Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 127.56 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Alexey Pasechnik / Pulse Of The Earth

Жанр: Instrumental Rock, Ambient Rock
Страна исполнителя (группы): Россия
Год издания: 2015
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:54:00
Наличие сканов в содержимом раздачи: нет
Треклист:
1. Before the Dawn [05:47]
2. A Moments Of Serenity [05:57]
3. Center Of The Universe [02:58]
4. Elemental Force [06:08]
5. Broken Memories [11:29]
6. Spin [05:10]
7. Pulse Of The Earth [05:18]
8. Moonlight [05:18]
9. When The Lights Go Out [05:51]

Начинающий российский музыкант, начавший свою сольную карьеру летом 2015 года. Пишет инструментальную музыку, совмещая такие музыкальные жанры, как психоделический рок, краут-рок, эмбиент.
"После выхода Spin EP моё вдохновение ушло полностью, и мне казалось, что к концу этого года у меня не получиться что-либо написать... Мне нужна была идея. Тематика, которая была бы основой для альбома, мини-альбома, или даже просто сингла - тогда я не знал, за что именно браться. В поисках здравых мыслей и вдохновения я вышел на улицу. Тогда был конец сентября. Я прогулялся по золотому лесу, побродил под высоковольтными линиями и вышел на большую поляну. Хорошо, что я взял с собой камеру! Я сделал несколько снимков, один из которых стал обложкой для будущего альбома, и решил, что было бы здорово написать альбом о природе, как о живом организме, что всё в природе взаимосвязано, и как она разрушается под воздействием человеческого фактора."

Нужно было с чего-то начинать. Я учёл тот факт, что предыдущий альбом Blue Light вышел немного коротким (34 минуты), и старался сделать следующий альбом намного длиннее, что у меня в итоге и получилось (54 минуты). Название альбома я придумал быстро - Пульс Земли. "Пульс Земли" в моём альбоме получился неоднородным - композиции, собранные здесь, различные по жанру.

1. Before the Dawn (До рассвета). Изначально в качестве первого трека я хотел сделать простую звуковую композицию, где на фоне шума природы тихо играло фортепиано. Но из всех записанных черновых работ мне понравился именно с мотивом Before the Dawn, а немного изменённую идею с фортепиано на фоне природы я воплотил во втором треке. Мне нравится Before the Dawn своей яркой глубиной и тёплой атмосферой. Начальное соло здесь, будто приходит к тебе издалека, с линии горизонта, и приносит тебе важную весть. Так что я считаю первую композицию этого альбома одной из самых удачных.

2. A Moments Of Serenity (Моменты безмятежности). Здесь очень здорово получилась вторая половина трека. Тем не менее, я виню себя то, что мог бы записать его ещё лучше, но не сделал этого.

3. Center Of The Universe (Центр Вселенной). Космос - тоже природа. Можно сказать, это начало всех начал. Поэтому этот трек отлично вошёл в тему альбома. Вообще я охотно беру синглы или композиции из мини-альбомов, которые, по моему мнению, подошли бы для более серьёзных работ. Center Of The Universe - тот случай.

4. Elemental Force (Стихийная сила). При создании альбома у меня возникла идея вставлять кусочки каких-нибудь фраз в разные части альбома, что-то типа интервью. Большое спасибо Андрею Владимирову, моему другу, за то, что помог мне встать на этот творческий путь и за свой вклад в создание этого альбома. Я набросал несколько фраз, и отправил их ему для перевода и дальнейшего озвучивания. Пока я не знал, что делать с этими фразами, но одна из них стала основой для создания Elemental Force: There was a night. The morning was arriving. The moon in the sky, the beautiful landscape. Something inside is not the same and you are ready to take it, to live with it and continue the existence. Something left. Sadness. But life is not gonna end just yet. Ещё мне хотелось сделать эффект магнитофонной записи, это бы придало мистический эффект, что я впоследствии и сделал. Сама мелодия в Elemental Force получилась тревожной и мрачной, как я и задумывал. Я считаю данную композицию самой мощной из этого альбома, у меня до сих пор мурашки по коже, когда я переслушиваю её.

5. Broken Memories (Разрушенные воспоминания). Трек, который не соответствовал теме природы, но значение его в Pulse Of The Earth очень велико. На удивление трек получился длинным (11,5 минут). Здесь я тоже использовал одну из заготовленных фраз. Голос говорит: Do you remember your past? Childhood, adolescence... Mom, dad, sister... School, university, work... Remember? (pause) And what's then? It's been there, but now it doesn't matter... (pause) Like there was nothing before... Everything's gone and you were left alone... It was better to appreciate these moments... Moments of serenity... Трек поделён на четыре части, и именно последняя мне нравится больше всего. Что касается общего впечатления от Broken Memories, опять-таки, можно было сделать лучше.

6. Spin (Вращение). В представлении, думаю, не нуждается. Это ещё один трек, который я взял из уже вышедшего релиза. Я уже говорил, что Spin характеризует темп ночного города, а я считаю, что всё созданное человеком уже непосредственно является частью природы.

7. Pulse Of The Earth (Пульс Земли). Как-то раз я сел и переслушал на несколько раз трек Expectation из Spin EP. Я заметил, что он довольно скучный, но концепция интересна. Поэтому я попробовал совместить манеру игры Expectation и качающий бит из Spin. Так и получился главный трек альбома - Pulse Of The Earth.

8. Moonlight (Лунный свет). Неплохая электронная композиция с андеграундным оттенком.

9. When The Lights Go Out (Когда гаснут фонари). Прослушав черновую версию альбома, я понял, что ему не хватает логической концовки. К счастью, я сразу нашёл выход из этой ситуации. В случае с Blue Light, последний трек характеризовал смысловое содержимое всего альбома, будто краткое содержание. В будущем альбоме я решил использовать этот же приём. When The Lights Go Out - тихая, спокойная релаксирующая композиция, в которой можно услышать мотивы из треков Broken Memories и A Moments Of Serenity. На мой взгляд это отличная концовка такого большого и по длительности, и по смысловому содержанию альбома.

Были технические проблемы, которые приходилось решать, и из-за этого релиз альбома много раз переносился. В итоге, конечным вариантом альбома я доволен. Каждый трек идеально вписывается в концепцию альбома.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 21.25 КБ / Просмотров 5 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  127.56 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!