Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 142.6 МБ | | Скачали: 13
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Ленка-Мафия (Елена Елизарьева) / Попытка дискографиии (4 альбома)

Жанр: post-punk, folk, acoustic rock
Страна: Россия
Год издания: 1993-1997
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 128-320 kbps
Продолжительность: 2:15:05
Наличие сканов в содержимом раздачи: нет
Треклист:
01. Четыре капли осени
02. Красота
03. Мария
04. Осень
05. Собирались
01. Война
02. Птенцы
03. Схватка
01. Война
02. Птенцы
01. Африка
02. Блюз (Е. Николаева)
03. Будет у меня белая коса
04. В моем сердце поселилися
05. В следующей жизни
06. Все души милых (ст. А. Ахматовой)
07. Вся в этикетках будет спина
08. Где ж твои крылья темная птица
09. Глаза матери
10. Глаза твоих окон
11. ГОЙЯ
12. Забавно
13. Закат (ст. М. Волошина)
14. Звезды на плече
15. Идут воины на Восток
16. Когда засыпаешь вечером ты
17. Когда мне трудно на земле
18. Кто-то чужой
19. Мая моя
20. Мои глаза закатятся копейкой под кровать
21. Мой муж
22. На все лады
23. Навстречу солнцу
24. Нечего срывать
25. Оборотень
26. Короткая роль
27. Осыпались листья
28. Память
29. Пиши - никто не нападет
30. Подвешенные глаза
31. Путь на Восток (Я стала не той звездой)
32. Разгулялись ненасытные глаза
33. Сахалин
34. Сейчас идет зима
35. Солнце
36. Солнышко
37. Сыграть свою жизнь
38. То ли я умнею, то ли я глупею
39. У меня красивая жена
40. Четки
41. Это любовь
42. Юле Сергиенко
43. Я не трахаюсь по углам
44. Я сегодня буду женой
45. Четыре радуги (капли осени)
Елена Елизарьва (Ленка Мафия) - андеграундная певица, рекомендую всем поклонникам Янки

Елена Елизарьева (1968-1997) - автор, исполнитель собственных песен. Родилась 26.02.1968 в Иркутске. Училась в Хабаровском институте культуры. Долгое время жила и работала в Хабаровске. По ее собственным словам, первым и, как оказалось, единственным учителем в музыке для нее была Янка. Последние 2 года жила с маленькой дочерью в Комсомольске-на-Амуре. Покончила с собой 24.04.1997. Информации о ней крайне мало, вот те статьи, которые удалось найти:

Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Год образования: 1993
Стиль: Бард-рок
Белокурая девушка с задумчивыми глазами и с широкой добродушной улыбкой – Ленка Мафия. Столь странный творческий псевдоним родился в ту пору, когда Лена, будучи студенткой Хабаровского института культуры, трудилась на путине. Однажды вечером в их студенческий барак ввалилась компания подвыпивших "рыбарей" и попыталась приставать к девушкам. Видя такое дело, Лена тотчас решительно схватила первое, что попалось под руку – сковородку, - и "проводила" моментально протрезвевших мужиков на улицу. Тогда-то один из них, отдышавшись и потирая шишку на лбу, и произнес уважительно: "Ну и мафия у вас, однако!..
"Имя Ленки Мафии (простите – Елены Елизарьевой) было достаточно хорошо известно среди дальневосточной рок-тусовки. Лена писала песни, не раз выступала на рок-сейшенах в Хабаровске, Большом Камне, Владивостоке. Ее магнитоальбом, записанный в 1993 году совместно с группой "Мамин Угол" во Владивостоке, вошел в рок-архив студии "Мицар" города Большой Камень. Ценителям рок-поэзии, да и просто неискушенным слушателям как-то сразу пришлись по душе ее песни "Гойя", "Белая коса", "Африка", "Глаза твоих окон", "Птенцы" и, конечно же – "Солнышко":

По коридорам –
Навстречу солнцу,
Да вдоль забора –
Навстречу солнцу,
По тонким нервам –
Навстречу солнцу,
По тем, кто первый –
Навстречу солнцу…

Родилась Лена 26 февраля 1968 года в Иркутске. Окончила Хабаровский институт культуры, где и начала писать песни. "Творчество мое началось с Янки Дягилевой, - рассказывала она позже. – Янка была моим первым и, как оказалось, единственным учителем. В моих первых песнях сильно чувствуется ее влияние. А самую первую песню я написала, учась в институте, она называлась "Про Париж", хотя в Париже я никогда не была. Мне как-то попалась на глаза книга Сальвадора Дали "Дневник одного гения", и я поняла, что мое творчество где-то соприкасается с его "снами наяву". Вообще, все, что я делаю – пишу, пою, - это главное, что помогает мне выжить".

Ты видишь, как плавится
Сердце в кипящей золе.
Мой подарок – твой голос,
Летящий в небесной мгле…

Характер у Ленки Мафии был непредсказуемый, "взрывной". Помню, однажды, приглашая ее по телефону на очередной рок-сейшен в Хабаровск, один наш знакомый услышал в трубке: "Ты знаешь, не могу приехать, занята: "Анну Каренину" заново переписываю. Мне там финал не нравится…" По своей натуре Лена была человеком замкнутым, открывалась только с близкими друзьями. Но даже когда она была внешне абсолютно спокойна, казалось, что внутри ее некий часовой механизм отсчитывает часы и минуты до взрыва, "когда на стены пулями мне хочется плевать". Наверное, как раз после подобных взрывов появлялись ее песни – то жесткие, яростные, то нежные, распевные: "Будет у меня белая коса, будут у ивы синие глаза…" Иногда Лена писала песни на стихи поэтов Серебряного Века Марины Цветаевой, Максимилиана Волошина, Анны Ахматовой, Николая Гумилева. Не случайно в нескольких ее песнях присутствует гумилевский образ Африки – неведомой знойной земли древних.

Я стала не той звездой,
Которая верит в рок.
Я стала черной дырой.
Гляди – мой путь на восток…

В июне 1994 года у Лены родилась дочка Юлька. Жили они тогда в Хабаровске, и мы изредка встречались, перезванивались. В сентябре 1995-го небольшой дружной компанией ездили в Находку, а оттуда – во Владивосток на бард-фестиваль "Приморские струны", к морю. Поездка была просто замечательной, и я даже предположить не мог, что видимся мы в последний раз.

Вены мои – реки,
Реки красной тоски!
В небе гуляет ветер…
Вот они, мои сети,
Сети мои – виски!
Я – незаметное слово,
И тело мое – вода.
Я знаю – тебе не ново
Падать, как лист, туда.

24 апреля 1997 года Лены Елизарьевой не стало. Из Комсомольска-на-Амуре, где она жила последние два года, известие о ее гибели докатилось до нас очень поздно. Казалось бы, в ее уходе винить некого, - будучи человеком независимым, Лена все решала сама. И все же в этом есть вина – вина нашей сумасбродной жизни. Ведь если молодыми уходят самые талантливые, самые любимые, значит, что-то не так на этом свете. Что-то не так…После гибели Лены друзья выпустили крайне ограниченным тиражом сборничек ее стихов "Я – незаметное слово". Пока еще, к сожалению, не изданы ее короткие рассказы, напоминающие скорее стихи в прозе. И слава Богу, остались в магнитофонной записи ее песни. Живой голос нашей Ленки.

Пиши – никто не нападет!
Пиши – ведь каждому дорога!
Пиши, пока строка поет,
Пиши, и никого не трогай!
В данном сборнике собрано все что удалось найти по крупицам на просторах сети
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 17.14 КБ / Просмотров 48 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  142.6 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  13
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!