Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 124.88 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Машина Времени - Концерт в Петрозаводске, 17.09.2006

Жанр: рок
Год выпуска диска: 2006
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 1:30:45

Трэклист:
01. Вступление
02. Однажды мир прогнется под нас
03. Наш дом
04. Я дам тебе знать
05. Кто из них я
06. Она идет по жизни, смеясь
07. Пой
08. Самолет
09. Блюз-Шанхай
10. Марионетки
11. Эти реки никуда не текут
12. Сакура-катана
13. Женский романс
14. Снег
15. Костер
16. По дороге домой
17. Кого ты хотел удивить
18. Он играет на похоронах и танцах
19. За тех, кто в море
20. Синяя птица
21. Мой друг лучше всех играет блюз
22. Поворот
23. Свеча

Доп. информация:
Концерт состоялся 17 сентября 2006 года в Петрозаводске на стадионе "Спартак". В принципе, традиционное выступление с традиционных набором хитов и несколькими новыми на тот момент песнями. Но очень живое и веселое
Аудио-вариант концерта, звук снят с двд. Съемки производила местная телекомпания. Звук хороший, для коллекции - отличный концерт.
Дата: 17 сентября 2006
Гости: Александр Кутиков и Андрей Державин
Ведущие: Роман Ландос и Игорь Радионов

_________

Радионов: Участники группы «Машина Времени», Александр Кутиков и Андрей Державин уже появились в Петрозаводской студии Нашего радио, добрый день.

Кутиков, Державин: Добрый день!

Радионов: С каким настроением приехали в город и как давно?

Державин: С прекрасным настроением. Саша у тебя какое настроение?

Кутиков: У меня настроение замечательное, приехали мы рано утром, приехали мы поездом московским. Когда мы передвигаемся по нашей стране в поездах, у нас, как правило, эти вечера и ночи проходят очень интересно…

Державин: В общении…

Кутиков: Да, в вагонных спорах, как раз. Вчера было все съедено, все выпито, и мы спокойно улеглись баиньки, так что сегодня в полной форме, все хорошо.

Радионов: «Машина Времени» уже не первый раз в Петрозаводске, есть ли с чем сравнить, вы тут уже с утра, вы были в той еще стране, в СССР и теперь здесь в России… что изменилось?

Державин: Ну конечно изменилось многое, лично я был здесь в последний раз в 88-ом году, по-моему, или в 87-ом… Но честно скажу, как тогда он меня поразил своей красотой, так и сейчас, и это без всякой лести. Действительно очень красивые здания и замечательная архитектура, по крайней мере отличается в лучшую сторону от многих городов.

Кутиков: Ну, скажем так, новых небоскребов я не заметил, а город как был очень уютным городом, так и остался, очень чистый, симпатичный и какой-то очень домашний, если можно применить такой термин к городу.

Державин: И что особенно радует, девушки стали еще красивее. Я заметил сейчас, мы ехали, солнце светит…

Кутиков: Да, Андрюшка у нас самый молодой в коллективе, он еще так сказать… у него глаза стреляют по сторонам, а мы больше на солнце, на ели, на воду… Но девушки действительно очень красивые.

Ландос: Ну мы так выяснили, что группа Машина Времени последний раз была в Петрозаводске с концертом в 86-ом году, в связи с этим, насколько изменилась программа, которую вы играли в 86-ом и которую вы сыграете сегодня?

Кутиков: Говорить о музыке сложно; надо приходить и слушать.

Державин: Ну вообще появилось две новые песни за это время…

Кутиков: «Поворот» и «Скачки»… шутка конечно, а то сейчас люди подумают, что ничего не изменилось… нет, очень много поменялось. Мне кажется, что будет очень интересный концерт, мы сыграем песни с нового альбома, мы будем играть песни старые, скажем так, заслуженные… А может быть, если у нас будет настроение и на стадионе будет тоже настроение соответствующее, мы сыграем какие-то песни, которые мы только готовим. Это песни которые должны быть записаны на студии «Abbey Road» в Лондоне в октябре месяце. В общем, все зависит от того, какое будет настроение на концерте у всех…

Державин: И придут ли люди на концерт.

Кутиков: Да, вот люди должны придти, это я вам точно могу сказать, погода хорошая, светит солнышко, мы играем громко, играем много, как мне кажется играем задорно, так что имеет смысл придти. А потом, я бы так еще сказал, я не знаю поощряются у вас такие вещи или нет, ну вот лучшая водка выпускается в ваших краях, а между прочим, когда вечереет, можно так сказать поддержать свое настроение, немного лучшей водочкой и отличной музыкой.

Державин: Настоящий рок–н-ролл… нарисовал такую перспективу…

Кутиков: Ну конечно, я думаю, что это будет правильный праздник, поэтому приходите, мы будем очень рады.

Радионов: Только что Виктор дозвонился, его очень интересует, будет ли исполнена «Песня о капитане»? Прикипел к ней Виктор…

Кутиков: «Песня о капитане»? Вообще-то программу мы составляем уже окончательную, прямо перед выходом на сцену, ну это как обычно, как в футбол когда играют, есть основной состав, но тем не менее тренер говорит: «Играть сегодня будешь ты, ты, и ты», прямо вот перед игрой… у нас приблизительно похожая ситуация.

Радионов: То есть, что это будет, пока еще практически никому не известно.

Кутиков: Нет, я сказал, что будут и новые песни с последнего альбома, возможно будут совсем новые, которые никто еще не слышал…

Радионов: То есть состоится премьера.

Кутиков: Премьера, да может быть и будут обязательно старые песни, но какие… я думаю, что лучшие, вот что на сегодняшний день лучшее, мы определим прямо непосредственно перед выходом на сцену.

Ландос: В любом случае пропускать это не стоит.

Радионов: Давайте сейчас… (начинается песня) а вот эта песня будет?

Кутиков: Эта будет, эта точно будет!

Державин: Мы с нее обычно начинаем.

Звучит песня группы Машина времени «Марионетки»

Радионов: Здесь группа Машина Времени, Александр Кутиков и Андрей Державин, ваши звонки мы принимаем по телефону 53-29-53. Арина дозвонилась, здрасьте.

Слушатель: Добрый день, ну для начала я хотела сказать большое спасибо за комплимент нашим петрозаводским девушкам, а вопрос у меня такой: какие ассоциации у вас с названием нашего города Петрозаводск?

Кутиков: Какие у тебя ассоциации, Андрюша?

Державин: У меня ассоциации…ну первая ассоциация, наверное, это то, что очень близкий друг наш, Владимир Александрович Федоров, он из этих мест, он сенатор от Карелии в Совете Федерации… Это звучит так очень пафосно, на самом деле этого человека все знают, он много лет возглавлял службу ГАИ Российской Федерации и вот недавно ушел в Совет Федерации, и когда мы с ним встречаемся и разговариваем, мы все время вспоминаем Карелию… У меня лично такая ассоциация и кстати, пользуясь случаем хотим передать ему привет, недавно у него был юбилей, 60 лет, в общем это достойный человек.

Кутиков: В общем, дядька он хороший, действительно, ну у вас здесь люди вообще хорошие. Он ваш представитель, который в Москве заседает, от вашего имени и вашего лица, он то же очень хороший человек, мужик правильный… У меня ассоциация конечно же, ну пошли по великим людям, ну конечно с Петром, ну как же, настоящий Петровский город… центр видел, видел? Старый центр, красивый, так что ассоциации правильные…с Державой нашей.

Радионов: 53-29-53, ваши вопросы мы еще собираем, а у нас Александр дозвонился, он был с поселка Лучевое, это пригород Петрозаводска, он отдыхает на даче… и задал он такой вопрос, попробуйте ответить: как сделать так, что бы попасть на концерт группы Машина времени в 7 часов?

Кутиков: Слушай, какой сложный вопрос…

Державин: Практически да, ответ на него вряд ли мы сейчас найдем… вообще и концерта не будет и мы не в этой студии…

Кутиков: Мне кажется, что сделать нужно просто…есть стадион, на котором мы играем, а около этого стадиона наверняка есть кассы, надо подойти к кассам, купить билет и придти на стадион, предварительно нужно выпить немного водочки:)

Державин: Да, есть второй вариант, есть вариант созвониться с Ариной, пересечься с ней и придти вдвоем.

Кутиков: Арина, да, которая звонила только что.

Державин: У нее такой красивый голос, прямо так сразу чувствуется, что одна из самых красивых девушек.

Кутиков: Ты можешь это по голосу определить?

Державин: Конечно, по голосу можно определить все, даже интеллект.

Кутиков: Ну не знаю, не знаю.

Ландос: Чувствуется, профессионалы…

Радионов: А вот еще такой вопрос, сейчас такое время осень, простудится можно легко, есть ли у вас какой-то рецепт, как лечится от простуды быстро?

Державин: Да, конечно, во первых это хорошая песня, во вторых хорошая баня.

Кутиков: Теплый свитер и стакан хорошей водочки , есть водочка такая…сейчас я вам скажу, я не думаю, что это будет рекламой, вот у вас здесь есть такая водка «Гарант» и вот в череде всех водок, которые они выпускают, вот есть такая водка с чесноком и с перцем…150, и как младенец, никаких болячек.

Державин: В общем после нашего визита, Саша, у слушателе сложится впечатление…

Кутиков: Что мы глубоко пьющие люди…

Державин: Правильно, 36 лет практически играет группа Машина Времени и ни дня без праздника.

Радионов: 53-29-53 присоединяйтесь к нам. Алё.

Слушатель: Але, здравствуйте, меня зовут Виктор, это который задал вопрос по поводу «Капитана». Александр Викторович, пожалуйста исполните эту песню, потому что она для меня одна из самых лучших, вот. А вопрос у меня такой: сейчас идет футбол, я параллельно с Нашим радио, к сожалению смотреть возможности нет, поэтому слушаю по радио. Спартак играет с Локомотивом; за кого Вы вообще болеете и вообще как вы относитесь к нашему российскому футболу и за кого болеете на Чемпионате мира по футболу?

Кутиков: Да не отключайтесь, секундочку, не отключайтесь… какой счет Спартак- Локомотив?

Слушатель: Пока по нулям идет…Титов сейчас чуть не забил гол.

Кутиков: То есть Вы болеете за Спартак, на сколько я понимаю?

Слушатель: Да, естественно.

Кутиков: Ну естественно я тоже, вот у нас общность есть уже, некая такая. Андрюша, за кого ты болеешь?

Державин: Если честно, мне не нравится наш футбол. Я все жду когда он, и наверное это случится уже в обозримом будущем, потому что им сейчас серьезно занимаются, мне очень хочется, что бы он вышел на мировой уровень. Потому что когда мы вспоминаем футбол доперестроечный, это была совершенно другая история и мы действительно могли гордиться нашими командами. Сейчас, может быть, мы переживаем не лучшие времена, но вот я лично верю, что он возродится, поднимется с колен наш футбол.

Кутиков: Как ты серьезно…

Державин: А очень хочется этого, Саш, очень хочется. Потому что это такой вид спорта, который действительно заслуживает того.

Кутиков: Там вот нам принесли бумажку, показали в стекло…

Ландос: Что билеты есть и они продаются в кассах стадиона «Спартак»

Кутиков: А-а-а, я подумал, что билеты на Спартак есть и продаются в кассах стадиона «Машина времени»…

Державин: Нет, есть билеты на Машину времени, мы кстати специально договорились с организаторами, чтоб билеты были недорогие. Обычно на наши концерты билеты дорогие, и люди, зная это, экономят немножко. Но в данном случае можете спокойно идти и покупать билеты, билеты сделаны для вас специально недорогими. А что касается спорта, футбола, ну спорт это часть нашей жизни, мы очень спортивные люди…

Ландос: Во что играете?

Кутиков: Во все, во все, что попадается под руки, даже в карты играем, в шашки играем, много, много всяких интересных еще игр, в том числе и в футбол. Я очень люблю Спартак, независимо от того, как он играет, хорошо или плохо. Это с детства моя любимая команда, то что касается нашего российского футбола я согласен с тем, что сказал Андрей. Но как сказал в свое время Пеле, ему задали вопрос: «Когда Советский Союз или Россия станет чемпионом мира по футболу?». Он сказал: «Тогда, когда Россия станет чемпионом мира по хоккею».

Ландос: Когда сборная Бразилии станет чемпионом мира по хоккею…

Кутиков: Да, сорри, оговорился.

Радионов: Напомню, что участники группы «Машина времени» сейчас находятся в петрозаводской студии Нашего радио, и уже в 7 часов будут давать концерт на стадионе Спартак. Билеты еще есть, пока еще есть, так что…

Ландос: Спешите к кассам.

Радионов: А мы пока музыку хорошую послушаем.

Звучит песня группы Машина времени «Однажды мир прогнется под нас»

Слушатель: Але, здравствуйте, спасибо большое группе, что приехала в наш прекрасный город… У меня такой вопрос, ну с небольшим может юмором, пока Макаревича нет, я про него и спрошу… Один из членов вашей команды, очень творческая и многогранная личность, замечен в «Смаке», замечен в оркестре Креольского танго, тут включила телевизор, он уже играет в игре «Кто хочет стать миллионером»… Так вот у меня вопрос такой: скажите пожалуйста, у вас нет некой ревности, что один творческих потенциалов ваше группы… ну похаживает налево?

Державин: Минута пошла…надо добавить, что минута пошла. Похаживает налево… Вы правильно сказали, он у нас видите как устроен: идет на право песнь заводит, налево сказку говорит, поэтому действительно, что поговорка «Талантливый человек, талантлив во всем», она как раз вот применима к Андрею…Саш, что ты можешь сказать про походы налево?

Кутиков: Дело в том, что творчество, если рассматривать, как одну большую и любимую жену…одну и очень любимую жену…не подразумевает походов налево, куда б ты не пошел, везде она.

Державин: Да, какое-то облако в штанах получилось…

Кутиков: Ну ладно, ладно, а вообще, если говорить серьезно, то, в общем, а почему бы и нет? Если у человека хватает сил и так сказать потенции, пусть ходит куда хочет и занимается чем хочет, главное, что бы это все было хорошо. А хорошо это или плохо судить не нам, не ему, а вам.

Ландос: Ну вот мы еще выяснили, что следующий альбом группы «Машина времени» будет записываться на студии «Abbey Road», где писались легендарные «Биттлз»… Все мы знаем, что большинство российских музыкантов вашего поколения выросли на группе «Битлз» и музыке английской 60-х, 70-х годов… Не поменялось ли с течением времени отношение к этим группам, в частности к «Биттлз»? Изменилось ли восприятие?

Кутиков: У меня нет, потому что несмотря на то, за долгие сорок с лишним лет, я думаю, я даже не то что думаю, я абсолютно убежден, ничего лучшего, чем «Битлз», в направлении в этом, музыкальном, не появилось. И все попытки молодых исполнителей, и в том числе, наши попытки, когда мы были молодыми, приблизиться к этой, ну по сути тела скажем, музыкальной иконе, они, с моей точки зрения не результативны.

Ландос: А по-вашему, в чем секрет этого феномена «Битлз»: с течением времени не менять своей актуальности, свежести?

Кутиков: Талант, безусловный талант. Это люди, обладавшие удивительным талантом. И потом кто-то там наверху объединил четырех людей в один коллектив. Вот такого сочетания людей, как личностей, как талантливых личностей, больше, по-моему, не возникало… Ну еще, может быть, «Роллинг Стоунз», но немножко по-другому, другой замес.

Ландос: Параллельная дорога может быть, а вот сейчас засилие массовой культуры, как к ней относитесь? Нас постоянно пичкают с телевизоров, может быть с каких-то радиоэфиров, нас приучают к однообразию… И когда «Машину времени», нет-нет и отнесут в средствах массовой информации, к массовой культуре, как к этому относитесь?

Державин: Вот вчера в городе Красногорск прорвало канализацию, взрыв был, как к этому можно относиться? Ничего с этим невозможно поделать. Поэтому, ну я, может быть, пошутил не очень удачно, но на самом деле, мне кажется, что это ситуация, с которой ничего невозможно поделать, и люди у которых есть, скажем так, ум и вкус, они имеют возможность просто не обращать на это внимание.

Кутиков: Ну мне на самом деле жалко просто, что происходит такая история, что есть шесть фабрик звезд, 21 народный артист… все они абсолютно не поющие, с моей точки зрения. Дети телевизионного экрана, они дети культуры, но не дети муз и творчества… Но такова сегодняшняя наша жизнь, таковы взгляды руководителей каналов и радиостанций и тех людей, которые стоят за ними и над ними. То есть для меня, как для человека, который очень хорошо помнит социалистические времена… я не люблю это время, могу сказать сразу, у меня нет ностальгии по этому времени. То что происходит сейчас - я имею ввиду на телевизионных каналах - мне напоминает период застойного социализма, в своей идеологической основе. Сейчас пытаются дать людям какой-то, скажем кусок хлеба и зрелищ, только чтобы не вякали, и возможности дать стало больше. Тогда было три телевизионных канала, сейчас тридцать три телевизионных канала, вот им дают, скажу грубо, парашу, вот, они ее едят и не вякают… стыдно вообще-то было бы мне так жить, но они живут так.

Радионов: Вот у меня есть еще последний такой вопрос, показывают нам, что времени все меньше и меньше, Наше радио проводит фестиваль Воздух, уже в этом году прошел второй фестиваль, как вы относитесь к фестивалям вообще?

Державин: Хорошо, великолепно, но на будущий год занимайтесь уже водой тогда…вода, потом что там остается еще? Земля…

Кутиков: Ветер, огонь…

Державин: И медные трубы… у нас на эту тему смешно было, мы приехали в Казань, там мер города, новый мер, наш давнишний друг, мы сидим у него в кабинете, еще до приезда на фестиваль, я говорю: «Скоро едем на фестиваль «Крылья»», он по селектору: «Где будет проходить?». Ему помощник говорит: «На ипподроме». Я говорю: «Можно срочно переименовать, пускай называется «Копыта»?…

Кутиков: На самом деле к фестивалю мы относимся очень хорошо, потому что фестиваль это такая правильная, очень демократичная форма, приходит масса разных людей разного возраста. И поэтому сама атмосфера фестиваля, она очень радует и привлекает, и если у нас бывает свободное время, мы с удовольствием принимаем участие в фестивалях.

Радионов: То есть если будет у вас в следующем июне свободное время, вы с радостью примите наше предложение принять участие у нас на фестивале «Воздух»?

Кутиков: Да, за этим зеркалом, за этим стеклом сидит наш директор, я думаю он сможет разрешить все вопросы, связанные с участием.

Ландос: Отлично, это была группа «Машина времени» в лице Александра Кутикова и Андрея Державина…

Радионов: Но у нас еще есть конкурс, вам нужно было определить, кому достанется билет за лучший вопрос, заданный вам?

Державин: По-моему самый лучший вопрос задала Лена, у нее такой был мудреный, сложносоставной… но поскольку речь идет о том, кому отдать билет, то вот я как джентельмен, и Саша, как джентельмен в квадрате, думаем, что если уж отдавать билет или билеты двум девушкам, которые сюда дозвонились. А так же вообще все на концерт, все.

Кутиков: Потому что может так получится, что через 20 лет мы будем очень старые, когда в следующий раз приедем в ваш замечательный город. Поэтому приходите, пока мы еще поем, играем и движемся.

Радионов: То есть у нас есть девушки победительницы?

Кутиков: Да.

Радионов: Спасибо вам большое, что посетили нашу студию.

Кутиков: Спасибо вам, удачи радиостанции, удачи всем начинаниям, фестивалю «Воздух»… И вообще, радуйтесь больше, люди. Радуйтесь, жизнь прекрасна!
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 21.22 КБ / Просмотров 10 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  124.88 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!