Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 29.77 ГБ | | Скачали: 0
Сидеров: 9  [0 байт/сек]    Личеров: 3  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Н] (2022)

#777Автор: Российский аудиофонд
Жанр: Радиозаписи
Читают: Артисты театров
Продолжительность: 553:01:27
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 Kbps

Описание:
Оффлайн-копия коллекции сайта "Старое Радио" по состоянию на январь 2022 года.
 !  Примечание от Tolmach:
Важно:
Прошу обратить внимание на то, в данном релизе (в отличие от остальных релизов в разделе) присутствуют не только аудиофайлы, но и веб-страницы в формате html - а также файлы jpg (иллюстрации для этих страниц). Это необходимо для поиска нужной аудиокниги и ее прослушивания.

Подробная информация представлена под спойлером "Инструкция".
Оффлайн копия коллекции "Старого Радио" разделена по алфавитному списку и позволяет прослушивать радиозаписи через стандартный проигрыватель интернет браузеров (Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Opera и др.) без необходимости подключения к интернету.
Каждая родительская папка вида "STAR_N" содержит индексную страницу index.html с полным списком радиозаписей, где N - соответствующая буква коллекции от [0-9] [А] до [Я].
Для поиска необходимого названия радиозаписи можно использовать стандартную комбинацию клавиш CTRL+F во время просмотра страницы index.html в интернет браузере.

Все радиозаписи сохранены в формате MP3 под уникальными числовыми названиями. При необходимости сохранения отдельного MP3 файла можно воспользоваться контекстным меню веб-проигрывателя (правая кнопка мыши - Save Audio As / Сохранить Аудио как), затем указать новое имя MP3 файла, либо скопировать его оригинальное название из коллекции.
Поддерживается опция оффлайн проигрывания радиозаписей на мобильных устройствах Android и iOS.
Для этого необходимо скопировать скачанную папку "STAR_N" в память мобильного устройства и затем открыть соответствующий index.html файл с помощью дополнительной программы для просмотра HTML файлов:
Local HTML Viewer (SimpleAppStd.) - устройства Android
HTML Viewer Q (Spica) - устройства iOS
Проект "Старое радио" является некоммерческим. Здесь собраны произведения, которые мы называем “Золотой аудиофонд”. Тысячи записанных на радиостудиях фонограмм – спектакли, радиопостановки, музыкально-литературные композиции, воспоминания, детские инсценировки, сказки, басни, стихи и многое из того, что сегодня нельзя найти в свободном доступе. Проект призван сберечь и вернуть наше наследие, передавая его из рук в руки новым поколениям, в качестве национального сокровища, сравнимого по значимости с величайшими музеями и библиотеками мира.
Н. Бадийя. Люди моей деревни. Рассказ. Читает Фаина Раневская (1962)
Н. Сухова - Юные барабанщики революции. Радиопостановка. Запись 1977 года
н.а. СССР А.Ф.Борисов - Приветстие режиссеру Н.В.Петрову к 26.2.51г. Раек из к.ф. Мусоргский
Н.А.Обухова и Св.Рихтер - музыкальное подношение А.А.Яблочкиной в честь 85 летия со дня рождения(16.11.53г)
Н.А.Соколов - Чехов А - Лекция о вреде табака (зап.28.10.49г архив ВТО)
Н.Богословский о фокстроте "Очередь" (А.Голланд и В.Соловьёв-Седой), зап. 1987
Н.В.Переверзева. Монолог
Н.Д.Ворвулёв - Зубрёнок Песня о автогиганте МАЗ ( Минск, Белоруссия ( Беларусь ) (1957)
Н.И.Комаровская вспоминает о А.Блоке (к 75 л. со дня рождения поэта 1955г)
Н.Иванов - Мой Маяковский
Н.К.Черкасов о себе (дни ЛенАДТ Пушкина в Москве зап.25.6.49г архив ВТО)
Н.К.Яковлев - А.Островский - Бедность не порок (зап.8.12 48г)
Н.Караченцев о работе актера. песня - Эти летние дожди
Н.Караченцев о работе актера. песня - Эти летние дожди ("Кругозор", 1978/1)
Н.Некрасов - В разгаре (чит. В.Рыжова 23.10.50г.)
Н.О.Массалитинов читает монолог Лопахина из пьесы А.П.Чехова Вишневый сад (зап.9.6.51г архив ВТО)
Н.О.Массалитинов читает Стихи о советском паспорте В.Маяковского (зап.9.6.51г архив ВТО)
Н.Островский,Н.Соколов - Соколенок - документальные записи - звуковой плакат
Н.Тихонов - Стихи разных лет
На высоких орбитах. О советско-индийском космическом экипаже
На высоких широтах. Говорит о перестройке слес-наладчик ЗИЛа В.Шишкарев
На грани фантастики - Юмористическая передача (ЛР зап. 1973г)
На заре советского театра. Почтовый ящик (ЛР), (вед.: В.Лебедев, и др.), (Зап.: 1967г.)
На Кавказе, Кубани и в Крыму. Три эпизода из фронтовой жизни командира дивизиона реактивных миномётов «Катюша» капитана Ильи Койфмана
На Кюстринском плацдарме
На любимую тему (Леонтьев Авангард, Андреева Зинаида)
На Лютежском плацдарме. Полковник Владимир Емелин об одном из офицеров своего полка
На орбите дружбы. Репортаж о полете космического экипажа
На Пик Космонавтов с микрофоном
На площадь Победы дорогу спроси. Киев - документальная запись 1943 года...
На пороге - О творчестве композитора Балакирева (спект.1969г)
На пороге - О творчестве композитора Мусоргского (1969)
На пороге двойного бытия или Шекспир глазами Э. Някрошюса
На пороге двойного бытия или Шекспир глазами Э. Някрошюса) 2004
На реке
На родине М.Пятницкого
На родине Н.Гоголя. Его творчество
На родине Н.Гоголя. Его творчество
На родине Ф.Абрамова (ЛР 1977)
На Родину В.Шукшина за частушками
На рыбалке у реки - репортаж с путины
На светлых просторах - Лит-муз композиция (ЛР 1979)
На секретной трассе - рассказывает генерал-лейтенант авиации
На скользкой спине плота - фонофильм А.Ларионова
На смерть Пастернака (речь отца Александра, зап. 1960)
На сцене А.Райкин
На сьёмках фильма Красное и черное - рассказывает кинорежиссёр Сергей Герасимов
На творческом вечере В.Точилина выст . Е.Шифрин - Я так много узнал (юм. сценка)
На Тындинском перекрёстке
На фоне Пушкина 1937 год (3-4 части)
На фоне Пушкина 1937 год (5-6части)
На фоне Пушкина 1937 год (7-8части)
Набоков В - Весна в Фиальте (чит. С.Дрейден)
Набоков В - Гроза (чит. В.Бочкарев)
Набоков В - Другие берега (чит. А.Толубеев)
Набоков В - Другие берега.Стихи и проза (чит В. Маратов реж.А.Николаев зап.1988г.) 1-я пластинка
Набоков В - Другие берега.Стихи и проза (чит В. Маратов реж.А.Николаев зап.1988г.) 2-я пластинка
Набоков В - Литературно-музыкальная композиция "Прекрасный плен" по рассказу Владимира Набокова "Музыка"
Набоков В - Обида (чит. А.Леонтьев, зап.1994)
Набоков В - Стихи (читает - А.Волгин)
Набоков В - Странник ( инсц. чит. А.Белых)
Набоков В. - Адмиралтейская игла. - (читает Сергей Дрейден)
Набоков В. - Забытый поэт - (Радио Петербург), (читает Иван Краско)
Набоков В. - Истребление тиранов - (читает Владимир Особик)
Набоков В. - Истребление тиранов - (читает Владимир Особик)
Набоков В. - Как-то раз в Алеппо - (читает Владимир Таренков)
Набоков В. - Машенька - (читает Александр Феклистов), (часть 1-я из 2-х)
Набоков В. - Машенька - (читает Александр Феклистов), (часть 2-я из 2-х)
Навстречу 22-му съезду КПСС 61 г
Нагаев Г. - Новый век - (исп.: Г.Менглет, Б.Иванов, А.Кторов, Ю.Недзвецкий, А.Кочетков, Е.Коровина, А.Кузнецов, А.Михайлов. Г.Некрасов, и др.), (часть 1-я из 2-х), (пер. 1-я из 3-х), (Зап.: 20.03.1971г.)
Нагаев Г. - Новый век - (исп.: Г.Менглет, Б.Иванов, А.Кторов, Ю.Недзвецкий, А.Кочетков, Е.Коровина, А.Кузнецов, А.Михайлов. Г.Некрасов, и др.), (часть 1-я из 2-х), (пер. 2-я из 3-х), (Зап.: 20.03.1971г.)
Нагаев Г. - Новый век - (исп.: Г.Менглет, Б.Иванов, А.Кторов, Ю.Недзвецкий, А.Кочетков, Е.Коровина, А.Кузнецов, А.Михайлов. Г.Некрасов, и др.), (часть 1-я из 2-х), (пер. 3-я из 3-х), (Зап.: 20.03.1971г.)
Нагаев Г. - Новый век - (исп.: Г.Менглет, Б.Иванов, А.Кторов, Ю.Недзвецкий, А.Кочетков, Е.Коровина, А.Кузнецов, А.Михайлов. Г.Некрасов, и др.), (часть 2-я из 2-х), (пер. 1-я из 3-х), (Зап.: 20.03.1971г.)
Нагаев Г. - Новый век - (исп.: Г.Менглет, Б.Иванов, А.Кторов, Ю.Недзвецкий, А.Кочетков, Е.Коровина, А.Кузнецов, А.Михайлов. Г.Некрасов, и др.), (часть 2-я из 2-х), (пер. 2-я из 3-х), (Зап.: 20.03.1971г.)
Нагаев Г. - Новый век - (исп.: Г.Менглет, Б.Иванов, А.Кторов, Ю.Недзвецкий, А.Кочетков, Е.Коровина, А.Кузнецов, А.Михайлов. Г.Некрасов, и др.), (часть 2-я из 2-х), (пер. 3-я из 3-х), (Зап.: 20.03.1971г.)
Нагибин Ю - Берендеев лес (ЛР чит. М. Петрова 1980)
Нагибин Ю - В апрельском лесу (ЛР зап.1969г)
Нагибин Ю - В ночи - инсценированный рассказ (Гай, Быкова, Айзенберг) 1957 г
Нагибин Ю - В школу - Рассказы о Юрии Гагарине (лр)
Нагибин Ю - Виват, Россия - По страницам рассказа - Остров любви (лр Р.Лебедев, Н.Родионова 1975 г)
Нагибин Ю - Далеко от войны (ЛР рассказ С. Флоренский 66г)
Нагибин Ю - Дневник (радиоверсия последней книги. Коммент. А.Нагибина, чит. С.Чонишвили, ч.1)
Нагибин Ю - Дневник (радиоверсия последней книги. Коммент. А.Нагибина, чит. С.Чонишвили, ч.2)
Нагибин Ю - Зимний дуб (Лр, чит. М.Петрова, 1974)
Нагибин Ю - Зимний дуб (фрагмент рассказа чит. А.Покровский)
Нагибин Ю - Зимний дуб (чит. Вера Гердрих)
Нагибин Ю - Маруся (ЛР, радиоспектакль, Апухтин "Васильки", 1970)
Нагибин Ю - Морелон (расск. чит. С.Никоненко)
Нагибин Ю - На тихом озере (по рассказу) (П.Грачев, К.Смирнов, А.Павлов, П.Денисова, В.Семеновский 1972г)
Нагибин Ю - На тихом озере (спект.1966, белор.)
Нагибин Ю - На тихом озере (спект.1966, белор.)
Нагибин Ю - Ночной гость (чит Хохряков В, Борзунов А, Львов М) 1979 ) 1-я из 2х
Нагибин Ю - Ночной гость (чит. В. Хохряков, А. Борзунов, М. Львов и др) зап. 1979г
Нагибин Ю - О стихах О. Мандельштама
Нагибин Ю - Погоня (ЛР рассказ В. Лебедев 66г)
Нагибин Ю - Посланец таинственной страны (А.Смирнов, Б.Телегин, О.Чуваева, А.Леньков, В.Карева)
Нагибин Ю - Рассказ синего лягушонка (чит. В.Левашов)
Нагибин Ю - Река Гераклита (чит. А.Бордуков)
Нагибин Ю - Сирень ( расск. чит. Д.Фролова, романс Сирень исп. И.Архипова)
Нагибин Ю - Сирень (ЛР, Людмила Макарова, Олег Борисов, 1976)
Нагибин Ю - Случайный пришелец (ЛР, И.Горбачёв, С.Карпинская, Г.Сысоев, П.Денисова, ч.1, 1979)
Нагибин Ю - Случайный пришелец (ЛР, И.Горбачёв, С.Карпинская, Г.Сысоев, П.Денисова, ч.2, 1979)
Нагибин Ю - Сон о Тютчеве (ЛР за.1953)
Нагибин Ю - Сон о Тютчеве (чит. И. Горбачёв, отрывок)
Нагибин Ю - Творческий портрет
Нагибин Ю - Трубка (Б.Толмазов, О.Афонина, ч.2 из 2, реж. О.Абдулов, 1952)
Нагибин Ю - Трубка (М.Названов,Б.Толмазов,А.Консовский,Вс.Санаев,О.Абдулов и др.) (ч1 из 2-х 1952г)
Нагибин Ю - Эхо (З.Шарко, А.Фрейндлих, Лр, зап.1961г)
Нагибин Ю - Эхо (инсц. рассказ)
Нагибин Ю - Эхо (уч. В.Ларионов, К.Румянова, Т.Курьянова)
Нагибин Ю. - В бескрайнем небе. - В сурдокамере. - О чём думал герой. - (читает Всеволод Ларионов), (Зап.: 1979г.)
Нагибин Ю. - Воробьи под крышей - (читает Юрий Каюров), (Зап.: 1982г.)
Нагибин Ю. - Дети лепят из снега - (читает Тамара Давыдова), (Зап.: 1961г.)
Нагибин Ю. - Директор - (исп.: В.Муравьёв, Ю.Пузырёв, В.Невинный, Л.Золотухин, М.Болдуман, А.Коломийцева, Г.Киндинова, Т.Ленникова, Р.Суховерко, и др.), (неполная версия), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1968г.)
Нагибин Ю. - Директор - (исп.: В.Муравьёв, Ю.Пузырёв, В.Невинный, Л.Золотухин, М.Болдуман, А.Коломийцева, Г.Киндинова, Т.Ленникова, Р.Суховерко, и др.), (отрывок), (Зап.: 1968г.)
Нагибин Ю. - Директор - (исп.: В.Муравьёв, Ю.Пузырёв, В.Невинный, Л.Золотухин, М.Болдуман, А.Коломийцева, Г.Киндинова, Т.Ленникова, Р.Суховерко, и др.), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1968г.)
Нагибин Ю. - Комаров - (ЛР), (читает Нина Чернявская), (Зап.: 1956г.)
Нагибин Ю. - Комаров. - (читает Ростислав Плятт), (Зап.: 1955г.)
Нагибин Ю. - Комаров. - (читает Ростислав Плятт), (Зап.: 1955г.)
Нагибин Ю. - Машинистка живёт на шестом этаже - (читает Лев Шабарин)
Нагибин Ю. - Павлик - (исп.: Л.Губанов, Ю.Пузырёв, Р.Максимова, В.Енютина, Н.Гуляева, В.Сошальский, Б.Иванов, М.Зимин, и др.), (Зап.: 1964г.)
Нагибин Ю. - Школа для взрослых - (читает Тамара Давыдова), (Зап.: 1961г.)
Нагибин Юрий - Зимний дуб (Гердрих Вера)зап. 1956г
Нагибин Юрий -Маленькие рассказы о большой судьбе (чит. Вс. Ларионов зап. 1979г)
Нагишкин Д. - Сердце Бонивура - (исп.: Л.Марков, А.Борзунов, Г.Лямпе, Г.Сайфулин, В.Печников, Е.Лазарев, В.Соколов, Е.Быкадоров, и др), (часть 1-я из 5-ти), (Зап.: 1979г.)
Нагишкин Д. - Сердце Бонивура - (исп.: Л.Марков, А.Борзунов, Г.Лямпе, Г.Сайфулин, В.Печников, Е.Лазарев, В.Соколов, Е.Быкадоров, и др), (часть 2-я из 5-ти), (Зап.: 1979г.)
Нагишкин Д. - Сердце Бонивура - (исп.: Л.Марков, А.Борзунов, Г.Лямпе, Г.Сайфулин, В.Печников, Е.Лазарев, В.Соколов, Е.Быкадоров, и др), (часть 3-я из 5-ти), (Зап.: 1979г.)
Нагишкин Д. - Сердце Бонивура - (исп.: Л.Марков, А.Борзунов, Г.Лямпе, Г.Сайфулин, В.Печников, Е.Лазарев, В.Соколов, Е.Быкадоров, и др), (часть 4-я из 5-ти), (Зап.: 1979г.)
Нагишкин Д. - Сердце Бонивура - (исп.: Л.Марков, А.Борзунов, Г.Лямпе, Г.Сайфулин, В.Печников, Е.Лазарев, В.Соколов, Е.Быкадоров, и др), (часть 5-я из 5-ти), (Зап.: 1979г.)
Нагорный А, Рябов Г - Нападение (А.Граве,Г.Дунц,Е.Мельникова,Г.Абрикосов,Е.Карельских,А.Кузнецов 1979)
Награждение ленинградской пионерской газеты "Ленинские искры"
Над нами парус. Под нами плато Усть-Урт
Над пропастью - в отряде горноспасателей
Надежда Александровна Павлович вспоминает о Сергее Есенине и Всеволоде Мейерхольде (зап. предполож. 1960е)
Надежда Андреевна Обухова - Поет старинную дедушкину песенку "Ку ку" (там вдали за рекой зап 50 г.г.)
Надежда Андреевна Обухова вспоминает (запись 1950х г.г.)
Надеждина Н - Сказки деда Аука. Почему у зайца нет норы (Толмазов, Бокарёва, Потоцкая, Шабарин, 1983).
Надеждина Н. - Как тигр извинился. - (сказка), (исп.: В.Шурупов, В.Орлова, А.Власова, В.Невинный, И.Потоцкая), (Зап.: 1983г.)
Надеждина Н. - Сказки деда Аука - Первый барабанщик весны. - (исп.: А.Кузнецов, И.Потоцкая, Е.Миллиоти, А.Михайлов, А.Власова, И.Бордукова, З.Андреева), (Зап.: 1983г.)
Надеждина Н. - Сказки деда Аука - Приключения соловья. - (исп.: А.Кузнецов, А.Михайлов, Вс.Абдулов, А.Борзунов, И.Потоцкая, А.Горюнова, С.Травкина, З.Андреева), (Зап.: 1983г.)
Надеждина Н. - Я вижу море - (исп.: В.Сперантова, З.Бокарева, В.Любимов, Ю.Пузырёв, В.Васильева, Е.Миллиоти, Н.Нурм, Н.Гуляева, Л.Портнова), (Зап.: 1959г.)
Наджафов Г. - Валя Котик - (исп.: Л.Маратова, Г.Кузнецов, Н.Марушина, А.Леонтьев, А.Мягков, А.Кочетков, И.Кваша, Л.Марков, Л.Сатановский, Р.Суховерко), (Зап.: 1974г.)
Наджафов Г. - Валя Котик - (исп.: Л.Маратова, Г.Кузнецов, Н.Марушина, А.Леонтьев, А.Мягков, А.Кочетков, И.Кваша, Л.Марков, Л.Сатановский, Р.Суховерко), (Зап.: 1974г.)
Надписи там были повсюду. Даже на полу!
Надсон С - Грёзы (декламирует Ф.Шаляпин)
Надь К - Сколько живут ежики (М.Виноградова, Т.Пельтцер, В.Андреев и др. зап.1970)
Надя РУШЕВА - О себе, Ленинграде и Пушкине (зап. 1969 года)
Нажитое обживаем - Монолог строителя БАМа В.Новика
Назаров И. - Панфиловцы - (исп.: Ю.Левитан, С.Ромоданов, П.Прошин, Н.Кузьмин, С.Тихонов, Ф.Раздъяконов, Э.Сумская, В.Фогельман, К.Лисицын, В.Смирнов, и др.), (Зап.: 1966г.)
Назаров И. - Сергей Лазо - (исп.: В.Авдюшко, О.Табаков, В.Привальцев, В.Невинный, В.Муравьёв, А.Грибов, М.Болдуман, Л.Марков, Л.Свердлин, и др.), (Зап.: 1968г.)
Назаров И., Шариков А. - Дай руку, друг. - (исп.: А.Ханов, Д.Павлов, Е.Лазарев, А.Лазарев, Г.Корольков, Е.Буренков, А.Преснецов, С.Немоляева, и др.), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1969г.)
Назаров И., Шариков А. - Дай руку, друг. - (исп.: А.Ханов, Д.Павлов, Е.Лазарев, А.Лазарев, Г.Корольков, Е.Буренков, А.Преснецов, С.Немоляева, и др.), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1969г.)
Назаров Олег - Билетики (Юмор. рассказ)
Назаров Олег - Телефонный звонок (юмореска)
Назаров Р. - Здравствуй, Крымов. - (исп.: Ю.Яковлев, И.Купченко, Л.Корнева, М.Вертинская, А.Галевский, В.Этуш, Г.Пашкова, Ю.Волынцев, А.Казанская, Л.Максакова, Э.Зорин, А.Данилович), (полная версия), (Зап.: 1972г.)
Назаров Р. - Здравствуй, Крымов. - (исп.: Ю.Яковлев, И.Купченко, Л.Корнева, М.Вертинская, А.Галевский, В.Этуш, Г.Пашкова, Ю.Волынцев, А.Казанская, Л.Максакова, Э.Зорин, А.Данилович), (часть 1-я из 3-х), (Зап.: 1972г.)
Назаров Р. - Здравствуй, Крымов. - (исп.: Ю.Яковлев, И.Купченко, Л.Корнева, М.Вертинская, А.Галевский, В.Этуш, Г.Пашкова, Ю.Волынцев, А.Казанская, Л.Максакова, Э.Зорин, А.Данилович), (часть 2-я из 3-х), (Зап.: 1972г.)
Назаров Р. - Здравствуй, Крымов. - (исп.: Ю.Яковлев, И.Купченко, Л.Корнева, М.Вертинская, А.Галевский, В.Этуш, Г.Пашкова, Ю.Волынцев, А.Казанская, Л.Максакова, Э.Зорин, А.Данилович), (часть 3-я из 3-х), (Зап.: 1972г.)
Назаров Р. - Случайные встречи. - (исп.: Э.Тобиаш, А.Фрейндлих, С.Ландграф, Д.Садовникова, С.Степанова, И.Домбек, Р.Катанский, А.Костричкин), (Зап. по трансляции - 1961г.)
Назаров Р. - Случайные встречи. - (исп.: Э.Тобиаш, А.Фрейндлих, С.Ландграф, Д.Садовникова, С.Степанова, И.Домбек, Р.Катанский, А.Костричкин), (Зап. по трансляции - 1961г.)
Назаров Ромуальд - Случайные встречи сп. тр.Комиссаржевской. Роль Веры исполняет Алиса Фрейндлих (21.1.61)
Назвали Иваном. История которая началась 3 мая 1945 года в селе под Остравой в Чехии
Назым Хикмет о своей пьесе "Рассказ о Турции" (к пост. в тр.Моссовета) (зап.31.5.52г)
Найдёнов С. - Дети Ванюшина - (исп.: Г.Куликов, М.Царёв, Г.Дёмина, А.Голобородько, А.Овчинников, М.Седова, Н.Корниенко, Е.Цыплакова, и др.), (полная версия), (Зап.: 1984г.)
Найдёнов С. - Дети Ванюшина - (исп.: Г.Куликов, М.Царёв, Г.Дёмина, А.Голобородько, А.Овчинников, М.Седова, Н.Корниенко, Е.Цыплакова, и др.), (часть 1-я из 4-х), (Зап.: 1984г.)
Найдёнов С. - Дети Ванюшина - (исп.: Г.Куликов, М.Царёв, Г.Дёмина, А.Голобородько, А.Овчинников, М.Седова, Н.Корниенко, Е.Цыплакова, и др.), (часть 2-я из 4-х), (Зап.: 1984г.)
Найдёнов С. - Дети Ванюшина - (исп.: Г.Куликов, М.Царёв, Г.Дёмина, А.Голобородько, А.Овчинников, М.Седова, Н.Корниенко, Е.Цыплакова, и др.), (часть 3-я из 4-х), (Зап.: 1984г.)
Найдёнов С. - Дети Ванюшина - (исп.: Г.Куликов, М.Царёв, Г.Дёмина, А.Голобородько, А.Овчинников, М.Седова, Н.Корниенко, Е.Цыплакова, и др.), (часть 4-я из 4-х), (Зап.: 1984г.)
Найдёнов С. - Дети Ванюшина - (исп.: С.Бондарчук, Б.Андреев, М.Яроцкая, А.Смирнов, В.Балашов, Е.Максимова, Е.Кузюрина, А.Харитонова, и др.), (полная версия), (Зап. по трансляции - 1953г.)
Найдёнов С. - Дети Ванюшина - (исп.: С.Бондарчук, Б.Андреев, М.Яроцкая, А.Смирнов, В.Балашов, Е.Максимова, Е.Кузюрина, А.Харитонова, и др.), (часть 2-я из 4-х), (Зап. по трансляции - 1953г.)
Найдёнов С. - Дети Ванюшина - (исп.: С.Бондарчук, Б.Андреев, М.Яроцкая, А.Смирнов, В.Балашов, Е.Максимова, Е.Кузюрина, А.Харитонова, и др.), (часть 3-я из 4-х), (Зап. по трансляции - 1953г.)
Найдёнов С. - Дети Ванюшина - (исп.: С.Бондарчук, Б.Андреев, М.Яроцкая, А.Смирнов, В.Балашов, Е.Максимова, Е.Кузюрина, А.Харитонова, и др.), (часть 4-я из 4-х), (Зап. по трансляции - 1953г.)
Накануне референдума о Союзе - Владимир Буковский журналист, диссидент (Севаоборот) 1991
Накотне - значит будущее - Прогулка по латвийскому колхозу
Нам - 20! - Юбилейный вечер театра Школа современной пьесы
Нам 5 лет - радио станция Говорит Москва (30.10.2002)
Нам 50! Эстрадный коллектив ЦДРИ - Первый шаг (12.11.2003)
Нам никогда не забыть эти спектакли - вечер 5й (вед.В.Максимова зап.14.04.78г)
Нам такие не нужны - (юмор), (исп.: М.Миронова, А.Менакер)
Напевы Полесья Белоруссии (фольклор)
Напевы Полесья Белоруссии (фольклор)
Напуганные волки (Рыжова Варвара 1941г)
Нар.арт. СССР Тамара Ханум. рассказывает о жизни и творчестве
Нар.арт.РСФСР Юрий Каюров вспоминает о Саратове, драмтеатре (1988)
Нараянано, Ашватха К. - Удаягири - (читает Владимир Сулимов), (Зап.: 1986г.)
Нараянано, Ашватха К. - Удаягири - (читает Владимир Сулимов), (Зап.: 1986г.)
Нар-Дос (Оганисян М.) - Я и Он - (исп.: Б.Телегин, Э.Ковенская, М.Веснин), (Зап.: 1955г.)
Нарежный В. - Шила в мешке не утаишь. - (водевиль), (исп.: М.Иванова, Р.Плятт, А.Ходурский, Т.Жукова, М.Майоров, М.Щавинский, Г.Островская, М.Мальцева, А.Кулешов), (Зап.: 1954г.)
Нариман Гасанзаде. Хлеб тетушки Набат. Страницы повести. Передача 1
Нариньяни С - Опасный возраст (р.комп.сп. арт.т.им. Ленкома и Ярцев Ю комп. Эшпай А ч1из3х зап.1960г)
Нариньяни С - Опасный возраст (р.комп.сп. арт.т.им. Ленкома и Ярцев Ю комп. Эшпай А ч2из3х зап.1960г)
Нариньяни С - Опасный возраст (Театр Ленком) ч3 из 3 запись 1960
Нарисованная девочка, История зубной щетки (Андреева Зинаида)
Нарком Г.Петровский - Воспоминания о Ленине
Нарком Григорий Орджоникидзе говорит о развитии индустриализации
Нарком Григорий Орджоникидзе говорит о развитии индустриализации
Нарком Григорий Петровский вспоминает о В.Ленине
Нарком Григорий Петровский вспоминает о В.Ленине
Нарком Н. Семашко - Из обращения к народу
Нарком Семашко - речь о социальном значении здравоохранения в государстве
Нарком Семашко Н - Из обращения к народу
Нарком Совнаркома Фотиева Лидия - вспоминает о любимой музые Ленина
Наровчатов С - Стихи (ЛР 1981г)
Наровчатов С - Стихи (ЛР 1982г)
Наровчатов Сергей - Не оставляя линии огня (стихотворения (чит. автор и Вл. Андреев)
Наровчатов Сергей рассказывает о своем стихотворении
Народная артистка СССР Ада Николаевна Роговцева
Народная артистка СССР Алла Тарасова
Народная артистка СССР Алла Тарасова в спектакле Зеленая улица (1950)
Народная артистка СССР Анастасия Зуева - к 80-летию со дня рождения-
Народная артистка СССР Анастасия Зуева. К 80-летию со дня рождения( А.Зуева М.Прудкин 1976)
Народная артистка СССР Варвара Рыжова (Вед. Е.Велихов)
Народная артистка СССР Любовь Орлова. Фрагмент "Боевого киносборника" 8 декабря 1941 года
Народная артистка СССР Н.М.Ужвий - Сцена Марины Мнишек (Б.Годунов) два варианта прочтения в студии ВТО (зап.31.7.50г)
Народная артистка СССР Нина Сазонова в сценах спектаклей ЦАТСА
Народная артистка СССР Фаина Раневская
Народная былина — Микула и Вольга (чит. Хохряков В зап.1975)
Народная сказка Ворожей - (чит. сказительница А.Н.Королькова)
Народны артист СССР Константин Скоробогатов (ЛР 1979)
Народные песни в исп.фольклорного ансамбля института им.Гнесиных, комментирует руководитель В.Щуров
Народные университеты музыкальной культуры - (народная музыка, Калинников, Шопен, Бетховен, Стравинский, Бизе)
Народные университеты музыкальной культуры (знакомство с муз. формами)
Народные университеты музыкальной культуры (музыка и жизнь)
Народные университеты музыкальной культуры (народная песня)
Народные университеты музыкальной культуры (Познание основ музыки)
Народный артист РСФСР Аркадий Райкин
Народный артист СССР А.Лариков (ЛР зап 73)
Народный артист СССР Анатолий Папанов
Народный артист СССР Анатолий Папанов (Менглет Г, Папанов А, Плучек В, Столпер А. 1977г)
Народный артист СССР Борис Добронравов
Народный артист СССР В.Софронов - Сцены из спектаклей (ЛР зап.1973)
Народный артист СССР Василий Топорков. Мастера МХАТ СССР им. М.Горького (1978)
Народный артист СССР Гнат Петрович Юра рассказывает о просьбе Украинской театральной общественности запретить пьесу Михаила Булгакова "Дни Турбиных" в разговоре со Сталиным.(зап.26.12.49г.)
Народный артист СССР Е.Леонов. размышление о жизни
Народный артист СССР Е.Леонов. размышления о жизни
Народный артист СССР Евгений Лебедев
Народный артист СССР Евгений Самойлов
Народный артист СССР Ефим Копелян
Народный артист СССР Ефим Копелян часть 1я (радиопередача, вед. Валентина Рыжова, 1982)
Народный артист СССР Ефим Копелян часть 2я (вед. Валентина Рыжова 1982)
Народный артист СССР Иван Николаевич Берсенев - к 100-летию со дня рождения
Народный артист Эмануил Каминка поздравляет с Новым 1963 г. Петра Михайловича Кримермана
Народный депутат. О враче Л.П. Шурыгиной
Народный календарь и русская песня - март (авт. А.Стрижев чит.Ю.Яковлев зап. 1971г)
Народный календарь и русская песня (авт. А.Стрижев чит.Ю.Яковлев зап. 10.9.1971г)
Народный календарь и русская песня (авт. А.Стрижев чит.Ю.Яковлев зап. 14.6.1971г)
Народный календарь и русская песня (авт. А.Стрижев чит.Ю.Яковлев зап. 8.7.1971г)
Народный календарь и русская песня. Ноябрь - зазимье
Народный поэт Башкирии Мустай Карим. Стихи разных лет
Народный поэт Башкирии Мустай Карим. Стихи разных лет
Народный поэт Виктор Боков Весенние посиделки (26.04.2002)
Народный Университет Музыкальной Культуры. Дмитрий Кабалевский - (читает Е. Добрынина)
Народный Университет Музыкальной Культуры. Дмитрий Шостакович - (читает Вениамин Смехов)
Народный художник СССР Е.Вучетич вспоминает о Шолохове
Нароков М, Успенский Г - Растеряева улица (Спектакль Малого театра Союза ССР)
Нас водила молодость. Говорит. ветеран партии К.А.Липинская
Наседкин - Великие голодранцы (ЛР Радиоспектакль 68г)
Насущенко В - Розовая дача (чит. Б.Никифоров 1985)
Наталья Волохина. Диджериду...ист. Читает Сергей Краснобород
Наталья Григорьевна Ефрон читает рассказ Э.Триоле - Авиньонские любовники. Пианист Дм. Башкиров исполняет два произведения Кл.Дебюсси (зал ВТО 11.1.1960г)
Наталья Заякина (Моск.театр Ленком 22.04.2004 )
Наталья Колмогорова. Ангел прилетит в понедельник. Читает Сергей Краснобород
Наталья Колмогорова. Предсказание цыганки. Читает Сергей Краснобород
Наталья Кончаловская об Эдит Пиаф
Наталья КРАНДИЕВСКАЯ-ТОЛСТАЯ «Вот карточка. На ней мне — десять лет…», читает Иван Толстой, внук
Наталья Крачковская - Весёлые мемуары ("Двенадцать стульев", 1991)
Наталья Крымова - Дмитрий Орлов, Николай Хмелев и Мария Бабанова. Артисты на все времена
Наталья Крымова фрагмент из передачи Зорька - Зоренька (зап.1974г)
Наталья Минина. Ева и старая Матильда. Читает Сергей Краснобород
Наталья Мухина. Муси-мамилюси. Читает Сергей Краснобород
Наталья Радькова. Дурачок. Читает Сергей Краснобород
Наталья Седова (Троцкая) - заявление посвященное докладу Хрущева на ХХ съезде о культе личности Сталина (архив Радио Свобода 1956г.)
Наталья Смехачёва. Всё в прошлом. Читает Сергей Краснобород
Натан Эйдельман - Об авторстве Тихого Дона. Вечер посвященный А.Солженицыну ( Дом Актера 31.10. 89г )
Натан Эйдельман - Париж - Сорбона - лекция Реформаторы (1988г)
Натан Эйдельман - Слово на вечере посвященном А.Солженицыну, прошедшем в Доме Актера 31.10. 89г
Натан Эйдельман в Сорбоне - Пушкин о различиях между русской и француской революцией (Сорбона Париж)
Натан Яковлевич Эйдельман - История и современность - встреча с театральной общественностью (ЦДА)
Наука о Некрасове - сегодня - участвует доктор филологических наук В Вильчинский (ЛР 1976)
Наука, окрыленная фантастикой (р.композ. С.Иванов, Ю.Радкевич и др. 1979)
Наум Коржавин читает и рассказывает в гостях у Ивана Рожанского (домашняя запись на квартире историка, философа античной культуры И.Д.Рожанского - начало 1960х г.)
Науменко Иван - Тополя нашей юности (1983, белор.)
Научная конференция к 80-летию начала Белого движения (15.11.1997г ДМЦ)
Научная конференция Театральный эксперимент ч.1 (27.3.87 Руза)
Научная конференция Театральный эксперимент ч.2 (27.3.87 Руза)
Научная конференция Театральный эксперимент ч.3 (27.3.87 Руза)
Научно - практическая конференция "Из опыта работы над пьесами М.Горького" ч.1 (г.Горький 13.4.84г)
Научно - практическая конференция "Из опыта работы над пьесами М.Горького" ч.2 (г.Горький 13.4.84г)
Научный центр в Пущине. Рассказ о поисках ученых
Начало весны
Начало ВОВ
Начинай с себя. Гер.соц.тр. М.Е.Новикова
Наш гость н.а. СССР Юрий Лавров (ЛР 1977г)
Наш друг Пиши-Читай (муз. Е.Птичкина из 3х частей) 1978-1980
Наш друг Хо Ши Мин - страницы героической жизни
Наш друг Хо Ши Мин - страницы жизни
Наш любимый клоун Юрий Никулин. Радиорассказ
Наш основной закон.
Наш, только наш - устный журнал Дома Актера - Евгений Вениаминович Сперанский (21.2.84г)
Наша радиобиблиотека - Рассказы о Ленине (Выступление писателя Н.А.Ходза, лр запись 10.04.67)
Наша сторона (сказительница А.Н.Королькова 29.10.51)
Наша школа
Наше знанье, сила и оружие... о Ленине
Наше и моё (рассказ о зиме)
Наши гости - участники юмористического киножурнала Фитиль
Наши гости - участники юмористического киножурнала Фитиль
Наши известные актеры о Спорте (юморески) Райкин, Миронова, Менакер и др
Не верь разлукам старина - передача о творчестве Юрия Визбора (25.4.87г)
Не плюй в колодец - пригодится волы напиться (Толмазов Борис)
Небесные монтажники. О новом эксперименте в космосе
Небывалые истории Эрнста Гофмана (ЛР радиоспектакль 1976г)
Неверов А - Ташкент- город хлебный (Вишняков П, Миллиоти Е Грибов А, Георгиевская А, Покровский А, Гуляева Н, Невинный В 1966)
Невидимка - Аркадий Гайдар - (Зап.: 1951г.)
Невидимка - Аркадий Гайдар - (фрагмент), (Зап.: 1951г.)
Невидимка - Аркадий Гайдар - (фрагмент), (Зап.: 1951г.)
Невидимка - Аркадий Гайдар - (фрагмент), (Зап.: 1951г.)
Невидимка - Аркадий Гайдар - (фрагмент), (Зап.: 1951г.)
Невидимка - Виссарион Белинский - (выпуск № 18), (Зап.: 1948г.)
Невидимка - Мир народам -
Невидимка - Писатели и поэты за мир - (Зап.: начало 1950-х гг.)
Невидимка - Праздник мира и труда - (Зап.: 1950г.)
Невидимые помощники летчиков. Репортаж из диспетчерской аэропорта Шереметьево
Невинный В - Семейный диалог из каменного века
Невротическая реакция. Невроз. Невротическое развитие личности.
Негритянский артист Вейланд Родд (старший) рассказывает о посещении Детского Театра (1948г)
Недович Л - Из жизни Шопена - маленький рассказ
Недогонов А - Стихи (ЛР 1984г)
Недопетая песня (ЛР Передача 1977)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 10-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 11-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 12-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 1-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 2-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 3-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 4-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 5-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 6-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 7-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 8-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Недошивин В. - Прогулки по серебряному веку. Безымянные дома. Санкт-Петербург - (вед.: автор), (часть 9-я из 12-ти), (Зап.: 2005г.)
Неёлова марина в прогр. Линия жизни 2007
Нежданова Антонина (вспом.Шпиллер Н.Д.,Журавлев Д.Н.)
Незабываемое. 1941-1945. - Агриппина Арефьева её дочь Людмила Великанская о быте жителей оккупированного немецкими войсками Сталинграда -
Незабываемое. 1941-1945. - Борис Осадин. Фронтовой эпизод снайпера Василия Зайцева -
Незабываемое. 1941-1945. - Великая Отечественная 1941 год. Документы и воспоминания -
Незабываемое. 1941-1945. - Великая Отечественная 1942 год. Документы и воспоминания -
Незабываемое. 1941-1945. - Великая Отечественная 1943 год. Документы и воспоминания -
Незабываемое. 1941-1945. - Великая Отечественная 1944 год. Документы и воспоминания -
Незабываемое. 1941-1945. - Великая Отечественная 1945 год. Документы и воспоминания -
Незабываемое. 1941-1945. - Взятие Кёнигсберга. Вспоминает командир автовзвода мл. лейтенант Сергей Филатов -
Незабываемое. 1941-1945. - Военные сводки Совинформбюро. Юрий Левитан -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает Анастас Микоян -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает бывший комсорг агрегатного цеха ЧТЗ Степан Соколов -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает бывший мастер смены Саранского пенькокомбината Анна Дударева -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает ветеран войны В.Ф. Максимович. О боях под Бородино и Рузой -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает ветеран войны Н.И. Лапов. О трагедии отступления -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает ветеран войны С.П. Батасов. О первом дней войны. -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает Герой Советского Союза Иван Лавейкин. О первом дне войны и о первом сбитом вражеском самолёте. -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает ленинградка Майя Ботвинник. - Мы не испытывали ненависти к пленным немцам -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает начальник партизанского отряда Пётр Игнатов (Батя) -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает о своих погибших товарищах участник Великой Отечественной войны Владимир Тарский -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает сержант-артиллерист Николай Соломин - О прорыве немецкого воинского соединения в районе г. Торун -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает участник Великой Отечественной войны -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает участник Великой Отечественной войны. Форсирование реки Одер -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает участник Великой Отечественной войны. Я видел горящую Варшаву -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает участник войны. О подготовке советских подводных лодок к прорыву в Балтийское море весной 1942 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминает член подпольной организации Молодая Гвардия - Валерия Борц -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминают участники Великой Отечественной войны - О завершающих боях в Австрии в районе г. Линц -
Незабываемое. 1941-1945. - Вспоминают фронтовики и очевидцы освобождения Минска, Слуцка -
Незабываемое. 1941-1945. - Встреча ветеранов войны и труда в радиостудии
Незабываемое. 1941-1945. - Выступление генерала армии Сергея Штеменко -
Незабываемое. 1941-1945. - Выступление Генерального Секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева на открытии мемориала Мамаев курган - (Зап.: 15.10.1967г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Выступление Георгия Жукова после награждения правительственной наградой -
Незабываемое. 1941-1945. - Выступление жительницы Баку Агаларовой о вкладе Азербайджанской ССР во время Великой Отечественной войны -
Незабываемое. 1941-1945. - Выступление народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова. О нападении нацистской Германии на Советский Союз - (Зап.: 22.06.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Выступление народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова. О нападении нацистской Германии на Советский Союз - (Зап.: 22.06.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Генерал армии Иван Федюнинский вспоминает о снятии блокады Ленинграда -
Незабываемое. 1941-1945. - Генерал-майор Александр Сабуров об интернационализме и антифашистской борьбе -
Незабываемое. 1941-1945. - Герой Советского Союза Иван Ильич Людников. О бойцах защищавших Сталинград -
Незабываемое. 1941-1945. - Говорит Начальник центрального штаба партизанского движения Пантелеймон Пономаренко -
Незабываемое. 1941-1945. - Говорят участники боевых действий. Освобождение территории Белоруссии от фашистских захватчиков
Незабываемое. 1941-1945. - Говорят участники сражений за Новороссийск. Леонид Брежнев, Семён Григорьев, Виктор Проценко, Александр Райкунов -
Незабываемое. 1941-1945. - Голоса Блокадного Ленинграда. Ольга Берггольц -
Незабываемое. 1941-1945. - Голоса Блокадного Ленинграда. Ольга Берггольц -
Незабываемое. 1941-1945. - Декабрь 1941 года. Подмосковье. Клятва Родине -
Незабываемое. 1941-1945. - Звуковые страницы журнала Кругозор посвящённые Великой Отечественной войне - (Зап.: 1940-х гг.)
Незабываемое. 1941-1945. - Зинаида Сенина. О первых днях Сталинградской битвы -
Незабываемое. 1941-1945. - Из выступления Любови Космодемьянской - (Зап.: 1942г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Из выступления Любови Космодемьянской - (Зап.: 1942г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Из выступления писателя Всеволода Вишневского на Ленинградском радио - (Зап.: 1941-1942 гг.)
Незабываемое. 1941-1945. - Из выступления по радио академика Петра Капицы - (Зап.: 05.07.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Из выступления по радио Вячеслава Молотова - (Зап.: 22.06.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Из выступления по радио Героя Советского Союза Эрнста Кренкеля - (Зап.: 25.06.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Из выступления по радио командующего 16-й армией Константина Рокоссовского - (Зап.: 08.11.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Из выступления по радио писателя Алексея Толстого - (Зап.: 27.06.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Из выступления работницы Уралмашзавода Подберёзиной - (комментирует Вячеслав Дугин), (Зап.: 10.05.1942г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Из выступления советского обвинителя на Нюрнбергском процессе -
Незабываемое. 1941-1945. - Из репортажа фронтового корреспондента Вадима Синявского - (Зап.: январь 1942г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Из речи Михаила Калинина 31 декабря 1943 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Из речи Михаила Калинина 31 декабря 1943 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Из речи Михаила Калинина при вручении Ленинграду ордена Ленина - (Зап.: 27.01.1945г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Из речи Михаила Калинина при вручении Ленинграду ордена Ленина - (Зап.: 27.01.1945г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Инструкция по тушению зажигательных авиабомб - (Зап.: 1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Выступление 3 июля 1941 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Выступление 3 июля 1941 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Выступление 3 июля 1941 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Выступление 3 июля 1941 года. - Директива ЦК ВКП(б) от 29 июня 1941 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Выступление 7 ноября 1941 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Выступление 7 ноября 1941 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Выступление 7 ноября 1941 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Выступление 7 ноября 1941 года - (фрагмент) -
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Выступление 7 ноября 1942 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Доклад 6 ноября 1944 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Доклад 6 ноября 1944 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. О победе Советского Союза над фашистской Германией - (Зап.: 1945г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. О победе Советского Союза над фашистской Германией - (Зап.: 1945г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Иосиф Сталин. Обращение к гражданам Советского Союза 2 сентября 1945 года -
Незабываемое. 1941-1945. - К годовщине Сталинградской битвы. Журналист Светлана Новикова о своем отце, командующем ВВС РККА Александре Новикове -
Незабываемое. 1941-1945. - Керченско-Эльтигенская десантная операция - (Зап.: ноябрь 1974г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Маршал Советского Союза Николай Крылов о разгроме группировки Квантунской армии в 1945 году
Незабываемое. 1941-1945. - Маршал Советского Союза Николай Крылов об обороне Одессы и Севастополя -
Незабываемое. 1941-1945. - Механик-водитель танка Фёдор Литовченко. О боевом рейде через Калинин в октябре 1941 года -
Незабываемое. 1941-1945. - На подступах к Минску в 1944-м -
Незабываемое. 1941-1945. - Николай Струтинский о советском разведчике Николае Кузнецове -
Незабываемое. 1941-1945. - Новогоднее обращение Михаила Калинина к советскому народу - (Зап.: 31.12.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - О боях под Москвой. Вспоминает Маршал Советского Союза М.Е. Катуков -
Незабываемое. 1941-1945. - О первом дне войны вспоминает диктор Всесоюзного радио Ольга Высоцкая -
Незабываемое. 1941-1945. - Оборона Севастополя. Вспоминает Герой Советского Союза Людмила Павличенко -
Незабываемое. 1941-1945. - Оборона Севастополя. Вспоминает Герой Советского Союза Людмила Павличенко -
Незабываемое. 1941-1945. - Обращение по радио писателя Всеволода Вишневского к молодёжи Ленинграда - (Зап.: осень 1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Обращение по радио писателя Всеволода Вишневского к молодёжи Ленинграда - (Зап.: осень 1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Парад Победы 24 июня 1945 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Писатель Иван Стаднюк. О помощи жителям Будапешта в 1945 году -
Незабываемое. 1941-1945. - Рассказывает Герой Советского Союза Исса Плиев -
Незабываемое. 1941-1945. - Рассказывает Герой Советского Союза Исса Плиев -
Незабываемое. 1941-1945. - Рассказывает Герой Советского Союза, защитник Ленинграда Татаренко -
Незабываемое. 1941-1945. - Рассказывает лётчик-истребитель Павел Муравьёв - (Зап.: 1943г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Рассказывает Николай Янет. Ленинградский театр музыкальной комедии в годы войны -
Незабываемое. 1941-1945. - Рассказывает участник обороны Брестской крепости Иван Мельников -
Незабываемое. 1941-1945. - Рассказывает участник штурма Рейхстага Герой Советского Союза Андрей Павлович Писарев -
Незабываемое. 1941-1945. - Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания - (вед.: Сергей Смирнов)
Незабываемое. 1941-1945. - Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания - (Зап.: 1984г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания - (фрагмент)
Незабываемое. 1941-1945. - Сводка Совинформбюро от 16 сентября 1944 года - (часть 1-я из 2-х)
Незабываемое. 1941-1945. - Сводка Совинформбюро от 16 сентября 1944 года - (часть 2-я из 2-х)
Незабываемое. 1941-1945. - Северо-Западный фронт, 1942 год, говорит красноармеец Ковалевский -
Незабываемое. 1941-1945. - Случай в Будапеште -
Незабываемое. 1941-1945. - Снайпер Василий Зайцев. За Волгой для нас земли нет ! -
Незабываемое. 1941-1945. - Снайпер Фёдор Дьяченко -
Незабываемое. 1941-1945. - Сражение на Ладожском озере. Дорога жизни -
Незабываемое. 1941-1945. - Сражение на Ладожском озере. Дорога жизни -
Незабываемое. 1941-1945. - Стрелок-радист М. Белоусов и лётчик В. Решетников о боевых полётах на Берлин летом 1942 года -
Незабываемое. 1941-1945. - Танки не прошли. Вспоминает маршал Советского Союза Василий Казаков -
Незабываемое. 1941-1945. - Танки не прошли. Вспоминает маршал Советского Союза Василий Казаков -
Незабываемое. 1941-1945. - Торжественная передача комсомольцами Новосибирской области морякам североморцам подлодки - (Зап.: 1943г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Торжественная передача комсомольцами Новосибирской области морякам североморцам подлодки - (Зап.: 1943г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Фрагмент выступления на митинге в Москве историка Сергея Бахрушина - (Зап.: 12.10.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. - Эпизоды из фронтовой жизни командира дивизиона реактивных миномётов Ильи Койфмана -
Незабываемое. 1941-1945. - Это случилось в Австрийских Альпах... Кнительфельд и Цельтвег -
Незабываемое. 1941-1945. - Эхо войны. Репортаж о работе водолазов -
Незабываемое. 1941-1945. Военнослужащие-гвардейцы Гвардейской 1-й танковой бригады дают клятву -
Незабываемое. 1941-1945. Вспоминает сержант-артиллерист Николай Соломин - О боях за выход к Балтийскому морю -
Незабываемое. 1941-1945. Вспоминает участник Великой Отечественной войны Виталий Иванович Колесов о начале контрнаступления 19 ноября 1942 года
Незабываемое. 1941-1945. Выступление генерала армии Ивана Степановича Конева на митинге 23 августа 1943 года в честь освобождения г. Харьков
Незабываемое. 1941-1945. Выступление по радио писателя Александра Корнейчук (Зап.: январь 1942г.)
Незабываемое. 1941-1945. Диктор Всесоюзного радио Ольга Высоцкая вспоминает о работе на радио во время войны -
Незабываемое. 1941-1945. Из выступления разведчика Шишкина
Незабываемое. 1941-1945. Интервью Маршала Советского Союза Георгия Жукова писателю Константину Симонову - О боях под Москвой в ноябре 1941 года - (отрывок), (Зап.: 1966г.)
Незабываемое. 1941-1945. Интервью Маршала Советского Союза Георгия Жукова писателю Константину Симонову - О боях под Москвой в ноябре 1941 года - (отрывок), (Зап.: 1966г.)
Незабываемое. 1941-1945. К 30-летию Победы на фашистской Германией - говорит поэт Мустай Карим - (Зап.: 06.05.1975г.)
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Василий Чуйков вспоминает о героической обороне Сталинграда -
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Георгий Жуков - архивные записи разных лет - (комментирует - Михаил Ульянов)
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Георгий Жуков - архивные записи разных лет - (комментирует - Михаил Ульянов)
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Георгий Жуков - Речь на Параде Победы 24 июня 1945 года
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Георгий Жуков - Речь на Параде Победы 24 июня 1945 года
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Георгий Жуков - Речь на Параде Победы 24 июня 1945 года
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Георгий Жуков - Речь на Параде Победы 24 июня 1945 года
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Георгий Жуков - Речь на Параде Победы 24 июня 1945 года
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Георгий Жуков о контрнаступлении на западном направлении
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Георгий Жуков о подготовке и начале сражения за Берлин
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Георгий Жуков рассказывает о Берлинском сражении - (Зап.: 1946г.)
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Иван Степанович Конев вспоминает о боях за освобождение Чехословакии
Незабываемое. 1941-1945. Маршал Советского Союза Иван Степанович Конев вспоминает о подготовке Берлинской операции
Незабываемое. 1941-1945. Первый репортаж с улиц освобождённой Праги 9 мая 1945 года
Незабываемое. 1941-1945. Первый сбитый «Юнкерс» лётчика-истребителя Ивана Кожедуба. Радиожурналист Ирина Бедерова о редкой архивной записи 1943 года
Незабываемое. 1941-1945. Подписание Акта о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил в Карлсхорсте - (Зап.: 1945г.)
Незабываемое. 1941-1945. Рассказывает участник Великой Отечественной войны А.Н. Колесов о своей службе в РККА (1940г. - июнь 1941г.)
Незабываемое. 1941-1945. Слушай страна ! Говорит Севастополь (Зап.: 1942г.)
Незабываемое. 1941-1945г. Рассказывает композитор Тихон Хренников об уникальной звукозаписи, сделанной 7 мая 1945 года в студии Берлинской радиостанции Reichsrundfunk GmbH
Незабываемое. 1941-1945гг. - (Первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущёв рассказывает о том, как в 1943 году освобождали города Сальск и Ростов-на-Дону)
Незабываемое. 1941-1945гг. - (рассказывает командир автовзвода младший лейтенант Сергей Филатов)
Незабываемое. 1941-1945гг. - (рассказывает Командир партизанского отряда им. Кочубея из смоленщины К.И.Новиков)
Незабываемое. 1941-1945гг. - (рассказывает Командир партизанской бригады им. Рокоссовского Н.Ю.Баранов)
Незабываемое. 1941-1945гг. - (Рассказывает о мужестве танкистов в Новгородской обл. Герой Советского Союза Владимир Васильевич Платицын)
Незабываемое. 1941-1945гг. - Блокадный Ленинград - Дом Пушкина, Мойка 12
Незабываемое. 1941-1945гг. - Блокадный Ленинград - Театр Пушкина - вспоминает актёр Евгений Михайлов
Незабываемое. 1941-1945гг. - Блокадный Ленинград - Театр Пушкина - вспоминает актёр Евгений Михайлов
Незабываемое. 1941-1945гг. - Воспоминаниями о Великой отечественной войне делятся - маршал А.Василевский, лётчик-истребитель И.Кожедуб, командир партизанского соединения А.Фёдоров, генерал-майор А.Сабуров, писатель А.Толстой, узник концлагеря Н.Кюнг
Незабываемое. 1941-1945гг. - Вспоминает маршал Г.Жуков., Говорит чешская Прага 05.05.1945г., Вспоминает маршал И.Конев., Репортаж о подписании Акта о безоговорочной капитуляции Германии 08.05.1945г., Приказ верховного главнокомандующего зачитывает Ю.Левитан., Выступает на Нюрнбергском процессе главный обвинитель Р.Руденко 12.02.1946г..
Незабываемое. 1941-1945гг. - Выступают Герой Советского Союза майор Гаврилов. - рядовой П.Клыпа. - Аркадий Гайдар. - Герой Советского Союза Виктор Талалихин. - Иосиф Сталин 07.11.1941г. - танкист-механик Литовченко. - Л.Космодемьянская. - Герой Советского Союза Л.Павлюченко
Незабываемое. 1941-1945гг. - Выступление генерала армии Николая Ватутина на митинге в г. Киев 27.11.1943г. в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
Незабываемое. 1941-1945гг. - Генерал-лейтенант Николай Бирюков - О боях за освобождение Будапешта
Незабываемое. 1941-1945гг. - Генерал-майор Владимир Емелин рассказывает о своём фронтовом однополчанине - На Лютежском плацдарме
Незабываемое. 1941-1945гг. - Генерал-майор Николай Захарович Галай о победном наступлении и освобождении г. Одесса 01.04.1944г.
Незабываемое. 1941-1945гг. - Герой Советского Союза Виктор Талалихин. О первом ночном воздушном таране - (Зап.: 1941г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. - Герой Советского Союза Виктор Талалихин. О первом ночном воздушном таране - (Зап.: 1941г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. - Герой Советского Союза Михаил Егоров - участник штурма Рейхстага
Незабываемое. 1941-1945гг. - Его называли ˝бессмертный лейтенант" - Александр Николаев (Запомните нас молодыми)
Незабываемое. 1941-1945гг. - И нам нужна одна Победа - (письма фронтовиков читает писатель-фронтовик Вячеслав Леонидович Кондратьев), (Зап.: 1982г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. - Интервью с писателем Даниилом Граниным -
Незабываемое. 1941-1945гг. - Как меня сбили… - (война) - рассказывает боевой лётчик, Заместитель командир эскадрильи штурмовой ави­ации Василий Григорьевич Легун
Незабываемое. 1941-1945гг. - Командир артдивизиона Виктор Саксонов - об одном эпизоде войны, не вошедшем в боевые донесения - На Кюстринском плацдарме
Незабываемое. 1941-1945гг. - Концерт в Берлине 5 мая 1945 года -
Незабываемое. 1941-1945гг. - Ленд-лиз - документальная композиция - О помощи союзников по антигитлеровской коалиции - вспоминают ветераны Великой Отечественной войны
Незабываемое. 1941-1945гг. - Минута молчания. Вечная слава героям, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины ! - (читают Вера Енютина, Юрий Левитан), (Зап.: 1965г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. - Мне всё время везло - семь ранений, но я остался жив
Незабываемое. 1941-1945гг. - Мне не понятно слово “оккупант” (бывший политработник А.Колесов)
Незабываемое. 1941-1945гг. - Мой командир Василий Сталин - (рассказывает бывший лётчик-истребитель Владимир Дубровский)
Незабываемое. 1941-1945гг. - Немцы приписывали себе чужие воздушные победы - (рассказывает бывший лётчик-истребитель Владимир Дубровский)
Незабываемое. 1941-1945гг. - немцы, удивительный народ - рассказывает пехотинец, лейтенант Г. Платонов)
Незабываемое. 1941-1945гг. - О борьбе с фашистскими захватчиками - подпольщик В.Борц, разведчик Н.Струтинский, рабочий И.Солодов, лётчик П.Харитонов, писатель В.Вишневский, поэтесса О.Берггольц, танкист В.Платицын -
Незабываемое. 1941-1945гг. - О боях за г. Гдыня - (рассказывает Герой Советского Союза Федос Михайлович Авхачёв)
Незабываемое. 1941-1945гг. - о начале контрнаступления под Москвой рассказывает Маршал бронетанковых войск, дважды Герой Советского Союза М.Е.Катуков
Незабываемое. 1941-1945гг. - О первой блокадной зиме в Ленинграде. 1942 год. Рассказывает Николай Бобров
Незабываемое. 1941-1945гг. - Об уличных боях в Сталинграде - рассказывает Владимир Владимирович Гусев - старший инструктор политотдела 112-й стрелковой дивизии
Незабываемое. 1941-1945гг. - Подвиг лётчика Николая Шапкина - Рассказывает бывший штурман-оператор РЛС Наум Соломонович Кравец
Незабываемое. 1941-1945гг. - Рабочий Владимир Солодов рассказывает о блокаде Ленинграда и её прорыве -
Незабываемое. 1941-1945гг. - Размышления писателя-фронтовика Вячеслава Леонидовича Кондратьева -
Незабываемое. 1941-1945гг. - Рассказывает маршал В.Чуйков., - Вспоминает сержант Я.Павлов., - Радиорепортаж 27.08.1943г., - Рассказывают П.Малинина, Д.Гармаш., - Вспоминает маршал П.Ротмистров.
Незабываемое. 1941-1945гг. - Старшина 1-ой статьи Арвачёв - Митинг передачи подводной лодки Новосибирский комсомолец 10.08.1943г.
Незабываемое. 1941-1945гг. - Старшина 1-ой статьи Арвачёв - Митинг передачи подводной лодки Новосибирский комсомолец 10.08.1943г.
Незабываемое. 1941-1945гг. - Яков Павлов - Защитник Сталинграда (Дом Павлова)
Незабываемое. 1941-1945гг. (Актёр Ленинградского ТЮЗа Владимир Усков рассказывает о театре Народного Ополчения и фронтовых концертных бригадах в кольце блокады), (Зап.: 1971г.)
незабываемое. 1941-1945гг. (Актёр Федор Михайлович Никитин рассказывает о Доме Красной Армии в годы блокады Ленинграда)
Незабываемое. 1941-1945гг. (Дирижер Карл Ильич Элиасберг рассказывает о симфоническом оркестре в блокадном Ленинграде), (Зап.: 1971г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. (Поэт Евгений Долматовский рассказывает о последних днях войны), (Зап.: 1948г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. (рассказывает А.Г.Поруценко - Об обозе доставленном в блокадный Ленинград)
Незабываемое. 1941-1945гг. (рассказывает Командир Гвардейского стрелкового корпуса, Генерал-лейтенант Николай Иванович Бирюков), (Зап.: 1945г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. (рассказывает разведчица В.К.Довгер о Николае Кузнецове)
Незабываемое. 1941-1945гг. (рассказывает учительница Зои Космодемьянской), (Зап.: 1948г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. 1942-й - Документально-художественная композиция
Незабываемое. 1941-1945гг. 1942-й - Документально-художественная композиция (1)
Незабываемое. 1941-1945гг. 1944-й - Москва их встретила молчанием.
Незабываемое. 1941-1945гг. 1945-й - Вена в апреле сорок пятого.
Незабываемое. 1941-1945гг. 30 лет Победы. Всё для фронта, всё для Победы - (документально-художественная композиция)
Незабываемое. 1941-1945гг. 30 лет Победы. Герои твои Комсомол
Незабываемое. 1941-1945гг. 30 лет Победы. Коммунисты, вперед!
Незабываемое. 1941-1945гг. 30 лет Победы. Уходили в поход партизаны - (документально-художественная композиция), (исп.: К.Воеводина, О.Кудряшов)
Незабываемое. 1941-1945гг. 9 мая 1945 года. Ночь и день в Москве и на фронте.
Незабываемое. 1941-1945гг. Актёр Михаил Жаров рассказывает о военных киносборниках.
Незабываемое. 1941-1945гг. Аркадий Гайдар - Обращение по радио к пионерам и школьникам Советского Союза - (Зап.: 21.08.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Аркадий Гайдар - Обращение по радио к пионерам и школьникам Советского Союза - (Зап.: 21.08.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Аркадий Гайдар - Обращение по радио к пионерам и школьникам Советского Союза - (Зап.: 21.08.1941г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Батальон погибал там целую неделю... - (об одной из трагических страниц Великой Отечественной войны рассказывает бывший радист (ветеран войны) Леонид Гурвиц)
Незабываемое. 1941-1945гг. Битва под Прохоровкой - документальная композиция о танковом сражении Великой Отечественной войны - вспоминает бывший радист (ветеран войны) - Леонид Гурвиц
Незабываемое. 1941-1945гг. блокадный Ленинград - документально-художественная композиция
Незабываемое. 1941-1945гг. В небе над Борисовом - (о своём боевом вылете рассказывает штурман, лейтенант Илья Вилинский)
Незабываемое. 1941-1945гг. В снегу под Кировоградом... - (об одной из трагических страниц Великой Отечественной войны рассказывает бывший радист (ветеран войны) - Леонид Гурвиц)
Незабываемое. 1941-1945гг. В тот день я одна работала на восьми хирургических столах - (рассказывает военврач, майор медслужбы Антонина Дмитриевская)
Незабываемое. 1941-1945гг. Ведущий и ведомый - (документальная композиция), (Герой Советского Союза Алексей Маресьев и его боевой напарник Сергей Петров)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная война - воспоминания её участников - (часть 1)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная война - воспоминания её участников - (часть 2)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная война - воспоминания её участников - (часть 3)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная война - воспоминания её участников - (часть 4)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная война - воспоминания её участников - (часть 5)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная война - воспоминания её участников - (часть 6)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная. Люди. События. Документы - проект Марины Багдасарян - часть 10-я - Партизаны - (Зап.: 2010г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная. Люди. События. Документы - проект Марины Багдасарян - часть 11-я - Женщины на войне. Блокада - (Зап.: 2010г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная. Люди. События. Документы - проект Марины Багдасарян - часть 12-я - Освобождение - (Зап.: 2010г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная. Люди. События. Документы - проект Марины Багдасарян - часть 14-я - (Зап.: 2010г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная. Люди. События. Документы - проект Марины Багдасарян - часть 3-я - Битва под Москвой - (Зап.: 2010г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная. Люди. События. Документы - проект Марины Багдасарян - часть 4-я - Новые испытания - (Зап.: 2010г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная. Люди. События. Документы - проект Марины Багдасарян - часть 5-я - Сталинградская битва - (Зап.: 2010г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная. Люди. События. Документы - проект Марины Багдасарян - часть 6-я - Накануне новых испытаний - Курская битва - (Зап.: 2010г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная. Люди. События. Документы - проект Марины Багдасарян - часть 7-я - Битва за Днепр - (Зап.: 2010г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная. Люди. События. Документы - проект Марины Багдасарян - часть 8-я - Человек на фронте - (Зап.: 2010г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Великая Отечественная. Люди. События. Документы - проект Марины Багдасарян - часть 9-я - Человек в тылу - (Зап.: 2010г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Военный корреспондент Павел Трояновский - А за мостом лежала Варшава ... -
Незабываемое. 1941-1945гг. Военный фельдшер Николай Тюрин - О пленённых немецких солдатах в Сталинграде -
Незабываемое. 1941-1945гг. Воспоминает маршал авиации И.Пстыго -
Незабываемое. 1941-1945гг. Воспоминания Маршала Советского Союза А.Василевского и его боевых однополчан -
Незабываемое. 1941-1945гг. Воспоминания сына полка фронтового полевого госпиталя Виктора Гехт -
Незабываемое. 1941-1945гг. Вспоминают бывшие подпольщики отряда им. Спартак - село Красногорка, Украина -
Незабываемое. 1941-1945гг. Встреча на Эльбе в апреле 1945 года. Вспоминают участники события -
Незабываемое. 1941-1945гг. Вызываю огонь на себя! - (рассказывает Герой Советского Союза сержант Иван Малышев)
Незабываемое. 1941-1945гг. Выступление Л.Космодемьянской (мать Зои Космодемьянской) - (Зап.: 1942г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Выступление на антифашистском митинге учителя начальной школы - Федоринечива, (Зап.: май 1942г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Выступление по радио колхозницы Хлестовой (лето 1942 г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Выступление по радио комиссара авиаполка Виктора Шмелева (лето 1942 г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Выступление по радио младшего сержанта-бронебойщика Д.Я.Остапенко (лето 1942 г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Выступление по радио писатели Всеволода Вишневского из блокадного Ленинграда (зима 1942 г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Герои-победители возвращаются в родную Москву - Репортаж с Белорусского вокзала - (Зап.: 1945г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Гитлер - капут, Сталин – гут! - (именно так говорил пленный немец командиру роты разведчиков лейтенанту Павлу Антонову)
Незабываемое. 1941-1945гг. Главный хирург Красной Армии Н.Бурденко - О силе духа русского солдата -
Незабываемое. 1941-1945гг. Гляжу - вместо ноги у меня кость торчит !... - (о своём тяжёлом ранении рассказывает бывший танкист Борис Шабалин)
Незабываемое. 1941-1945гг. Годы войны - (рассказывает писатель-фронтовик Сергей Смирнов)
Незабываемое. 1941-1945гг. Два ранения за месяц, шесть - за всю войну - (фронтовая судьба пехотинца-разведчика, сержанта Владимира Тарского)
Незабываемое. 1941-1945гг. Деды наши здесь никогда не уступали, а мы чем хуже... - Уроженец Курской области - миномётчик, полный кавалер Ордена Славы
Незабываемое. 1941-1945гг. Дни обороны Москвы - (рассказывает Маршал Советского Союза Ф.И.Голиков)
Незабываемое. 1941-1945гг. До сих пор волосы дыбом!... - (о сожженном немцами Кременчуге рассказывает Пётр Клочков (в 1943-м - лейтенант-артиллерист))
Незабываемое. 1941-1945гг. Звуковое письмо артиллеристов землякам своего однополчанина Галкина (1942 г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Звуковое письмо танкиста Владимира Козлова своим родным (лето 1942 г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Из выступления по радио лётчика-истребителя о воздушном бое над Ленинградом 28 июня 1941 года - П.Т.Харитонов, (Зап.: 1941г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Интервью с маршалом Советского Союза - А.Василевский -
Незабываемое. 1941-1945гг. Интервью с маршалом Советского Союза - А.Василевский - О сплочённости советского народа в борьбе за свою Родину в период Великой Отечественной войны -
Незабываемое. 1941-1945гг. Как породнились истребители «Ла 5» и «Аэрокобра». О технической смекалке командира трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина - (рассказывает бывший авиамеханик Илья Гурвиц)
Незабываемое. 1941-1945гг. Как я командовал фашистскими военнопленными... - (рассказывает Командир миномётного взвода, младший лейтенант Александр ЦВЕЙ (ветеран Великой Отечественной войны))
Незабываемое. 1941-1945гг. Как я с фронта бегал к маме - (рассказывает рядовой Илья Гурвиц - авиамеханик лётчика-истребителя трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина)
Незабываемое. 1941-1945гг. Какая музыка была - (рассказывает о блокаде Редактор оперного отдела Ленинградского радио Серфим Клебанов) - (ЛР), (Зап.: 1999г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Катер немецкий, а возит через Днепр русских. Как это.. - (рассказывает бывший капитан автороты Борис Хитёв)
Незабываемое. 1941-1945гг. Композитор Тихон Хренников рассказывает о поездке на фронт
Незабываемое. 1941-1945гг. Кони в артиллерии - это чудо! - (рассказывает командир гаубичной батареи, старший лейтенант Пётр Клочков)
Незабываемое. 1941-1945гг. Ленинград 1942 года (докум-художест. композиция)
Незабываемое. 1941-1945гг. Ленинград в блокаде - (рассказывает актёр Марк Бернес)
Незабываемое. 1941-1945гг. Мы применяли тактику заигрывания… - (рассказывает Маршал бронетанковых войск Михаил Катуков)
Незабываемое. 1941-1945гг. Мы уже попрощались со своими.. - (о переправе через Днепр вспоминает рядовой связист Сергей Островский)
Незабываемое. 1941-1945гг. Не участвовать больше в этой авантюре! - (призывает по радио своих товарищей немецкий военнопленный Фриц Тули), (архивная запись)
Незабываемое. 1941-1945гг. Немцы нас просто прозевали!
Незабываемое. 1941-1945гг. О боях за Одессу - (рассказывает Адмирал Ф.С.Октябрьский)
Незабываемое. 1941-1945гг. О воздушном бое и о войне. (рассказывает лётчик-истребитель трижды Герой Советского Союза Александр Иванович Покрышкин), (из архива Л.Аненковой)
Незабываемое. 1941-1945гг. О выходе из немецкого окружения под Вязьмой и зимних боях за город Верея - (рассказывает бывшая машинистка Штаба 33-й армии Н.И.Калафати)
Незабываемое. 1941-1945гг. О Днях Победы в Берлине - (рассказывает певица Лидия Русланова)
Незабываемое. 1941-1945гг. О концлагере Освенцим-Биркенау рассказывает его бывший узник Иосиф Абкович.
Незабываемое. 1941-1945гг. О медицинских экспериментах гитлеровцев над нашими пленными - (рассказывает бывшая военнопленная Валентина Максимович)
Незабываемое. 1941-1945гг. О начале Курской битвы - (документальная композиция), (рассказывают Маршалы Советского Союза А.Василевский, М.Катуков)
Незабываемое. 1941-1945гг. О панике в Москве 16.10.1941г. и о попадании бомбы в Большой театр 21.10.1941г. - (рассказывает бывший рабочий Г.В.Решетин)
Незабываемое. 1941-1945гг. О партизанской борьбе во время войны - (рассказывает Секретарь Московского комитета партии Б.Н.Черноусов)
Незабываемое. 1941-1945гг. О партизанском отряде Ковпака - (рассказывает писатель Пётр Петрович Вершигора)
Незабываемое. 1941-1945гг. О первом воздушном бое. (рассказывает лётчик-истребитель трижды Герой Советского Союза Александр Иванович Покрышкин)
Незабываемое. 1941-1945гг. О первом воздушном бое. (рассказывает лётчик-истребитель трижды Герой Советского Союза Александр Иванович Покрышкин)
Незабываемое. 1941-1945гг. О переломе в Великой Отечественной войне - (рассказывает Маршал Советского Союза В.И.Чуйков)
Незабываемое. 1941-1945гг. О попытке заключить перемирие с советскими войсками, штурмовавшими Берлин. Последний начальник штаба верховного командования сухопутных войск вермахта - генерал Ганс Кребс.
Незабываемое. 1941-1945гг. о прорыве фашистов под Юхновом и подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года рассказывает бывший командующий авиацией
Незабываемое. 1941-1945гг. о своём боевом опыте в 1941 году рассказывает бывший танкист Б.И.Шабалин
Незабываемое. 1941-1945гг. О снабжении москвичей продовольствием по карточкам - (рассказывает бывшая студентка Н.И.Мельникова)
Незабываемое. 1941-1945гг. О создании песни Священная война - (рассказывает композитор Василий Лебедев-Кумач), (Зап.: 1946г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. О Сталинградской битве - (рассказывает Маршал Советского Союза В.И.Чуйков)
Незабываемое. 1941-1945гг. О танковом рейде в немецкий тыл - (рассказывает Герой Советского Союза Евгений Шкурдалов)
Незабываемое. 1941-1945гг. о том, как встретил войну под городом Гродно рассказывает бывший зенитчик Б.Н.Смирнов
Незабываемое. 1941-1945гг. О трудовом вкладе подростков в оборону г. Москва - (рассказывает бывший юный рабочий Н.И.Соломин)
Незабываемое. 1941-1945гг. О штурме - (рассказывает Маршал Советского Союза Василий Данилович Соколовский)
Незабываемое. 1941-1945гг. О штурме Рейхстага - (рассказывает Николай Степанович Бык)
Незабываемое. 1941-1945гг. Об обороне Брестской крепости - (рассказывает герой советского Союза П.М.Гаврилов П.М.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Об обороне на Днепре - (рассказывает Начальник штаба Воронежского фронта, Генерал армии С.П.Иванов)
Незабываемое. 1941-1945гг. Об эвакуации москвичей 16.10.1941г. - (рассказывает актёр 1-го Московского Детского театра Г.А.Аргиропуло)
Незабываемое. 1941-1945гг. Обращение И.Сталина к народу 9 мая 1945 года (второй вариант записи)
Незабываемое. 1941-1945гг. Они надеялись отсидеться за Днепром... - (выступление маршала Жукова на митинге в Киеве в ноябре 1943г.), (Зап.: 1943г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Отрывок из выступления главного хирурга Красной Армии Н.Бурденко, (Зап.: 1941г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Памяти диктора Юрия Левитана - (документальная композиция)
Незабываемое. 1941-1945гг. писатель Алексей Толстой повествует о зверствах фашистских оккупантов в оккупированном городе Харьков
Незабываемое. 1941-1945гг. Под станцией Апостолово - (как прорывались немцы из окружения, рассказывает пехотинец - сержант Евгений Прокофьев)
Незабываемое. 1941-1945гг. Подвиг на Бородинском поле - 1941 год (вспоминают ветераны Великой Отечественной войны)
Незабываемое. 1941-1945гг. После Курской дуги немцы совсем другими стали… - (рассказывает артиллерийский разведчик - рядовой Владимир)
Незабываемое. 1941-1945гг. Пражская наступательная операция 6-11 мая 1945г. - Последняя стратегическая операция Красной армии в Великой Отечественной войне, в ходе которой была уничтожена немецкая группа армий «Центр» и часть сил группы армий «Юг», от немецких войск была освобождена Чехословакия и её столица Прага -
Незабываемое. 1941-1945гг. Радиозаписи военных лет - (вед. - писатель В. Карпов)
Незабываемое. 1941-1945гг. Радиорепортаж из осажденного Севастополя.
Незабываемое. 1941-1945гг. Радиорепортаж из осаждённого Севастополя.
Незабываемое. 1941-1945гг. Ракеты летели без взрывателей... - (рассказывает фельдшер дивизиона реактивных миномётов «Катюша» Николай Тюрин)
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает бывший артиллерист - старший лейтенант Александр Николаев о том, как к нему попала немецкая медаль Вермахта "За взятие Москвы"
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает бывший командир танка, дважды орденоносец Иван Андреевич Шустов
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает бывший солдат Войска Польского Славомир Садовский о военной операции по освобождению г. Краков -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает бывший танкист Геворк Чобанян о боях под Юхновом весной 1942 года
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает военврач партизанского отряда Альберт Цесарский. О своих боевых друзьях -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает герой Советского Союза майор П.Гаврилов. Об обороне Брестской крепости в 1941 году
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает герой Советского Союза майор П.Гаврилов. Об обороне Брестской крепости в 1941 году
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает Командующий Сталинградским фронтом А.И.Ерёменко
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает лётчик-истребитель Валентин Бесклубов - немец летел на нашем «Яке»... Я его сбил -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает маршал А.Василевский - Великой Победе советского народа жить в веках -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает маршал А.Василевский о значении Курской битвы на дальнейший ход Великой Отечественной войны -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает маршал А.Василевский о Курской битве -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает Начальник партизанского отряда П.К.Игнатов (Батя)
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о битве при Бородино в октябре-месяце 1941 года Генерал Д.Д.Лелюшенко
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о воздушном бое дважды Герой Советского Союза лётчик-истребитель А.Ворожейкин
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о воздушном бое дважды Герой Советского Союза лётчик-истребитель А.Ворожейкин
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о воздушном бое дважды Герой Советского Союза лётчик-истребитель А.Ворожейкин
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о своей работе в годы войны Диктор Юрий Левитан
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о своей работе в годы войны Диктор Юрий Левитан
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о своей работе в годы войны Диктор Юрий Левитан
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о своих воздушных боях трижды Герой Советского Союза лётчик-истребитель Иван Кожедуб
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о своих воздушных боях трижды Герой Советского Союза лётчик-истребитель Иван Кожедуб
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о своих воздушных боях трижды Герой Советского Союза лётчик-истребитель Иван Кожедуб
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о своих воздушных боях трижды Герой Советского Союза лётчик-истребитель Иван Кожедуб
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о сражении под Прохоровкой генерал-майор А.В.Чапаев -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает о сражении под Смоленском и битвой под Москвой Маршал Советского Союза Иван Степанович Конев
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает один из руководителей партизанского движения в Великой Отечественной войне А.Ф.Фёдоров -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает поэт Евгений Долматовский - Берлин. Утро после капитуляции фашистской Германии -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает участник Великой Отечественной войны - военврач Валентина Максимович - О трагедии второй ударной армии -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает участник Великой Отечественной войны - майор в отставке Борис Хитёв. Случаи из фронтовой жизни в Риге и Литве - (Зап.: 05.10.1994г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает участник Великой Отечественной войны бывший военный связист Юрий Богданов. Болгария - 1944 год -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает участник Великой Отечественной войны бывший командир 1-го дивизиона 99-го гвардейского зенитного полка - Виктор Саксонов. О своеобразных методах дисциплинарного наказания своих подчинённых генералом Чуйковым.
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает участник Великой Отечественной войны Вилен Золотарёв. О захвате гитлеровских дальнобойных орудий на Вестерплатте в бухте порта Данциг - март 1945г.
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает участник Великой Отечественной войны военврач майор медицинской службы Антонина Дмитриевская - В здании поверженного Рейхстага - 1945 год -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает участник Великой Отечественной войны о боевых действиях советских подразделений в горных районах Австрии -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает участник Великой Отечественной войны о допросе немецкого военнопленного -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывает участник Великой Отечественной войны о своих впечатлениях от увиденного на фронте. Пунктуальность немецких военных водителей -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывают участники Великой Отечественной войны - Бои в Венгрии у озера Балатон в январе 1945 года - Установки реактивной артиллерии БМ-31-12 (Андрюша) - И на войне надо быть осторожным со спиртным ... -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывают участники Великой Отечественной войны - Защитники Брестской крепости -
Незабываемое. 1941-1945гг. Рассказывают участники Великой Отечественной войны - Защитники Брестской крепости -
Незабываемое. 1941-1945гг. Репортаж из 1945 года.
Незабываемое. 1941-1945гг. Репортаж с командного пункта армии - генерал танковых войск Д.Бахметьев, (Зап.: 1945г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Русские - на Прут, а немец - на Серед ! Рассказывает ветеран Великой Отечественной войны Виктор Крят -
Незабываемое. 1941-1945гг. С королём встречаться без перчаток!... - (предупредили представителя ВМФ СССР)
Незабываемое. 1941-1945гг. Севернее Орла наши войска громят немцев... - (радиожурналист Павел Мануйлов и сержант-артиллерист Иван Мелешин), (архивная запись)
Незабываемое. 1941-1945гг. Сталинград - документально-художественная композиция
Незабываемое. 1941-1945гг. Сталинградская битва. Постскриптум - (звучат голоса бывших немецких солдат и офицеров Хорста Цанка, Зигфрида Пэсслера, Ге)
Незабываемое. 1941-1945гг. Судьба легенданого диктора блокады Нины Александровны Чернявской - (рассказывает собиратель М.Г.Зегер), (Зап.: 1971г.)
Незабываемое. 1941-1945гг. Так началась моя война... Вспоминает ветеран Великой Отечественной войны Александр Цвей -
Незабываемое. 1941-1945гг. Танки шли ромбом... - (о боях под Курском рассказывает писатель-фронтовик Анатолий Ананьев)
Незабываемое. 1941-1945гг. Тыл - слово военное! - (документальный радиорассказ журналистки из Омска Антонины Арендаренко)
Незабываемое. 1941-1945гг. Украинские националисты - это была страшная тёмная сила… - (воспоминания бывшего врача партизанского отряда Альберта Цес)
Незабываемое. 1941-1945гг. Фрагмент выступления обвинителя от СССР - Смирнов - на Нюренбергском процессе -
Незабываемое. 1941-1945гг. Хочу поклониться нашему великому народу. И больше никому!... - (одна из последних звукозаписей писателя-фронтовика Виктора Ас)
Незабываемое. 1941-1945гг. Что важнее - броня или скорость? - (немецкие и советские танки сравнивает Виктор Крят - в 1943-м лейтенант-танкист)
Незабываемое. 1941-1945гг. Это было на Северном флоте - (рассказывает военный журналист Николай Флёров)
Незабываемое. 1941-1945гг. Я видел немецкие танки «Тигр» изнутри... - (вспоминает артиллерийский разведчик, рядовой Владимир Цоглин)
Неизвестная минута молчания
Неизвестное выступление Александра Галича (1970 - 73гг)
Неизвестное выступление Ольги Берггольц на Ленрадио. Ведет передачу Лазарь Маграчев (Ленинградское радио 1965г.)
НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗАПИСИ АЛЕКСАНДРА КАЙДАНОВСКОГО - сонеты Жоашен дю Белле, Микеланджело
НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗАПИСИ АЛЕКСАНДРА КАЙДАНОВСКОГО - четыре песни (домашняя запись)
Неизвестные подробности биографии В.Ленина -гость- Ким Арутюнов, историк ( Севаоборот) 2003г
Неизвестные ранние записи Булата Окуджавы (1960 год)
Неизвестный вариант записи на сцене ВТО Фаины Раневской - сцена Маньки из спектакля Билль-Белоцерковского - Шторм ( ВТО, 3.3.54)
Неизвестный Высоцкий - лекция Александра Шереля в Доме актера к 10 летию со дня смерти В.Высоцкого и дню рождения - 25 января 1990 года
Некрасов А - Коробейники - литературно-музыкальная передача (Лр арт. Миронов зап. 1951 г)
Некрасов А - Мороз Красный нос - (ЛР), чит.В.Мичурина-Самойлова зап. до 1948г)
Некрасов Андрей - Приключения капитана Врунгеля ( муз. радиоспектакль )
Некрасов В - В окопах Сталинграда (р-спект. В.Бочкарев, А.Леонтьев, В.Абдулов А.Леньков 1991)
Некрасов В - В окопах Сталинграда (чит. автор. Из архива Ф.Салказановой)
Некрасов В. - Путешествие по улице детства - (вед.: автор), (Зап.: 1966г.)
Некрасов Виктор - С Вождем на Кунцевской даче (спектакль)
Некрасов Виктор - Чертова семерка (чит. автор, из архива Ф.Салказановой)
Некрасов Всеволод - Опять О (чит. Наталья Горбаневская)
Некрасов Г - Стихи (ЛР чит. В. Каткевич 1981)
Некрасов Н - "Мороз-воевода" (из "Мороз, Красный нос") чит. А.Грибов
Некрасов Н - Актер (водевиль с уч. Е. Весника, В Зозулина и др) 1987
Некрасов Н - Актёр (водевиль с уч. Е.Весника, В.Зозулина, в. Ларионова)
Некрасов Н - Ах! Что изгнанье, заточенье... (элегия чит.А. Калягин зап. 1980г)
Некрасов Н - Ах, что изгнанье, заточенье (ст. чит. А.Калягин)
Некрасов Н - Баюшки -баю (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Блажен незлобивый поэт (чит.Р. Симонов зап. 1980г)
Некрасов Н - Блажен незлобливый поэт (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Бьется сердце беспокойное (поет И.Архипова муз. Танеева) запись 1980года
Некрасов Н - В больнице (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - В деревне (чит.Е.Турчанинова зап. 1980г)
Некрасов Н - В дороге (чит.А Грибов зап. 1980г)
Некрасов Н - В полном разгаре страда деревенская (стих)
Некрасов Н - В полном разгаре страда деревенская (чит.В. Рыжова зап. 1980г)
Некрасов Н - В столице шум ( чит.Ю.Авшаров )mp3
Некрасов Н - Великое чувство! У каждых дверей (ст. чит.О.Анофриев)
Некрасов Н - Влас( чит.М.Ульянов 1980г)
Некрасов Н - Внимая ужасам войны (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Возвращение (стихи)
Некрасов Н - Возвращение (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Вор (Из цикла "На улице") чит.Р.Клейнер зап. 1980г
Некрасов Н - Вчерашний день (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Вчерашний день в часу шестом (чит. А.Калягин зап. 1980г)
Некрасов Н - Где твое личико смуглое (шутливо чит. Ирина Соколова, вечер З.Корогодского, ЦДА, 1986)
Некрасов Н - Генерал Топтыгин (стих. чит. И.Ильинский)
Некрасов Н - Генерал Топтыгин (чит. И.Н. Берсенев зап. 1980г)
Некрасов Н - Генерал Топтыгин (чит. И.Н. Берсенев зап. 1980г)
Некрасов Н - Генерал Топтыгин (чит.И. Ильинский зап. 1980г)
Некрасов Н - Гимн (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Гробок.Ванька ( Из цикла "На улице") чит. Клейнер зап. 1980г
Некрасов Н - Да наша жизнь текла (поэзия XIX века) чит. С. Жирнов
Некрасов Н - Давно отвергнутый тобою (ст. чит. М.Ульянов)
Некрасов Н - Дедушка (поэма - Аркадий Смирнов)
Некрасов Н - Демону (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Дни идут все также воздух душен (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Еду ли ночью... ( чит.Ю.Авшаров )mp3
Некрасов Н - Железная дорога (чит. И. Ильинский)
Некрасов Н - Железная дорога (чит. И.Ильинский1959)
Некрасов Н - Жизнь Александры Ивановны (инсц. рассказ)
Некрасов Н - Забытая деревня ( чит.М.Ульянов 1980г)
Некрасов Н - Забытая деревня (ст. чит. М.Ульянов)
Некрасов Н - Замолкни муза мести и печали (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Замолкни, муза мести и печали (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Зачем меня на части рвете (чит.Р. Клейнер зап. 1980г)
Некрасов Н - Зеленый шум
Некрасов Н - Зеленый шум (чит.С.Лукьянов зап. 1980г)
Некрасов Н - Зине (ст. чит. А.Калягин)
Некрасов Н - из цикла Стихи в альбом (чит. В.Павлов)
Некрасов Н - Княгиня Волконская (ЛР Н. Дмитриева 1978)
Некрасов Н - Когда из мрака заблужденья (чит.Ю.Авшаров зап. 1980г)
Некрасов Н - Колыбельная Еремушке (поет Е. Нестеренко зап. 1980г)
Некрасов Н - Кому на Руси жить хорошо - Сельская ярмонка (чит.Д.Орлов.зап.1939г.)
Некрасов Н - Кому на Руси жить хорошо (глава Крестьянка) чит. О.Хорькова
Некрасов Н - Кому на Руси жить хорошо (Д.Орлов) (перепись с тонфильма запись 40-х)
Некрасов Н - Кому на Руси жить хорошо (исп. Нет) 53 г.
Некрасов Н - Кому на Руси жить хорошо (отрывки) чит. Д. Орлов, М.Царев, А. Михайлов
Некрасов Н - Кому на Руси жить хорошо (сцена из сп. т.им.Моссовета - Золото,золото,сердце народное - чит.Марецкая В зап.1973г)
Некрасов Н - Кому на Руси жить хорошо (чит. Д.Орлов 1939г)
Некрасов Н - Кому на Руси жить хорошо (чит. Леонид Филатов 1988)
Некрасов Н - Кому на руси жить хорошо (чит.Д.Журавлев)
Некрасов Н - Кому на Руси жить хорошо (чит.Н.Першин)
Некрасов Н - Кому на Руси жить хорошо(отр. из поэмы чит.Д. Орлов )
Некрасов Н - Коробейники (ЛР чит. К. Миронов зап.1959г)
Некрасов Н - Коробейники (муз. инсценировка)
Некрасов Н - Коробейники (поэма чит.А.Покровский)
Некрасов Н - Коробейники (чит. А.Покровский1969)
Некрасов Н - Крестьянские дети ( чит.М.Ульянов 1980г)
Некрасов Н - Крестьянские дети (поэма) 2-й вариант
Некрасов Н - Крестьянские дети(поэма)
Некрасов Н - Крестьянские дети. Поэма (1974)
Некрасов Н - Крестьянские дети. Поэма (отр. Однажды в студеную, зимнюю пору) чит. М.Ульянов
Некрасов Н - Крестьянские дети. Поэма (отр. чит. В.Хохряков)
Некрасов Н - Медвежья охота. Лирическая комедия (отрывок чит. М.Царев)
Некрасов Н - Мороз красный нос (чит. В. Горбатов)
Некрасов Н - Мороз, Красный нос (отр. из поэмы чит. В.Монюков)
Некрасов Н - Мороз, Красный нос. Поэма (отр. Есть женщины в русских селеньях) чит. В.Невинный
Некрасов Н - Мы с тобой бестолковые люди (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - На Волге ( А.Консовский)
Некрасов Н - На Волге ( чит. В.Хохряков)
Некрасов Н - На Волге (чит. В. Хохряков)
Некрасов Н - Надрывается сердце от муки (чит.В. Качалов зап. 1980г)
Некрасов Н - Не ветер бушует над бором (2-й вариант)
Некрасов Н - Не ветер бушует над бором (из поэмы Мороз красный нос ) В.Горбатов
Некрасов Н - Невспаханная полоса (чит.В.Рыжова зап. 1980г)
Некрасов Н - Несжатая полоса ( В.Хохряков)
Некрасов Н - Несжатая полоса (ст. чит. Т.Чистякова)
Некрасов Н - Несжатая полоса (чит. Т. Чистякова)
Некрасов Н - Нравственный человек (ст. чит. И. Ильинский)
Некрасов Н - Нравственный человек (чит. И. Ильинский)
Некрасов Н - Нравственный человек (чит. И.Ильинский)
Некрасов Н - О двух великих грешниках. Поэзия XIX века (муз-поэт.композиция) чит. С. Жирнов
Некрасов Н - О Муза! я у двери гроба! (чит.А. Калягин зап. 1980г)
Некрасов Н - О Муза! я у двери гроба! (чит.А. Калягин зап. 1980г)
Некрасов Н - О нашей Родине унылой (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - О, письма женщины, нам милой (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Однажды в студеную зимнюю пору
Некрасов Н - Орина, мать солдатская ( чит.Ю.Авшаров )mp3
Некрасов Н - Осенняя скука (водевиль реж. А.Грибов с уч.В.Меркурьева) 1953
Некрасов Н - Памяти Добролюбова (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Памяти Добролюбова (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Памяти Добролюбова. Элегия (отрывок) чит. М.Царев
Некрасов Н - Перед дождем (стих)
Некрасов Н - Письма (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Похождения Хлыщева (пост. Р.Сусловича в рол. И Дмитриев 1973)
Некрасов Н - Поэзия (чит. В. Павлов)
Некрасов Н - Поэт и гражданин (чит.Р. Клейнер зап. 1980г)
Некрасов Н - Праздник жизни, молодости годы (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Приговор (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Проводы (Из цикла "На улице") зап. 1980г
Некрасов Н - Пророк (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Пророк (стихи)
Некрасов Н - Пророк (чит.Р.Клейнер зап. 1980г)
Некрасов Н - Прости (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Пускай нам говорит изменчивая мода (элегия) чит. Я.Смоленский зап. 1980)
Некрасов Н - Разбиты все привязанности (ст. чит. А.Калягин)
Некрасов Н - Разбиты все привязанности, разум (элегия чит. А.Калягин зап. 1980г)
Некрасов Н - Размышление у парадного подъезда ( чит.Ю.Авшаров )mp3
Некрасов Н - Размышление у парадного подъезда (А. Лукьянов)
Некрасов Н - Русские женщины - Княгиня Волконская(М.Терехова, К.Михайлов) 1979
Некрасов Н - Русские женщины (Н.Симонов, Рашевская) 52 г.
Некрасов Н - Русские женщины. Княгиня Трубецкая (лит.-муз. композиция)
Некрасов Н - Русскому писателю (ст. чит.О.Анофриев)
Некрасов Н - Рыцарь на час (чит.Д. Журавлев зап. 1980г)
Некрасов Н - Сват и жених (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Сеятелям (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Славная осень! (стих)
Некрасов Н - Смолкли честные, доблестно павшие (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Сон (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Стихи (ЛР 1978)
Некрасов Н - Стихи (чит .Е. Турчанинова)
Некрасов Н - Стихи (чит. И.Ильинский)
Некрасов Н - Стихи мои - свидетели живые (чит. П.Вишняков, зап.1980)
Некрасов Н - Стихи мои, свидетели живые (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Стихотворения (Праздник жизни, молодости годы... и др. чит. В.Хохряков 1978г.)
Некрасов Н - Стихотворения (чит.В.Хохряков)
Некрасов Н - Так это шутка (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Тишина (чит.Д. Журавлев зап. 1980г)
Некрасов Н - Тройка (поэзия XIX века) чит. С. Жирнов поет Н.Обухова
Некрасов Н - Тройка (Что ты жадно глядишь на дорогу, исп. Н.Обухова)
Некрасов Н - Ты всегда хороша (поэзия XIX века) чит. С. Жирнов
Некрасов Н - Ты всегда хороша, несомненно (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Тяжелый год, сломил меня недуг (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Филантроп (чит. И.Ильинский)
Некрасов Н - Четыре Дон Кихота (с уч. Н.Черкасова и М.Яншина)
Некрасов Н - Что ни год - уменьшаются силы (чит.А. Калягин зап. 1980г)
Некрасов Н - Школьник (ст. чит. В.Хохряков)
Некрасов Н - Школьник (стих чит. Е.Коровина)
Некрасов Н - Школьник (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н - Эпиграмма автору Анны Карениной (Толстой, ты доказал с терпеньем и талантом", чит. Г.Адамович)
Некрасов Н - Я за то глубоко презираю себя (чит.Ю.Авшаров) зап. 1980г
Некрасов Н - Я не люблю иронии твоей (ст. чит. М.Царев)
Некрасов Н - Я песни Родине слагал Покровский А 1973г
Некрасов Н - Я сегодня так грустно настроен (чит. М.Ульянов, 1980)
Некрасов Н -Душно без счатья и воли (чит.Р. Клейнер зап. 1980г)
Некрасов Н -Зине (чит.А. Калягин зап. 1980г)
Некрасов Н -Мы с тобой бестолковые люди (чит.М. Ульянов зап. 1980г)
Некрасов Н -Похождения Хлыщова (ЛР, Фрейндлих, Дмитриев, Лебедев, Трофимов, спектакль, 1971)
Некрасов Н -Скоро стану добычей тления (чит.Р.Клейнер зап. 1980г)
Некрасов Н -Я посетил твое кладбище (чит.Я. Смоленский зап. 1980г)
Некрасов Н. - Дедушка Мазай и зайцы - (ЛР), (читает Всеволод Кузнецов), (Зап.: 1979г.)
Некрасов Н. - Дедушка Мазай и зайцы - (стихи), (читает Андрей Мартынов), (1983г.)
Некрасов Н. - Дедушка Мазай и зайцы - (читает Алексей Грибов)
Некрасов Н. - Есть женщины в русских селеньях - (отрывок - поэма), (читает Вера Енютина)
Некрасов Н. - Княгиня М.Н.Волконская - (из поэмы Русские женщины), (исп.: В.Енютина, А.Кторов, Ю.Рашкин), (Зап.: 1972г.)
Некрасов Н. - Княгиня М.Н.Волконская - (из поэмы Русские женщины), (исп.: В.Енютина, А.Кторов, Ю.Рашкин), (Зап.: 1972г.)
Некрасов Н. - Осенняя скука - (Радио Петербург), (исп.: Н.Трофимов, Р.Приходько, О.Зорин, Т.Тарасова, Е.Агафонов, И.Краско, Л.Леонова, А.Романцов), (Зап.: 1995г.)
Некрасов Н. - Петербургский ростовщик - (водевиль), (исп.: Г.Дудник, С.Межинский, А.Тихонов, Э.Далматова, В.Львова, С.Мартинсон, В.Горячкин, М.Жаров, и др.), (Зап.: 1954г.)
Некрасов Н. - Петербургский ростовщик - (водевиль), (исп.: Г.Дудник, С.Межинский, А.Тихонов, Э.Далматова, В.Львова, С.Мартинсон, В.Горячкин, М.Жаров, и др.), (Зап.: 1954г.)
Некрасов Н. - Петербургский ростовщик - (водевиль), (исп.: С.Карнович-Валуа, В.Меркурьев, О.Лебзак, Б.Фрейндлих, Г.Самойлов, А.Джобинов), (Зап.: 1953г.)
Некрасов Н. - Русские женщины - (поэма), (исп.: В.Качалов, А.Тарасова, А.Вербицкий), (перезапись - 1954г.)
Некрасов Н. - Саша (В зимние сумерки нянины сказки...) - (стихи)
Некрасов Н. - Стихи - (исп.: Я.Смоленский, А.Калягин), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1980г.)
Некрасов Н. - Стихи - (исп.: Я.Смоленский, А.Калягин), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1980г.)
Некрасов Н. - Стихи - (читает Николай Буров)
Некрасов Н. - Умру я скоро. Жалкое наследство... - (стихи), (читает Юрий Авшаров)
Некрасов Н., Волконская М., Сарнов Б. - В стране литературных героев. Путешествие в произведения Некрасова - (исп.: Б.Иванов, Т.Курьянова, Л.Шапошникова, И.Карташёва, В.Жолобов, В.Никулин), (Зап.: 1986г.)
Некрасова Л - Наша армия родная (стих)
Нелли Копейкина. Коварство. Читает Сергей Краснобород
Нельзя о правде шепотом. Говорит дел. XX съез.ВЛКСМ доярка М. Астафурова
Нельсон Дж - Все из-за Диккенса (рассказ) чит. Т. Иликаев
Немец летел на нашем «Яке»... Я его сбил
Немецкая волна - Интервью с Булатом Окуджавой (1979 г., зап. из архива Георгия Белого)
Немецкая народная баллада - Лилофея (читает Мария Бабанова), (Зап.: 1976-1977гг.)
Немирович-Данченко В - выступление на 40 л. МХAТ
Немировская Р - В феодальном поместье (В.Хохряков, В.Сперантова, Е.Евстигнеев и др. зап.1970)
Немцова Божена - Счастье Яромила (сказка) Ведущая - Гердрих Вера; Шабарин Лев; и др..(зап. 1954г)
Немцы – удивительный народ!..
Немцы нас просто прозевали!
Немцы приписывали себе чужие воздушные победы, утверждает лётчик-истребитель Владимир Дубровский
Немченко Г. - Долгая осень - (читает Борис Иванов), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1978г.)
Немченко Г. - Долгая осень - (читает Борис Иванов), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1978г.)
Немченко Г. - Мамины передачи - (читает Олег Табаков), (Зап.: 1974г.)
Немченко Г. - Считанные дни - (исп.: И.Костолевский; В.Самойлов, И.Охлупин, А.Ильин, И.Печерникова, А.Михеев, В.Вишняк, А.Преснецов, и др.), (отрывок), (Зап.: 1976г.)
Немченко Г. - Считанные дни - (исп.: И.Костолевский; В.Самойлов, И.Охлупин, А.Ильин, И.Печерникова, А.Михеев, В.Вишняк, А.Преснецов, и др.), (полная версия), (Зап.: 1976г.)
Немчук Ежи - Стучу по дереву (В.Зозулин,А.Кончакова,В.Бучменюк,В.Шальных и др. 1983г)
Необыкновенное воскресенье - (звуковая дорожка фильма-концерта), (исп.: Лена Дмитракова, В.Особик, А.Фрейндлих, А.Равикович, В.Захаров, С.Дрейден, А.Хочинский, В.Фёдоров-Вишняков), (Режиссёр: Лев Цуцульковский), (Зап.: 1975г.)
Необыкновенное заседание - Юмористическая передача (ЛР 1974г)
Необыкновенный концерт ведет конферансье Эдуард Апломбов (Зиновий Гердт) (неизвестный вариант) (Театр кукол С.Образцова)
Непевный В. - Илья Ильф и Мария Тарасенко. Больше чем любовь
Непомнящий В - Времена года (Стихи, письма мысли) о А.С. Пушкине чит. автор
Непомнящий В - Мой Пушкин всегда жив (А.Попов,Вс.Ларионов,В.Гафт,Л.Круглый,А.Кузнецов,А.Морозов и др. 1976г)
Непомнящий В - Пушкинский час. передача 5-я (Духовной жаждою томим... радиосп. зап. 1986г) ч1 из 2х
Непомнящий Валентин о сказках Александра Пушкина
Непринцев
Нерис С. - Стихи - (ЛР), (исп.: В. Васильева), (Зап.: 1973г.)
Неркаги А. - Белый ягель - (исп.: ??)
Неруда П - Стихи (чит. И.Смоктуновский, зап.1981)
Несгибаемый революционер - Воспоминания о Ф. Дзержинском его родных и А.Н.Туполева
Несин А. - Зеркало «Чудо». - В этом наше несчастье - (юмор), (исп.: Г.Новожилова, Е.Весник, С.Харченко), (Зап.: 1979г.)
Несин А. - Моя автобиография - (читает Александр Леньков), (Зап.: 1986г.)
Несин А. - Муж Айтен - (читает Борис Иванов), (Зап.: 1986г.)
Несин А. - Чувствительный барометр - (юмор), (ЛР), (исп.: М.Шифман, А.Подгур, А.Рахленко), (Зап.: 1960г.)
Несин А. - Я обязан тебе своим счастьем - (комедия), (ЛР), (исп.: В.Труханов, А.Подгур), (Зап.: 1960г.)
Несколько микроюморесок из жизни студентов, прозвучавших в передаче С добрым утром
Несколько стихотворений о войне - читают авторы - участники Великой отечественной войны (2)
Несравненная Рина Зелёная 2006
Нестеров А. - Горьковская консерватория. Композитор Аркадий Нестеров - (уч.: автор)
Нестьев И.В - Учитесь слушать музыку
Неторопливо о пережитом - русские крестьяне
Нефть - это жизнь. Рассказывает лауреат Ленинской премии И.И. Нестеров
Нечаев В. - Приключения мальчика Пата - (ЛР), (исп.: ??), (Зап.: 29.04.1965г.)
Нешо А - Стихи (чит. В.Попов 1982г)
Ни дня без строчки. Трава забвения (режиссер Павел Стрельников)
Никандров Н. - Береговой ветер - (читает Александр Леньков), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1984г.)
Никандров Н. -Береговой ветер - (читает Александр Леньков), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1984г.)
Никита Алексеевич Струве - интервью о приезде Анны Андреевны Ахматовой в Париж в 1965 году и записи её чтения на магнитофон (для Старое Радио)
Никита БОГОСЛОВСКИЙ в авторской программе Сергея Владимировича КАПКОВА о мультипликации «Мария, Мирабела»
Никита Михалков. Штрихи к портрету
Никита Хрущев - из речи в ООН
Никитан Е. - Про всё на свете. Александр Володин - (звуковая дорожка д/ф), (Редактор: Ирина Диалектова), (Зап.: 2000г.)
Никитан Е., Туренок Т., Журавлёв Ю. - Эпизоды. Геннадий Бортников - (Зап.: 2007г.)
Никитенко К. - Пропавшее сочинение - (ПР), (читает Николай Ханжаров)
Никитин - Северная Аврора 51 г.
Никитин Г. - Практичный человек. - (исп.: Ю.Демич, Е.Лебедев, М.Призван-Соколова, В.Захаров, Г.Богачёв), (Зап.: 1980г.)
Никитин И - 19-е октября (ст. чит.Н.Першин)
Никитин И - Бегут часы, недели и года (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Брось посох путник утомленный (отр. из стих. "Степная дорога") чит.А.Кутепов
Никитин И - В пожаре запад пламенеет...(отр. из стих. "Степная дорога") чит.А.Кутепов
Никитин И - Вечер после дождя (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Воспоминание о детстве (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Встреча зимы (отрывок из стиха)
Никитин И - Встреча зимы (ст. чит.В.Расцветаев)
Никитин И - Встреча зимы (стих)
Никитин И - День и ночь с тобой жду встречи (чит. А.Мартынов)
Никитин И - Друг (ст. чит.В.Ларионов)
Никитин И - Жизнь (ст. чит.Н.Першин)
Никитин И - Здравствуй гостья Зима (отр. стих. Встреча зимы)
Никитин И - Как мне легко, как счастлив я в тот миг (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Клеветникам (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Когда закат прощальными лучами (ст. чит.Л.Стриженова)
Никитин И - Когда мой друг в часы одушевленья (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Когда Невы, окованной гранитом (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Лесник и его внук (ст. чит.Л.Стриженова)
Никитин И - На западе солнце пылает (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Небо (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Ночь прошла, рассвело ( (отр. стих. Встреча зимы) чит.Б. Никифоров
Никитин И - Первый гром прогремел (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Перестань милый друг свое сердце пугать (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Поездка на хутор... (Отр. из поэмы «Городской голова») чит.А. Мартынов
Никитин И - Поле (ст. чит.Н.Першин)
Никитин И - Полно степь моя, спать беспробудно (ст. чит.Н.Першин)
Никитин И - Полюбуйся, весна наступает(стих)
Никитин И - Поэту (Не говори, что жизнь ничтожна...) ст. чит.А.Мартынов
Никитин И - Русь (стих)
Никитин И - Село замолчало, безлюдны дороги (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Смеркает день. в бору темнеет (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Суровый холод жизни строгой (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Уединение (ст. чит.А.Мартынов)
Никитин И - Юг и север (ст. чит.В.Ларионов)
Никитин И -Над светлым озером пурпуровой зари… (ст. чит.В.Ларионов)
Никитин И. - Стихи - (читает Михаил Ножкин), (Зап.: 1979г.)
Никитин И. - Утро - (стихи), (читает Николай Першин)
Никитин И. - Утро - (стихи), (читает Николай Першин)
Никитин Н - Северные зори (Радиоверсия спектакля Государственного Малого театра Союза ССР)
Никитин Н. - Октябрьская ночь - (ЛР), (исп.: А.Кожевников, О.Петрова, А.Арди, К.Злобин, П.Панков, Л.Макарычев, Вс.Кузнецов, Борисов), (Зап.: 1955г.)
Никитин Н. - Октябрьская ночь - (ЛР), (исп.: А.Кожевников, О.Петрова, А.Арди, К.Злобин, П.Панков, Л.Макарычев, Вс.Кузнецов, Борисов), (Зап.: 1955г.)
Никитин Н. - Северные зори - (исп.: Н.Симонов, Б.Фрейндлих, К.Скоробогатов), (Зап.: 1952г.)
Никитин Н. - Это было в Коканде - (отрывок), (ЛР), (читает Лев Елисеев ), (Зап.: 1972г.)
Никитин П - Ленин в Смольном (Литературно-музыкальная композиция)
Никитин С. - Голубая планета - рассказ (ЛР, зап.: 1963г.)
Никитин С. - Горькая ягода - (ЛР), (читает Николай Мичурин), (Зап.: 1961г.)
Никитин С. - Чужие - (читает Геннадий Мичурин), (Зап.: 1962г.)
Никитин Ф. - Записки фронтового актёра - (ЛР), (читает автор), (Зап.: 1974г.)
Никитин Ф. - Записки фронтового актёра - (ЛР), (читает автор), (Зап.: 1974г.)
Никитин Ф. - Киноактёр Фёдор Никитин - (вед.: автор), (Зап.: 1976г.)
Никитин Ф. - Первые годы советского кинематографа - (ЛР), (читает автор), (Зап.: 1969г.)
Никитин Ф. - Фильм о котором говорят - (ЛР), (читает Фёдор Никитин), (Зап.: 1970г.)
Никитина Женя, пом. мастера сборки оружия Лен. завода
Никитина Женя, пом. мастера сборки оружия Лен. завода
Никитины Сергей и Татьяна, Людмила Гурченко - поют в гостях у Эльдара Рязанова (из архива А.Борина зап.1981г)
Николае Есиненку. Барабан Митаке. Рассказ. Читает Владимир Сулимов (1990)
Николаев В - Муз.программа Латвийского радио. ведет автор. зап. 1986г) ч1 из 2х
Николаев Г - Город без названия (ЛР Радиоспектакль 1986г)
Николаев Г. - Квартира - (ЛР), (Зап.: 1980г.)
Николаев Л - Академик Сергей Алексеевич Чаплыгин (Д-86709 Ю.Каюров,Л.Любецкий,Ю.Строганов,С.Брагарник,А.Баталов)
Николаев Л - Русская свеча. Страницы жизни Павла Николаевича Яблочкова (1973)
Николаев Л. - Гении и злодеи уходящей эпохи. Венедикт Ерофеев - (вед.: автор)
Николаев Л. - Гении и злодеи уходящей эпохи. Марина Цветаева и Сергей Эфрон - (вед.: автор)
Николаев Л. - Гении и злодеи уходящей эпохи. Михаил Булгаков - (вед.: автор)
Николаев Л. - Игорь Васильевич Курчатов - (исп.: В.Зубарев, Е.Самойлов, А.Кторов, А.Дик, Вс.Абдулов, Л.Топчиев, Л.Шапошникова, С.Сафонов, Л.Иванов, и др.), (Зап.: 1972г.)
Николаев Лев - Академик С.А.Чаплыгин (р.спект. Ю.Каюров, А.Баталов и др. реж. В.Шведов зап.1982г)
Николаев Лев - Иван Михайлович Сеченов (лит пост.Татарский В, Дугин В)
Николаева Г - На кухне (чит артисты ленградских театров) 1977
Николаева Г - Рассказ бабки Василисы (Волынская) 62 г.
Николаева Г - Талант (Зарубина) 62 г.
Николаева Г - Талант (ЛР чит. Зарубина 1962г)
Николаева Г - Талант (ЛР чит. Зарубина 1962г)
Николаева Г. - Битва в пути - (ЛР), (читает Ефим Байковский), (пер. 2-я), (Зап.: 1977г.)
Николаева Г. - Гибель командарма - (исп.: И.Чурикова, Г.Тараторкин), (Зап.: 1981г.)
Николаева Г. - Гибель командарма - (исп.: И.Чурикова, Г.Тараторкин), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1981г.)
Николаева Г. - Гибель командарма - (исп.: И.Чурикова, Г.Тараторкин), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1981г.)
Николаева Г. - Даша - (ЛР), (исп.: Ю.Родионов, К.Лавров, И.Горбачёв, Р.Быкова, Г.Тейх, И.Слободская), (отрывок), (Зап.: 1960г.)
Николаева Г. - Даша - (ЛР), (исп.: Ю.Родионов, К.Лавров, И.Горбачёв, Р.Быкова, Г.Тейх, И.Слободская), (полная версия), (Зап.: 1960г.)
Николаева Г. - Жатва - (страницы романа - читает М. Забулис), (Зап.: 1958г.)
Николаева Г., Радзинский С. - Битва в пути - (БР), (исп.: Н.Ерёменко, Г.Орлова, и др.), (часть 1-я из 2-х)
Николаева Г., Радзинский С. - Битва в пути - (БР), (исп.: Н.Ерёменко, Г.Орлова, и др.), (часть 2-я из 2-х)
Николаева Г., Радзинский С. - Битва в пути - (исп.: Б.Оленин, К.Михайлов, М.Погоржельский, А.Зубов, Б.Новиков, Г.Слабиняк, П.Герага, Б.Лавров, и др.), (часть 1-я из 5-ти), (Зап.: 1959г.)
Николаева Г., Радзинский С. - Битва в пути - (исп.: Б.Оленин, К.Михайлов, М.Погоржельский, А.Зубов, Б.Новиков, Г.Слабиняк, П.Герага, Б.Лавров, и др.), (часть 2-я из 5-ти), (Зап.: 1959г.)
Николаева Г., Радзинский С. - Битва в пути - (исп.: Б.Оленин, К.Михайлов, М.Погоржельский, А.Зубов, Б.Новиков, Г.Слабиняк, П.Герага, Б.Лавров, и др.), (часть 3-я из 5-ти), (Зап.: 1959г.)
Николаева Г., Радзинский С. - Битва в пути - (исп.: Б.Оленин, К.Михайлов, М.Погоржельский, А.Зубов, Б.Новиков, Г.Слабиняк, П.Герага, Б.Лавров, и др.), (часть 4-я из 5-ти), (Зап.: 1959г.)
Николаева Г., Радзинский С. - Битва в пути - (сцена), (ЛР), (исп.: В.Петров, Г.Короткевич, В.Ружников), (Зап.: 1959г.)
Николаева Г., Радзинский С. - Первая весна - (спектакль Ленинградского Государственного театра им. Ленинского Комсомола), (исп.: Г.Хованов, Р.Быкова, Н.Ургант, Г.Селянин), (запись по трансляции: 1955г.)
Николаева Галина - Наш сад - (Литературно-музыкальная композиция по произведениям Галины Николаевой), (исп.: (Редактор: Е.Платонов ; Режиссёр: Марина А. Турчинович), (Зап.: 1989г.)
Николай Александрович Голубенцев вспоминает о гибели В.Яхонтова (ВТО 2.4.75г)
Николай Александрович Голубенцев читает отрывок из трагедии Ильи Сельвинского "Человек выше своей судьбы" (ЦДА 20.3.63г)
Николай Амосов. Мысли и сердце. Радиопостановка по одноименной повести. Часть 1 (1986)
Николай Амосов. Мысли и сердце. Радиопостановка по одноименной повести. Часть 2 (1986)
Николай Бобров. О первой блокадной зиме в Ленинграде
Николай Васильевич Богомолов
Николай Васильевич Богомолов
Николай Васильевич Петров - Массовые праздники первых лет революции (авт.Евг. Долгановер)
Николай Вирта. Начало. Радиопостановка по роману Возвращенная земля (1979)
Николай Гарин-Михайловский. Дела. Рассказ. Читает Вячеслав Дугин
Николай Гоголь -Тарас Бульба - Отъезд (чит. Николай Симонов. Ленрадио 1952г)
Николай Гоголь. Мертвые души. Радиопостановка по 2 тому одноименной поэмы (1959)
Николай Гоголь. Мертвые души. Страницы поэмы. Читает Михаил Ульянов. Передача 10
Николай Гоголь. Мертвые души. Страницы поэмы. Читает Михаил Ульянов. Передача 11
Николай Гоголь. Мертвые души. Страницы поэмы. Читает Михаил Ульянов. Передача 12
Николай Гоголь. Мертвые души. Страницы поэмы. Читает Михаил Ульянов. Передача 3
Николай Гоголь. Мертвые души. Страницы поэмы. Читает Михаил Ульянов. Передача 4
Николай Гоголь. Мертвые души. Страницы поэмы. Читает Михаил Ульянов. Передача 5
Николай Гоголь. Мертвые души. Страницы поэмы. Читает Михаил Ульянов. Передача 6
Николай Гоголь. Мертвые души. Страницы поэмы. Читает Михаил Ульянов. Передача 7
Николай Гоголь. Мертвые души. Страницы поэмы. Читает Михаил Ульянов. Передача 8
Николай Гоголь. Мертвые души. Страницы поэмы. Читает Михаил Ульянов. Передача 9
Николай Гоголь. Мертвые души. Читает Петр Горбунов. Глава 10. Повесть о капитане Копейкине
Николай Гоголь. Нос. Из цикла Петербургские повести . Читает Сергей Юрский. Передача 1
Николай Гоголь. Нос. Из цикла Петербургские повести . Читает Сергей Юрский. Передача 2
Николай Гоголь. Ночь перед Рождеством ( Вечера на хуторе близ Диканьки ). Читает Алексей Покровский
Николай Гоголь. О том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Калягин А. Часть 1
Николай Гоголь. О том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Часть 2
Николай Гоголь. Петербургские повести. Портрет. Читает Ростислав Плятт. Часть 1
Николай Гоголь. Петербургские повести. Портрет. Читает Ростислав Плятт. Часть 2
Николай Гоголь. Пропавшая грамота ( Вечера на хуторе близ Диканьки ). Читает Александр Калягин
Николай Гоголь. Сорочинская ярмарка. Повесть из цикла Вечера на хуторе близ Диканьки . Передача 1
Николай Гоголь. Сорочинская ярмарка. Повесть из цикла Вечера на хуторе близ Диканьки . Передача 2
Николай Гоголь. Старосветские помещики. Страницы повести. Читает Игорь Ильинский
Николай Гоголь. Тарас Бульба. Повесть. Читает Афанасий Кочетков. Передача 1
Николай Гоголь. Тарас Бульба. Повесть. Читает Афанасий Кочетков. Передача 2
Николай Гоголь. Тарас Бульба. Повесть. Читает Афанасий Кочетков. Передача 3
Николай Гоголь. Тарас Бульба. Повесть. Читает Афанасий Кочетков. Передача 4
Николай Гоголь. Шинель. Из цикла Петербургские повести . Читает Александр Калягин. Часть 1
Николай Гоголь. Шинель. Из цикла Петербургские повести . Читает Александр Калягин. Часть 1 (2)
Николай Гоголь. Шинель. Из цикла Петербургские повести . Читает Александр Калягин. Часть 2
Николай Грибачев. Августовские звезды. Инсценированный рассказ
Николай Грибачев. Здравствуй, комбат. Рассказ. Читает Лев Дуров. Передача 1
Николай Грибачев. Здравствуй, комбат. Рассказ. Читает Лев Дуров. Передача 2
Николай Грибачев. Кроличья шапка. Рассказ. Читает Олег Анофриев
Николай Грибачев. Около полуночи. Рассказ. Читает Василий Бочкарев
Николай Грибачев. Старый сад. Рассказ. Читает Георгий Менглет
Николай ГУМИЛЁВ «Китайская девушка», читает автор
Николай ГУМИЛЁВ «Об Адонисе», читает автор
Николай Евдокимов. Море - его земля. Рассказ. Читает Михаил Погоржельский (1988)
Николай Жданов. Джиоконда. Рассказ. Читают Родион Александров, Ирина Гошева (1978)
Николай Заболоцкий. Весна. Рассказ. Читает Клеон Протасов (1989)
Николай Залужьев. Блаженный. Рассказ. Читает Василий Бочкарев (1990)
Николай Зарудин. Старина Арбат. Рассказ. Читает Борис Иванов (1989)
Николай Зимятов. Рассказ об олимпийском чемпионе
Николай Карамзин. Бедная Лиза. Страницы повести. Читает Геннадий Бортников (1989)
Николай Карамзин. Письма русского путешественника. Читает Юрий Яковлев. Передача 1 (1989)
Николай Карамзин. Письма русского путешественника. Читает Юрий Яковлев. Передача 2 (1989)
Николай Каронин-Петропавловский. Дикарь. Инсценированный рассказ (1975)
Николай Кузнецов. Дом за один доллар. Читает Сергей Краснобород
Николай Кузьмин. Крутизна. Страницы романа. Читает Юрий Колычев. Передача 1 (1983)
Николай Кузьмин. Крутизна. Страницы романа. Читает Юрий Колычев. Передача 2 (1983)
Николай Кузьмин. Крутизна. Страницы романа. Читает Юрий Колычев. Передача 3 (1983)
Николай Кузьмин. Машина идет по степи. Страницы повести. Читает Вера Васильева (1976)
Николай Леонтьевич Бродский - статья к 100л.со дня смерти В.Белинского (1948г)
Николай Лесков. Воительница. Страницы очерка. Читает Фаина Раневская (1952)
Николай ЛИТВИНОВ, журнал Кругозор, 1966, № 12
Николай ЛИТВИНОВ, письмо к радиослушателям
Николай Мордвинов читает стихи Пушкина, Маяковского, Лермонтова (кабинет звукозаписи ВТО 10.2.55г)
Николай НЕКРАСОВ - Где твое личико смуглое (шутливо чит. Ирина Соколова, вечер З.Корогодского, ЦДА, 1986)
Николай Некрасов. Кому на Руси жить хорошо. Читают Леонид Филатов, Алла Покровская (1988)
Николай Некрасов. Русские женщины. Поэма. Княгиня Трубецкая (1949)
Николай ОЗЕРОВ, отрывок спортивного репортажа 1979
Николай Осипов - концерт-очерк
Николай Островский читает отрывок романа "Как закалялась сталь" (зап 1935г)
Николай Павлович Охлопков - Тридцать лет Театру Драмы (зап. 9.2.54г)
Николай Рубцов - Посвящение другу (чит. автор)
Николай Симаков. Устинья Захаровна. Главы из повести. Читает Татьяна Пельтцер (1973)
Николай Симонов читает поэму "Песня о буревестнике" Максима Горького (б.д.)
Николай Сличенко - творческий вечер Ляли Черной - театр Ромэн - сцена спектакля Сын Мадонны (зап. 9.2.56г.)
Николай Степанович Бык рассказывает о штурме Рейхстага
Николай Черкасов - Монолог Дон Кихота из пьесы Михаила Булгакова - Дон Кихот (зап.22.06.49г)
Николай Чуковский. Последний разговор. Инсценированный рассказ (1960)
Николай Шмелев. Ночные голоса. Моноспектакль в исполнении Елены Майоровой (1994)
Николай Эрдман - Мандат (2 акт зап. и зала 21.2.57г)
Николай Эрдман читает написанную им интермедию к спектаклю Театра на Таганке "Пугачев". (Читка в театре на Таганке. Вступительный комментарий Владимира Высоцкого - более поздний. 1967г.)
Николай Яковлевич Янет - художественный руководитель Театра Музыкальной Комедии в годы блокады рассказывает (основано на передаче от 1971 года)
Николас Гильен - Сын народа (ЛР передача, стихи 58 г.)
Никольский Б - Баллада о далеком гарнизоне (Ургант Н., Краско И. ЛР радиоспектакль 1972г)
Никольский И - Вокалисты зоопарка (чит. С. Юрский)
Никольский И - Голоса животных Московских лесопарков (вып 2)
Никольский И - Сказка о громком звуке (чит. Алексей Борзунов)
Никольский Л - Из летописи бывшего 1а класса (лр зап. 62г)
Никоненко С - Чудак человек (о его творчестве)
Никонов Н - Воробушек (Л.Ильина, С.Жирнов зап.1989)
Никулин - Страницы жизни (инсценировка по роману «Трус») 61 г.
Никулин В - Давайте восклицать (Б.Окуджава, Д.Самойлов) КХС №2-1986
Никулин Валентин - Такая сказка нам всей дороже жизни.... КХС №2-1986
Никулин Л - Московские зори - 1я часть (р.спект. арт.мос.тр. зап.1983г ч2 из 2х)
Никулин Л - Московские зори (Е.Весник,Е.Самойлов,А.Самойлов и др.) (спектакль 1-я часть ч1 из 2-х 1983г)
Никулин Л - Московские зори (Е.Весник,Е.Самойлов,А.Самойлов и др.) (спектакль 2-я часть 1983г)
Никулин Л - Московские зори (Е.Весник,Е.Самойлов,А.Самойлов и др.) (спектакль 3-я часть 1983г)
Никулин Л. - Воспоминания о В. Маяковском -
Никулин Л. - Воспоминания о Ф. Гладкове -
Никулин Л. - Операция Трест - (исп.: О.Ефремов, М.Ульянов, Н.Гриценко, А.Кторов, Е.Евстигнеев, А.Папанов, Н.Сунозов, С.Ляхницкий, и др.), (пер. 2-я из 4-х), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1967г.)
Никулин Л. - Операция Трест - (исп.: О.Ефремов, М.Ульянов, Н.Гриценко, А.Кторов, Е.Евстигнеев, А.Папанов, Н.Сунозов, С.Ляхницкий, и др.), (пер. 3-я из 4-х), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1967г.)
Никулин Л. - Операция Трест - (исп.: О.Ефремов, М.Ульянов, Н.Гриценко, А.Кторов, Е.Евстигнеев, А.Папанов, Н.Сунозов, С.Ляхницкий, и др.), (пер. 3-я из 4-х), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1967г.)
Никулин Л. - Операция Трест - (исп.: О.Ефремов, М.Ульянов, Н.Гриценко, А.Кторов, Е.Евстигнеев, А.Папанов, Н.Сунозов, С.Ляхницкий, и др.), (пер. 4-я из 4-х), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1967г.)
Никулин Л. - Операция Трест - (исп.: О.Ефремов, М.Ульянов, Н.Гриценко, А.Кторов, Е.Евстигнеев, А.Папанов, Н.Сунозов, С.Ляхницкий, и др.), (пер. 4-я из 4-х), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1967г.)
Никулин Л. - Операция Трест - (исп.: О.Ефремов, М.Ульянов, Н.Гриценко, А.Кторов, Е.Евстигнеев, А.Папанов, Н.Сунозов, С.Ляхницкий, и др.), (полная версия), (Зап.: 1967г.)
Никулин Ю - Цирк и музыка (Моск.цирку на Цветном бульв.)
Ниланд Д'Арси. Старик был императором. Рассказ. Читает Ростислав Плятт (1956)
Нилин П. - Впервые замужем - (ЛР), (исп.: Антонина Дмитриева), (Зап.: 1981г.)
Нилин П. - Впервые замужем - (ЛР), (исп.: Антонина Дмитриева), (Зап.: 1981г.)
Нилин П. - Дурь - (читает Сергей Юрский)
Нилин П. - Испытательный срок - (приключения) - (исп.: Е.Весник, А.Ташков, С.Габриэлян, В.Невинный, Г.Сайфулин, Л.Стриженова, Е.Евстигнеев, Ю.Пузырёв, и др.), (Зап.: 1987г.)
Нилин П. - Партизан Михась - (исп.: Л.Маратова, В.Горелов, В.Любимов, А.Грибов, В.Марецкая, Б.Толмазов, К.Столяров, Л.Толмачёва, К.Блохина), (Зап.: 1965г.)
Нильс Нильсен. Ночная погоня. Радиоспектакль по одноименному рассказу (1991)
Нина Берберова - О новой книге стихов Ходасевича (1961)
Нина Веселова. Поломка. Читает Сергей Краснобород
Нина Лунева исполняет песню Рыжик "композитор и авт. сл. Ю. Турнянский зап. 1962 г ."
Нина Сазонова - О работе с В.Шукшиным (1979)
Нифонтова Руфина - Чтобы помнили (прогр. Л.Филатова) 1999
Нобелевская премия Пастернака - как это было. Вспоминает сын писателя - Евгений Борисович Пастернак
Нобелевская речь Елены Боннер на церемонии вручения премии Мира Андрею Сахарову - Осло 1975г. (запись по радиотрансляции)
Нобелевская речь Иосифа Бродского
Новелла Матвеева - телефонный разговор с журналистом Дмитрием Шеваровым (в рамках темы о воспомниниях - день Победы - где вы были в этот день?)
Новелла Николая Исаева, прозвучавшая в передаче С добрым утром в 1979 году, название которой, к сожалению, не объявили
Новиков А - Василий Тёркин (оперетта)
Новиков А - Гимн молодёжи (рассказ о создании Гимна демократической молодёжи зап. 68 г.)
Новиков В - Николай Бауман (К.Лылов, В.Брусничина, реж. В.С.Гейман, 1960)
Новиков В.И - Ленин в Пскове
Новиков Е. - К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Песня о вечном солдате - (Зап.: 2005г.)
Новиков Е. - К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Песня о вечном солдате - (Зап.: 2005г.)
Новикова О - Максимов (арт. Мск. театров зап. 1960г. ч. 1 из 2х)
Новиков-Прибой А - Капитан 1-го ранга (отрывок) (ЛР С.Пономаренко 63 г.)
Новиков-Прибой А. - Солёная купель - (исп.: А.Миронов, Н.Гуляева, Р.Суховерко, Л.Любецкий, С.Бубнов, М.Постников, А.Баранцев, В.Муравьёв, В.Бахарев, Ю.Пузырёв, Е.Солдатов), (полная версия), (Зап.: 1969г.)
Новиков-Прибой А. - Солёная купель - (исп.: А.Миронов, Н.Гуляева, Р.Суховерко, Л.Любецкий, С.Бубнов, М.Постников, А.Баранцев, В.Муравьёв, В.Бахарев, Ю.Пузырёв, Е.Солдатов), (часть 2-я из 3-х), (Зап.: 1969г.)
Новиков-Прибой А. - Солёная купель - (исп.: А.Миронов, Н.Гуляева, Р.Суховерко, Л.Любецкий, С.Бубнов, М.Постников, А.Баранцев, В.Муравьёв, В.Бахарев, Ю.Пузырёв, Е.Солдатов), (часть 3-я из 3-х), (Зап.: 1969г.)
Новиков-Прибой в воспоминаниях современников - К 100-летию со дня рождения (ЛР 1977)
Новинки советской литературы - Василий Кукушкин - роман Хозяин (ЛР, зап.1970)
Новинки советской литературы - Юрий Помазов (ЛР зап.1971г)
Новлянская З. - Видеть за словом - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Искусство разговора - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Как в пословицу имена пришли - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Как работает местоимение - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Палитра эпитета - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Радио для урока - Встречи в Лукоморье - 2 (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Радио для урока - Встречи в Лукоморье - 3 (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Радио для урока - Встречи в Лукоморье - Что такое гипербола и литота. - (исп.: Зинаида Бокарёва, и др.), (часть 4-я из 4-х)
Новлянская З. - Радио для урока - Встречи в Лукоморье. - (исп.: Зинаида Бокарева, и др.), (часть 3-я из 4-х)
Новлянская З. - Радио для урока - Нелёгкая служба наречий - (4 класс), (исп.: З.Нарышкина)
Новлянская З. - Радио для урока - Слово-волшебник. - (исп.: З.Бокарева, И.Потоцкая, и др.), (часть 2-я из 4-х)
Новлянская З. - Радио для урока - Слово-волшебник. - (исп.: Зинаида Бокарева, и др.), (часть 1-я из 4-х)
Новлянская З. - Секреты загадки - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Сколько значений у слова - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Слова-двойники - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Слова-помощники - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Слова-хитрецы - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Слово-рассказчик - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Слово-художник - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Совет словарей - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Ступеньки сравнения - (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Сын башмачника - (инсценировка), Режиссёр И.Мироненко
Новлянская З. - У тесовых у ворот (Н.Литвинов, Г.Новожилова, В.Дугин и др. зап.1978)
Новлянская З. - Удивительные встречи с вопросительным знаком - 1 (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Удивительные встречи с вопросительным знаком - 2 (исп.: артисты Московских театров)
Новлянская З. - Что может слово - (исп.: артисты Московских театров)
Новобацкий Ш - Плохой родственник (С добрым утром, исп. Е.Весник)
Новогоднее Письмо в будущее работникам искусств 2000 года из 1960 года (ЦДРИ Ю.Левитан)
Новогоднее радиообращение председателя комиссии к работникам ЦДРИ. 1965 год
Новогодние истории (Николай Трофимов, Мария Петрова и др 1960е.г.)
Новогодние подарки для лесных жителей ( чит. Г.Новожилова зап. 1988г)
Новогодние подарки для лесных жителей ( чит. Г.Новожилова зап. 1988г)
Новогодние посиделки в ЦДРИ ведет Б.Брунов
Новогодние Последние известия 1968 года (Карелия)
Новогодний огонек шестидесятых - Аркадий Райкин
Новогодний огонек шестидесятых - Рина Зеленая - Манекен
Новогодний радиоконцерт (Пингвины, Анофриев, Полад Бюльбюль-оглы, Пьеха, Хиль Вокализ, 60-е)
Новогодний эстрадный концерт - Приходите в гости (Г.Отс, А.Конников, ч.5, зап.1953)
Новогодняя ёлка в колонном доме союзов, посвященная к 30л. юбилею победы в ВОВ (зап.1975г)
Новогодняя лесная сказка. - (читает Зинаида Бокарева), (Зап.: 1988г.)
Новогодняя лесная сказка. - (читает Зинаида Бокарева), (Зап.: 1988г.)
Новогодняя передача - За дружеским столом (ЛР зап.1967г)
Новогодняя радиопередача Радио Свобода "Если бы да кабы... я был российским министром" вед. Ф.Салказанова (1993г)
Новогодняя развлекательная передача редакции Заводского радио Восток г.Иркутска на 30.12. 80года (ч2 из 2х)
Новогодняя сказка о Снеговике. - (читает Николай Литвинов), (Зап.: 1983г.)
Новогодняя сказка о Снеговике. - (читает Николай Литвинов), (Зап.: 1983г.)
Новогребский П. - Я - Рабочий - (радиопост. зап. 1.3.71г) ч2 из 2х
Новое в медицине. Диагноз ставит ультразвук
Новое в медицине. Институт неврологии АМН СССР
Новое в медицине. Репортаж из института кардиологии Мясникова
Новоженов Л - К морю (юмореска)
Новоженов Л - Первая любовь (юмор. рассказ, фрагм. передачи С добрым Утром)
Новоженов Л - Первый снег (юм. рассказ)
Новоженов Л - Служебный диалог (юмореска)
Новоженов Л - Сонет №145 (Б.Иванов, Н.Гуляева, В.Невинный, Л.Шапошникова)
Новоженов Л - Старые коньки (юмореска)
Новоженов Л - Сюрприз (юмореска, чит. Виктория Лепко и Зиновий Высоковский), фрагмент передачи "С добрым утром"
Новожёнов Л. - Старый телевизор. Алиса Фрейндлих -
Новожёнов Л. - Старый телевизор. Алла Демидова -
Новожёнов Л. - Старый телевизор. Василий Аксёнов -
Новожёнов Л. - Старый телевизор. Галина Волчек -
Новожёнов Л. - Старый телевизор. Константин Ваншенкин -
Новожёнов Л. - Старый телевизор. Михаил Рощин -
Новожёнов Л. - Старый телевизор. Наум Коржавин -
Новожёнов Л. - Старый телевизор. Сергей Юрский -
Новожёнов Л. - Старый телевизор. Татьяна Доронина -
Новожёнов Л. - Старый телевизор. Юнна Мориц - (Зап.: 1996г.)
Новороссийск - Говорит Л.Брежнев - О мужестве защитников Малой земли
Новосибирский театр Красный факел - Островский А - Последняя жертва (10.8.53)
Новосибирский театр Красный факел - Чехов.А - Чайка (7.8.53)
Новотный И - Моя знакомая (1969г Вл.Высоцкий Артисты Моск театров)
Новотный Иоахим (Joachim Nowotny) - Моя знакомая (В.Высоцкий, Т.Пельтцер, В.Абдулов, В.Невинный, О.Широкова, реж. Вольфганг Шонендорф, 1969)
Новые приключения Петрова и Васечкина (мюзикл) 1986
Новый автомобиль Ока. репор. с ВАЗа
Новый автомобиль Ока. репор. с ВАЗа
Новый Год ретро поздравления
Новый театральный сезон - сентябрь - Агамирзян Рубен театр Комиссаржевской (ЛР 1978)
Нодар Думбадзе. Внук Нодар. Инсценировка по рассказу Кровь (1978)
Нодар Думбадзе. Закон вечности. Отрывки из романа. Читает Армен Джигарханян (1980)
Нодар Думбадзе. Не бойся, мама! Глава из романа. Читают Всеволод Абдулов, Владимир Всеволодов (1972)
Нодар Думбадзе. Память. Рассказ. Читает Иннокентий Смоктуновский (1976)
Нодар Думбадзе. Сердце, полное солнца. Инсценированные страницы романа Закон вечности (1989)
Нодар Думбадзе. Цыгане. Рассказ. Читает Армен Джигарханян (1980)
Ножкин М - В кадре и за кадром (Л.Гурченко, А.Миронов, М.Боярский, Г.Юнгвальд-Хилькевич, А.Зацепин, В.Шаинский, ч.2, 1979)
Ножкин М - В кадре и за кадром (ч.1, 1979)
Ножкин М - Насильно мил не будешь (Г.Квитко-Основьяненко - Шельменко-денщик)(арт.мос.муз.драм.тр.зап.81г ч4 из 4х)
Ножкин М - Насильно мил не будешь (р.сп. по к. Квитка-Основьяненко Шельменко-денщик арт.мос.тр. ч1из4х зап.1981г)
Нолль Д - Приключения Вернера Хольта пер. 2я. ( вед. Е. Солодова, В. Бочкарев зап. 1985г.)
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.1
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.10
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.11
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.12
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.13
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.14
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.15
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.2
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.3
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.4
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.5
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.6
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.7
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.8
Норбеков Мирзакарим - Цикл радиопередач - Кувшин Насреддина ч.9
Норвежская сказка - Кари-замарашка (А.Борзунов, Р.Суховерко и др. зап.1991)
Норин Даниил - Маленькие сказки - Два дымка. - (исп.: М.Петрова, Н.Перельман - фортепиано), (Зап.: 1972г.)
Норин Даниил - Маленькие сказки - Заносчивая лампа. - (исп.: М.Петрова, Н.Перельман - фортепиано), (Зап.: 1972г.)
Норин Даниил - Маленькие сказки - Незабудки. - (исп.: М.Петрова, Н.Перельман - фортепиано), (Зап.: 1972г.)
Норин Даниил - Маленькие сказки - Флюгера. - (исп.: М.Петрова, Н.Перельман - фортепиано), (Зап.: 1972г.)
Норин Даниил - Маленькие сказки - Что сделал ветерок. - (исп.: М.Петрова, Н.Перельман - фортепиано), (Зап.: 1972г.)
Норин Даниил - Маленькие сказки - Что сделал ветерок. - Флюгера. - Два дымка. - Незабудки. - Заносчивая лампа. - (исп.: М.Петрова, Н.Перельман - фортепиано), (Зап.: 1972г.)
Норин Даниил - Тилинь - (сказка), (исп.: М.Петрова, Н.Перельман - фортепиано)
Норин Даниил - Тилинь - (сказка), (исп.: М.Петрова, Н.Перельман - фортепиано)
НоринД - Камни (ЛР чит. М. Петрова 1980)
Норман Дункан. Плоды трудов. Рассказ. Читает Иван Тарханов (1987)
Норштейн Юрий - Монолог (чит. С.Дрейден) 1-я часть
Норштейн Юрий - Монолог (чит. С.Дрейден) 2-я часть
Норштейн Юрий - Монолог (чит. С.Дрейден) 3-я часть
Норштейн Юрий - Монолог (чит. С.Дрейден)4-я часть
Носов Е - Варька (ЛР р.спект В.Ляхов, М.Митин, Н.Четверикова, Т.Самарина, И. Комаров 81г)
Носов Е - Усвятские шлемоносцы (ЛР Радиоспектакль 1981)
Носов Е. - В чистом поле за просёлком. - (исп.: И.Охлупин, В.Сергачёв, В.Невинный, Т.Курьянова, А.Горюнова, И.Панярская, С.Габриэлян, Я.Ромбро), (Зап.: 1989г.)
Носов Е. - В чистом поле за просёлком. - (ЛР), (читает Александр Перельман), (Зап.: 1976г.)
Носов Е. - В чистом поле за просёлком. - (ЛР), (читает Александр Перельман), (Зап.: 1976г.)
Носов Е. - Варька - (рассказ)
Носов Е. - Дёжка - (читает Олег Табаков), (Зап.: 1985г.)
Носов Е. - Дёжка - (читает Олег Табаков), (Зап.: 1985г.)
Носов Е. - Живое пламя - (читает Аркадий Смирнов)
Носов Е. - За долами, за лесами. - (страницы повести - читает Владимир Сулимов), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1986г.)
Носов Е. - За долами, за лесами. - (страницы повести - читает Владимир Сулимов), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1986г.)
Носов Е. - Забытая страничка. - (читает Алексей Кузнецов)
Носов Е. - Зимородок. - (читает Всеволод Ларионов)
Носов Е. - Короткие рассказы - (исп.: А.Смирнов, А.Кузнецов), (Зап.: 1976г.)
Носов Е. - Лесной хозяин. - (читает Аркадий Смирнов)
Носов Е. - Петушиное слово. - (читает Александр Леньков), (Зап.: 1985г.)
Носов Е. - Петушиное слово. - (читает Александр Леньков), (Зап.: 1985г.)
Носов Е. - По перволедью. - (ЛР), (исп.: Вс.Кузнецов, А.Соколов, М.Призван-Соколова, Г.Богачёв, Е.Лебедев, В.Захаров), (отрывок), (Зап.: 1980г.)
Носов Е. - По перволедью. - (ЛР), (исп.: Вс.Кузнецов, А.Соколов, М.Призван-Соколова, Г.Богачёв, Е.Лебедев, В.Захаров), (полная версия), (Зап.: 1980г.)
Носов Е. - Пятый день осенней выставки - (исп.: Ю.Савич, В.Марецкая, Л.Пашкова, К.Блохина, З.Бокарева, М.Белоусова, И.Осипова, Е.Фёдоров, Н.Парфёнов, Э.Адамайтис, И.Ключарёв, Л.Горячих, Г.Сергеев, А.Киселёв), (Зап.: 1973г.)
Носов Е. - Пятый день осенней выставки - (исп.: Ю.Савич, В.Марецкая, Л.Пашкова, К.Блохина, З.Бокарева, М.Белоусова, И.Осипова, Е.Фёдоров, Н.Парфёнов, Э.Адамайтис, И.Ключарёв, Л.Горячих, Г.Сергеев, А.Киселёв), (Зап.: 1973г.)
Носов Е. - С сединою на висках... - (читает Анатолий Папанов), (Зап.: 1985г.)
Носов Е. - С сединою на висках... - (читает Анатолий Папанов), (Зап.: 1985г.)
Носов Е. - Таинственный музыкант. - (читает Всеволод Ларионов)
Носов Е. - Тридцать зёрен. - (читает Вилен Волгин)
Носов Е. - Усвятские шлемоносцы. - (исп.: А.Вилькин, П.Вишняков, К.Захаров, А.Покровская, Г.Тишков, П.Чубаров, А.Богданова, А.Крыченков, и др), (полная версия), (Зап.: 1980г.)
Носов Е. - Усвятские шлемоносцы. - (исп.: А.Вилькин, П.Вишняков, К.Захаров, А.Покровская, Г.Тишков, П.Чубаров, А.Богданова, А.Крыченков, и др), (часть 1-я из 4-х), (Зап.: 1980г.)
Носов Е. - Усвятские шлемоносцы. - (исп.: А.Вилькин, П.Вишняков, К.Захаров, А.Покровская, Г.Тишков, П.Чубаров, А.Богданова, А.Крыченков, и др), (часть 4-я из 4-х), (Зап.: 1980г.)
Носов Е. - Шопен. Соната номер два - (ЛР), (исп.: И.Краско, В.Захаров, Г.Богачёв, В.Яковлев, А.Соколов, Н.Боярский, О.Каган, и др.), (Зап.: 1978г.)
Носов Е. - Шуба. - (исп.: Н.Сазонова, Т.Канаева), (Зап.: 1985г.)
Носов Н - Два друга (Бокарева З, Быков Р, Генералова Н, Елисеева А, Ершова В, Кузина Т, Потоцкая И. 1951)
Носов Н. - Автомобиль. - (весёлые истории)
Носов Н. - Автомобиль. - (весёлые истории)
Носов Н. - Бенгальские огни. - (весёлые истории)
Носов Н. - Бобик в гостях у Барбоса. - (сказка), (исп.: Ю.Никулин, О.Табаков, А.Пожаров), (Зап.: 1977г.)
Носов Н. - Весёлая семейка - Важное решение. (часть 1-я из 3-х), (исп.: Н.Литвинов, И.Потоцкая, А.Терёхина, Г.Иванова, А.Ильина, М.Абрамов, И.Андрюшенас, Ю.Юльская, Т.Кузина, В.Щербакова), (Зап.: 1950г.)
Носов Н. - Весёлая семейка - День рождения. (часть 3-я из 3-х), (исп.: Н.Литвинов, И.Потоцкая, А.Терёхина, Г.Иванова, А.Ильина, М.Абрамов, И.Андрюшенас, Ю.Юльская, Т.Кузина, В.Щербакова), (Зап.: 1950г.)
Носов Н. - Весёлая семейка - Самый тяжёлый день. (часть 2-я из 3-х), (исп.: Н.Литвинов, И.Потоцкая, А.Терёхина, Г.Иванова, А.Ильина, М.Абрамов, И.Андрюшенас, Ю.Юльская, Т.Кузина, В.Щербакова), (Зап.: 1950г.)
Носов Н. - Винтик Шпунтик и пылесос. - (сказка - весёлые истории)
Носов Н. - Витя Малеев в школе и дома - Два друга. (часть 1-я из 2-х), (исп.: К.Пугачёва, И.Потоцкая, Р.Быков, А.Терёхина, В.Ершова, З.Бокарева, Т.Кузина, Н.Генералова, А.Елисеева, Т.Чистякова, Ю.Хржановский), (Зап.: 1951г.)
Носов Н. - Витя Малеев в школе и дома - Два друга. (часть 1-я из 2-х), (исп.: К.Пугачёва, И.Потоцкая, Р.Быков, А.Терёхина, В.Ершова, З.Бокарева, Т.Кузина, Н.Генералова, А.Елисеева, Т.Чистякова, Ю.Хржановский), (Зап.: 1951г.)
Носов Н. - Витя Малеев в школе и дома - Костя Шишкин. (часть 2-я из 2-х), (исп.: К.Пугачёва, И.Потоцкая, Р.Быков, А.Терёхина, В.Ершова, З.Бокарева, Т.Кузина, Н.Генералова, А.Елисеева, Т.Чистякова, Ю.Хржановский), (Зап.: 1951г.)
Носов Н. - Витя Малеев в школе и дома - Костя Шишкин. (часть 2-я из 2-х), (исп.: К.Пугачёва, И.Потоцкая, Р.Быков, А.Терёхина, В.Ершова, З.Бокарева, Т.Кузина, Н.Генералова, А.Елисеева, Т.Чистякова, Ю.Хржановский), (Зап.: 1951г.)
Носов Н. - Ёлка. - (весёлые истории), (исп.: И.Потоцкая, А.Терёхина, И.Андрюшенас, Г.Иванова), (Зап.: 1950г.)
Носов Н. - Замазка. - (весёлые истории), (читает Зинаида Бокарева)
Носов Н. - Замазка. - (весёлые истории), (читает Лев Дуров)
Носов Н. - Заплатка. - (весёлые истории), (читает Ирина Потоцкая)
Носов Н. - Затейники. - (весёлые истории)
Носов Н. - Затейники. - (весёлые истории), (исп.: И.Потоцкая, М.Корабельникова)
Носов Н. - Карасик. - (весёлые истории), (читает Борис Плотников)
Носов Н. - Карасик. - (инсц. рассказ), (исп.: Н.Литвинов, З.Бокарева, И.Андрюшенас, Г.Иванова, Е.Варенцова), (Зап.: 1952г.)
Носов Н. - Клякса. - (весёлые истории), (читает Лев Дуров)
Носов Н. - Леденец. - (весёлые истории), (читает Людмила Чурсина)
Носов Н. - Метро. - (весёлые истории), (читает Валентина Сперантова)
Носов Н. - Мишкина каша. - (весёлые истории), (исп.: Н.Литвинов, А.Терёхина, Антонина Ильина, И.Потоцкая), (Зап.: 1952г.)
Носов Н. - Мишкина каша. - (весёлые истории), (исп.: Н.Литвинов, А.Терёхина, Антонина Ильина, И.Потоцкая), (Зап.: 1952г.)
Носов Н. - Мишкина каша. - (весёлые истории), (читает Ирина Муравьёва)
Носов Н. - Мишкина каша. - (весёлые истории), (читает Маргарита Корабельникова), (Зап.: 1966г.)
Носов Н. - Мишкина каша. - Дружок. - Телефон. - (весёлые истории)
Носов Н. - Находчивость. - (весёлые истории), (читает Лев Дуров)
Носов Н. - Находчивость. - Замазка. - Фантазёры. - Живая шляпа. - Ступеньки. - Огурцы. - Карасик. - (весёлые истории), (читает Вера Енютина)
Носов Н. - Незнайка-путешественник. - (сказка), (исп.: Г.Синельников, И.Мазинг, Е.Синельникова, А.Костюкова, В.Бальде, С.Шеповалова, О.Тарасова, Н.Образцова, В.Жукова, А.Янц), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1961г.)
Носов Н. - Незнайка-путешественник. - (сказка), (исп.: Г.Синельников, И.Мазинг, Е.Синельникова, А.Костюкова, В.Бальде, С.Шеповалова, О.Тарасова, Н.Образцова, В.Жукова, А.Янц), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1961г.)
Носов Н. - Огородники. - (весёлые истории), (исп.: И.Потоцкая, А.Терёхина, Г.Калиновская, Т.Кузина, В.Горелов), (Зап.: 1951г.)
Носов Н. - Огурцы. - (весёлые истории), (читает Маргарита Корабельникова), (Зап.: 1966г.)
Носов Н. - Приключения Незнайки - (сказка), (читает Вера Енютина), (часть 1-я из 2-х)
Носов Н. - Приключения Незнайки - (сказка), (читает Вера Енютина), (часть 2-я из 2-х)
Носов Н. - Приключения Незнайки и его друзей. - (музыкальная сказка), (исп.: Э.Виторган, В.Рахимова, И.Сорин, С.Дорогов, С.Самохин, П.Комаров, А.Дёров), (Зап.: 1995г.)
Носов Н. - Приключения Незнайки и его друзей. - (сказка), (ЛР), (исп.: Ю.Толубеев, М.Петрова, Е.Уварова), (Зап.: 1955г.)
Носов Н. - Приключения Незнайки. - (сказка), (исп.: Г.Синельников, И.Мазинг, Е.Синельникова, А.Костюкова, В.Бальде, С.Шеповалова, О.Тарасова, Н.Образцова, В.Жукова, А.Янц), (Зап.: 1961г.)
Носов Н. - Приключения Незнайки. - (сказка), (исп.: Г.Синельников, И.Мазинг, Е.Синельникова, А.Костюкова, В.Бальде, С.Шеповалова, О.Тарасова, Н.Образцова, В.Жукова, А.Янц), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1961г.)
Носов Н. - Приключения Незнайки. - (сказка), (исп.: Г.Синельников, И.Мазинг, Е.Синельникова, А.Костюкова, В.Бальде, С.Шеповалова, О.Тарасова, Н.Образцова, В.Жукова, А.Янц), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1961г.)
Носов Н. - Приключения Толи Клюквина. - (весёлые истории), (читает Светлана Харлап)
Носов Н. - Про репку. - (весёлые истории), (читает Людмила Чурсина)
Носов Н. - Прятки. - (весёлые истории)
Носов Н. - Саша. - (весёлые истории)
Носов Н. - Ступеньки. - (весёлые истории), (исп.: И.Потоцкая, М.Корабельникова)
Носов Н. - Телефон. - (весёлые истории), (исп.: Н.Литвинов, И.Потоцкая, А.Терёхина, И.Андрюшенас), (Зап.: 1949г.)
Носов Н. - Три охотника. - (весёлые истории)
Носов Н. - Тук-тук-тук. - (весёлые истории), (читает Лев Дуров)
Носов Н. - Фантазёры. - (весёлые истории), (читает Зинаида Бокарева)
Носов Н. - Фантазёры. - (весёлые истории), (читает Лев Дуров)
Носов Н. - Фантазёры. - (весёлые истории), (читает Лев Дуров)
Носов Н. - Федина задача. - (весёлые истории), (читает Лев Дуров)
Носов Н. - Шурик у дедушки. - (весёлые истории)
Носов О. - Командир отдельного полка - (ЛР), (К 70-летию со Дня рождения Аркадия Гайдара), (Зап.: 1974г.)
Носов С. - Осенняя смена меню. - (Радио России - Санкт-Петербург), (исп.: О.Антонова, Т.Михалевкина, С.Дрейден, В.Захаров, С.Кузнецов, А.Лыков, С.Паршин)
Носов С. - Табу, актёр ! - (исп.: Александр Лыков), (Зап.: 2007г.)
Носов С. - Тесный мир. - (комедия), (Радио России - Санкт-Петербург), (исп.: В.Захаров, А.Лыков, С.Дрейден, М.Засухина, Т.Михалевкина, О.Дмитриев, А.Толубеев, и др.)
Ночь на даче - исп. В.Хенкин
Нушич Б - Вот еще! (чит. Л.Целиковская, зап. 1977)
Нушич Б - Министерский поросенок (чит. Папанов А зап. 1977г.)
Нушич Б. - Автобиография - (читает Владимир Этуш), (Зап.: 1983г.)
Нушич Б. - Автобиография. - (исп.: Р.Плятт, Б.Иванов, С.Цейц, С.Годзи, Л.Шапошникова, О.Якунина, А.Зубов, А.Баранцев, А.Дубов, Г.Слабиняк, и др), (Зап.: 1964г.)
Нушич Б. - Автобиография. - (исп.: Р.Плятт, Б.Иванов, С.Цейц, С.Годзи, Л.Шапошникова, О.Якунина, А.Зубов, А.Баранцев, А.Дубов, Г.Слабиняк, и др), (Зап.: 1964г.)
Нушич Б. - Автобиография. - (исп.: Р.Плятт, Б.Иванов, С.Цейц, С.Годзи, Л.Шапошникова, О.Якунина, А.Зубов, А.Баранцев, А.Дубов, Г.Слабиняк, и др), (Зап.: 1964г.)
Нушич Б. - Автобиография. - (исп.: Р.Плятт, Б.Иванов, С.Цейц, С.Годзи, Л.Шапошникова, О.Якунина, А.Зубов, А.Баранцев, А.Дубов, Г.Слабиняк, и др), (Зап.: 1964г.)
Нушич Б. - Автобиография. - (исп.: Р.Плятт, Б.Иванов, С.Цейц, С.Годзи, Л.Шапошникова, О.Якунина, А.Зубов, А.Баранцев, А.Дубов, Г.Слабиняк, и др), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1964г.)
Нушич Б. - Автобиография. - (исп.: Р.Плятт, Б.Иванов, С.Цейц, С.Годзи, Л.Шапошникова, О.Якунина, А.Зубов, А.Баранцев, А.Дубов, Г.Слабиняк, и др), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1964г.)
Нушич Б. - Бесплатный билет. - (юмор), (читает Ростислав Плятт), (Зап.: 1965г.)
Нушич Б. - Госпожа министерша. - (сцена), (исп.: В.Марецкая, Р.Плятт), (Зап.: 1969г.)
Нушич Б. – Доктор философии (МТ СССР В.Хохряков,Е.Еланская,А.Обухова,А.Щепкина,К.Михитаров и др. 1956г)
Нушич Б. – Доктор философии, спектакль МТ СССР с участием Виктора Хохрякова, 1956г
Нушич Б. - Министерский поросёнок - (юмор), (читает Анатолий Папанов)
Нушич Б. - Мой способный ребёнок. - (юмор), (читает Ростислав Плятт), (Зап.: 1957г.)
Нушич Бр - Автобиография (В.Басов, Т.Доронина, Е.Весник 1981г)
Нушич Бр - Курортные брюки (чит. Г.Вицин, 1977)
Нушич Бранислав - Автобиография (лит.комп. С.Балашова 1980г)
Нушич Бранислав - Две комедии Бранислава Нушича (артисты т. Сатиры) 1969
Нушич Бранислав - Доктор философии (спект. МТСССР) акт. Хохряков Виктор и др. (зап.1956г)
Нушич Бранислав - Ложь (Петкер Борис) зап.1957г
Нушич Бранислав - Обыкновенный человек (комедия т-р Сатиры) 1965
Нушич Бранислав (Югославия) - Министерский поросенок (чит. Светловидов Николай) зап. 1957г
Нушич Бронислав - Доктор философии (спект. Этуш, Л.Ахеджакова) 1976 год
Нэш Р. - Продавец дождя - (исп.: В.Анисько, Б.Лифанов, Д.Гаврилов, Л.Полякова, В.Бочкарёв, С.Ляхницкий, Э.Виторган), (сцены), (Зап.: 1975г.)
Нэш Р. - Продавец дождя - (исп.: В.Анисько, Б.Лифанов, Д.Гаврилов, Л.Полякова, В.Бочкарёв, С.Ляхницкий, Э.Виторган), (часть 1-я из 4-х), (Зап.: 1975г.)
Нэш Р. - Продавец дождя - (исп.: В.Анисько, Б.Лифанов, Д.Гаврилов, Л.Полякова, В.Бочкарёв, С.Ляхницкий, Э.Виторган), (часть 2-я из 4-х), (Зап.: 1975г.)
Нэш Р. - Продавец дождя - (исп.: В.Анисько, Б.Лифанов, Д.Гаврилов, Л.Полякова, В.Бочкарёв, С.Ляхницкий, Э.Виторган), (часть 3-я из 4-х), (Зап.: 1975г.)
Нэш Р. - Продавец дождя - (исп.: В.Анисько, Б.Лифанов, Д.Гаврилов, Л.Полякова, В.Бочкарёв, С.Ляхницкий, Э.Виторган), (часть 4-я из 4-х), (Зап.: 1975г.)
Нюренберг Н. - Воспоминания о В. Маяковском -
Няня - (юмор), (исп.: М.Миронова, А.Менакер)
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [0-9] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [А] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Б] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [В] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Г] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Д] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Е] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ж] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [З] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [И] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [К] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Л] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [М] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Н] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [О] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [П] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Р] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [С] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Т] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [У] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ф] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Х] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ц] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ч] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ш] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Щ] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Э] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ю] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Я] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Школьная фонохрестоматия] (2022) [MP3]
Важно: во избежание появления ошибок "File name too long" рекомендуется сохранять папку с релизом на корневом уровне иерархии.

Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 803.87 КБ / Просмотров 14 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  29.77 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!