Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 99.69 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Хвост и Камиль (Алексей Хвостенко и Камиль Чалаев) — Три песни старца 2005, MP3, 320 kbp

Страна: Россия, Франция
Жанр: канонаршеское пение, аудио перформанс
Год выпуска: 2005
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 43:32

Трэклист
1. Первая песня старца
2. Вторая песня старца
3. Третья песня старца
4. Четвертая песня
5. Полихронион

Участвуют
Песни старца
Хвост - текст / канонарх
Камиль Чалаев - оригинальная идея / музыка / обработка гласов / пение / запись Хвоста в "Симпозионе" / монтаж
Полихронион
Камиль Чалаев - музыка / монтаж / инструменты / программирование / пение / запись шумов (Франция, Турция, Ливан)
Навот Барак - чтение псалмов на иврите
Анри Волохонский - чтение псалмов в собственном переводе на русский язык
Джон Ливенгуд - продюсер / монтаж / запись и реализация макета на станции Macintosh-ProTools TDM "John Livengood Lab."
Что бы ни означали "Три Песни Старца" сегодня, пять лет после их "производства", несколько месяцев после смерти Алеши Хвоста в Москве (странно, все поэты-эмигранты умирают в Москве?), опубликовать нашу парижскую автобиографическую историю в России становится реальностью - и мы этому рады.
"Три Песни" последовали за нашей последней совместной с Хвостом и Алексеем Давшаном работой, "Говорящими Птичками", которые были записаны в домашних условиях и вышли на частные пожертвования тиражом 500 экз., не получив большого распространения. Вслед за этим, Давшан уехал в Ирландию. Наши с Хвостом встречи в Симпозиуме носили эпизодический характер, хотя в подвале ставились его пьесы - иногда с моей музыкой. Одну из них -"Иону" Анри Волохонского и Алексея Хвостенко - я снял на видео и смонтировал дома совместно с Хвостом. Также с моральной поддержкой Хвоста, в 1998 г. я соорудил в клубе мой инструмент-гибрид "Крестобас", который потом фотографировал Роман Зима, сделавший также два наших портрета, попавшие на обложку первой и единственной "самиздатовской" версии З-х песен, из коллекции Партофф - разошедшейся, может быть, в 40 экземплярах.
После прочтения одноименных поэм меня посетила идея - не спеть ли их на разные гласы... Что и было сделано - Хвост и я в дальней комнате Симпозиума уединились, и я записал на ДАТ его канонаршеское предпевание стихов с окончаниями наиболее пропетыми вокально. Хотелось выйти из стандартов. Хвост и не подозревал того, что я намеревался сделать в студии Джона Ливенгуда в Буживале - мы записали на его ProTools четырехголосные "стихиры" и после того смонтировали их, чередуя с тональными попевками Алексея. Последняя, четвертая песня, состоит из первой и третьей песен, звучащих одновременно.
Второй частью диска, то есть номером 5, стал наш с Ливенгудом мультиплекс-монтаж из совместных театральных материалов, созданных и использовавшихся за год до того для спектакля Chantier Theatre на фестивале в горном ущелье Гаварни на франко-испанской границе, в Пиренеях. Словесная же часть этого монтажа состоит из 4-х параллельных коротких последних псалмов, записанных Навотом Бараком по-еврейски, и 12-ти разновеликих псалмов в русском переводе Анри Волохонского, им же прочтенных. Вся эта псалмофония должна будет в идеале составить однодневную большую одновременно звучащую Мета-Псалтырь. В ожидании ее реализации, я смонтировал чтения по принципу сослагательному, от самого длинного до самого короткого псалма (схема прилагается: число слева представляет собой канонические номера псалмов, а цифры в квадратах - последовательные номера строф каждого псалма). После всего мы перетасовали шумовой фон в несколько приемов, разбив его на части и придав отборному процессу случайные черты. Получился "Полихронион".
Посвящается моему другу и соратнику Джону Ливенгуду в настоящий момент борющемуся со смертельной болезнью.Камиль Чалаев, 12 апреля 2005 Париж
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 16.22 КБ / Просмотров 9 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  99.69 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!