Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 717.53 МБ | | Скачали: 275
Сидеров: 3  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Фестиваль Учитесь Плавать

Страна: Россия
Жанр: Рок
Год выпуска: 1995
Формат: MP3
Битрейт аудио: 256
Альбом: Учитесь Плавать. Урок первый
Трeклист:
1. Rollins "Message 1" 0:11
2. Va-Bank "Gipsy" 4:01
3. I.F.K. "Kidnappaz Groove" 3:17
4. Tequilajazzz "Rozenbom" 2:43
5. Crocodile TX "Vacuum" 4:24
6. Chicotilo Bulls "Tell Me Why" 4:18
7. Zdob & Zdub "Lost World" 3:49
8. Naive "Dehumanized" 3:43
9. Epilepsy Bout "I Would Be Free" 4:04
10. Shvakh "Clown - The Killer" 5:31
11. The Console "Naked" 4:28
12. Va-Bank & I.F.K. "Moscow City / Я живу в Москве" 5:28
13. Rollins "Message 2" 0:09Цитата:
Цитата:
Вот уже 4 года каждый четверг я выхожу в эфир на радио MAXIMUM с авторской программой "УЧИТЕСЬ ПЛАВАТЬ", посвященной в основном экстремальным и радикальным направлениям в мировой рок-музыке. Постепенно родилась идея альбома и фестиваля с участием наших музыкантов, работающих в сходных направлениях и разделяющих основные принципы движения "УЧИТЕСЬ ПЛАВАТЬ": здоровый образ жизни, экстремальность только в музыке, непримиримость к социальному конформизму. Каждый, кто думает и живет так, может быть с нами.

TAK NADO!!

____________________________________________________________________________________________________
#777Год выпуска: 1996
Формат: MP3
Битрейт аудио: 256
Альбом: Учитесь плавать: Урок второй
Трeклист:
1. Max Cavalera / Sepultura "Message 1"
2. Ва-Банкъ "Пойло"
3. Четыре Таракана "Я пил..."
4. Debulhadora "Очень грустная история о фармацевтической привязанности"
5. Кирпичи "Сколько из окна?"
6. Jazzlobster "Escapist"
7. I.F.K. "Greenpeace 'nockin in yo house"
8. Химера "Карма мира"
9. Devoid "Snow-white's holy quest"
10. Джан Ку "К полюсу!"
11. Tequilajazzz "Далеко"
12. Les Primitifs "M.A.V."
13. The Пауки "Флаг на рее"
14. Skygrain "Война одного"
15. Mad Dog "Мой приятель skinhead"
16. Ва-Банкъ "Поколенье с собачьим лицом"
17. Max Cavalera / Sepultura "Message 2"
____________________________________________________________________________________________________________
#777Год выпуска: 1997
Формат: OGG
Битрейт аудио: 500
Альбом: Учитесь Плавать. Урок третий
Трeклист:
1. Biohazard Message 1
2. Apple Core "Wonder Land"
3. Buttweizer "He Tot Het"
4. D-Hash "Pages Of Per Ception"
5. Егор и Бомбометатели "Химический Бог"
6. El Paso "Jump Like A Monkey"
7. Кирпичи "Замучили Гады"
8. Король и Шут "Блуждают Тени"
9. Легкие "Мне Нужен Минимум/Repowermix"
10. Mad Dog "Gutter Man"
11. Наив "Героин"
12. Scang "Остановись"
13. Tequilajazzz "Никогда Не Вернусь"
14. Четыре Таракана "Непогода"
15. Швах "Сучьи Погремушки"
16. Vague "Tame The Rage"
17. Wood "Winter"
18. Zdob Si Zdub "Белая Любовь"
19. Biohazard Message 2Цитата:
Цитата:
На фирменных майках недавно выступавшего в Москве и Санкт-Петербурге отличного альтернативного американского коллектива "BIOHAZARD" я прочитал одно из моих самых любимых Ф.Ницше: "То, что меня не убьет, сделает меня сильнее". Я думаю, эта фраза как нельзя лучше отражает идею нашего фестиваля альтернативной активности "УЧИТЕСЬ ПЛАВАТЬ". Мы подошли уже к третьему уроку. Надеюсь, что для кого-то первые два не пропали даром.

Только не надо думать, что "УЧИТЕСЬ ПЛАВАТЬ" - это панацея от всех бед. Просто в жестких условиях современной жизни это своего рода реакция сильных людей. Реакция человека, который не хочет быть порабощен городом и превратиться в зомби. Творчество помогает нам жить и выживать. Ты становишься борцом, который своей творческой активностью перерабатывает инертность современного мира. Ты уже не плывешь по течению, ты выбираешь свой путь - честный и бескомпромиссный. "Плывущий по течению - да не утонет!" - вот закон наших дней. Счастливого нам плавания, ребята!

___________________________________________________________________________________________________________
#777Год выпуска: 1999
Формат: OGG
Битрейт аудио: 256
Альбом: Учитесь Плавать. Урок четвертый
Трeклист:
1. Bramborak "Scream"
2. Team Ocean "Не Торгуй Собой"
3. Ва-Банкъ "Небесные Грибы" (Ping-Mix-Pongue)
4. Швах "Mortal Dance In Machine Ambulance"
5. Машнинбэнд "Жопа"
6. Zdob Si Zdub "Нунта Экстремалэ"
7. Джан Ку "Живая Музыка"
8. Epilepsy Bout "Мокрый Ветер"
9. Дай Пистолет & The One "Кризис - 98" (On The Mix)
10. The Крыша "Только Ты"
11. Drugly Cats "Пистолет"
12. Tractor Bowling "Крыса"
13. Бондзинский "Дисциплина"
14. Groove FK "Track # 4"
15. Мата Гона "Jingle Bells"
16. 5 Углов "Мировое Уродство"
17. Ульи "Твой Первый Муж"
18. Наив "Порядок и Спокойствие"
19. Зубы "Расслабляться"
20. Axess Denied "Free Yourself"
21. Dogz "Она"
22. Маррадеры "Буль-Буль"Цитата:
Цитата:
"Ничего не изменилось, кроме наших одежд. Те же ублюдки у власти, те же люди крутят ручки, все в точности то же самое" ("John Lennon Remembers", журнал "Забриски Rider", № 8, 1999). Я готов согласиться со словами Д.Леннона, но, будучи по натуре "трагическим оптимистом", выводы для себя делаю несколько иные. Надо двигаться дальше. "Плавать необходимо, жить - не обязательно". Именно поэтому я согласился продолжить еженедельные программы "Учитесь плавать" на Станции 106.8 FM. Есть программа, значит живет движение УП, продолжаются фестивали и т.д. А до этого было 7,5 (или что-то около того) лет программы на радио "Максимум", единственной передачи на всех FM-радио Москвы, посвященной тяжелой, альтернативной музыке, как западной, так и отечественной. Был первый приезд в Москву в 1994 по-настоящему альтернативной тяжелой американской команды Rollins Band, после концертов которой возникла спонтанно идея первого фестиваля УП в Горбушке с участием наших коллективов и с обязательным выпуском фестивального аудио-сборника "У.П. Урок 1".

Идею поддержала фирма Фили и лично Игорь Тонких, за что ему отдельно БЧС (Большое Человеческое Спасибо). Потом были другие западные группы (Rage Against The Machine, Biohazard, The Stranglers, The Toy Dolls, The Smashing Pumpkins, Faith No More, Motorhead, Nick Cave, Diamanda Galas и т.д.), были другие фестивали УП и другие сборники, появились "выездные" фестивали (Валгеранд,Эстония; Сочи; Казантип). Волна УП помогла "поднять" такие мощные наши команды как Tequilajazzz, I.F.K., Zdob Si Zdub. Не все, конечно, сумели "удержаться на плаву" из наших отечественных коллективов, кто-то проучаствовал на сборнике и в фестивале и благополучно распался. Слишком много отрицательных факторов в нашей жизни, мешающих нормальному творчеству. Но ведь кому-то УП реально помогло, и это факт.

Вы, может быть, спросите, а почему именно Станция 106.8. А я вам отвечу: "А кто еще?" Назовите других кандидатов на московском FM-диапазоне. "Европа Плюс"? "Хит FM"? Это просто смешно. "Наше радио"? Но оно по определению гоняет только "нашу" музыку, отечественную. А как же первоначальная идея, где же крутить на только "нашу", но и достойную "их"? Вот и получается, что на Станции, которая, кстати, сама проявила инициативу,- самые толковые и далеко вперед смотрящие капитаны. А что касается "электронной" прослойки, так и сама альтернативная музыка сильно изменилась за последнее время. Сейчас практически ни один уважающий себя музыкант не обходится без включения "электронных" сэмплов и проч. в свои альбомы - от Smashing Pumpkins до Soulfly. Уж если "вечный апологет живых шумов", Tom Waits не побрезговал в своей последней работе электроникой, что уж там говорить" Ремиксы - тоже вещь вполне обычная для современной музыки. Так что, по моему разумению, УП может вполне прижиться на волнах "Станции".

Правда, есть один нюанс. Возрастной отрыв ведущего от основной массы слушателей. Дядька я уже не первой молодости, и молодым слушателям нужен ведущий поближе к ним по возрасту. Поэтому я предложил постепенно сменить меня на кого-нибудь достойного ( а лучше двоих - парня и девчонку). Сам же я незримо буду присутствовать рядом, оставаясь за их спинами и подключаясь, по мере необходимости, в качестве "тяжелой артилерии" и "отца-основателя", со своим, специальным, взглядом на то или иное событие. К тому же, мой путь как художника оставляет мне всё меньше времени для "общественной" работы. Надеюсь, вы меня поймете. Никаких обид, ладно?

Теперь о фестивале. Дальнейшее его развитие я вижу в двух плоскостях. Переносить фестиваль из стоиц (Москвы и Питера) вглубь России, охватывая все большее количество нестоличных команд. Это должны быть молодые, токовые, целеустремленные группы, которые могут пробиться и без нас, но с нами им будет легче. И второе: приглашать интересных западных артистов "не-тонового" уровня ( с теми слишком много неоправданного гимора и по деньгам, и по "звезданутости"), а мощного клубного формата, таких как Pro-Pain, Toy Dolls, U.K. Subs". Амбиций у них меньше, а играют они зачастую круче, чем именитые "звезды". Плясать надо от реальной для нашей публики цены билета. Не хочешь для России опускать свою стоимость (как, скажем, Sepultura -70 тыс.$), не интересно тебе побывать у нас, послушать наши команды - скатертью дорога. Найдутся другие, не менее, а может, и более для нас интересные ( как Soulfly, к примеру). Только однодолжно остаться неизменным: все группы, принимающие участие в УП, должны должны быть не на словах, а на деле сторонниками Stop The Madness, международного движения против употребления сильнодействующих наркотиков. "Мой наркотик -это музыка",- так сказал Max Cavalera, и здесь я с ним заодно. "Нет насилию, расизму, фашизму" - это тоже наши убеждения, и мы не должны от них отказываться. А музыкальная палитра может быть самая разнообразная - от этники до индастриала.

Мир многопланов, музыка бесконечна. Главное - честность, искренность и достоинство. Приоритет - молодым, а старикам - не прогибаться. И всем - держаться корней. "Roots, bloody roots". Счастливого нам плавания, ребята!

Ваш Александр Ф.Скляр
Купавна, 22 июня 1999

____________________________________________________________________________________________________________
#777Год выпуска: 2002
Формат: OGG
Битрейт аудио: 320
Альбом: Учитесь Плавать. Урок пятый
Трeклист:
На диске "Учитесь Плавать. Урок пятый", выпущенном Фирмой грамзаписи ФИЛИ, представлены 18 треков самых значимых на сегодняшний момент групп.
1. Я и Друг Мой Грузовик - "Йогурт" - 3.45
Открывает компиляцию невероятно эксцентричное трио из Днепропетровска (Украина). Имея в своём арсенале всего лишь бас-гитару и барабаны, ребята создают плотнейший драйвовейший саунд.
2. Hostile Breed - "Mad Noise Invasion" - 3.38
Лидеры московской тусовки ангри-метал представляют трек со своего нового, пока ещё не изданного, альбома. Поражает качество записи - действительно: "Нашествие безумного шума"!
3. 5 Углов - "Мяч В Твои Ворота" - 3.32
5 углов - самая злая группа Санкт-Петербурга забивает очередной мяч в ворота самосознания обывателя.
4. Spatorna - "Боль" - 3.16
Данный трек - реальная боль самобытных московских мазафакеров.
5. Стероид 50333 - "Клоун" - 5.10
Культовый проект басиста "Кирпичей" ДэнниБоя. Взяв за музыкальную основу столь модный сегодня стиль Nu-Metal, ребята так же пропагандируют занятия бодибилдингом, что выгодно выделяет их среди аморфных, субтильных, так называемых "лидеров хит-парадов".
6. Burito - "Кто Я ?" - 3.31
Молодая московская банда пожирателей пирожков "буритто" озадачена извечным подростковым вопросом: "Кто Я ?". Действительно, а кто они?
7. Globass & А.Ф.Скляр - "Радиация" - 4.08
Электронный дуэт Globass записал новую версию своего нетленного хита "Радиация" совместно с идеологом движения УП, лидером группы "Ва-Банк" Александром Ф. Скляром.
8. Tracktor Bowling - "Шесть" - 5.01
После полугодового вынужденного перерыва, очаровательная вокалистка Мила & Co. вновь радуют публику САМОЙ МОДНОЙ МУЗЫКОЙ. Ура-ааааа!!!
9. Извне - "Протест" - 4.28
А вот и Извне со своим протестом. Протестом против войны, расизма и терроризма, бесправия и насилия, пропаганды наркотиков и их легализации.
10. Ульи & МС Гогенатор - "Хип-Хопу Пиздец" - 4.23
Легендарная группа Ульи продолжает свои эксперименты со стилями. На этот раз ребята представили трек "Хип-Хопу Пиздец", рассказывающий о нелёгкой судьбе среднестатистического брейк-дансера.
11. Uratsakidogi - "Дармоед & Co." - 2.25
Такого вы ещё никогда не слышали! Рэп, ска, грайнд-кор, индастриал, брейк-бит, джаз, авангард совершенно невероятным образом переплетаются в пределах одной коротенькой песни.
12. Crocodile T.X. - "Return" - 3.26
Распавшиеся много лет назад участники первого фестиваля УП возобновили свою деятельность. Прошедшие годы принесли свои плоды. Профессионализм, талант и мастерство музыкантов находятся на недосягаемом для многих уровне.
13. Щастя - "Голова як бомба" - 2.40
В наличии есть только демонстрационый СД-Р с названием группы. Без трек-листа. Зато с координатами артиста. Есть подозрения, что имеем дело с украинцами. Данные уточняются.
14. Scang - "Здесь нет" - 4.09
Питерские брутальщики представляют новый трек, удачно совместивший радикализм современного мироощущения и нежную восточную мелодику.
15. Noise - "Часы" - 3.29
Часы, часы..... Время идёт, идёт..... А музыканты ансамбля Noise всё пишут и пишут ..... Всё лучше и лучше.
16. Небо Здесь - "Krishna Consciousness" - 4.25
Московские проповедники кришна-кора с новым, нигде не издававшимся треком. ... без лишних комментариев.
17. Джан Ку - "Кто-то" - 2.41
Мало кто знает, что вокалистка группы Ксения прошла по конкурсу, но так и не согласилась по моральным аспектам на должность поп-дивы. Вот теперь и поёт: "Кто-то позвал меня в этот мир...".
Бонус трек на СД.
18. Тараканы! - "Не верю" - 2.39
Лучшая на сегодняшний день российская панк-группа записала специально для сборника новую песню "Не верю". Эксклюзивно для "Учитесь Плавать"!!!Цитата:
Цитата:
На капитанском мостике судна под названием "Учитесь плавать" - по-прежнему бессменный Александр Ф. Скляр, каждое обращение которого, затаив дыхание, слушает преданное стихии морское братство:
... и корабль плывёт ...
Вот уже десять лет, как наша шхуна под названием "Учитесь Плавать" вышла в открытое море. Она покидала родной порт в ХХ веке с горсткой отчаянных авантюристов, которые знали только одно: "Плавать необходимо, а жить необязательно". Какая жизнь без вечного плавания, без упоительной музыки ураганов и штормов. Прозябание на берегу не для нас.
Мы продолжаем наше путешествие уже в ХХI веке. Нас теперь не так мало, мы уже кое-чему научились. Мы повидали другие города и страны. Мы поменяли порт приписки. Теперь это "Станция 2000", где каждую среду с 23 до 1 часа ночи можно услышать всё, чем живёт душа настоящего моряка. У меня в эфире славные помошники: блистательная Лала V и многоопытный Александр Мелешкин. А самое главное, что у нас замечательная команда - это вы все, наши матросы - слушатели и наши моряки - музыканты.
Наше морское братство крепнет на радость друзьям и на зло врагам.
Новый сборник "Учитесь Плавать. Урок пятый" - это наша с вами "cosa nostra" - общее дело хорошей правильной музыки. В нём дыхание нашей жизни. И корабль плывёт. Счастливого нам плавания, ребята!"

Доп. информация: История движения "Учитесь Плавать" насчитывает уже несколько лет. По словам А.Ф.Скляра, аудитория радиопрограммы (которая, собственно, является фундаментом движения) обновляется каждые два-три года. Вот и получается, что многие из тех, кто слушает сегодня программу и посещает фестивальные концерты, понятия не имеет о том, как УП родилось и доросло до "Урока 4" и "Урока 5". Поэтому - обратимся к истории.

Когда-то, в далеком 94-м году, Артемий Троицкий привел на Радио Максимум Александра Ф.Скляра, бессменного лидера группы "Ва-Банкъ", и предложил делать авторскую программу о тяжелой альтернативной музыке. Название "Учитесь плавать", хоть и было придумано до этого В. Шумовым для альбома группы "Центр", но все-таки прекрасно обыгрывалось в новом контексте. Вещание ведется на (радио)волнах, значит по ним надо плавать. А чтобы разделять звучащую на волнах музыку на хорошую и плохую, плавать надо уметь. Скляр стал инструктором по плаванию. "Мы не предводители, мы - путеводители в дебрях панка, в недрах хардкора" - исполняла группа "Ва-Банкъ", вот и повел Скляр слушателей - "учеников" по этим дебрям в эти самые недра.

Единственная радиопередача о подобной музыке быстро сплотила вокруг себя молодых экстремалов. Слушателей становилось все больше - об этом свидетельствовали письма, и вот однажды (в начале лета) Скляр предложил всем встретиться, "познакомиться, посмотреть друг на друга, поговорить". Встреча была назначена на лужайке возле ЦДХ. Все расселись на траве, и начался разговор. "А правда, что в сентябре приедет Генри Роллинз?" - "Правда!".
Генри Роллинз поразил всех тем, что играя экстремальную, очень агрессивную музыку, придерживался движения Straight Edge - не употреблял ни алкоголя, ни табака, ни, тем более, наркотиков.
Давая интервью в передаче "Учитесь Плавать", он призвал всех к тому же, и, собственно, положил начало московскому Straight Edge. Под влиянием этого Скляр стал широко проводить кампанию "Stop The Madness! (Остановим безумие!)" против сильнодействующих наркотиков, под лозунгом которой и прошел в ноябре 95-го в Горбушке Первый Фестиваль Экстремальной Музыки. (Надо сказать, что до этого был еще "нулевой" фестиваль в клубе "Эрмитаж".) На сборнике "Учитесь Плавать. Урок Первый" были записаны отеческие научения Генри Роллинза вести здоровый образ жизни. В концерте и на компиляции принимали участие лучшие московские команды (I.F.K., Crocodile TX, Швах, Наив, Ва-Банкъ и др.) и гости столицы: Tequilajazzz (Петербург) и Zdob Si Zdub (Кишинев) - тогда еще никто не знал, что они станут фаворитами. Все были довольны, веселы и увлечены новым молодежным движением. Скляр выходил на сцену представлять участников, и зал встречал его овациями. Он был доволен больше всех.
Отношения между учителем и учениками наладились: каждый четверг (в день, когда на радио выходила передача) все желающие "подогнать компактик" и получить за это "большое человеческое спасибо (БЧС)", сообщить о концертах или просто поговорить, собирались у дверей радио. Потом выходил Скляр.
Так прошла зима и весна. Стали "дружить городами": "Текила" давала гастроли по московским клубам, I.F.K. ездили выступать в Кишинев к "Здобам". С наступлением лета стали появляться слухи о приезде супер-группы Rage Against The Machine. Второй фестиваль проводился уже в двух городах (плюс Питер) и стал международным, благодаря участию RATM. Обстановка на московских клубных концертах и даже на первом УП заставила выдвинуть новый лозунг - Stop fascism.
Московский концерт американских коммунистов выпал на 4 июля (96 год) - день их независимости и день, следующий после наших выборов (между демократией и коммунизмом). Горбушка была набита битком, и даже стены были мокрые. 6 июля был День Второй. Появились новые интересные лица: Jazz Lobster с Туттой Ларсен (вокал), питерские "Кирпичи" и "Химера" (с теперь уже покойным Эдиком Старковым), московские "стрейтэджеры" "Skygrain" и другие. Лучше всех выглядели Zdob Si Zdub с программой уже на русском языке и с хитом на молдавском Hardcore moldovenesc.
На сборнике в этот раз звучал голос Макса Кавалеры из Sepultura (спустя четыре года он выступит в Горбушке уже с Soulfly), записанный во время телефонного разговора со Скляром в эфире "Учитесь плавать".
Тем же летом произошли первые выездные фестивали: в эстонский кемпинг Валгеранд (участвовали Колибри, Ва-Банкъ, Tequilajazzz, Crocodile TX) и на Казантип. Традиция дружеского общения между "учениками" и "учителем", а также с любимыми музыкантами укреплялась. К знаменитому лозунгу Скляра "Экстремальность только в музыке!" добавился еще "Активный отдых и экстремальный спорт - норма жизни!", ибо на морях отдыхающие не только купались, но и катались на лошадях, яхтах, каяках, а на Казантипе поддерживали Российскую Ассоциацию Фанбординга во время ежегодного слета серфингистов. Естественно, не обошлось и без концертов на берегу моря.
Третий Урок проходил в апреле 1997 года в течение двух дней. День первый был самый многонациональный: помимо двух московских команд играли во-первых гости из Англии - "Dub War", во-вторых любимцы московской публики молдаване "Zdob Si Zdub", а в-третьих, эстонцы "D-Hash", которые присоединились к движению УП во время летнего выездного фестиваля. В этот день лозунг "Stop fascism" обрел, надо полагать, много новых последователей, ибо был реальный повод. С выходом на сцену чернокожего вокалиста "Dub War" в зале обнаружились наци-скины, закидывающие пивными банками очаровательного Benji и в течении всего концерта державшие вытянутые руки (как и полагается фашистам). Другая (и, надо сказать, большая) половина публики принимала выступление "на ура", чем старалась компенсировать впечатление о Москве в глазах обескураженных гостей. Гостями второго дня фестиваля стали ирландцы "Scheer" c миниатюрной вокалисткой Одри, из-за чего группу сравнивают с Бьорк, поющей в "Fugazi".
В мае был выездной фестиваль в Сочи с участием групп I.F.K., Четыре Таракана, Швах и Ва-Банкъ. На концерт приехали люди даже из Краснодара, а иногородние поклонники I.F.K. пожертвовали даже последним в этот вечер рейсом, чтобы дождаться выступления любимцев - ночевали на вокзале. Вся делегация жила в Дагомысе, каталась на роликах, купалась в еще холодном море и веселила (пугала?) остальных отдыхающих на дискотеке в местном ночном клубе сумасшедшими танцами.
Фестиваль приобрел статус "фестиваля трех морей", так как после Черного моря снова был Пярнуский залив Балтийского моря (с Ва-Банком, Колибри, Текилой, Кирпичами и I.F.K.) и Азовское, в которое вонзается мыс Казантип.
В 1998-ом, в связи со сменой руководства на радио Максимум, программа "Учитесь Плавать" была снята с эфира. В жизни движения УП наступил переломный момент. Однако после концерта в Москве американских суперзвезд Smashing Pumpkins (совместно с Tequilajazzz - суперзвездами питерскими) никто уже не сомневался - "Учитесь Плавать" будет жить и побеждать несмотря ни на что! Обе группы представили новые программы: Smashing Pumpkins - альбом "Adore", Tequilajazzz - "Целлулоид", тогда еще только готовившийся к выходу. Столичная пресса единодушно признала концерт главным событием лета.
12 мая 1999 года авторская программа Александра Ф.Скляра возобновляет вещание на волнах Радио Станции 106,8 FM (именующейся теперь "Станцией 2000"). Спустя две недели при поддержке УП в Москве и Питере проходят концерты Soulfly (открывающая группа - Zdob Si Zdub).
На 3 июля запланирован шестичасовой фестиваль УП на двух сценах клуба Ю-Ту с участием Pro-Pain, Pissing Razors и Iron Monkey. В результате, по независящим от организаторов причинам, западные группы не смогли выехать в Москву, но концерт все-таки состоялся. На сцену вышли российские экстремальные команды - Team Ocean, Пять Углов, Бондзинский, Зубы, Epilepsy Bout, Drugly Cats и Машнин Бэнд. В этот же день выходит сборник "Учитесь Плавать. Урок 4".
Традиция выездных акций продолжается на Алтае. С 4 по 11 июля 99-го в рамках фестиваля "В горах, на быстрой реке" проходит "день УП" с концертами Ва-Банка и Tequilajazzz. Также участвует местная "The Крыша".
В новый век Учитесь Плавать вступает с оптимизмом и в конец света не верит. Проект-то непотопляемый.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 234.67 КБ / Просмотров 114 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  717.53 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  275
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!