Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 221.19 МБ | | Скачали: 12
Сидеров: 11  [0 байт/сек]    Личеров: 3  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

(Rock) Ground Beat - Дискография 1997-2004 (2CD+Unreleased), mp3 192-320 kbps
Жанр: Rock
Страна: Россия
Год издания: 1997-2004
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 192-320 kbps
Продолжительность: 01:40:24
Наличие сканов в содержимом раздачи: нет
#77701-Telephone Call.mp3
02-My Fault.mp3
03-The Place.mp3
04-Numbers.mp3
05-Down By The Water.mp3
06-Sacrifice.mp3
07-Electric Faith.mp3
08-Brotherhood.mp3
#777Состав группы:
Валя Атаханова - вокал, акустическая гитара, перкуссия
Игорь Жигунов - клавишные, басс-гитара, бэк вокал
Антон Гарсия - клавишные, гитара, бэк вокал
Андрей Соловьев - соло на трубе

Музыка - А. Гарсия, Ground Beat и И. Жигунов
Текст - Д. Кириллов, Ground Beat и В. Атаханова

01-Дорога В Никуда.mp3
02-Тайна.mp3
03-Крылья.mp3
04-Кто-то Другой.mp3
05-Ты Придумал Сам.mp3
06-Дождь.mp3
07-Открой Глаза.mp3
08-Черная Вода.mp3
09-Думай Обо Мне.mp3
10-Люблю.mp3
11-Знаки.mp3
12-Sacrifice.mp3
Instrumental.mp3
Дождь (Demo).mp3
Лирика (Instrumental).mp3
Листок на ветру.mp3
Группа Ground Beat организована в 1996 году Игорем Жигуновым. Она как будто пришла к нам из тарантиновского фильма "Десперадо": солистка Валя Атаханова - девушка с пожароопасным голосом и темпераментом, Антон Гарсиа и Игорь Жигунов - аранжировщики и гитаристы. Валя Атаханова, петь начала ещё в школе, потом были разные группы: Ground Beat, Амударья, Нож для фрау Мюллер, Netslov, Yogik. Басист Игорь Жигунов ранее играл в группе «Мегаполис» два года, а до этого два года работал с Петром Мамоновым. Гитарист Антон Гарсия уже успел прославиться участием в группе «Шах» и в качестве композитора музыки к фильмам: «Медовый месяц», «Мужской сезон: Бархатная революция», «Вий: Возвращение», «Мужской сезон: Время гнева».

Первый альбом, Optical Wings, был записан в 1997 году целиком на английском языке, отсюда и название группы. Второй альбом, принёсший известность группе, был записан в 2001 году и называется «Чёрная Вода».

Если кто-то видел - по ТВ наш фильм "Если невеста ведьма", так вот, песни Ground Beat звучали там в качестве саундтрека.

Из-за ухода Валентины Атахановой в 2004 году группа прекращает деятельность. Ground Beat распались 10 лет назад, после ухода вокалистки Вали Атахановой — та отправилась играть музыку совсем другого толка с Netslov и «Ножом для Фрау Мюллер», а в итоге собрала собственную группу «Йожик». В русской «Википедии» пишут, что недавно Ground Beat собрались заново с новой вокалисткой, но проверить это не получилось — Атаханова ничего про это не знает, никаких других новостей о группе не слышно.
Где ты теперь
«С Ground Beat как-то даже неинтересно все случилось — просто мы все жили рядом, знали друг друга, и гитарист Руслан Ступин позвал меня в группу, сказав, что нужна вокалистка, которая будет петь на английском я зыке. Я тогда училась в джазовом колледже и еще играла в группе «Амударья» — Руслан об этом обо всем знал. Мы записали англоязычный альбом «Optical Wings», катались с ним два года по городам и весям. Потом решили сделать русский альбом, подписали контракт с «Медиастаром», с Сашей Толмацким. «Черная вода» вполне обыкновенно появилась — Антон Гарсия написал мелодию, Денис Кириллов, который играл у нас на басу, написал текст. Самое интересное в этой песне, по-моему, клип и то, как он снимался. Заснеженной зимой мы поехали в город, кажется, Жуковский, в Центр подготовки космонавтов, где стоит макет станции «Мир». Кроме него там был тридцатиметровый бассейн, я в нем плавала, ныряла. Вот это было интересно, да еще и совершенно неожиданно — меня никто не предупреждал, что я буду постоянно в воде. А так... Я в Ground Beat всего к трем песням с альбома написала слова; в «Йожике» сейчас, конечно, совершенно по-другому, я гораздо больше всего делаю, и это гораздо интереснее. В Ground Beat меня раздражало, что этот стиль предполагает какую-то позу, что мы все тут такие красавцы, пришли в черном и у нас группа такая серьезная — ерунда какая-то! Еще продюсирование было неправильным, Толмацкий не очень удачно все делал — грубо говоря, он просто просрал группу. У нас как-то не пошло, и он совсем с головой окунулся в русское R’n’B. В «Йожике» я больше самовыражаюсь, придумываю аранжировки, идеи реализую. Вообще, конечно, если посмотреть на мою синусоиду в музыкальном мире, меня сильно из стороны в сторону бросает — лаунж, электророк, этнодаб, очень разная музыка. В Netslov я же долго достаточно играла на клавишах и пела, это тоже была отдельная прекрасная жизнь. Я слышала, что Ground Beat пытались воссоединиться пару лет назад с новой вокалисткой, но со мной, по-моему, получалось лучше всего, никто не сможет так больше. Очень смешно: мы когда встречаемся с Сергеем Шнуровым, он при встрече мне говорит не «привет», а начинает петь «черна-а-ая вода», до сих пор припоминает. Хотя для меня это уже совершенно другая жизнь. На концертах никто играть «Черную воду» не просит. Хотя можно было бы, потому как она великолепно звучит под гитару. Вообще, все песни так проверять можно — если поется под гитару, значит, стоящая вещь».
«Мне откроет тайну океан в твоих глазах, — обещает Валя Атаханова, солистка Ground Beat — Я знаю, все мои мечты сегодня смыты водой», — проникновенно жалуется девушка Неслучайно обращение талантливого альтернативного коллектива к воде — таинственной первооснове всего сущего, над которой, как известно, носился Дух, из которой мы, друзья, состоим на семьдесят процентов Чарующий голос Вали, подобно непокорной водной стихии, омывает жесткие скалы ритма, плещется в эхе гитарных гротов «Ты не со мной», — плачет чуть ли не в каждой песне влажное женское начало и призывает твердую, огненную мужскую силу «Возьми в ладони ветер» — и тогда все четыре мировых стихии сойдутся вместе, объединенные Любовью Такова извечная тайна Черной Воды — это тайна, объединяющая в одно жизнь и смерть, любовь и ненависть…В общем, вы поняли Если кому-то вдруг потребуется подобрать иллюстративный материал к понятию пошлости, то именно альбом «Черная вода» выльет на вдумчивого исследователя целый водопад невообразимого словесного вторсырья.
Тем, кто почем зря шпыняет бедную Земфиру Рамазанову за «псевдороковость», полезно было бы послушать ВИА Ground Beat Действительно, от группы попахивает чуть ли не возрождением из вонючего пепла советских вокально-инструментальных монстров, но уже в новом качестве Мимикрирующих теперь под жесткий альтернативный звук, с пыхтением втискивающих мягкую тушку убогой девичьей лирики в стильную сучковатую конуру британского бита а-ля Blur и Cranberries Справедливости ради нужно отметить действительно неплохой, цепляющий, пускай и несколько вторичный саунд С началом каждого трека вы ловитесь на эту удочку: ну вот сейчас точно будут зажигать, гитара-то как хорошо включилась, барабаны-то какие строгие, а перкуссия-то какая легкая! Живи, рок-н-ролл, не умирай, рано хороним кормильца, граждане! Ан нет Вступает девушка Валя, и сразу же за ней — медведь, наступивший девушке одной чугунной своею лапою на слуховой аппарат, а другой — на голосовые связки Вступают, значит, они с косолапым и сходу начинают крушить явно устаревшее понятие стихотворного размера.
При погроме используется проверенное оружие: метафоры, застывшие от старости, подобно какашке мамонта:
Избегай теперь
Слов, таящих ложь,
И, быть может, ты все поймешь!
Все, можно перелистывать трек и вновь лелеять робкую надежду Гитара-то как хорошо включилась…
Небольшая рецензия (отрицательная)
Валентина Атаханова - вокал
Руслан Ступин - гитара
Андрей Cоловьев - труба
Игорь Жигунов - клавиши
Антон Гарсия - продюсирование, гитара
Доп. информация:
Дискография составлена из
Спасибо
Спасибо
За Unreleased спасибо
Lossless
Клипы
Скачать

Смотреть
My Fault 1997
Тайна 2001
Чёрная вода 2002
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 19.9 КБ / Просмотров 79 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  221.19 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  12
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!