Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 1.32 ГБ | | Скачали: 0
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Amor Entrave - Official Discography (2010-2012)
+ bonus (2009-2012)
Жанр: indie, alternative, indietronica, idm, post-rock, remix, live, acid jazz, post-dubstep, ambient, electronica, funk
Официальная дата рождения: 10.10.2010 - 2012 (2009 - 2012)
Производитель диска: Russia, Екатеринбург
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps and other
Продолжительность: 2:17:42 + 7:34:26

Альбомы:
#777Трэклист:
1. Amor Entrave - Как же мне ей сказать (3:58)
2. Amor Entrave - Макс Фрай (4:17)
3. Amor Entrave - Над пропастью во ржи (4:16)
4. Amor Entrave - Девочка (5:04)
5. Amor Entrave - Аллен Карр (4:31)
6. Amor Entrave - Бали (3:58)
7. Amor Entrave - Можно всё (3:22)
8. Amor Entrave - Стихи (4:29)
9. Amor Entrave - Три станции (4:32)
10. Amor Entrave - Там (4:01)
11. Amor Entrave - Моя/Твой (4:48)
12. Amor Entrave - Тишина (4:13)

released 03.06.2011
По хорошему странный екатеринбургский ансамбль "Amor Entrave" прощается с творческой юностью первой долгоиграющей пластинкой.
Любовь и Рейв.
Вчера и Завтра.
Саксофон и гитара.
Электроника и стихи.

Альбом всегда можно купить на концертах группы.
Если желаете поддержать наше творчество материально другим способом - наш Яндекс Кошелёк вам в помощь.
41001446434682
Коллектив “Amor Entrave”, играющий живьём смесь актуальной электроники, джаза и поп-музыки – и по драйву не уступающий рок-группам – собрал в середине 2010 года в городе Екатеринбурге вокалист и электронщик Андрей Оренштейн.

“По хорошему странный екатеринбургский ансамбль” – как именуют себя сами музыканты - за год физического существования успел многое: записать дебютный альбом "Любовь и Рейв", сингл "Непокой. Эхом Гонга" вместе с "Сансарой" для проекта "Делай меня точно" журнала "Афиша", выступить на одной сцене с Инной Желанной и Bondage Fairies, отметиться на фестивалях "Старый Новый Рок" и "Нашествие", и отыграть несколько совместных концертов с новой группой “Zorge” Евгения Фёдорова (ex-Tequilajazzz”).

“Если кому-то интересны культурные отсылки - настроением Amor Entrave похожи на поздних Tequilajazz и Zorge; музыка иногда напоминает распавшихся в прошлом году Uniquetunes (песня "Три станции", например); в самом альбоме упоминаются Макс Фрай и Burial; ещё есть нечаянная (или намеренная) цитата из Земфиры. Впрочем, всё это условно и по большому счёту не имеет никакого значения - послушайте "Над пропастью во ржи", "Аллен Карр", "Можно всё", "Три станции"; "Любовь и рейв" - во многом осенняя музыка, и октябрю она очень созвучна - как случайно услышанный саксофон в дождливый вечер, как усталая улыбка близкого человека, с которым всегда можно поговорить - или помолчать - о главном.” (Интернет-радио “Oneagerock”)

Андрей Оренштейн: музыка, лирика, голос, электроника.
Ксения Бакушина: саксофон
Сергей Межидов: бас-гитара
Андрей Зерний: гитара
:
Цитата:
Цитата:
"Что такое музыка? Она занимает место между мыслью и явлением..."© Гейне ГенрихДействительно, “по хорошему странный екатеринбургский ансамбль” © «Amor Entrave». Неплохо инструменты прописаны, в особенности гитары, по крайней мере, над звуком работали. То же можно сказать и про общее звучание альбома — лёгкое, прозрачное, с едва уловимыми мягкими переливами и переплетениями солирующих инструментов. Очень грамотно взаимодействует дует гитары и "сакса", подчеркну ещё раз (Инь и Янь в действии). Бесподобная работа и звучание баса («Над пропастью во ржи», «Ален Карр»...) — бальзам на душу. Барабаны с точки зрения записи, на мой взгляд, не везде доведены — местами невыразительны и немного теряются в общей концепции. Уж "Электричество" то можно было доработать?
Если пикироваться с "рецензией", представленной самими музыкантами и обсуждать похожести-непохожести на «Tequilajazz» и «Zorge», то сразу могу возразить — «Tequilajazz» звучит значительно жёстче (резче), а «Zorge» — рядом не стояли (в самом хорошем смысле фразы).
«Amor Entrave» совершенно самодостаточный коллектив в плане звука, аранжировок и идей.

Понравившиеся мне композиции:
(01).«Как же мне ей сказать», (05).«Аллен Карр» (всесторонне замечательная вещь), (11).«Моя/Твой», (12).«Тишина» (по кайфу очень хорошо).

Остаётся пожелать группе креативной и плодотворной работы в будущем, дальнейшего творческого единства и взаимопонимания.

"ЗА".

Вся лирика Андрей Оренштейн, кроме "Девочка" (авторы: А. Вьюшков/ А. Брохман/ И. Юдович)
"Как же мне ей сказать"

Это вы мне сегодня приснились
Мечты из цикла "осеннее"
В чём же мы провинились?
Почему последняя серия?
Изменить бы то, что меняет нас
Мир проверить на прочность
Ещё один шаг, ещё один раз
Спишь? Извини меня за срочность..
Помнишь, ты сказала, что все эти песни об одном и том же?
Ты права, они об одном и том же
Они о том, как бывают похожи на нас люди,
С которыми мы едем рядом в метро
Презирая друг друга, стараясь не встречаться взглядом
Телефоны, плееры, книги
Мысли о доме, скандалы, интриги, расследования, обиды
С утра собеседование - а в субботу в кино

"И чёрным ходом в будущее вышли"
От левого к правому берегу
Аплодисменты, забвение, мысли
От смерти не сбежать в Америку
Изменить бы то, что меняет нас
И из будущего вернуться обратно
Саксофон, бас, фа-диез, эйсид-джаз...
Ну здесь всё понятно!
Тошнит порой от того,
Как много меня в интернете и как мало меня здесь
Я никуда не хожу, всё отлично видно с балкона:
Юг, восток, остальные стороны света
Где-то там море, где-то там лето...
Это послужит мне уроком, не успеваю по срокам
Звони в понедельник, давай без истерик
Ну что ты хочешь, чтобы я сделал?
Вот возьму и прыгну с балкона!
Где-то там море, где-то там лето...
"Макс Фрай"

Ты встретишь нас
И небо через край
Кому-то в ад, кому на Марс
А все собаки в рай.
Возьми нас жить к себе,
Макс Фрай!

Все звезды по местам
И наш связной смертельно ранен
Льётся сок из ран
Пусть гонятся за нами
Все звезды по местам
И если прыгнем сами
До перерыва на рекламу
Погаснет их телеэкран

Ты встретишь нас
Америка, гудбай!
Припев шестнадцать раз
В душе раздрай
Возьми нас жить к себе,
Макс Фрай!

Все звезды по местам
И наш связной Линор Горалик
Льётся сок из ран
Пусть гонятся за нами
Все звезды по местам
И если прыгнем сами
До перерыва на рекламу
Погаснет их телеэкран
“Над пропастью во ржи”

Стынет красный круг
В глубине бокала
Неужели ты не видишь друг?
Нам так осталось мало
Словно Фрейду Юнг
Один Париж в апреле
Запад, Cевер, Юг
Все без ума от Мэри

Где сбываются мечты
Все будто с самого начала
Мы подошли к тому же краю
Над пропастью во ржи
Там, где сбываются мечты

Перекрестки опустели
Дыма кольца в ночь
И минуты полетели
Завтра будет дождь
Уже уснули дети
Погасли маяки
И корабли не встретят
Вдали зимы земли

Где сбываются мечты
Все будто с самого начала
Мы подошли к тому же краю
Над пропастью во ржи
Там, где сбываются мечты

Я не держу, лети
В мире так много красоты…
"Девочка"

Девочка, ты мой мальчик
Девочка, ты мой мальчик
Девочка, ты мой мальчик
Пара трамваев
Дай посмотреть, потрогать
Дай посмотреть, погладить
Дай посмотреть и вспомнить
Нет ли изъяна
Или, может, там живет обезьяна
Или кошка, или собака
Догрызает морковку по пустому вагону,
Летят, сшибаясь, листы бумаги
Девочка, ты моя мальчик
Пара ты моя трамваев

Девочка, ты мой мальчик
Девочка, ты мой мальчик
Девочка, ты мой мальчик
Пара трамваев
Видишь, как это просто
Видишь, как это быстро
Быть в черно-белом фильме
Можно иначе
Видишь, ярко в небе
Звёзды мелькают
Хочешь, поцелую в губы?
Девочка, ты моя мальчик
Пара ты моя трамваев
"Аллен Карр"

Лей!
Нам достался дождь и жить на разных полюсах
Верить в чудеса
Эй!
Уничтожай себя отчаянно и медленно
В день бокал вина

Ночь светом фар
Вчера Аллен Карр
Мало нам тайн

День...
Перемещения от кухни и до точки "А"
Плюс опять зима
Лень...
К коньяку стихи, а ветру много надо ли?
Знай себе лети

Ночь светом фар
Вчера Аллен Карр
Мало нам тайн
"Бали"

Снаружи и внутри на ноль дели
Тупые праздники и правила игры
Пустые офисы, путёвки на Бали
Осталось в пачке три - и лень идти

Километры кинолент, миллионы книг
Жизнь, в которой только миг и десятки лет
Старых песен шум, много умных слов
Про тебя и про весну столько разных снов

Ушли те дни, где был пожар - угли
Мы были молоды - вы были так добры
Забей - бери, на ноль дели
Привет, пока, бокал и новое пари

Километры кинолент, миллионы книг
Жизнь, в которой только миг и десятки лет
Старых песен шум, много умных слов
Про тебя и про весну столько разных снов
"Можно всё"

Тебя во мне уже практически нет
Мне незнаком этот город
Нет новых писем, пуст интернет
В плеере Burial
Я продолжаю панически бояться людей
Незнакомых знакомых
Мне не хватает старых друзей
Я пятый день один дома

Казалось, можно всё - но
Очередная осень воротником пальто
И всё не то, и всё не то...

Поверь, я с радостью - если б я мог
Ноты, стихи до последнего слова
Оставить в залог
А на что ты готова?
Ради рифмы пусть будет "рассвет"
Диалог без дублёра
Кажутся вечностью несколько лет
Пока ты молод

Казалось, можно всё - но
Очередная осень воротником пальто
И всё не то, и всё не то...
"Стихи"

И как так просто
Все стали взрослыми
Забыв про рейвы девяностых
Сорвав со стен все постеры
От радости до злости
От дома в гости
Пусть лижут кости
Псы нашей молодости
Остыли простыни
И отзвучали тосты
Весна продолжит рост
Зимой приходят монстры
Нам нужно возвращаться
Пусть некуда и поздно
Над нами в страшной пустоте
Белеют звёзды
Дождаться солнца
Коснуться горизонта
И тишина взорвется
Шорохом твоего шелка
И лишь оконная решётка
Деля пространство перекрёстка
На тридцать шесть миров
Внесёт побольше толка
Ломая ритм стихов

Порой мне кажется
Всё кончено
Мы молимся
А связь испорчена
Наши мечты
Ваши пророчества
Свободное падение
И все такое прочее...
Ночные разговоры
Как ставки очные
Все наши ссоры
И дважды одиночество
Пусть скажет кто-то
Что эти фото
Не склеить скотчем
А дело вот в чём:
Все эти "ну"и "в общем"
Лишь сны о чём-то большем
В которых "дочь"
Как интро к слову "отчим"
И знай я точно..
Здесь не хватает строчки
И ветер в форточку
Весенней ночью
Поставлю точку...
“Три станции”

Ночь, холодна постель
Смотри вслед и не верь
Уснула тень в прихожей
Закрой за мною дверь
Пешком до метро, а там
Три станции, дальше сам
Качая головой в такт Deftones и шагам
Звонки по старым адресам

Ни для кого не тайна
Ты для меня не пламя
Новый день одет
В дым от сигарет
Случайно или нет

Рассвет и тишина
В коньяке не осталось льда
Как ты там одна?
Сомнения
Бегом до метро, а там
Три станции, дальше сам
Тяжело дыша в такт быстрым шагам
Отсюда к небесам

Ни для кого не тайна
Все в жизни не случайно
Вчерашний день одет
В дым от сигарет
Тает плавно или нет
"Там"

Кажется, что лето словно пять минут
Кофе, сигарета и скорее в путь
По городам, что снятся часто и нам и вам
Шум и гам там, там, там...

Там, где нам уже ничто не светит
Там, откуда к нам приходит ветер...

Кончилась кассета, началось кино
Кружится планета - я смотрю в окно
Научиться бы смеяться, если вдруг смешно
Пить вино, но...

Там, где нам уже ничто не светит
Там, откуда к нам приходит ветер...
В твоём ответе нет слова правды
А мне не надо и лишний третий
Опять как дети - молчать о главном
Забудь об этом, забудь об этом...
Мы снова дети
"Моя/Твой"

Смеёмся, плачем
Не считая сдачи
Идём домой
Нам бы чуть-чуть удачи
Вчера прожить иначе
Но ты - моя, я - твой

Бывали - знаем
Куда спешат трамваи
И кто из нас плохой
Ещё три дня до мая
Я знаю, ты знаешь
Ты моя - я твой

Все те слова, что не идут на ум
Искать тебя в себе
Однажды потерять и не вернуть
Закрыть глаза, гореть
"Тишина"

За два дня до квартплаты
Переводим часы
Рисуя закаты
Спешат наши дни
У неба есть имя
У космоса - ты
Суббота мимо
Среда у плиты

Давай ещё вина
Френдлента замерла
Пусть длится тишина
Пусть длится тишина

Нас было двое
Всё как всегда
Деревья умирают стоя
И снова весна
Музыка сдохла
И ты тоже я
Мы были сегодня
А будем вчера

Давай ещё вина
Френдлента замерла
Пусть длится тишина
Пусть длится тишина
Налей ещё вина
Френдлента замерла
Пусть злится тишина
Пусть злится
Amor Entrave писал(а):
Цитата:
"Три станции" - сочинилась песня ещё в Челябинске, в котором метро это популярная тема для шуток студенческого КВН. Так что будем считать, что она про Питер. Всё остальное достаточно прозрачно. Песня, если кто не в курсе, досталась нам в наследство от предыдущего ансамбля Андрея, но уже приросла к нам, в том числе за счёт драм-н-бейс "цыганочки" в конце:)

Amor Entrave писал(а):
Цитата:
"Аллен Карр" одна из песен, которая своим появлением продемонстрировала нам куда и зачем идти. И первая песня, которую от начала до конца сочинил лидер нашего ВИА:)
Как ни странно, она не про вредные привычки, а про то, что порой очень вовремя чудеса и незапланированное врываются в нашу скучную и обыденную.
Самое смешное, что те из нас, кто не читал "Лёгкий способ бросить курить" после этой песни взялись за чтение - и ни один курить не бросил. Только Серёжа у нас молодец!

Amor Entrave писал(а):
Цитата:
"Давай ещё вина.." - для воскресенья в самый раз!
"Тишина" сочинилась последней в цикле "Любовь и Рейв" и виделась такой, какой и получилась - помесью Джеймса Блейка и русской народной застольной. В довольно самоироничном тексте, помимо очевидной отсылки к Земфире, есть отсылка к испанскому драматургу Александро Касона.
Ну и если кто не в курсе, дает джазу в конце Борис Плотников - к слову, это единственный приглашённый музыкант со стороны на альбоме - и как можно догадаться, сторона эта совсем не та, у которой печеньки.

Amor Entrave писал(а):
Цитата:
Начнём сегодня с "Девочки" - авторы этой песни ныне не функционирующая челябинская группа "Гибрид" и Илья Юдович - любезно разрешили нам её петь и играть, поскольку как нам кажется песня заслуживает того, чтобы быть сыгранной и спетой ещё много-много раз. Нас неоднократно спрашивали, что же это такое "Девочка, ты мой мальчик"? Отвечаем: нам кажется, что каждый может и должен построить и разрушить свой воздушный или песочный замок, однажды не вернуться домой или промолчать несколько дней, а эта песня просто один из способов. "С любовью и прочей мерзостью", Оренштейн.

Amor Entrave писал(а):
Цитата:
Сегодня очередь "Как же мне ей сказать" - когда я её принёс на репетицию, ребята обозвали её обидным словом "Гришковец", но вот спустя время, всё встало на свои места.
Несколько фактов:- В ансамбле песню ласково именуют "наш хит".
- "Ну здесь всё понятно" - фразочка нашего первого басиста Макса Кирова, которую мы слышали от него по поводу и без повода:)
- Несмотря на иронию в адрес великого Поэта во втором куплете, конечно любим и уважаем.
- Текст был сочинён от начала до конца за 15 минут. На балконе.
- Затраты на клип составили около двух тысяч рублей - большая часть из которых ушла на вино.
- А сам клип изначально снимался на неопубликованный кавер на Леонида Фёдорова.
- Танцуют все!
Amor Entrave писал(а):
Цитата:
Для грядущей Ночи Музеев отлично подойдет "Над пропастью во ржи" - ещё одно наследие моего недавнего музыкального прошлого. Эта песня - по сути своей - большой сборник рифмованных отсылок и цитат.
Проверим, сколько вы нашли?
Упоминаются тем или иным способом:
Сэлинджер, две песни Цэ.Пэ., Фрэнк Синатра, дневники Карла Густава Юнга, братья Фарелли, один хороший фильм с Робином Уильямсом, Оскар за лучший фильм года 1999, Исландия как образ в одном клипе Mum.
В самом начале звучит открывок из аудиокниги "Над пропастью во ржи" под музыку из радиоспектакля "Музыкальный магазинчик".
Приятных выходных!

Amor Entrave писал(а):
Цитата:
Продолжим обратный отсчёт и слушать "Любовь и Рейв" потреково: "Макс Фрай" - вольная фантазия по мотивам творчества замечательной писательницы (!) - наш музыкальный привет знатокам и ценителям.
Тем, кто думает начать знакомство с творчеством, посоветуем из нашего любимого - "Жалобная книга" и двухтомник "Энциклопедия мифов".

Amor Entrave писал(а):
Цитата:
Песня про два наших любимых и родных города - догадайтесь, какие?
И про осень, конечно.
Больше про неё ничего не хочется рассказывать, кроме того в плеере до сих пор имеется Burial - точнее, его отличный ремикс на Jamie Woon.
Ну и сочинилась она ещё в Челябинске, вместе с Олежей Скрима.

Amor Entrave писал(а):
Цитата:
Очередь песни "Бали". Мы совсем не ожидали, что данное поп-рок-пост-дабстеп упражнение станет вами столь любимо - так что этот сингл - подарок вам. С мечтами о лете, отпуске и с той самой реальностью, в которой в два ночи всегда заканчиваются сигареты.

Amor Entrave писал(а):
Цитата:
Ну и вернемся к обратному отсчёту и прослушиванию нашего дебютного альбома "Любовь и Рейв":
"Моя/Твой" - без этой песни нашего концерта просто не бывает. Слова сочинились во время прогулки по улице Фрунзе, там где трамвайное депо - отсюда и про "куда спешат трамваи". И вообще это про то, что вдвоём можно всё (и немного паранойи).
Ну а основная гармония была написана по старинке - Олегом Скрима и Андреем - причём Олег высказался, дескать, надо как у "Гостей из Будущего". Хвала богам, вышло совсем не так:)

Amor Entrave писал(а):
Цитата:
А чтобы всё было честно, завершим наш обратный отсчёт оставшимися песнями из "Любовь и Рейв"
"Стихи" - про неё сказать можно многое, но сказано в них ещё больше - поэтому просто расскажу, что партию гитары придумал Сергей Родионов, игравший с нами в самом начале пути, а также был использован фрагмент стихотворения В. В. Маяковского "Послушайте" - читает автор.
"Там" - песня сочинилась, когда группы и вовсе не было - и подумалось, что для неё нужен саксофон - так и появилась у нас замечательная Ксюша! В процессе очень хотелось, чтобы под эту песню можно было болтать ногами, сидя на самом краю крыши и распивая красное полусладкое с интереснейшим рассказчиком.
Вот так!

Городская романтика с саксофоном и пост-дабстепом. © One Age Rock
"Ты сказала, что все эти песни об одном и том же; ты права, они об одном и том же. Они о том, как бывают похожи на нас люди, с которыми мы едем рядом в метро. Презирая друг друга, стараясь не встречаться взглядом... Телефоны, плееры, книги, мысли о доме, скандалы, интриги, расследования, обиды...". Эти слова звучат на второй минуте дебютного альбома группы Amor Entrave и характеризуют его очень точно. Amor Entrave родом из богатого хорошей музыкой Екатеринбурга ("Сансара", "Обе Две" и т.д.), это такой сложноклассифицируемый романтический экспериментальный инди-поп в сочетании с электроникой и джазом. Лидер группы, Андрей Оренштейн, помимо самих песен и вокала отвечает за электронику, ещё трое участников отвечают за живые гитары и саксофон, которые очень здорово сочетаются с IDM и пост-дабстепом. Такое сочетание мы слышим не впервые, конечно (есть же, например, группа Psewdo), но и не сказать чтобы часто; у Amor Entrave оно удаётся прекрасно. Саксофон привносит в урбанистические электронные биты, пощёлкивания и потрескивания своеобразное спокойствие, вечернюю усталость большого города. Об этом, в общем, и сам альбом - о молодом человеке, потерянном в мегаполисе, его надеждах, сомнениях, переживаниях ("Тошнит порой от того, как много меня в Интернете и как мало меня здесь"); о быте и мелочах, в которых он утопает каждый день; о любви, конечно ("В твоём ответе нет слова правды - а мне не надо, и лишний-третий... Опять, как дети, молчать о главном - забудь об этом, забудь об этом..."). Если кому-то интересны культурные отсылки - настроением Amor Entrave похожи на поздних Tequilajazz и Zorge; музыка иногда напоминает распавшихся в прошлом году Uniquetunes (песням "Три станции", например); в самом альбоме упоминаются Макс Фрай и Burial; ещё есть нечаянная (или намеренная) цитата из Земфиры. Впрочем, всё это условно и по большому счёту не имеет никакого значения - послушайте "Над пропастью во ржи", "Аллен Карр", "Можно всё", "Три станции"; "Любовь и рейв" - во многом осенняя музыка, и октябрю она очень созвучна - как случайно услышанный саксофон в дождливый вечер, как усталая улыбка близкого человека, с которым всегда можно поговорить - или помолчать - о главном.
#777Жанр: indie, acid jazz, ambient, electronica, funk, indie-pop, post-dubstep
Год выпуска диска: 12.01.2011
Производитель диска: Russia, Екатеринбург
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 22:51

Трэклист:
1. Om-line & Amor Entrave - Звёзды (5:12)
2. Om-line & Amor Entrave - Миндаль (3:29)
3. Om-line & Amor Entrave - 911 (4:49)
4. Om-line & Amor Entrave - Облака (3:51)
5. Om-line & Amor Entrave - Сны мои (5:30)
released 12 January 2012
Все слова и музыка О. Макушкина
искл. «911» (музыка О. Макушкина, Т. Рочняк),
и «Облака» (слова и музыка В. Мартынов).

В записи принимали участие:Ольга Макушкина - вокал, флейта
Владимир Мартынов - гитара, акустическая гитара
Андрей Оренштейн – электроника, бэк-вокал (2,3)
Андрей Зерний – бэк-вокал (2),гитара (2)
Ксения Воронкова – саксофон
[*]Сергей Межидов - бас (1,3,4), бэк-вокал (2)Запись живых инструментов и вокала: Андрей Зерний
Сведение,мастеринг: Андрей Оренштейн и Андрей Зерний.
Produced by Andrey Orenstein at Microstudios.
released 13 January 2012
Про “Звёзды”:
#777
Если не ошибаюсь, летом 2010 года, наша саксофонистка Ксюша познакомила меня с Олей Макушкиной - вокалисткой и автором необыкновенно светлых песен. Оля раньше пела в хорошей группе "Стереотипы", а затем вместе с
дочкой Полиной уехала в рай для российских дауншифтеров - Индию. Отсюда вот эти песни про горы, моря и облака и конечно само название нового Олиного проекта: "Om-line".
Этот проект состоит из определённого количества людей, имеющих или имевших отношение - разбросанных по нашему большому шумному миру - но основным "моторчиком" являются Оля и екатеринбургский гитарист Вова
Мартынов.
Знакомили нас "с прицелом" - дескать, через две недели сольный концерт в "Квартире" - а играть не с кем - а не попробовать ли с электроникой?
Я в авантюру с удовольствием ввязался - поскольку было интересно попробовать поработать над чужим материалом, с отличными музыкантами, в сжатые сроки к тому же - и самое главное - меня не на шутку зацепили песни - только с первого взгляда простые и бесхитростные.
К тому же Олина лирическая героиня и её интересы настолько отличаются от всех моих экзистенциальных поисков, сомнений и чаще всего переживаний глубоко личного и не самого приятного характера, что мне захотелось немного побыть в образе человека, для которого здесь (и не только здесь) всё понятно, приятно и хорошо.
За две недели, делая перерыв лишь на сон, зелёный чай и красное вино мы сделали электронно-живую программу, которая подразумевала огромное количество импровизации и интуитивной живой игры - большинство песен игралось под зацикленный в сэмплере электронный ритмический рисунок, который я видоизменял в процессе живого исполнения.
Из "Амор" в лайве приняли участие я и саксофонистка Ксюша, от "Om-line": Оля – вокал, флейта и Вова - гитара.
После концерта в "Квартире" был ещё один и ещё.. Мы сделали вялую попытку что-то из материала записать - затем Оля уехала в Индию зимовать.
Встретившись через год, было решено программу довести до ума, сделать новые песни, играть и записываться - первой сделали новую "Звёзды" - с долгим интро флейты и хромающим пост-дабстеп ритмом в припеве. Тогда у меня и родилась идея этой мини-пластинки - мини-путешествия в мир, где по ночам видно звёздное небо, а самое страшное, что может случиться - "я не могу объяснить, где мы теперь".
За эту идею я боролся с остальными участниками проекта - было сложно объяснить, не показав окончательную картинку - почему именно эти песни и именно так - но думаю, сейчас вы можете включить эту запись от начала до
конца - и побывать где-то там - не покидая пределов своей квартиры.
Живые инструменты мы записывали перед очередным отъездом Оли в Индию осенью 2011 года на студии нашего гитариста Андрея в Полевском; сведение и мастеринг осуществлялось в моей домашней студии мной и Андреем.
В трёх песнях в самом финале мы решили заменить электронный бас на живой - в этом нам помог ещё один участник "AE" - Сергей Межидов.
Изначально мы планировали выпустить эту запись осенью 2011-го, затем в
последнюю неделю 2011-го - в итоге датируем её 2012-ым.
Самое главное, что мне хотелось сказать - мне кажется, что в эту зиму эти светлые и добрые песни некоторым очень и очень пригодятся.
Оренштейн.© Андрей Оренштейн
#777#777Жанр: indie, acid jazz, ambient, electronica, funk, indie-pop, post-dubstep, acoustic, remix
Год выпуска диска: 25.05.2012
Производитель диска: Russia, Екатеринбург
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 20:23

Трэклист:
1. Amor Entrave - Бали (4:04)
2. Amor Entrave - Как же мне ей сказать / How Can I Tell Her (acoustic version) (3:58)
3. Amor Entrave - Бали (Stereo 0 remix) (3:13)
4. Amor Entrave - Бали (Osen U Baalii Dub) (5:54)
5. Amor Entrave - Бали (Voda Remix by Невидимки, смотрящие на ботинки) (3:14)

«Эта песня вошла в наш дебютный альбом «Любовь и рейв», – рассказывает лидер Amor Entrave Андрей Оренштейн, - и как-то очевидно для нас зажила собственной от него жизнью. Поэтому мы спустя почти год после выхода альбома все-таки решили дать ей больший простор – собрали сингл с ремиксами наших друзей из Stereo 0, Osen U и «Невидимок, смотрящих на ботинки». Кроме этого, на сингле есть небольшой сюрприз – акустическая версия нашей песни «Как же мне ей сказать», сыгранная и спетая нами в стиле босанова».

released 25 May 2012
Автор обложки: Ирина Степанова
Produced by Andrey Orenstein at Microstudios.
#777Жанр: indie, acid jazz, ambient, electronica, funk, indie-pop, post-dubstep
Год выпуска диска: 05.06.2012
Производитель диска: Russia, Екатеринбург
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 42:59

Трэклист:
1. Amor Entrave - О хорошем / About Good (3:54)
2. Amor Entrave - Ориентир / Reference Point (5:22)
3. Amor Entrave - Это / It (5:16)
4. Amor Entrave - Май / May (при уч. Виталий Владимиров, Сергей Пронь, Соня Бакушина) (4:21)
5. Amor Entrave - Антей / Antey (4:17)
6. Amor Entrave - Априори / A Priori (4:47)
7. Amor Entrave - Слова / Words (при уч. Сергей Пронь) (3:49)
8. Amor Entrave - Когда зима / When Winter (при уч. Ирина Межидова) (3:32)
9. Amor Entrave - Потом / Then (4:01)
10. Amor Entrave - Что-то ещё / Something Else (при уч. Виталий Владимиров) (3:40)

Меньше чем через месяц после релиза сингла «Бали» Amor Entrave представили второй полноформатный альбом – он вышел 5 июня 2012 года. Этот альбом объединен одной общей идеей: все плохое когда-нибудь пройдет, а все доброе и прекрасное останется в вечности. Десять композиций полны любви и хорового пения, а предназначены для танцев и рейва. В записи четырех из них приняли участие Сергей Пронь (труба), Виталий Владимиров (тромбон), Софья Бакушина и Ирина Межидова.

P.S. Мы задумали выпустить альбом в том числе по-старинке, на дисках - с красивым и оригинальным оформлением от художника Ирины Степановой, и если скачав альбом, вы скажете "Спасибо" материально - то это произойдёт гораздо раньше, чем мы думаем.
Помнишь, ты сказала, что все эти песни об одном и том же?#777
Наш по-хорошему странный ансамбль рад сообщить всем заинтересованным, что сегодня, 5 июня 2012 года в свет вышел наш второй альбом “О хорошем”.

Эти десять песен живут в наших головах с минувшей зимы и они, как у нас заведено, об одном и том же.
Это песни о том, что когда мир рушится – не нужно закрывать глаза.
Это песни о том, что после нелюбви бывает как минимум понедельник.
Это не рок, не джаз и не дабстеп.
Это не гимны поколения и не прочая претенциозная хрень.
Это честно и это то, что обьединяет нас.
Не зря названием выбрано именно “О хорошем” – поскольку мы уверены в том, что “пройдёт и это – всё пройдёт”, именно поэтому на нашем втором альбоме ещё больше любви, рейва, танцев и пения хором.
В записи “О хорошем” поучаствовали известные джазовые музыканты Виталий Владимиров (тробмон) и Сергей Пронь (труба), дочка нашей Ксюши – Соня, и жена нашего басиста Серёжи – Ира.
А обложку нарисовала замечательная Ира Степанова.
В тот момент, когда большинство музыкантов предпочитает синглы концептуальным альбомам, мы своей второй пластинкой хотели бы сказать одну очень, казалось бы, простую вещь: - “Всё будет хорошо”.
Если за “О хорошем” вам захочется сделать нам что-то хорошее, лучший вариант - сказать нам “Спасибо” на сайте Thankyou ru в любой доступной вам форме, после - поделиться этим альбомом с настоящими друзьями и вместе прийти на наш концерт.
Мы надеемся, что с ваших "Спасибо" нам удастся напечатать этот альбом на красивых-красивых дисках, чтобы продавать их и дарить на наших концертах.
С любовью и “всякой мерзостью”, ВИА “Amor Entrave” – Андрей, Андрей, Ксюша, Серёжа.
released 05 June 2012 #777
В записи принимали участие:Андрей Оренштейн – вокал, клавишные, электроника
Андрей Зерний – бэк-вокал, гитара.
Ксения Воронкова (Бакушина) – бэк-вокал, саксофон, металлофон.
Сергей Межидов - бас-гитара.

Виталий Владимиров - тромбон (5, 10).
Сергей Пронь - труба (5, 7)
Ирина Межидова - вокал (8).
Соня Бакушина - вокал (5).

Запись, сведение, мастеринг: Андрей Оренштейн и Андрей Зерний.
Автор обложки: Ирина Степанова
Produced by Andrey Orenstein at Microstudios.
:
Цитата:
Цитата:
Ну какой же здесь "indie, alternative, acid jazz"? Максимум инди-поп...
Странность этого коллектива мне не показалаь хорошей. Все треки одинаковы в своём гламурно-космическом саунде, куртуазность текстов тоже не особо вставляет.

Цитата:
Цитата:
Согласен, что эйсид-джаза здесь немного, но он все-таки есть. Инди-поп пожалуй наиболее близкое определение жанра.
Порадовало наличие у коллектива своего особого стиля в звучании, ритмике, песенной структуре - самоидентично и самобытно. Тексты не совсем простые, со своей философией, что тоже понравилось. Отдельно отмечу трек "Ориентир" - все задатки хита присутствуют.

За.

По-хорошему странный екатеринбургский ансамбль. Такой ярлык уже успел закрепиться за Amor Entrave - группой из новой волны уральской музыки, которая все отчетливее слышна не только на периферии, но и в мегаполисах. Всего за пару лет творческой активности "странный ансамбль", удачно сочетающий энергетику живого и электронного звучания, выпустил два альбома и несколько синглов, поучаствовал с "Сансарой" в трибьюте "Мумий Троллю", сделал ремикс на Zorge, выступил на ряде крупных фестивалей и явно не собирается останавливаться на достигнутом.
Музыка Amor Entrave буквально излучает радость, и слышимые в названии группы "любовь и рейв" будут неплохой и довольно точной ей характеристикой. Участники Amor Entrave и сами признаются, что это созвучие неслучайно и вполне отражает их духовные и музыкальные ориентиры. Они заявляют, что не пишут "гимны поколения и прочую претенциозную хрень". Их новый альбом сообщает простую и ясную мысль: "Все будет хорошо". И Amor Entrave в это искренне верят. Эта позиция вселяет оптимизм и вызывает одобрение. Сейчас такая музыка жизненно необходима.
Лидер Amor Entrave Андрей Оренштейн об альбоме и песнях "О хорошем" и "Май":
Альбом "О хорошем", на наш взгляд, на протяжении всех сорока трёх минут своего звучания рассказывает одну очень простую историю - что можно пережить почти любую жизненную драму, если не забывать про самоиронию и про то, что однажды утром "пройдёт и это – всё пройдет". Мне кажется, получилась очень светлая и, как у нас заведено, "по-хорошему" странная пластинка. Что касается музыки, у нас в ансамбле весьма разнятся музыкальные вкусы – от классики рока и блюза до работ дабстеп-лейбла Ranking Records – но всех нас объединяет любовь к ярким поп-мелодиям, джазовым импровизациям и группе Zorge.
"О хорошем". Как сообщают популярные статусы в соцсетях, "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было" – песня по мотивам вот этой нехитрой мысли, как мне кажется, с легко читающейся самоиронией. Про неё один из коллег-музыкантов отписал мне – "Уберите эту ломанную ритмику, сделайте попроще и будет радио-хит" – а мне кажется, что именно так и должен звучать радио-хит в 2012 году.
"Май". Чтобы снизить градус пафоса, взятый лирикой песни в начале, мы пошли во все тяжкие: пригласили подыграть монстров джаза, Виталия Владимирова (тромбон) и Сергея Пронь (труба), записали пение Сони, дочки нашей саксофонистки Ксении Бакушиной, и в конце сыграли немного "около-этники", которую любим, но столь явно себе обычно не позволяем. Лично мне кажется, что именно такие песни писала бы группа "Дискотека Авария" под ЛСД.
© 06.06.2012 14:55:04
Музыканты Amor Entrave, «по-хорошему странного ансамбля» из Екатеринбурга, похоже, решили сделать релиз пластинки в начале июня доброй традицией.

Напомним, что дебютный альбом коллектива, «Любовь и рейв», вышел 3 июня 2011 года. Название второго диска AE звучит как ответ на песню «Курары» «Надо больше хорошего» — «О хорошем».

Как сообщили порталу Weburg участники Amor Entrave, название выбрано не случайно. Музыканты уверены в том, что «пройдет и это — все пройдет», поэтому на их втором альбоме еще больше любви, рейва, танцев и пения хором.

«В тот момент, когда большинство музыкантов предпочитает синглы концептуальным альбомам, мы своей второй пластинкой хотели бы сказать одну очень, казалось бы, простую вещь: «Все будет хорошо», — добавляют Amor Entrave.

В записи «О хорошем» приняли участие известные джазовые музыканты Виталий Владимиров (тромбон) и Сергей Пронь (труба), дочка саксофонистки группы Ксении — Соня и жена басиста Сергея — Ира.

Обложку пластинки нарисовала Ира Степанова.

Напомним, что в прошлом июле музыканты выступили на фестивале «Нашествие», где играли на одной сцене с «Бумбоксом», «Полюсами» и «Концом фильма». В ноябре 2011 года Amor Entrave выступали совместно с питерцами Zorge в Челябинске, Екатеринбурге и Перми.© 07.06.2012 12:09
О группе Amor Entrave мы уже не раз рассказывали, они играют в нашем любимом жанре «саундтрек для беззаботных прогулок по летнему городу», вот их второй альбом – ещё более летний и беззаботный, чем первый. На нём Amor Entrave ещё дальше продвинулись в умении делать умную и современную поп-музыку - каких-нибудь Four Tet или Flying Lotus в их саунде не меньше, чем гитарного инди и романтических саксофонных соло. Звучит это порой настолько вычурно и необычно, что с первого раза и не вникнешь: как любая по-настоящему удачная пластинка, альбом раскрывается постепенно. С первого раза запоминается безусловный хит «Априори», со второго – «Потом», финальная «Что-то ещё» и напоминающая группу Zorge «Это»; ну и так далее. В сопроводительном тексте к альбому группа пишет, что он о том, что всё плохое проходит, а хорошее остаётся в вечности – то есть действительно, «о хорошем». Может, это и надуманное заключение, но эта мысль красиво рифмуется с тематикой нового альбома группы ifwe; не знаю, действительно ли сейчас появляется какая-то волна «новых добрых», но если да, то это и правда очень хорошая и своевременная волна.© Михаил Савотиков
Amor Entrave
О хорошем
Вот у Amor Entrave выходит второй альбом. Второй. А мне уже хочется говорить о них “старые-добрые”. Наверно это потому, что никто такую музыку у нас тут не делает.
Во многом благодаря особой черте лидера группы Андрея Оренштейна - умению грамотно сочетать живой звук с электронным: то саксофон в AE, то флейта в Om-line, то сотудничество с этно-оркестром Alpha Co.
В новой пластинке замысловатой является каждая составляющая: начиная обложкой альбома, нарисованной Ирой Степановой, и заканчивая словами, со всеми этими “на раз становится обидно, на два убит”. В музыке чего-то принципиально нового со времён “Любовь и рэйв” я не услышал, зато по-прежнему советуя друзьям получаю отзыв: “прятная, успокаивающая музыка”.
Прошла неделя с момента выхода “О хорошем”, а я (тсс, между нами) полностью в этот альбом так и не вник. Всё потому, что с творчеством Amor Entrave лучше разбираться не спеша - песни в плейер и со временем, с ситуацией, придёт понимание. Так давайте разбираться вместе.© RevMus 11 июн 2012 в 0:37
[/spoiler]
Альбомы:
#777Трэклист:
1. Amor Entrave - Девочка (5:18)
2. Amor Entrave - Там (3:40)
3. Amor Entrave - Над пропастью во ржи (3:59)
4. Amor Entrave - Можно все (4:12)
5. Amor Entrave - Теряй (3:45)

Доп. информация: Дебютный EP группы из Екатеринбурга. Электроника-вокал, гитара, саксофон.
#777Amor Entrave:
Андрей Оренштейн: музыка и лирика, голос, клавишные
Андрей Бурханов: гитара
Ксения Бакушина: саксофон

В записи тем или иным способом принимали участие:
Олег Скрима: музыка и гитара (3, 4)
Максим Жмачинский: саксофон (2, 3)
Владислав Калинин: бас (2,3)
Александр Макаров: ударные (1, 3)
Евгения Бобрякова: голос (5)
Михаил Калабин: запись голоса (1-4)
Александр Вьюшков, Андрей Брохман/ Илья Юдович - музыка и лирика (1)

Обложка: Ася Кухаренко, Сергей Кухаренко

Produced by Andrey Orenstein at Microstudios
Mixed & mastered by Dre Dilla for Estatica Productions.
#777Трэклист:
1. Amor Entrave - Аллен Карр (4:22)
2. Amor Entrave - Стихи (4:02)
3. Amor Entrave - Моя/ Твой (4:50)
4. Amor Entrave - A Word in Your Belly (Mi and L'au cover) (5:44)
5. Amor Entrave - Макс Фрай (4:18)
#777Музыка:1 - Андрей Оренштейн;
2 - Андрей Оренштейн / Сергей Родионов;
3, 5 - Андрей Оренштейн / Олег Скрима.
Лирика: Андрей Оренштейн
4 - Музыка/ лирика - Mi and L'au.

В записи принимали участие:Андрей Оренштейн - голос, клавишные, металлофон.
Ксения Бакушина - саксофон.
Сергей Родионов - гитара ( 1-4).
Александр Кузнецов - акустическая гитара (4, 5)
Icq-хор - 1.
Замечательная публика - 3.
Улица Белинского - 4.
Produced & mixed by Andrey Orenstein at Microstudios.
Mastered by Andron Sokolov for Estatica Productions.

Фото: Аня Антипина.
Дизайн: Ася Бакеркина.

contact:E-mail: andreiorenstein@rambler.ru
Icq: 430-269-079
Phone: +79655010946

#777Трэклист:
1. Amor Entrave - Стихи (live 16-02-11) (4:45) | watch 720p
2. Amor Entrave - Моя/Твой (live 16-02-11) (6:22) | watch 720p
1. Amor Entrave - in Special Mix (Pilot FM 05.06.2011) (56:08)
Андрей Оренштейн и Ксения Бакушина в гостях передачи "Специальный микс - музыкальный портрет уходящего дня" у Дмитрия Раевского и ди-джея Глаза.
Живое выступление в прямом эфире с экспирементами и импровизациями + разговор об альбоме, творчестве и многом другом.
Звучат следующие треки:Сансара & Amor Entrave - Покой. Эхо (feat. Сергей Данилов, Стёпа Jee)
Amor Entrave - Девочка (cover Гибрид)
Обе Две - Яблони (Amor Entrave remix)
Amor Entrave - Живая импровизация
Amor Entrave - Как же мне ей сказать
Amor Entrave - Стихи
Сансара - Пожарные (Amor Entrave remix)
[*]Amor Entrave - Тишина
Жанр: indie, acid jazz, ambient, electronica, funk, indie-pop, post-dubstep, mix, live
Год выпуска диска: 25.09.2011
Производитель диска: Russia, Екатеринбург
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 17:06
Трэклист:
1. OM-LINE & Amor Entrave - Звёзды [Live Special Mix@PilotFM] (5:11)
2. OM-LINE & Amor Entrave - Миндаль [Live Special Mix@PilotFM] (3:24)
3. OM-LINE & Amor Entrave - Облака [Live Special Mix@PilotFM] (4:11)
4. OM-LINE & Amor Entrave - Сны мои [Live Special Mix@PilotFM] (4:20)
Жанр: indie, acid jazz, ambient, electronica, funk, indie-pop, post-dubstep, mix, live#777
Год выпуска диска: 16.04.2012
Производитель диска: Russia, Екатеринбург
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 60:32
Трэклист:
1. Amor Entrave & Alpha Co - Live Special Mix@PilotFM (16-04-12) (60:32)

Андрей Оренштейн (Amor Entrave) и Alpha Co (Виталий Владимиров, Степан Христанов, Евгений Иванов) в гостях передачи "Специальный микс - музыкальный портрет уходящего дня" у Дмитрия Раевского.
Живое выступление в прямом эфире с экспирементами и импровизациями + разговоры о многом.
1. Amor Entrave - Априори [live@New Bar 07.03.2012] (4:35)
2. Amor Entrave - Бай (Tequillajazz cover) [live@New Bar 07.03.2012] (4:03)
3. Amor Entrave - Моя/Твой [live@New Bar 07.03.2012] (5:01)
1. Amor Entrave - Аллен Карр [live@art-pub Ну и Чё Челябинск 20-03-2011] (4:35)
2. Amor Entrave - Как же мне ей сказать [live@art-pub Ну и Чё Челябинск 20-03-2011] (3:57)
1. Amor Entrave & Александр Гагарин & Галя Чикис - Непокой [live@New Bar 21.10.2011] (3:11)
2. Amor Entrave & Галя Чикис - Поплыла [live@New Bar 21.10.2011] (4:34)
3. Amor Entrave - Как же мне ей сказать [live@New Bar 21.10.2011] (3:57)
1. Amor Entrave - Бай (Tequillajazz cover) [live@Ben Hall 05.11.2011] (4:19)
2. Amor Entrave - Бали [live@Ben Hall 05.11.2011] (3:38)
1. Amor Entrave - Априори [live Podzemka bar Челябинск 17-12-2011] (4:43)
2. Amor Entrave - О хорошем [live@Podzemka bar Челябинск 17-12-2011] (3:42)
1. Amor Entrave - Априори [live@New Bar 07.03.2012] (4:35)
2. Amor Entrave - Бай (Tequillajazz cover) [live@New Bar 07.03.2012] (4:03)
3. Amor Entrave - Моя/Твой [live@New Bar 07.03.2012] (5:01)
1. Amor Entrave - A Word in Your Belly (Mi and L'au cover) [live@Rome, Челябинск 01.05.2011] (5:46)
2. Amor Entrave - A Word in Your Belly (Mi and L'au cover) [live@The Бочка антипаб Челябинск 07.11.2010] (4:23)
3. Amor Entrave - A Word in Your Belly (Mi and L'au cover) [live@Челябинск 01-05-2011] (4:32)
4. Amor Entrave - Априори [live@art-pub Ну и Чё Челябинск 10-12-2011] (4:56)
5. Amor Entrave – Бали [live, 'Катапульта' на Pilot FM, 24-06-11] (2:29)
6. Amor Entrave - Макс Фрай [live@KVartira 22.07.2011] (4:33)
7. Amor Entrave - Моя/Твой feat Борис Плотников [live@2КУ 17.09.2011] (8:36)
8. Amor Entrave - Над пропастью во ржи [live@Челябинск 01-05-2011] (3:51)
9. Amor Entrave - СНС [live@The Бочка антипаб 07.11.2010] (3:58)
10. Amor Entrave - Стихи [live@Garage underground Челябинск 28.11.2010] (4:10)
11. Amor Entrave & Om-line приглашают на концерты! - Amor Entrave & Om-line приглашают на концерты 11&17.09.2011! (0:50)
12. OM-LINE & Amor Entrave - Mantra [live improvisation@Kvartira 30-09-2011] (5:43)
13. OM-LINE & Amor Entrave - Облака [live improvisation@Kvartira 30-09-2011] (6:21)
14. OM-LINE & Amor Entrave - Рассыпанные Звезды [live@2КУ 17.09.2011] (5:09)
#777
#777The Interspace - 2 космонавта (Amor Entrave neo-pop version)

В записи принимали участие:
Ульяна Пережогина (вокал, текст)
Олег Скрима (гитара, музыка)
Слава Калинин (бас-гитара)
Александр Макаров (ударные)
Александр Макаров мл. (клавиши, пресведение, аранжировка)
Андрей Оренштейн (бэк-вокал)
Сергей Мотовилов (техническая поддержка)
Инженер записи: Илья Тюканько (студия "Deep-sound")

released 2010
Produced & mixed by Andrey Orenstein at Microstudios.
Mastered by AZ.

Обложка: Ульяна Пережогина
#777Айфо - Дочь (Amor Entrave remix)

released 20 August 2010
Mixed by Andrey Orenstein at Microstudios.
Mastered by Andrey Zenkoff.
#777Обе Две - Яблони (Amor Entrave remix)

released 21 October 2010
Mixed by Andrey Orenstein at Microstudios.
Mastered by Dre Dilla for Estatica Productions
#777Никита Прокопьев - Далеко (Amor Entrave remix)

released 25 January 2011
Mixed and mastered by Andrey Orenstein at Microstudios.
#777Ремикс на песню "Тонем" московской группы "Встреча Рыбы"
october 2011
#777Ремикс на группу "Обе Две" из Екатеринбурга
summer 2011
#777...
#777...
Треки:#777
1. Парад Большой Головы - Человек-Земля (Amor Entrave instrumental version) [2012] (3:59)
2. Парад Большой Головы - Человек-Земля (Amor Entrave version) [2012] (3:59)

Track #3 & 4 с пластинки группы Парад Большой Головы вышедшей 07.04.2012
#777Жанр: Acid-Jazz, Singer-Songwriter, Indie-Pop
Track #4 с пластинки Hypoxia Remixes вышедшей 26.05.2012
[img=right][/img]
Track #2 с пластинки Хорошо в Риге [Single] группы Мaрсу Нужны Любовники / Mars Needs Lovers вышедшей 20 июня 2012го года.
Так же Amor Entrave принимали участие в ряде проектов группы , среди которых пластинки:
    2010 - 69RMX
    Сансара - Вымпел (Amor Entrave remix) (3:57)
    2010 - Дзюдо (single)
    Сансара - Дзюдо (Amоr Entrave RMX) (4:40)
    2011 - Непокой. Эхом Гонга (single)
    Сансара & Amor Entrave - Непокой. Эхом Гонга (Official, Amor Entrave версия) (3:06)
    Сансара & Amor Entrave - Покой. Эхо (feat. Сергей Данилов, Стёпа Jee) (6:53)
    2. Amor Entrave (Андрей Оренштейн/Рудаков) & радио УрГУ - Сделано на Урале (13.11.2011) (59:30)
    Андрей Оренштейн в программе "Сделано на Урале": Про Amor и не только, плюс премьера песни "Звёзды", записанной вместе с OM-LINE.
    В это воскресенье, 13 ноября с 17-00 до 18-00, буду гостить на Радио УрГУ, расскажу о минувших гастролях, о планах, и поставлю пару вещей из ещё не вышедшей EP, записанной вместе с OM-LINE. Всем отличных выходных! © Оренштейн.
    Веселый и раслабляющий диолог 3хRJ'ев из которого, например, известно, что трек Девочка - это кавер-версия на творение муз.групы из Челябинска Гибрид; о екатеринбургском мероприятии "Свободный микрофон", на котором презентуют свои творения молодые поэты и литераторы; о совместном EP с группой Om-line и немного конкретно об Ольге Макушкиной; о точ, что такое dubstep; Андрей немного расскажет о своём жизненом пути и многом другом, в том числе и о клипе "Как же мне ей сказать".
    Звучат следующие треки:Amor Entrave - Как же мне ей сказать
    Amor Entrave - Девочка (cover Гибрид)
    Om-line & Amor Entrave - Звёзды (pre-remastered ver.)
    Amor Entrave - Бали
    Встреча Рыбы - Тонем (Amor Entrave remix)
  • Amor Entrave - Стихи
    Burial
    Submotion Orchestra
    Benga
    Ramadanman
    James Blake
    Planas
    Ruckspin
    Cooly G
    Eliphino
    Mount Kimbie
    Magnetic Man
    FaltyDL
    King Midas Sound
    Jazzsteppa
    Все релизы Ranking Records
  • Все релизы Hyperdub

#777
Коллектив "Amor Entrave" придумал и воплотил в жизнь в конце 2009 года Андрей Оренштейн, в недавнем прошлом фронтмен известной челябинской группы ""

Про название:
Вообще-то фраза родом из французского, но мы настаиваем на произношении на английский манер: "Амор Энтрейв".
Так именовалась европейская куртуазная концепция "незавершенной любви", в которой возможность, желание обладать обьектом страсти ставилась выше результата. Поскольку результат, естественно, этому самому желанию только бы помешал. Можно сказать, стремление к истине и абсолюту с сексуальной подоплекой.
Помимо этого, при произношении многим послышится "Амор энд Рейв", что в принципе, отражает, духовные и музыкальные ориентиры коллектива.

О нас:
Деятельность "Amor Entrave" одним сочинением и исполнением своих песен не ограничивается – сегодня мы можем озвучивать выставку, завтра делать ремиксы на коллег или участвовать в каких-нибудь совместных проектах. И тут речь не о приоритете в творчестве, а о времени, которому, как нам кажется, просто необходим подходящий саундтрек.

О достижениях:
По хорошему странный екатеринбургский ансамбль "Amor Entrave" за год физического существования, играя с трудом поддающуюся описанию смесь электронной и живой музыки, успел записать дебютный альбом "Любовь и Рейв", сингл "Непокой. Эхом Гонга" вместе с "Сансарой" для проекта "Делай меня точно" журнала "Афиша", выступить на одной сцене с Zorge, Инной Желанной и Bondage Fairies и отметиться на фестивалях "Старый Новый Рок" и "Нашествие".

Андрей Оренштейн: музыка, лирика, голос, электроника.
Ксения Бакушина: саксофон
Макс Киров: бас-гитара
Андрей Зерний: гитара

По всем вопросам:
http://vk.com/orenstein
Телефон: 89655010946
ICQ: 430-269-079

== СЛОВОМ И ДЕЛОМ ==
Хотите отблагодарить нас или поддержать материально - you are welcome!
Наш яндекс-кошелек: 41001446434682
Amor Entrave @ Far From Moscow
Amor Entrave - Любовь и рейв | Городская романтика с саксофоном и пост-дабстепом. © One Age Rock
Вы уж простите вашего покорного слугу за примоту. Но таких добрых и откровеных песен крокодил не слушал уже давненько.

Представленный материал ну никак не поддается описанию. Это самое откровенное и чистое, что пожалуй было на нашем сайте.

Это как двадцать исполнителей Mikа с той самой песней Relax! Это как то самое детство с яркими мелодиями саксофона. Как вновь оживший Гагарин с 32 зубовой улыбкой!

Ёлки палки! Люди! Мы же все родня, мы же все близкие по духу люди! Дык чего же мы тогда смотрим как волки друг на друга?

Отчего же нам не взяться за руки и создать круг размером с земной шар?!

В завершении хочется сказать, что все улыбки мира и вся любовь уложилась в один полноформатный музыкальный альбом из Екатеринбурга!15..2011 © Krockodil
Андрей Оренштейн: "Творчество – это 50 процентов вдохновения и 50 процентов мастерства и умения." | Евгений 'Daimon' Поляков
Дата публикации в СМИ: 24 ноября 2011Дата создания: 15 ноября 2011Chelmusic.ru продолжает следить за жизнью екатеринбургской группы с челябинскими корнями «Amor Entrave». Предметом нашей беседы с лидером группы Андреем Оренштейном стало новое видео коллектива «Как же мне ей сказать».

Итак, с момента нашей прошлой беседы прошло около года. За это время у вас наверняка много чего произошло. Расскажи, пожалуйста, поподробнее о самых значимых событиях в жизни группы.
Во-первых, – и это главное – ансамбль «Amor Entrave» от набросков в «Ableton» эволюционировал в функционирующий концертный состав, который приобрёл своё лицо и свой звук посредством многочисленных живых выступлений. Когда в группе играют по-настоящему профессиональные музыканты, приходится подтягиваться самому и изобретать себя заново. Так что тяга к самосовершенствованию стала для меня самым значимым приобретением за минувший год.

Что же касается того, что было сделано за год физического существования нашего «по-хорошему странного екатеринбургского ансамбля»... Назову фестивали «Старый Новый Рок» и «Нашествие», приглашения открывать концерты Инны Желанной и «Bondage Fairies», наш первый альбом "Любовь и Рейв", участие в проекте «Афиши» - «Делай меня точно» вместе с "Сансарой" и множество других интереснейших коллабораций. И отдельным пунктом – три недавних концерта в качестве саппорта "Zorge". Я, как давний поклонник творчества Евгения Фёдорова, был очень и очень рад состоявшемуся знакомству и общению.

Каковы твои впечатления от "Нашествия"? Когда-то это слово вызывало трепет у рок-групп, что ты думаешь о фестивале сейчас?
Ну, фестивали для "не-рок-бэнда" – не самое манящее мероприятие, тем более с нашими многочисленными примочками, для настройки которых требуется много времени. Хотя русский рок и иже с ними как музыкальный стиль нам не особо интересны, мы отлично провели время – купались в Волге и гостили у наших друзей в Твери. Там мы сыграли домашний концерт, который лично мне понравился гораздо больше, нежели всё, что я увидел и услышал на "Нашествии".

Давай поговорим о вашем новом видео. "Как же мне ей сказать" – почему для клипа выбрана именно эта, «разговорная» песня?
Ты знаешь, мы начали снимать клип на другую песню, но сразу решили, что видеоряд и музыкальное сопровождение должны поддерживать друг друга лишь эмоционально и не быть связанными напрямую. И в итоге, уже после того как мы всё отсняли, мне разонравилась первоначальная идея. Я просто включил наши записи по порядку под отснятые кадры и решил что "Как же мне ей сказать" – то, что нужно.

Кому принадлежит идея клипа?
В самом начале я придумал вот этот визуальный образ – люди, сидящие на диване, за которым меняется фон – а уже затем мы устроили мозговой штурм.

На диване "пересидело" множество людей. Как прохожие реагировали на съемки, вы объясняли им, что к чему? Просили поучаствовать? Чей вообще это диван?
Диван мы позаимствовали в недавно закрывшемся культовом клубе "Квартира". Некоторые прохожие, конечно, представляли самое худшее, что можно себе вообразить, и шли, озираясь, дальше, думая про нас, сектантов, самое плохое. Но большинство охотно соглашалось поучаствовать, за что мы им бесконечно благодарны. Именно своей яркостью и индивидуальностью они и обогатили данное видео.

Обычно группа снимает видео, рассчитывая на некий "прорыв", расширение круга поклонников. Ставили ли вы перед собой такую цель или просто была идея как-то визуализировать творчество?
Дело в том, что у нас появился человек, симпатизирующий нашему творчеству и видящий мир примерно в том же самом свете. Зовут его Алексей Сажин. Мы снимали видео, держа в голове два варианта конечного результата: либо все будут ставить «лайк» и клип станет «вирусным», либо же мы поглядим друг на друга, порадуемся и будем жить дальше.

Целью было снять нечто объединяющее и зафиксировать как можно больше примет нашего времени. В итоге, получилось как всегда – мало общего с первоначальной задумкой, однако лучше чем то, на что я рассчитывал.

Как ты думаешь, почему обычно происходит трансформация идеи во время творческого процесса?
Мне кажется, из-за того, что каждый из участвующих привносит своё индивидуальное понятие "прикольного" и "актуального". Ну а так как я являюсь сторонником творчества в составе групп, для меня идея – это первая ступень диалога.

А может ли это быть из-за отсутствия полного контроля за процессом или точного планирования изначально?
Ты знаешь, насколько бы точно ты ни планировал процесс, всегда что-то пойдет не так, как задумывалось. Творчество – это 50 процентов вдохновения и 50 процентов мастерства и умения. И вдохновение, как ты понимаешь, контролировать невозможно.

Планируешь отправлять клип на телеканалы или ты уже это сделал?
Ничего специально я, честно говоря, не делал. Насколько я знаю, его показывали по местному ТВ; может быть, будут показывать на MTV-Екатеринбург. Но то, что за неделю существования клип набрал больше 2000 просмотров – это уже очень и очень хорошо. Многие услышали нас первый раз, а для любого музыканта важно именно это.

Как считаешь – динамичный сюжет клипа не отвлекает зрителя от самой песни?
Думаю, такой момент присутствует, поскольку песня насыщена смысловыми
конструкциям и подтекстом. Мы обязательно учтём это в следующих видеоработах.

Сколько времени заняла работа над клипом? Уже планируете следующее видео?
Сняли мы всё в конце августа за один день, потом полтора месяца решали вопрос о музыкальной составляющей Около двух-трёх недель – монтаж, цветокоррекция…

Что касается новых видео – есть некоторые идеи, но говорить о чём-то пока рано.

Необходима ли «вирусность» клипам молодых групп?
Всем, кто решает визуализировать свое творчество, стоит задуматься – а что же будет интересного в данном видеоряде для человека, незнакомого с творчеством бэнда. Практически невозможно предсказать, станет ли видео вирусным, если конечно клип – не про котят. (смеется)

Что же в видеоряде именно вашего клипа есть интересного для человека, не знакомого с вашим творчеством?
Екатеринбург. Возможно, знакомые или знакомые знакомых. Ну и сам момент в истории, который, возможно, лет через десять обрастёт легендами и былинами.

Да, поясни для жителей других городов, пожалуйста – в каких местах все снималось?
Самый-самый около-туристический центр – места, в которых мы любим бывать сами, вроде клубов «2ку», «New Bar» и набережной Исети.

Как ты думаешь, будут ли DIY-клипы составлять большинство музыкального видео в РФ или народ со временем пересядет на студийные работы?
Хочется верить в то, что любая работа при наличии таланта, мастерства и грамотного посыла найдет своего слушателя. В качестве примера – клип «Нас двое» группы «Курара». Существует версия со снеговиком, она запоминается актёрской игрой и соответствием аудиоряду. А есть вариант, снятый в HD, со спецэффектами и отличными цветами. И всегда найдутся люди, отдающие предпочтение обоим версиям, либо одной из них. Так что вкусовщина имеет место быть не только в музыке. Лично для меня важнее «месседж». Мне кажется, всё правильно.

А как же музыка? Она отходит на второй план?
В связи с тем, что выбор музыки сейчас крайне обширен, очень важно то, что ты можешь показать на концерте. Что альбомы, что клипы – как бы это ни странно звучало, но в нашей с вами реальности это – не больше чем реклама концерта. Живое настоящее, «здесь и сейчас», живой звук и момент сопереживания – вот что главнее всего. И это ещё один повод вспомнить о том, что на свете существует слишком много вещей, которых ты не умеешь делать. ПОКА не умеешь.

Может это связано с тем, что заработать денег реальней всего именно на концерте?
Пытаться создать что-то свое, новое и интересное, и заработать денег – разные задачи. Честно говоря, до сих пор больше трачу на музыку, чем ей зарабатываю. Очень рад за людей, у которых получается обеспечивать себя, занимаясь любимым делом.

Вы отыграли аж три концерта с группой «Zorge». Каково твое отношение к их творчеству? Отзывы о них крайне неоднозначны.
Первоначально я скептически отнесся к альбому. Лишь примерно с третьего прослушивания я оценил гигантский объём работы и мастерство музыкантов. На целом диске всего одна песня в 4/4!

То есть это так называемая «музыка для музыкантов»?
Нет, нисколько – в том-то и заключается самое интересное. Женя (Федоров - прим. авт.) говорит, что это – поп-музыка и я абсолютно с ним согласен. Легко запоминающиеся мелодии.

То есть это некая эволюция поп-музыки по их мнению?
Да, определённо.

Но почему же ты смог оценить их творчество лишь с третьего раза?
Я не был готов к такому, возможно.

А как группу встречают на концертах?
Ты знаешь, неплохо. Но к песням «Текилы» (причём не самым хитовым – они специально не играют хиты) почему-то более восторженное отношение. Однако я уверен, что время всё расставит по своим местам, поскольку в «Zorge», кроме Жени Федорова, играет еще и "офигенный" барабанщик Марк Лаубер, звучащий совсем не так как Дусер. Еще гитарист Дима Зильберт, мой одногодка, воспитанный, как вы понимаете, совсем на другой музыке.

Ну и в заключение – какие планы на будущее у «Amor Entrave»?
Очень много всего. Хочется разобраться с студийными делами: свести нашу совместную EP, записанную вместе с ансамблем «OM-LINE», раздать обещанные ремиксы, и, наконец-то, собрать все черновики и заняться новыми песнями. Но, к счастью, частые концерты не дают нам сделать всё и вовремя.15(24).11.2011 © chelmusic
Коллектив “Amor Entrave”, играющий живьём смесь актуальной электроники, джаза и поп-музыки – и по драйву не уступающий рок-группам – собрал в середине 2010 года в городе Екатеринбурге вокалист и электронщик Андрей Оренштейн.

“По хорошему странный екатеринбургский ансамбль” – как именуют себя сами музыканты - за год физического существования успел многое: записать дебютный альбом "Любовь и Рейв", сингл "Непокой. Эхом Гонга" вместе с "Сансарой" для проекта "Делай меня точно" журнала "Афиша", выступить на одной сцене с Инной Желанной и Bondage Fairies, отметиться на фестивалях "Старый Новый Рок" и "Нашествие", и отыграть несколько совместных концертов с новой группой “Zorge” Евгения Фёдорова (ex-Tequilajazzz”).

“Если кому-то интересны культурные отсылки - настроением Amor Entrave похожи на поздних Tequilajazz и Zorge; музыка иногда напоминает распавшихся в прошлом году Uniquetunes (песня "Три станции", например); в самом альбоме упоминаются Макс Фрай и Burial; ещё есть нечаянная (или намеренная) цитата из Земфиры. Впрочем, всё это условно и по большому счёту не имеет никакого значения - послушайте "Над пропастью во ржи", "Аллен Карр", "Можно всё", "Три станции"; "Любовь и рейв" - во многом осенняя музыка, и октябрю она очень созвучна - как случайно услышанный саксофон в дождливый вечер, как усталая улыбка близкого человека, с которым всегда можно поговорить - или помолчать - о главном.” (Интернет-радио “Oneagerock”)

Андрей Оренштейн: музыка, лирика, голос, электроника.
Ксения Бакушина: саксофон
Сергей Межидов: бас-гитара
Андрей Зерний: гитара

инфо:Bandcamp: http://amorentrave.bandcamp.com/
Фейсбук: http://www.facebook.com/amorentrave
В контакте: http://www.vk.com/amorentrave
Soundcloud: http://soundcloud.com/amorentrave/
[*]Last FM: http://www.lastfm.ru/music/AMOR+ENTRAVE
& & &

Другая группа Андрей Оренштейна, челябинская - Цэ.Пэ: & & &

Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 76.25 КБ / Просмотров 7 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  1.32 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!