Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 13.23 МБ | | Скачали: 5
Сидеров: 1  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Нюанс. Хей, ла-ла (EP)

Страна: СССР/Россия
Жанр: Rock/ArtRock
Год выпуска: 1995
Формат: MP3
Битрейт аудио: 96-112
Продолжительность: 17:25
Трэклист:
01 - Хей, ла-ла
02 - Тело
03 - Emotion
Доп. информация:
Первый раз я услышал о группе "Нюанс" в сентябре 1984 года от некоторых моих знакомых,и каково было мое удивление,когда я узнал что там играет не кто иной как мой одноклассник Паша Титовец!
Позже ко мне попала кассета...на первой стороне были записи популярной в то время московской группы "Альянс",а на другой стороне-"Нюанс" (!какое совпадение,а?)..Сначала я ничего не мог понять...кто же там поет...голос вокалиста был и вроде не фальцет и не металистский форсаж...вдобавок было сложно разобрать слова песен.Но первые впечатления запомнились...дохнуло свежестью и задором.
Паша ,когда мы встретились позже в рамках начала "калейдоскоповской" деятельности,рассказал мне,что в "Нюанс" его привел старший брат Серега,и помимо их там играет басист-виртуоз Коля Горенко и собственно главный координатор всех идей некто Володя Бажин...судя по рассказам Бажин был старше их всех,но настолько энергичен что успевал за всех четверых ))

В течении полугода я просто слушал рассказы о репетициях "Нюанса" и всякие байки,а также их записи.Тогда уже они записали "Комету Галлея",которая в "Калейдоскопе" с легкой подачи Саши Жирякова была переназвана "Комета Калея" :)но все это было так сказать-виртуальным знакомством,до того как в мае 1985 года Паша позвал меня к ним на базу-посмотреть и познакомиться.
Ну,с Серегой-Пашиным братом,который в "Нюансе" был барабанщиком,я был знаком задолго до этого.Серега помогал еще нашему школьному ансамблю,проворачивая различные махинации и т д ))позже мне тоже досталось-были организованы различные "чейнджи" тарелок,хетов и барабанов,причем меня всегда убеждали,что все будет круто...

Приехал я к ним на базу и сразу же в фойе зала,где они репетировали,столкнулся с высоким типом,державшим чайник в руке...это был,как позже оказалось,Коля Горенко,абсолютно не похожий на того Колю,которого я до этого видел на фотографиях группы.Но зато.. уже в зале нарисовался энергичного склада крепкий мужичок лет 35...прокричав мне"Здорово"!,он продолжил бренчать на своей гитаре,видимо они с Пашей разучивали его очередную новую вещь.
Паша играл на органе "Лель",гитара свисала через его плечо.. как он успевал одновременно играть и за гитариста,и за клавишника-...феномен )
Потом они сыграли какие-то вещи уже заранее отрепетированные,а потом Серега пошел отдохнуть и попить чайку...и тут Бажин мне и говорит-мол,слышал про вашу с Пашей команду,и про то что я играю на барабанах,и мол..давай-типа,садись за барабаны-"заджемуем" ))
Было очень прикольно,хотя мне было жутко неудобно играть на незнакомой мне установке...зато я прикалывался от манеры Бажина петь рыбу и играть такую же рыбу на гитаре...он если чувстовал что уже теряется в гармонии,просто начинал демпфированным способом "чесать" аккорды,что собственно давало только ритмическое присутствие ) короче-шару играть они умели хорошо-как я понял,и многое из этого в последствии мне пригодилось самому,когда стал профессионально заниматься концертной деятельностью.

В общем,мое знакомство с "Нюансом" прошло взаимоуспешно.Позже они меня пригласили отработать с ними концерт на выпускном вечере в какой-то школе...им нужен был помошник по звуку и техническим моментам типа "дыма",который делали из льда из под мороженного,кидая его в кипяток: )

Незадолго то того момента, когда группа была уже на грани распада и когда практически уже был закончен "Калейдоскоп",Паша пригласил меня проучаствовать в "Нюансе" в качестве перкуссиониста.Мы провели 2 или 3 совместных репетиции,но дальше этого к сожалению не пошло...

Потом я как бы выпал " в осадок" в плане музицирования...я тогда работал в школе пионервожатым.И вот как то летом,а дело было в 1987 уже году, я случайно встретился на улице с Пашей...дело обстояло так,что мы с ним долгое время не общались,и я ничего не знал что стало с "Нюансом"...
А оказалось все более чем интересно:Бажин покинул "Нюанс" и занялся каким-то металлическим проектом (позже оказалось,что это был "Тяжелый День"),а Паша оставшись вместо Бажина в качестве музыкального генератора идей,полностью перекроил всю концепцию группы,превратив ее из рок-н-рольной в авангардно-депрессионную )

Именно в тот период все в том же клубе Баумана они записали свой магнитоальбом с песней "Семен",в последствии нашумевшей на Рок-Панораме 87. них появился клавишник-шоумен Андрей Шмыгов,а Паша стал еще и вокалистом группы.
Позже, в армии я покупал пластинки Рок-Панорамы 87,где был "Семен" и с гордостью показывал ее своим коллегам по оркестру-вот мол... здесь играет человек, с которым мы ранее вместе играли,да и пластинка "Тяжелого Дня" тоже имела успешный резонанс среди моих коллег... можно только представить себе как вырос мой рейтинг среди музыкантов оркестра )
Альбом взят с nnm.ru, лежит довольно давно... почему мы его не нашли раньше - непонятно:)
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 4.71 КБ / Просмотров 50 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  13.23 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  5
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!