Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 2.63 ГБ | | Скачали: 21
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Антология редких и неизданных записей группы Машина Времени и Андрея Макаревича 1975-2008 (4CD-мр3)[2008, Rock, 128 kbps]
Год выпуска: 2008 г
Жанр
: Rock
Аудио кодек: МР3
Битрейт аудио: 128 kbps

Диски мультимедия, открывать через браузер
и далее Winamp (либо др. по вашему выбору)...
Содержат доп. информацию о составе группы на момент записи альбома , тексты песен и т.д.
Данный релиз бережно собран Игорем Кондаковым

за что ему

# Концерт в МАРХИ 1975, (Live)
Александр Лерман, с 1 по 8
01.Летучий голландец
02.Зеленый дол
03.Такие вещи
04.Надежда, вера, любовь
05.Волхвы (от уютных судеб)
06.Ванька-встанька
07.Новогодний пир
08.Скоморох
Машина Времени
09. Битое стекло
10. Из конца в конец
11. Туманные поля
12. Я смотрю в окно
13. Ты или я
14. Дай мне ответ
15. Скорый поезд
16. Черно-белый цвет
17. День гнева
18. Солдат
19. Люди в лодках
20. Молитва
21. Про глупого льва
22. Я устал

# Машина времени 1975 Запись для "Музыкального киоска" (Студия)
1. Ты или я.
2. Марионетки.
3. В круге чистой воды.
4. Флаг над замком.
5. Из конца в конец.
6. Черно-белый цвет.
7. Летучий Голландец.

# Концерт в Ленинграде 1976 (1), с Ю. Ильченко
1. Когда мне одиноко (Ю. Ильченко)
2. Лица
3. Певец (Ю. Ильченко)
4. Я устал
5. Шок
6. Я думал...
7. Мальчик, мальчик или "Звон монет" (Ю. Ильченко)
8. Люди в лодках
9. Самая тихая песня.
10. В круге чистой воды
11. Ты или я
12. День гнева
13. Убейте крысу (Ю. Ильченко)
14. Чёрно-белый цвет
15. Дождь (Ю. Ильченко)
16. Флаг над замком
17. День рожденья
18. Солдат
19. Ты лети (Ю. Ильченко)
20. Эй, послушай, парень! (Ю. Ильченко)
21. Посвящение одному хорошему знакомому
22. Песня про капитана
23. Маски
24. Песня про скрипача.

# Концерт в Ленинграде 1976 (2) с Ю. Ильченко
1. Продавец счастья
2. Солдат
3. Туманные поля
4. Ты лети (Ю. Ильченко)
5. Я думал...
6. Дождь (Ю. Ильченко)
7. Лица
8. День рожденья
9. Я смотрю в окно
10. Эй, послушай, парень! (Ю. Ильченко)
11. Посвящение хорошему знакомому
12. Песня о капитане

# День Рожденья 1978, компиляция А. Тропилло
1. Вот что странно
2. Скажем прямо
3. День рожденья
4. Марионетки
5. Песня о капитане
6. Где найти подругу жизни?
7. Я думал...
8. Битое стекло
9. Посвящение хорошему знакомому
10. Гимн забору
11. Песня о скрипаче..
12. Полный штиль
13. Шок
14. Девятый вал
15. Белый день
16. Блюз о безусловном вреде пьянства
17. Необычайно грустная песня или телега
18. Посвящение Стиви Уандеру
19. Солдат + представление состава.

# Машина времени - запись в студии ГИТИСа, 1978
1. Избавленье (4:25) музыка и слова А. Макаревича
2. День рождения (3:38) музыка и слова А. Макаревича
3. Посвящение хорошему знакомому (4:15) музыка и слова А. Макаревича
4. Ты и я (3:03) музыка и слова А. Макаревича
5. Девятый вал (4:13) музыка и слова А. Макаревича
6. Полный штиль (4:21) музыка и слова А. Макаревича
7. Марионетки (3:40) музыка и слова А. Макаревича
8. Маски (4:06) музыка и слова А. Макаревича
9. Флаг над замком (4:45) музыка и слова А. Макаревича
10. Гимн забору (3:30) музыка и слова А. Макаревича
11. Самая тихая песня (3:47) музыка и слова А. Макаревича
12. Белый день (4:10) музыка и слова А. Макаревича
13. День гнева (4:45) музыка и слова А. Макаревича
14. Песня о капитане (4:25) музыка и слова А. Макаревича
15. Песня о скрипаче, который играл на танцах (3:38) музыка и слова АМ
16. Наш дом (4:15) музыка и слова А. Макаревича
17. Солдат (3:03) музыка и слова А. Макаревича
18. Посвящение Стиви Уондеру (4:13) музыка и слова А.Макаревича
19. Блюз о безусловном вреде пьянства (4:21) Е. Маргулис - А. Макаревич
20. Шок (3:40) С. Данилов - Г. Барихновский
21. Люди в лодках (4:06) музыка и слова А. Макаревича
22. Снег (4:45) музыка и слова А. Макаревича
23. Это было так давно (3:30) музыка и слова А. Макаревича
24. Необычайно грустная песня, или телега (3:47) Е. Маргулис - А. Макаревич

# Концерт в Ленинграде 1978, (Live)
Уведите детей, снимите шляпы... - стихотворение
1. Белый день
2. День рожденья
3. Посвящение одному хорошему знакомому
4. Песня о капитане
5. Штиль
6. Ты или я
7. Флаг над замком
8. Самая тихая песня
9. Телега
10. Марионетки
11. Маски
12. Девятый вал
13. Блюз о безусловном вреде пьянства
14. Я поверить был бы рад
15. Посвящение Стиви Уандеру
16. Я устал
17. Я думал...
18. День гнева
19. Шок
20. Солдат
21. Вот что странно

# Маленький Принц 27 февраля (Live)
Первое отделение:

Прошу детей простить меня за то, что я посвятил эту книжку взрослому. Скажу в оправдание: этот взрослый - мой самый лучший друг. И еще: он понимает все на свете, даже детские книжки. И, наконец, он живет во Франции, а там сейчас голодно и холодно. И он очень нуждается в утешении. Если же все это меня не оправдывает, я посвящу эту книжку тому мальчику, каким был когда-то мой взрослый друг. Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. На своем веку я много встречал разных серьезных людей. Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше.

Песня: Это было так давно.

Жил да был Маленький принц. Он жил на планете, которая была чуть больше его самого и ему очень не хватало друга. Не у каждого есть друг. Я боюсь стать похожим на тех взрослых, которым ничего не интересно, кроме цифр. Вот, может быть, и поэтому я купил себе ящик с красками и цветными карандашами. Не так это просто, в моем возрасте вновь принимаются за рисование, если за всю свою жизнь только и нарисовал, что удава снаружи и изнутри, да и то в шесть лет. Конечно, я постараюсь передать сходство как можно лучше, но я совсем не уверен, что у меня это получится: один портрет выходит удачно, а другой ни капли не похож... Я пытаюсь рисовать и так и сяк, наугад, с грехом пополам. Наконец, я могу обидеться и в каких-то важных подробностях, но вы уж не взыщите. Мой друг никогда мне ничего не объяснял. Может быть, он думал, что я - такой же, как он.

Песня: Снег.

На планете маленького принца, как на любой другой планете, растут травы полезные и вредные. А значит, есть там хорошие семена хороших, полезных трав и вредные семена дурной, сорной травы. Но ведь семена невидимы. Они спят глубоко под землей, пока одно из них не вздумает проснуться. Тогда оно пускает росток он расправляется и тянется к солнцу, сперва такой милый, безобидный. Если это будущий редис или розовый куст, пусть его растет на здоровье. Но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать ее с корнем, как только ее узнаешь. Я хочу предупредить моих друзей об опасности, которая давно уже им угрожает, а они даже не подозревают о ней, как не подозревал прежде и я.

Песня: Девятый вал

Боюсь, что у тех, кто плохо знает нашу планету может сложиться о ней ложное впечатление - взрослые занимают на Земле не так уж много места. Если бы два миллиарда ее жителей сошлись и стали сплошной толпой, как на митинге, все они без труда уместились бы на пространстве размером двадцать миль в длину и двадцать в ширину. Все человечество можно было бы свалить в кучу на самом маленьком островке в Тихом океане. Взрослые вам, конечно, не поверят. Они воображают, что занимают очень много места. Они кажутся сами себе величественными, как баобабы. А вы предложите им сделать точные расчеты - им это понравиться - они ведь обожают цифры. Вы же не тратьте времени зря на эту арифметику. Это ни к чему. Вы ведь и без этого мне верите?

Песня: В старинном ботаническом саду (в тексте именно так: "...старинном..", вокал - Е. Маргулис - прим. web-мастера)

Земля - планета не простая! На ней насчитывается сто одиннадцать королей (в том числе, разумеется, и негритянских), семь тысяч географов, девятьсот тысяч дельцов, семь с половиной миллионов пьяниц, триста одиннадцать миллионов честолюбцев, итого около двух миллиардов взрослых. Чтобы дать вам понятие о том, как велика Земля, скажу лишь, что, пока не изобрели электричество, на всех шести континентах приходилось держать целую армию фонарщиков - четыреста шестьдесят две тысячи пятьсот одиннадцать человек. Это было великолепное зрелище. Движения этой армии подчинялись точнейшему ритму, совсем как в балете. Первыми выступали фонарщики Новой Зеландии и Австралии. Засветив свои огни, они отправлялись спать. За ними наступал черед фонарщиков Китая. Исполнив свой танец, они тоже скрывались за кулисами. Потом приходил черед фонарщиков в России и в Индии. Потом - в Африке и Европе. Затем в Южной Америке. Затем в Северной Америке. И никогда они не ошибались, никто не выходил на сцену не вовремя. Да, это было блистательно. Только тому фонарщику, что должен был зажигать единственный фонарь на Северном полюсе, да его собрату на Южном полюсе - только этим двоим жилось легко и беззаботно: им приходилось заниматься своим делом всего два раза в год.

Песня: Свеча

- Добрый день, - сказал Маленький принц.
- Добрый день, - отозвался стрелочник.
- Что ты делаешь? - Спросил Маленький принц.
- Сортирую пассажиров, отправляю их в поездах по тысяче человек за раз - один поезд направо, другой налево.

И скорый поезд, сверкая освещенными окнами, с громом промчался мимо, и будка стрелочника вся задрожала.

- Как они спешат! - Удивился Маленький принц. - Чего они ищут?
- Даже сам машинист этого не знает, - сказал стрелочник.

И в другую сторону, сверкая, пронесся еще один скорый поезд.

- Они уже возвращаются? - Спросил Маленький принц.
- Нет, это другие, - сказал стрелочник. Это встречный.
- Им было нехорошо там, где они были прежде?
- Там хорошо, где нас нет, - сказал стрелочник.
И прогремел сверкая, третий скорый поезд.
- Они хотят догнать тех, первых?
- Ничего они не хотят, - сказал стрелочник. - Они спят в вагонах или просто сидят и зевают. Одни только дети прижимаются носами к окнам.
- Одни только дети знают, чего ищут, - промолвил Маленький принц. Они отдают всю душу тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут...
- Их счастье.

Песня: Марионетки

- Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут, - сказал маленький принц. - Поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, то в другую... Потом прибавил: - И все напрасно... Колодец, к которому мы пришли, был не такой, как все колодцы в Сахаре. Обычно здесь колодец - просто яма в песке. А это был самый настоящий деревенский колодец. Но деревни тут нигде не было, и я подумал, что это сон.

- Как странно, - сказал я маленькому принцу, - тут все приготовлено: и ворот, и ведро, и веревка... Он засмеялся, тронул веревку, стал раскручивать ворот. И ворот заскрипел, точно старый флюгер, долго ржавевший в безветрии.

Слышишь? - Мы разбудили колодец, и он запел! Медленно вытащил я полное ведро и надежно поставил его на каменный край колодца. В ушах у меня еще отдавалось пение скрипучего ворота, вода в ведре еще дрожала, и в ней дрожали солнечные зайчики.

- Мне хочется глотнуть этой воды, - промолвил Маленький принц.

- Дай мне напиться... И я понял, что он искал.

Песня: Избавленье

Это, по-моему, самое красивое и самое печальное место на свете. Здесь Маленький принц впервые появился на Земле, а потом исчез. Всмотритесь внимательней, если когда-нибудь вы попадете в Африку, в пустыню. Если вам случится проезжать тут, заклинаю вас, не спешите, помедлите немного под этой звездой. И если к вам подойдет маленький мальчик с золотыми волосами, если он будет звонко смеяться и ничего не ответит на ваши вопросы, вы уж, конечно, догадаетесь, кто он такой. Тогда - очень прошу вас! - не забудьте утешить меня в моей печали, скорей напишите мне, что он вернулся.

Песня: Три окна

Второе отделение:

Эта песня - надежда на сохранение мира на Земле, она называется "Молитва"

Молитва.
Ты или я.
Полный штиль.

Наше обращение ко всем, кто называет себя словом "панк".

Кого ты хотел удивить? (вокал - Е. Маргулис - прим. web-мастера)

Довольно грустная шутка...

День рожденья.

На прощанье - блюз ностальгического плана, он называется "Маски"

Маски.
# Маленький Принц 1980, 2-я редакция (Live)
Вы говорите что дети нас утомляют. Вы правы. Вы поясняете - надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться. сжиматься. Ошибаетесь, не от этого мы устаем, а от того, что надо подниматься до их чувств, подниматься. Становиться на цыпочки, тянуться, чтобы не обидеть...

Прошу детей простить меня за то, что я посвятил эту повесть взрослому. Скажу в оправдание - этот взрослый - мой самый близкий друг, и еще - он понимает все на свете, даже детские книжки. Если же все это меня не оправдывает, я посвящу эту повесть тому мальчику, каким был когда-то мой взрослый друг, ведь все взрослые были сначала детьми, только мало кто из них помнит об этом."

Песня. Лица

Мне хотелось бы начать эту повесть, как волшебную сказку. Мне хотелось бы начать ее так - жил да был Маленький Принц. Он жил на планете, которая была чуть побольше его самого и ему очень не хватало друга. Те, кто понимают, что такое жизнь - сразу бы увидели, что все это - чистая правда, но взрослые не поверят мне, их это не убедит. Если им сказать. к примеру, - вот доказательство того, что Маленький принц на самом деле существовал, он был очень славный, он смеялся и ему не хватало друга. А тот, кому хочется иметь друга, тот, безусловно, существует. Если им сказать так, они только пожмут плечами и посмотрят на тебя как на несмышленого младенца.

На своем веку я много встречал разных серьезных людей, я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и от этого, признаться, не стал думать о них лучше.

Маэстро, музыку!

Песня. Синяя птица

Поразительный народ эти взрослые !"

Песня. Ты или я

Помнится, когда мне было 6 лет, в книге под названием "Правдивые истории" я увидел однажды удивительную картину. На картине огромная змея, удав, глотала хищного зверя. Я много раздумывал о полной приключений жизни джунглей и тоже нарисовал свою первую картинку. Я показал свое творение взрослым и спросил, не страшно ли им. Разве шляпа бывает страшной? - Возразили мне. А это была совсем не шляпа. Это был удав, который проглотил слона. Тогда я нарисовал удава изнутри, чтобы взрослым было понятнее - им всегда все нужно объяснять. Взрослые посоветовали мне не рисовать змей ни снаружи ни изнутри - и побольше интересоваться арифметикой, географией, историей и правописанием. Вот как случилось, что шести лет я отказался от блестящей карьеры художника - потерпев неудачу с рисунками, я утратил веру в себя... "Интересоваться арифметикой, географией, историей и правописанием. Вот как случилось, что шести лет я отказался от блестящей карьеры художника - потерпев неудачу с рисунками, я утратил веру в себя...
Позже, когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой первый рисунок. Мне хотелось знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж, в гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

Песня. Хрустальный город

Когда Маленький Принц попал на землю он не увидел ни души и очень удивился. Тогда он поднялся на высокую гору. Он подумал - "С такой горы я наверняка увижу всю эту планету и всех людей", а увидел только скалы. "Добрый день !" - сказал он на всякий случай. "Добрый день ... - откликнулось эхо. "Кто Вы ?" - спросил Маленький Принц. "Кто Вы ... "Будемте друзьями, я совсем один." "Один". "Какая странная планета" - подумал Маленький Принц.

Песня. Дай мне ответ

Долго Маленький Принц шел и наконец вышел на дорогу, а все дороги ведут к людям. "Кто Вы ?" - остановился он пораженный. Перед ним был сад, полный роз и все они были, как две капли воды похожи на его цветок. "Мы розы". Вот как. - промолвил Маленький принц и очень очень огорчился. Его красавица говорила ему, что подобных ей нет во всей вселенной. И вот перед ним сад, в котором пять тысяч точно таких же роз. Я то думал, что владею единственным в мире цветком, какого больше ни у кого и нигде нет. А это была самая обыкновенная роза. Всего-то у меня и было - просто роза. Какой же я после этого принц? Он заплакал.

Песня. Свеча

Вот тут-то и появился Лис. Он научил тебя тому, что твоя роза - единственная на целом свете. Ведь это ее, а не какую-то другую ты поливал каждый день, ее накрывал стеклянным колпаком, ее отгораживал ширмой, защищая от ветра. Ты слышал как она жаловалась и как хвастала. Ты прислушивался к ней даже когда она умолкала, она твоя. И пусть случайный прохожий, увидев твою розу скажет, что она точно такая же, как миллион других. Для тебя она единственная на свете. Потому что ты отдал ей тепло своего сердца, ты ее приручил. Люди забыли простую истину - говорил Лис, но ты не забывай. Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил, ты в ответе за свою розу. И еще - самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце. Сегодня выпал снег - белым-бело. Взрослые тоже любят хорошую погоду, но они думают, размышляют, а мы словно пьем ее. Взрослые увидев снег, думают что будет слякоть, чувствуют на ногах мокрую обувь, а хватит ли на зиму угля. Я же чувствую одну только белую, прозрачную, ослепительную радость. Почему? Да просто - снег. Я иду медленно, осторожно, мне жалко топтать эту радость. А вокруг все играет, сияет, сверкает, переливается, живет, и во мне тысячи искорок, как будто кто-то рассыпал по земле и в душе моей алмазный порошок, посеял, и вырастут алмазные деревья. Родится сверкающая сказка...

Песня. Снег

Боюсь, что у тех, кто плохо знает нашу планету может сложиться о ней ложное впечатление - люди занимают на Земле не так уж много места. Если бы два миллиарда ее жителей сошлись и стали сплошной толпой, как на митинге, все они без труда уместились бы на пространстве размером двадцать миль в длину и двадцать в ширину. Все человечество можно было бы свалить в кучу на самом маленьком островке в Тихом океане. Взрослые вам, конечно, не поверят. Они воображают, что занимают очень много места. Они кажутся сами себе величественными, как баобабы. А вы предложите им сделать точные расчеты - им это понравиться - они ведь обожают цифры. Вы же не тратьте времени попусту. Взрослые забираются в скорые поезда, но уже сами не понимают, чего ищут, поэтому бросаются то в одну сторону, то в другую, и все напрасно. Они выращивают в одном саду пять тысяч роз, и не находят то, чего ищут, а ведь то, что они ищут можно найти в одной единственной розе. Но глаза слепы - искать надо сердцем. Одни только дети знают об этом. Они отдают всю душу тряпочной кукле - и та становится им очень дорога, и если ее у них отнимут - дети плачут. Их счастье..."

Песня. Право

И вот прошло уже шесть лет с тех пор, как Маленький Принц покинул меня. Что же у меня осталось- остались пшеничные поля. У Маленького Принца были золотые волосы и золотая пшеница напоминает мне о нем. И я люблю шелест колосьев на ветру. Мне остались звезды - и когда я ночью смотрю на небо, я знаю что там есть и та звезда на которой он живет, на которой он смеется. И я слышу, как все звезды смеются. У меня остались и все те люди, которые смеются, глядя на ночное небо вместе со мной. Ведь самого главного глазами не увидишь - зорко одно лишь сердце. И никогда, ни один взрослый не поймет этого ..."

Песня. Три окна

О люди, заблудившиеся в ночи словопрений, увязшие в трясине иллюзий - знайте, что красота таит в себе истину, отрицающую недоверие и сомнения, скрывает яркие лучи солнца, защищающие Вас от мрака лжи, размышляйте о пробуждении весны и наступлении утра, красота - друг размышляющих. Слушайте пение птиц, журчание ручейков, шелест ветвей. Красота принадлежит слушающим. Ликуйте люди, кого коснулось благословение красоты, ибо Вам не страшны ни печали, ни страхи."

Песня. В Никитском ботаническом саду
Песня. Ах, что за Луна
Песня. Кафе "Лира"
Песня. Будет день
Песня. Паузы

На лугу паслись овца и ягненок а над ними парил орел, взирающий голодными глазами на ягненка. Когда он уже начал опускаться, чтобы схватить свою жертву появился другой орел, столь же хищно высматривавший себе добычу. Встретившись орлы набросились друг на друга и их дикий клекот заполнил пространство. Испуганными глазами овца посмотрела на небо и оглянувшись к ягненку сказала : - Взгляни мой сын, взгляни как ужасна битва этих больших птиц, как им не стыдно драться. Разве им недостаточно места, чтобы жить в мире друг с другом. Молись, мой малыш, молись, чтоб был ниспослан мир твоим крылатым братьям. И ягненок стал чистосердечно молиться.

Песня. Через двадцать лет
Песня. Моим друзьям
Песня. Барьер
Песня. Флаг над замком

Семь раз я презирал свою душу -
Когда увидел, что она притворяется скромной, чтобы добиться почестей.
Когда увидел, что она отворачивается от искренних.
Когда она выбирая себе дорогу предпочла легкий путь трудному.
Когда она совершила проступок и утешилась тем, что так поступают другие.
Когда она по слабости стерпела несчастье, полагая, что вынесла его благодаря силе.
Когда она презрела некрасивое лицо, оказавшееся одной из ее масок.
Когда она запела песню о славословии и восхвалении, сочтя это добродетелью.

Песня. Кого ты хотел удивить?
Песня. Скачки

Песня. Поворот
# Маленький Принц 1980, 3-я редакция c литературной частью (Live)
1. Лица
2. Синяя птица
3. Ты или я
4. Хрустальный город
5. Дай мне ответ
6. Свеча
7. Снег
8. Право
9. Три окна
10. Будет день
11. Посвящение знакомому музыканту
12. Кого ты хотел удивить?

Второе отделение - - Cлушать - -

13. Моим друзьям

Здравствуй, мой старый друг.
Здравствуй, мой верный друг.
Видишь, зима вокруг,
Видишь, метель вокруг.

Сядем с тобой за стол,
В кружки нальем вино -
Кажется, год прошел,
Год - это так давно.

Помнишь, стояло лето?
Вечным казалось лето.
Было ли важно это?
Было ли нужно это?

Помнишь, еще тогда,
Как мы кидались в бой!
Правда была одна,
И никакой другой.

Шел впереди отважный,
Мы поспевали дружно.
Было ли это важно?
Было ли это нужно?

Помнишь, как мы устали
И понемногу встали.
Снежные дни настали,
Зимние дни настали.

Стал отряд безоружным.
Друг боевой - бумажным.
Было ли это нужным?
Было ли это важным?

Помнишь, за холодами
Небо было бесцветным.
Дни казались годами,
Год прошел незаметно.

Друг!
Забудь о печали,
Все еще повернется.
Помнишь, нам обещали -
Скоро весна вернется.

Будет весна прекрасна,
Тут-то и станет ясно -
Было ли все напрасно?
Или не все напрасно?

Песня. Флаг над замком

Эту песню мы написали для спектакля Московского театра юного зрителя "Стеклянный зверинец".

Песня. Знаю только я
Песня. Люди в лодках

Бас-гитара - Александр Кутиков.
Ударные - Валерий Ефремов.
Стихи для вас читал Александр Бутузов.
Художник по свету - Александр Заборовский.
Художник-постановщик - Вячеслав Зайцев.
За пультом - художественный руководитель - Ованес Мелик-Пашаев.
Гитара - Андрей Макаревич.

Сейчас мы попробуем совершить маленькое путешествие в прошлое. Несколько песенок, которые вы сейчас услышите, написаны в стиле "Ретро".

Песня. Никитский ботанический сад
Песня. Ах, что за луна

Песня. Солдат

"Петр Подгородецкий!"
- Вот теперь нормально.
- Можно?
- Да.

Песня. Скачки
Песня. Поворот
# Москва - Ленинград 1981, компиляция А. Тропилло
1. Свеча
2. Поворот
3. Право
4. Закрытые двери
5. Через 20 лет
6. Кого ты хотел удивить?
7. Моим друзьям
8. Хрустальный город
9. Посвящение хорошему знакомому
10. Кафе "Лира"

# Концерт с литературной частью 1981, Версия 1
1. Лица
2. Паузы

Нас мотает от края до края
По краям расположены двери
На последней написано "ЗНАЮ"
А на первой написано "ВЕРЮ"

И одной головой обладая
Никогда не войдешь в обе двери
Если веришь, то веришь не зная
Если знаешь, то знаешь не веря

И свое формируя сознанье
С каждым днем от момента рожденья
Мы бредем по дороге познанья
А с познаньем приходит сомненье

И загадка останется вечной
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы
Если верим сильны бесконечно!

3. Право

С всего того, что в нас переплелось
Порой самодовольство нами правит,
"Казаться" или "Быть" - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.

"Казаться" кем-то или кем-то "Быть",
"Быть" смелым или делать вид, что смелый.
Ты жертвовал, творил, умел любить!
Или об этом лишь вещал умело ?

Робея самому себе признаться -
К чему стремишься "Быть", или "Казаться".

Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаешься лепить
Фальшивя перед делом и строкою -
Легко "Казаться", очень трудно "Быть"!

4. Дай мне ответ
5. Кого ты хотел удивить?
6. Барьер
7. Снег

Однажды я пел на большой эстраде,
Старался выглядеть молодцом,
А в первом ряду задумчивый дядя
Смотрел на меня квадратным лицом,
Не то он задачки искал решенье,
Не то он был сотрудник газет,
Не то он считал мои прегрешенья,
Не то он просто хотел в клозет.
А в задних рядах пробирались к калошам,
И девочка с белым, красивым лицом
Уходила с парнем, который хороший,
А я себя чувствовал желторотым юнцом.
Какие же песни петь на эстраде
Чтоб отвести от песен беду,
Чтоб они годились квадратному дяде
И этой девочке в заднем ряду.
Не могу понять, хоть ты вой, хоть тресни,
Что стало с песней в конце концов?
А может быть, братцы, кончилась песня
И падает в землю белым лицом.
Ну хорошо, а что же дальше -
Покроет могилку трава-мурава?
Тогда я думаю,
Спокойствие мальчики,
Еще не сказаны все слова!

8. Скачки
9. Свечa
10. Сколько лет, сколько зим
11. Через 20 лет

Никого со мною нет - на стене висит портрет
По пустым глазам старухи бродят мухи, мухи, мухи
- Хорошо ли,- говорю,
- под стеклом, в твоем раю ?
По щеке сползает муха, отвечает мне старуха
- А тебе, в твоем дому, хорошо ли одному?

12. Хрустальный город
13. Бег по кругу
14. Костер

# Концерт с литературной частью 1981, Версия 2
1. Лица
2. Паузы

Нас мотает от края до края
По краям расположены двери
На последней написано "ЗНАЮ"
А на первой написано "ВЕРЮ"

И одной головой обладая
Никогда не войдешь в обе двери
Если веришь, то веришь не зная
Если знаешь, то знаешь не веря

И свое формируя сознанье
С каждым днем от момента рожденья
Мы бредем по дороге познанья
А с познаньем приходит сомненье

И загадка останется вечной
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы
Если верим сильны бесконечно!

3. Право

С всего того, что в нас переплелось
Порой самодовольство нами правит,
"Казаться" или "Быть" - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.

"Казаться" кем-то или кем-то "Быть",
"Быть" смелым или делать вид, что смелый.
Ты жертвовал, творил, умел любить!
Или об этом лишь вещал умело ?

Робея самому себе признаться -
К чему стремишься "Быть", или "Казаться".

Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаешься лепить
Фальшивя перед делом и строкою -
Легко "Казаться", очень трудно "Быть"!

4. Дай мне ответ
5. Кого ты хотел удивить?
6. Барьер
7. Снег

Однажды я пел на большой эстраде,
Старался выглядеть молодцом,
А в первом ряду задумчивый дядя
Смотрел на меня квадратным лицом,
Не то он задачки искал решенье,
Не то он был сотрудник газет,
Не то он считал мои прегрешенья,
Не то он просто хотел в клозет.
А в задних рядах пробирались к калошам,
И девочка с белым, красивым лицом
Уходила с парнем, который хороший,
А я себя чувствовал желторотым юнцом.
Какие же песни петь на эстраде
Чтоб отвести от песен беду,
Чтоб они годились квадратному дяде
И этой девочке в заднем ряду.
Не могу понять, хоть ты вой, хоть тресни,
Что стало с песней в конце концов?
А может быть, братцы, кончилась песня
И падает в землю белым лицом.
Ну хорошо, а что же дальше -
Покроет могилку трава-мурава?
Тогда я думаю,
Спокойствие мальчики,
Еще не сказаны все слова!

8. Скачки
9. Свечa
10. Сколько лет, сколько зим
11. Через 20 лет

Никого со мною нет - на стене висит портрет
По пустым глазам старухи бродят мухи, мухи, мухи
- Хорошо ли,- говорю,
- под стеклом, в твоем раю ?
По щеке сползает муха, отвечает мне старуха
- А тебе, в твоем дому, хорошо ли одному?

12. Хрустальный город
13. Бег по кругу
14. Костер

# Концерт в Ростове-на-Дону 1981
1. Вступление конферансье
2. Посвящение театру
3. Костёр
4. О первых и вторых
5. Путь
6. Кого ты хотел удивить?
7. Представление состава группы
8. Песенка про новый дом
9. Кафе "Лира"
10. Старый корабль
11. Солдат
12. Синяя птица
13. Старый рок-н-ролл
14. Поворот
15. Скачки
16. Барьер

# Концерт в Ленинграде 1982
1. Возникает из недопетости.

Посвящение театру...

2. Посвящение театру
3. Костер
4. Песня про первых и вторых

Следующую песню мы посвятили всем нашим друзьям, которые остаются у нас в каждом городе.

5. Я сюда еще вернусь
6. Первый шаг

Следующая песня посвящается памяти Джона Леннона.

7. Путь
8. Барьер
9. Скворец

Спасибо, я хочу познакомить Вас с музыкантами нашей группы. Слева от меня, за клавишными инструментами Александр Зайцев. Бас-гитара: Александр Кутиков, ударные: Валерий Ефремов, скрипка, гитара, флейта, фортепиано: Сергей Рыженко.
Художественный руководитель и гитара: Андрей Макаревич.
Спасибо, следующая песенка называется "Новый дом".

10. Новый дом

Спасибо, сейчас маленький цикл песенок-наблюдений, которые были сделаны практически с натуры, в разное время, в разных местах. Первая песенка это наблюдение московское, место это уже не существует, называется оно по-другому. Расположено оно было в самой середине улицы Горького, не далеко от Пушкинской площади и называлось "Кафе "Лира".

11. Кафе "Лира"

Второе наблюдение из Крыма, точнее из Ялты. Там, если помните, стоит эдакая пиратская шхуна, приспособленная под продажу спиртных напитков отдыхающим. В общем, такая, довольно грустная картина навела нас на мысль написать песенку, которая называется "Старый корабль".

12. Старый корабль
13. Про собственное лицо

Следующая песенка вам, скорее всего, знакома, она приобрела довольно большую популярность. Она называется "За тех, кто в море".

14. За тех, кто в море

Следующая песенка из жизни животных, она называется "Синяя птица".

15. Синяя птица

Сейчас мы вместе с вами совершим маленькую прогулку в прошлое, лет на пятнадцать назад. В те времена, когда вся эта музыка еще только начиналась. Мы уверены, что в зале есть люди, которые также как и мы помнят это время, эту музыку. В общем, это наше посвящение старому доброму рок-н-роллу.

16. Старый рок-н-ролл

Спасибо, сейчас мы проведем маленький совместный эксперимент. Дело в том, что нам всегда очень важно почувствовать, важно увидеть, насколько хорош, насколько прочен контакт между нами и вами, между теми, кто в зале и теми, кто на сцене. Но судя по вашим достаточно дружным аплодисментам, контакт у нас сегодня получается.
Я предлагаю проверить его на прочность. Способ самый простой и доступный. Каждый из вас, желающий помочь нам, а значит и себе, берет свои руки, кладет их на плечи соседей слева и справа, если им это позволят и в такт последующей музыки начинает ритмично покачиваться, в одну и другую сторону, все вместе. Хорошо? Может получиться очень красиво, если все вместе. Тем более, что песенку вы, наверняка, хорошо знаете, она называется "Поворот".

17. Поворот

Песенка, которую мы хотим Вам сыграть носит название "Скачки"

18. Скачки
19. Памяти В. Высоцкого
20. Свеча

Спасибо, мы поздравляем Вас с Новым годом и надеемся, что наша встреча не последняя.
До свидания.

# Концерт в Ленинграде 4 декабря 1982, СКК им. Ленина
1. Вступление
2. Уходящее лето
3. Возникает из недопетости
4. Я сюда еще вернусь
5. Про новый дом
6. Скворец
7. Барьер
8. Костер
9. За тех, кто в море
10. Старый рок-н-ролл
11. Скачки
12. Свеча

# Концерт в Воскресенске 1982
1. Вступление
2. Посвящение театру
3. Костёр
4. О первых и вторых
5. Я сюда ещё вернусь
6. Барьер
7. Скворец
8. Представление группы
9. Новый дом
10. Старый корабль
11. Синяя птица
12. Поворот
13. Старый рок-н-ролл
14. Скачки
15. Памяти Высоцкого

# Концерт во Владивостоке 1982
1. Посвящение театру
2. Первый шаг
3. Я с детства склонен к перемене мест
4. Барьер
5. Ночь
6. Девятый вал
7. Весь мир сошел с ума
8. Лица
9. Старые друзья
10. Бег по кругу
11. Посвящение Высоцкому - 1
12. Разговор в поезде
13. Я сюда еще вернусь
14. Скворец
15. Про собственное лицо
16. Старый корабль
17. Новый дом
18. Старый рок-н-ролл
19. Попурри (Марионетки... Поворот)
20. Свеча

# Greatest Hits 80-82 1983, компиляция
1. Будет день
2. Синяя птица
3. Свеча
4. Наш дом
5. Кафе "Лира"
6. Ах, что за Луна
7. Три окна
8. Право
9. Кого ты хотел удивить?
10. Моим друзьям
11. Хрустальный город
12. Посвящение знакомому музыканту
13. Закрытые двери
14. Через 20 лет
15. Поворот
16. Барьер
17. Никитский ботанический сад
18. Скачки

# Концерт в МосГипроТрансе 1984
1. Вступление
2. Возникает из недопетости...
3. Костер
4. Первый шаг
5. Ночью больше усталость... (стихотворение)
6. Ночь
7. Я с детства склонен к перемене мест
8. Морской закон
9. Барьер
10. Бег по кругу
11. Скворец
12. Представление состава
13. При всем моем к закону уваженьи... (стихотворение)
14. Разговор в поезде
15. Старый корабль
16. Корабельная история
17. Попурри
# Концерт в Воскресенске (2) 1983
1. Возникает из недопетости
2. Первый шаг

Наша жизнь не приемлет в себе постоянства,
И прощаться легко, только некая грусть
Занимает в душе небольшое пространство,
Если сверху смотреть на отмеренный путь.

Ведь прощаемся мы не с людьми, не с местами,
И не в том, между нами, расставания суть,
Всякий раз мы прощаемся с нашими днями -
Что уже не вернуть ...

3. Я с детства склонен к перемене мест

Ночью - больше усталость. И меньше злость,
За окном - осенняя вьюга.
Гостиница - это от слова «гость».
Все мы в жизни в гостях друг у друга.

Можно глотку драть, не жалея сил,
Утверждая, что все невзначай, но...
Всех нас кто-то когда-то сюда пригласил.
Мы встречаемся не случайно.

И когда поверишь, что это так,
То рождается ощущенье
В том, что каждая встреча есть верный знак
Высочайшего назначенья.

Только что надежды? Рассыпались в прах.
Ночь в окне туманом клубится.
Я опять в каких-то незваных гостях.
Спит хозяин, пора расходиться.

4. Ночь
5. Лица
6. Бег по кругу

Сколько дел и друзей я беспечно оставил,
Отложил, как казалось тогда, до поры,
Сколько слов не сказал, сколько точек не ставил,
И прошел в пол-воды, и сыграл в пол-игры.

Лучшим доктором в мире считается время,
Я давно не грущу, обходя этот дом,
А пройдешь мимо дома и что-то защемит,
И чуть-чуть поболит, и отпустит потом...

7. Посвящение друзьям
8. Я сюда еще вернусь

При всем моем к закону уваженьи,
По улицам хожу я, не как все:
Поправ собой все правила движенья,
По встречной пешеходной полосе.

Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как колумбово яйцо:
Идя в потоке, видишь только спину,
Идя навстречу, видишь всех в лицо.

9. Вагонные споры
10. Наш остров

# Чужие Среди Чужих 1984, (Студия)
1. Чужие среди чужих
2. Первый шаг
3. Морской закон
4. Ночь
5. Весь мир сошел с ума
6. Новогодняя
7. Шахматы
8. Он был первым из первых
9. Старые друзья
10. Разговор в поезде
11. Время
12. По морю плавать...

# Рыбка в банке 1985, (Студия)
1. Я с детства склонен к перемене мест
2. Я сюда еще вернусь
3. Туман
4. Рыбка в банке
5. Я увезу тебя туда
6. В добрый час (для кино)
7. Караван.

# Магнитоальбом англоязычных песен 1986, (Студия)
1. Until the cundle burns
2. Bonfire
3. I will back
4. Skipping
5. All I Can Say Is Hello
6. Roll Over Beethoven

# Концерт в Москве 1986, (live)
1. Паузы
2. Песня перемен
3. Варьете
4. Моим друзьям
5. Первый шаг
6. Ночь
7. Я с детства склонен к перемене мест
8. Весь мир сошел с ума
9. Морской закон
10. Время
11. Барьер
12. Бег по кругу
13. Глупый скворец
14. Я сюда еще вернусь
15. Костер
16. Разговор в поезде
17. КОрабельная история
18. Старый рок-н-ролл
19. Попурри
20. Памяти В. Высоцкого
21. Свеча

# Реки и Мосты 1987, (Live), Концерт в Подольске
1. Реки и мосты
2. Флюгер
3. Гололед
4. Карван
5. Календарь
6. Музыка под снегом
7. Она идет по жизни смеясь
8. Если бы мы были взрослей
9. Разговор в поезде
10. Костер
11. Скворец
12. Кошка, которая гуляет сама по себе
13. Рыбка в банке
14. В добрый час
15. Попурри из песен прошлых лет
16. Старый рок-н-ролл
17. Свеча

# Реки и Мосты 1987, студийная запись
1. Реки и мосты
2. Флюгер
3. Гололед
4. Пока не спущен курок
5. Календарь
6. Музыка под снегом
7. Она идет по жизни смеясь
8. Песня, которой нет
9. Ветер над городом
10. Мой мир
11. Подойти к реке

# Поворот 1997, бутлег студийных записей
1. Право (3:05) - А. Макаревич
2. Родной дом (4:47) - А. Макаревич
3. Кафе "Лира" (3:47) - А. Макаревич
4. Поворот (3:37) - А. Кутиков, П. Подгородецкий - А.Макаревич
5. Лунный фокстрот (2:26) - П. Подгородецкий - А. Макаревич
6. Три окна (5:52) - А. Макаревич
7. Будет день (3:28) - А. Макаревич
8. Синяя птица (2:18) - А. Макаревич
9. Пока горит свеча (4:00) - А. Макаревич
10. Кого ты хотел удивить? (5:00) - А. Кутиков - А. Макаревич
11. Моим друьям (5:15) - А. Макаревич
12. Хрустальный город (6:43) - А. Макаревич
13. Посвящение знакомому музыканту (3:08) - А. Макаревич
14. Закрытые двери (4:59) - А. Макаревич
15. 2000-й год (4:16) - А. Макаревич
16. Барьер (5:15) - А. Макаревич
17. Ботанический сад (2:14) - А. Макаревич
18. Скачки (2:55) - А. Кутиков - А. Макаревич

# Машина времени Неизданное III ver. 06 от 2 мая 2003 г., сборник неизданных песен
1. Я с детства склонен к перемене
2. Бег по кругу
3. Песенка про новый дом
4. Про собственное лицо
5. Новогодняя
6. О первых и вторых
7. Шахматы
8. Он был первым из первых (А. Зайцев)
9. Мой мир
10. Равнодушный король (стихи - В. Черняк)
11. Песня Толстяка (стихи - В. Черняк)
12. Пальма (стихи - В. Черняк)
13. Багги (И. Якушенко)
14. Оторвись от забот
15. Путь домой
16. Основа жизни (А. Пахмутова - А. Добронравов)
17. Посвящение футбольной сборной (Там будет победа)
18. Оловянные солдатики
19. Вот что странно
20. Я поверить был бы рад
21. Где найти подругу жизни? (Кавагое - Маргулис)
22. Из конца в конец
23. Молитва
24. Мой город
25. Я думал...
26. Я устал
27. Былые дни
28. Туманные поля
29. Песня про розовые очки
30. Инструментальная

# Машина времени на концерте памяти В. Цоя октябрь 1990 г., Ленинград, СКК им. Ленина
1. Костер
2. Барьер
3. Право
4. Скачки
5. Свеча

# Редкие и интересные варианты исполнения
1. Машина времени - Два белых снега
2. Андрей Макаревич - Я вошел в этот лес
3. Галанин & Макаревич - Ничего нет
4. Евгений Маргулис - Письма
5. Машина времени - Бег по кругу
6. Мифы (Сергей Данилов) - Кудрявый силуэт
7. А. Кутиков и В. Ефремов - Странный музей
8. Машина времени - Roll Over Beethoven
9. Машина времени - Скворец
10. Андрей Макаревич - Варьете
11. Машина времени - Право
# А. Макаревич, "Несостоявшийся концерт", 1982, студия
1. Уходящее лето
2. Памяти Галича
3. Посвящение артистам
4. Посвящение театру
5. Возникает из недопетости
6. Песня перемен
7. Про первых и вторых
8. Паузы
9. Посвящение корове
10. Посвящение В. Высоцкому
11. Лица
12. Я песню спел свою...
13. Самая тихая песня
14. Посвящение хорошему знакомому

# А. Макаревич, концерт для ленинградских друзей, 1984 г.
1. Песня о крысах на корабле
2. Верблюд
3. Я уже никуда не спешу...
4. Три сестры
5. Нас еще не согнули годы
6. Варьете
7. Мой приятель - художник
8. Я хотел бы пройти сто дорог
9. Песенка про собственное лицо
10. 15 к 30
11. Время
12. Про первых
13. Корабельная история
14. Из города уехало кино...
15. Самая тихая песня
16. Разговор в поезде
17. Старые друзья
18. Памяти Высоцкого
19. Все меняется…
20. Когда-нибудь…
21. Посвящение корове
22. Песня про глупого льва
23. Посвящение Стиви Уандеру
24. Кафе «Лира»
25. Посвящение А.Галичу
26. Паузы
27. Бег по кругу
28. Отгремели шторма роковые…
29. Закрытые двери
30. Посвящение артистам
31. Уходящее лето
32. Возникает из недопетости…
32. Блюз о безусловном вреде пьянства

# А. Макаревич, Концерт в Домбае, 1984
1. Возникает из недопетости
2. Посвящение театру
3. Разговор в поезде
4. Песня про крыс на корабле
5. Посвящение корове
6. Костер
7. Песня перемен
8. Песенка про верблюда
9. Паузы
10. Я уже никуда не спешу...
11. Три сестры
12. Варьете
13. Уходящее лето
14. Посвящение артистам
15. Посвящение Высоцкому
16. По морю плавать...

# А. Макаревич, концерт в московской школе, 1984
1. Возникает из недопетости
2. Песня о крысах на корабле
3. Посвящение корове
4. Песенка о верблюде (Ответ на статью “Рагу из синей птицы”)
5. Три сестры (Романс к спектаклю “Без вины виноватые”)
6. Паузы
7. Варьете
8. Вагонные споры
9. Уходящее лето
10. Песня перемен
11. Костер
12. Посвящение Высоцкому
13. Морская история
14. 15 к 30

# А. Макаревич, концерт в ДК 1-го ГПЗ, 1985
1. Возникает из недопетости
2. Песня о крысах на корабле
3. Посвящение корове
4. Три сестры
5. Ах. какой был изысканный бал
6. Песенка о верблюде
7. Паузы
8. Самая тихая песня
9. Видеомагнитофон
10. Варьете
11. Посвящение Высоцкому - 1
12. Посвящение Высоцкому - 2
13. Вагонные споры
14. Посвящение Розенбауму - 1
15. 15 к 30

# А. Макаревич, концерт в МИИТ, 1987
1. Возникает из недопетости
2. Морской закон
3. Воды нашей реки (посвящение Б. Окуджаве)
4. Раз артист - так с песнею (посвящение А. Розенбауму)
5. Посвящение Архитектурному
6. Посвящение корове
7. Я не видел войны
8. Песня про первых
9. Песня перемен
10. Я уже никуда не спешу... (Белогвардейский романс)
11. Три сестры
12. Здорово, Миша
13. Цензура
14. Ах, какой был изысканный бал
15. Вартете
16. Паузы
17. Песня про верблюда
18. Посвящение артистам
19. Посвящение Высоцкому 1
20. Посвящение Высоцкому 2
21. Видеомагнитофон
22. 15 к 30
23. Лица
24. Памяти А. Галича
25. Мой приятель - художник
26. Я снова жду

# А. Макаревич, из программы "Три веселых друга" США, 10.02.1991
1. Паузы
2. Раз артист - так с песнею
3. Посвящение артистам
4. Мой приятель-художник
5. Три сестры
6. По морю плавать...
7. Монолог гражданина, пожелавшего остаться неизвестным
8. Страницы истории Русской империи
9. Не маячит надежда мне
10. Ох, не вижу я белого свету...
11. Варьете
12. Отчего так жесток свет?
13. 15 к 30

# А. Макаревич, концерт в ДК "Меридиан", 1992 г.
1. Паузы
2. Посвящение А. Розенбауму
3. Посявщение артистам
4. Памяти Галича
5. Мой приятель, художник
6. Три сестры
7. Корабельная история
8. Воды нашей реки
9. Я снова жду
10. У ломбарда
11. Не маячит надежда мне
12. Аэрофлотовская
13. Пооткрыли вновь церквей
14. Я смыл это жизни вижу в том
15. Наверное, без нас
16. Здорово, Мишка
17. Уходящее лето
18. Сликом короток век
19. Памяти Высоцкого
20. Посвящение Архитектурному
21. 15 к 30

# А. Макаревич, концерт в клубе Manhattan Express 1996 г.
1. Пора в обртный путь
2. Наверное без нас
3. Посвящение артистам
4. Когда ее нет
5. Он был старше ее
6. От меня к тебе
7. Воды нашей реки
8. Не маячит надежда мне
9. Пооткрыли вновь церквей
10. Монолог бруклинского таксиста
11. Хватит о дальнем береге
12. Паузы
13. Три сестры
14. Таруса
15. Желтый ангел
16. На Невском проспекте у бара
17. Костер
18. Варьете
19. Вагонные споры

# А. Макаревич, Соло...Неизданное - версия от 20 марта 2004 г.
1. Кавалергарда век не долог (И. Шварц - Б. Окуджава)
2. Я вошел в этот лес (Дюша Романов)
3. Ничего нет (Дуэт с С. Галаниным)
4. Памяти А. Пилявина (гр. Квартал)
5. Будет недолгой ночь (АМ - А. Державин)
6. Танцор (АМ - А. Державин)
7. Не плачь (АМ - А. Державин)
8. Будь рядом со мной (АМ - А. Державин)
9. Время бодро меняет флаги
10. На пустые страницы истории...
11. Я устал от вас, братцы
12. Цензура
13. Очередь
14. Из города уехало кино (Посвящение А. Стефановичу)
15. Когда-нибудь (М. Минков)
16. Про глупого льва
17. Посвящение Высоцкому 2
18. Я уже никуда не спешу
19. Отгремели шторма роковые
20. Посвящение ВИДу
21. Посвящение ОРТ
22. Посвящение советским группам
23. Амазонка (дуэт с А. Розенбаумом)
24. Несем мы бегемота (М. Леонидов)
25. И. Иртеньеву
26. Can't Hold Out - Удачное приобретение, вокал А. Макаревич
27. Blue Suede Shoes - Удачное приобретение, вокал А. Макаревич

# АМ и БГ - 20 лет счастливого знакомства 1996, запись из зала
1. Вступление
2. Представление программы
3. Ключи от ее дверей
4. Пока не начался джаз
5. Золото на голубом
6. Посвящение театру
7. ПОсвящение артистам
8. Когда откричат крикуны
9. Платан
10. Сторож Сергеев
11. Серебро Господа моего
12. У ломбарда
13. Темная ночь
14. Братский вальсок
15. Фикус
16. Моей звезде
17. Капитан Воронин
18. Не маячит надежда мне
19. Памяти Бродского
20. Хватит о дальнем береге
21. Апостол Павел был дворником
22. Снился мне путь на Север
23. Когда ее нет
24. Он был старше ее
25. Мне хотелось видеть тебя
26. Три сестры
27. Упала с неба звездочка
28. Лица...
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 223.09 КБ / Просмотров 191 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  2.63 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  21
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!