Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 88.21 МБ | | Скачали: 47
Сидеров: 13  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

#777
Название: Анархия в НГУ [Переиздание]
Исполнитель: Гражданская оборона
Год: 1988/2022
Жанр: Punk Rock
Страна: Russian Federation

Продолжительность: 00:38:05
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 Kbps

deezer

1. Punks not dead
2. Против
3. КГБ-Рок
4. Нам с тобою хорошо
5. Мы - лёд
6. Лозунги
7. Новый 37-й
8. Так закалялась сталь
9. КГБ
10. Тоталитаризм
11. Новая патриотическая
12. Здорово и вечно
13. Красный марш
14. Радостно на душе
15. Страна дураков
16. Всё идёт по плану


Издательство Bull Terrier Records представляет:
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА — «Анархия в НГУ».
Легендарное выступление в данном виде издаётся впервые, продолжая серию live-релизов культовой группы. До этого нами были выпущены винилы с записями более ранних концертов ГО на I-ом и II-ом новосибирских рок-фестивалях.

В 1982-83 гг. Игорь (тогда ещё не Егор) Летов некоторое время жил в Красково у старшего брата Сергея, известного джазового саксофониста. В тот период Летов-младший участвовал в репетициях авангардно-джазового проекта ОРКЕСТР НЕЛЁГКОЙ МУЗЫКИ (ОНМ), основанного Сергеем Летовым и барабанщиком Михаилом Жуковым. Жуков, будучи преподавателем по классу ударных инструментов в джазовой студии «Москворечье», на том этапе в рамках ОНМ учил Летова-младшего играть на барабанах. В 2021 году, узнав от Жукова, уехавшего к тому времени в Германию, что тот никогда не слышал впоследствии игру Егора-барабанщика, я послал ему для оценки запись «Анархии в НГУ». И получил от него в ответ такое сообщение:

«Про Егора-барабанщика в контексте того, что в него вкладывал — в плане основ…
Для начала могу сказать, что одновременно петь и играть на барабанах — это в принципе довольно сложно. Надо держать ритм — не замедлять, — не ускорять. Надо давать энергию всей команде.
На данной записи Егор играет очень ровно – это раз! — и тащит всю команду за собой — это два! Особенно хорошо это слышно в быстрых вещах.
В принципе он играет впереди басиста. Некоторые барабанщики ползут за басистом или слушают солиста и играют за ним. У Егора в этом вопросе всё совершенно естественно, и игра барабанов впереди здесь абсолютно нормально ложится.
Следующий момент. Он заключается в том, что Егор, будучи в принципе по характеру тихим, спокойным человеком, за барабанами был довольно агрессивным и активным. То, что он давал при игре всплеск такой бешеной энергии, — это мне нравится!
То есть он выплёскивает всё, что есть, весь свой внутренний протест в музыке. Я сам был приверженцем экспрессивного стиля, стиля безумного барабанщика, когда непонятно, то ли человек сумасшедший, то ли нет. Если человек на сцене не ведёт себя энергично, не притягивает к себе внимание, не владеет залом, кому он нужен на сцене?
И ещё один момент. Когда Егор играет брейки, видно, что он не сильно занимался системой hand-to-hand — т.е. техникой одиночной игры руками. Но это видно только специалисту, а так — тот уровень, который у него был, вполне приличный для того, чтобы играть в такой, в общем-то, панк-роково-авангардной команде. Ну, а брейки играть какие-то особые, заниматься искусством драмминга в ситуации пения и игры на барабанах, невозможно. Что-то одно должно быть более важным — или вокал или барабаны…
Как делал это Егор (как барабанщик) — мне это нравится!»

Егор Летов в 1999 году в интервью «МК-бульвару»:

«Сейчас из основателей группы остался только я. Скоро будет новый состав: я на гитаре, Наташа, моя жена, на басе, она басистка из панк-группы новосибирской. На саксофоне мой старший брат Сергей и на ударных Миша Жуков — по-моему, это лучший барабанщик Союза, а может быть, и мира. И мы убиваем как бы одним выстрелом двух зайцев — у нас получится и авангард, и панк».

Но, как известно, дальнейшая история ГО сложилась несколько иначе… — Сергей Гурьев, июль 2022 г.

Приобрести основное издание (серый винил): https://vk.com/market-41313656?disabled=1§ion..

Приобрести Deluxe edition (прозрачный винил): https://vk.com/market-41313656?disabled=1§ion..

Приобрести Test press (красный винил): https://vk.com/market-41313656?disabled=1§ion..
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 15.9 КБ / Просмотров 3 ]

Статус
Обновлён Admin
 
Размер  88.21 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  47
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

cron