, дядю Мишу — он в перестроечное время был кооператором, а до этого мутил подпольные дискотеки. Знал Свина, прочих андерграундных деятелей. Одно время дядя Миша возил какие-то мурманские группы в Питер, устраивал им квартирники. Судя по всему, это одна из тех групп. Кроме того, отец говорит, что по тем временам в Питере очень модно было играть панк и нью-вейв, а в Мурманске были в основном «ребята с синтезаторами».

S2D: Ок, а 1987 год? Может это всё-таки уже 90-е?

Вадим: Я склонен верить надписи на коробке, да и потом в 90-е дядя Миша уже завел серьезный бизнес и перестал тусоваться с музыкантами.

S2D: «Граница затмения» — это название группы или альбома? Что вообще ваш отец может сказать об этой записи?

Вадим: Пес его знает, может это название альбома, а группа называется 1987.. .но вряд ли. Тогда было принято писать название группы и год выхода альбома. Deep Purple '72, типа того. Я пытался вытрясти из отца подробности, но он помнит только, что название такое было на слуху, что о них говорили, как о «мурманском депеш моде». Остальное покрыто мраком. А дядя Миша в 2003-м свалил в Германию на ПМЖ, с тех пор отец с ним не общался.

S2D: Почему вы решили опубликовать только один трек?

Вадим: Ну мы в общем-то не собирались заниматься археологией, да и Витя человек занятой, так что мы выбрали самые, на наш взгляд удачные вещи, быстро перегнали на комп, Витя подправил частоты немного — вот и все. Просто ради интереса, для себя. Выкладывать не собирались, но потом Витя один трек все-таки скинул другу послушать, а тот его в сообщество редких записей выложил, понравилось.

http://say2day.ru/content/nezagranitsa-–-2
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 7.75 КБ / Просмотров 46 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  20.46 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  2
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!