Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 52.12 МБ | | Скачали: 2
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

MISS 'It's up to you' 1993 (рип с винила)

Жанр: Funk, rock
Год выпуска диска: 1993
Производитель диска: Россия
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 29:00
Трэклист:

SIDE 1
1. Extazy girl
2. Sex in the future
3. Baby x2
4. O.K.
5. Too much information

SIDE 2
1. Live (in) or die
2. Love D.J.
3. JN., JW., JL.
4. № 9
5. Don't moove!
MISS:
Igor Zhuravlyov - guitar, b.vocal
Sergey "Grebstel Letsberg" Kalachov - bass, b.vocal
Vladimir "Meece" Missarzhevsky - lead vocal
Vladimir "Dc. Valter" Ryabov - drums, b.vocal

Sound producer - Oleg Salkhov
Sound engineer - S.Dolgov
Cover design - V.Cos'love
Photo - A.Shishkin

Special thanks:
General manager - Konstantin Hanhalaev, firm "KOHAN"
Manager - Igor Krupin, M.A. "Clear Water Rock"
A.Morozov, Herman D.Jechko and all people...

BAZA - Dance club "F5"

Recorded by SNC Studio 1992
Moroz Records p 1993, All Rights Reserved
- После записи альбома Альянс "Сделано в белом" вы в течение нескольких лет ездили с гастролями. Планировалась ли новая программа, делались ли новые песни, записывались ли они?

- Да, года два мы с "Альянсом" гастролировали по стране. Тогда же, в начале 90-х годов, первый раз съездили за рубеж - в Швецию, в Стокгольм. Как это было принято в то время, ездили по культурному обмену, - с нашей стороны поехал "Альянс", а со шведской к нам - группа под названием "Alien". Что касается новых песен, то какие-то вещи делались, но они, к сожалению, не записывались. И так получилось, что с уходом Инны в начале1992 года "Альянс" стал разваливаться, - все как-то разбрелись…

- Однако вы, как я понимаю, практически сразу создали фанковый проект "Мисс". Причем костяк этой группы составили, опять же, музыканты "Альянса".

- Да, после этого мы с Игорем Журавлевым, Володей Миссаржевским и Владимиром Рябовым (который был самым первым барабанщиком группы "Альянс" аж в 1982-м году) решили сделать фанковый проект. Нам очень хотелось поиграть ритмичную, "фактурную" музыку и как-то само собой очень быстро все произошло. Например, от первой репетиции "Мисс" до выхода виниловой пластинки "It's Up To You" прошло всего лишь полгода. Записали эту пластинку мы в 1992 году у Олега Сальхова на SNC Studio и в 1993 году выпустили ее на "Moroz Records". В альбом вошло десять бодрых фанковых песен. Вообще мне очень нравится фанк, и я очень люблю играть такую музыку. Правда, опять же, главное чтобы в ней джаза было не очень много.

- Неужели вам так легко было переключиться с одного стиля на другой? - Ведь музыка "Альянса" и музыка "Мисс" достаточно разные. Помимо стилистической разницы, была и другая, - песни "Мисс" представляли собой эдакий задорный и бесшабашный музыкальный "балаган", а музыка "Альянса" была более уравновешенной и глубокой.

- Опять же, все произошло очень легко, само собой. Мы с Игорем Журавлевым всегда любили подобные ритмические фактуры и всегда хотели их играть. Но в "Альянсе" было другое музыкальное направление, и до конца реализовать это там не получалось. В "Мисс" же решили делать все так, как "катит". На самом то деле группа началась с шутки. Мы еще без Игоря баловались с Володей Миссаржевским - хотели сделать проект а-ля 70-е, - играть свои песни в духе той музыки, но с новыми "модными" ритмами. Я помню даже что-то пытался петь. Но так получилось, что дальше задумок дело у нас не пошло, и мы решили позвать Игоря Журавлева и "замутить" что-нибудь с ним. Как-то на одной из репетиций Володя Миссаржевский, игравший до этого на перкуссии, рэпанул в микрофон несколько строк и мы решили: "Давайте попробуем что-нибудь в таком ключе". Так Володя стал вокалистом. Решили - раз он фронтмен, то и группу назовем "Мисс".

- Как создавались песни этой группы?

- Да просто "валяли дурака", джэмовали, отбирали самые интересные фактуры и на них уже делали песни. Англоязычные тексты писал Володя Миссаржевский, правда, если честно, не знаю, насколько они были удачны и правильны по грамматике.

- На альбоме "It's Up To You" в песне "Baby x 2" если я не ошибаюсь, барабанщик немного лажанулся?

- Да, да! Есть такой момент. Была какая-то "корявая" сбивка, но мы решили приколоться и оставить все как есть.

- Музыка "Мисс" по своей задорности и, если можно так выразиться, "грувовому ядру" напоминала ранний "Red Hot Chili Peppers". И это притом, что на басе ты играл в манере, достаточно отличающейся от стиля Фли. - Ты использовал безладовый инструмент, что для подобной музыки - необычное и оригинальное решение. Почему ты не стал играть на ладовом инструменте, более вписывающимся в фанковую концепцию? - Подумывал ли ты о его использовании?

- Все просто. На момент "Мисс" у меня был безладовый пятиструнный инструмент с верхней струной, и я настолько с ним свыкся, что ни о чем другом уже не помышлял. Ведь у безладового баса гораздо больше возможностей. Ладовый же инструмент во многих аспектах достаточно ограничен. Хотелось, конечно, поначалу этой "железяки" в звуке, - было даже время, я подумывал о том, чтобы заказать себе двухгрифовый бас (ладовый и безладовый). Но, взвесив все за и против, решил остановиться на том, что мне ближе, и сейчас, по прошествии достаточно большого количества времени, нисколько об этом не жалею. Например, я играю слэп на безладовом инструменте, и хоть он звучит не так резко, как на ладовом, меня вполне устраивает.

- В 1993-м концерт "Мисс" показали по телевидению в "Программе А", благодаря чему, о группе тогда узнало довольно много людей по стране…

- Действительно, был такой концерт. И с тем, как мы его сыграли, связана забавная история. - У Кости Баранова был знакомый американец, который делал совместный американо-русский рэгги-проект. Этому американцу здесь в России мы помогали записывать пластинку. В итоге он решил сделать несколько концертов в Штатах и пригласил некоторых из нас к себе. Из-за этого мы с "Мисс" вообще полтора месяца не собирались и не репетировали. Возвращаемся мы из Америки и нам предлагают, сразу же на следующий день выступить с "живым" концертом в "Программе А", - у них кто-то не смог сыграть и нужна была срочная замена. Так мы и отыграли этот концерт, практически не репетируя.

- Однако, вскоре группа прекратила свое существование. Что было причиной ее роспуска?

- Несмотря на все плюсы, дела у "Мисс" развивались не очень успешно. Концертов было мало, - клубная система тогда еще была не развита, - и у группы, за все время ее существования было концерта три, да и те только в Москве. Плюс на радио и телевидении не очень хорошо относились к англоязычным текстам. Ну и самое главное, пожалуй, - после первой пластинки мы попытались делать новые вещи, и пошли уже в разные стороны, - мы с Миссом хотели играть что-то в духе классического фанка Джеймса Брауна, а Горыныча (Игоря Журавлева) тянуло в сторону андеграунда какого-то. И по своей игре мы стали расходиться.
А через некоторое время после роспуска группы, в 1994 году Инна пригласила меня записывать пластинку "Водоросль", и поскольку я на тот момент был свободен, я согласился.

ссылка на интервью http://www.bassboombang.ru/ru/47/15101/
Здесь клип на песню 'Sex in the future'
Спасибо Даймонду за рип с винила!
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 17.23 КБ / Просмотров 29 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  52.12 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  2
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!