Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 19.65 ГБ | | Скачали: 0
Сидеров: 8  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [И] (2022)

#777Автор: Российский аудиофонд
Жанр: Радиозаписи
Читают: Артисты театров
Продолжительность: 368:35:31
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 Kbps

Описание:
Оффлайн-копия коллекции сайта "Старое Радио" по состоянию на январь 2022 года.
 !  Примечание от Tolmach:
Важно:
Прошу обратить внимание на то, в данном релизе (в отличие от остальных релизов в разделе) присутствуют не только аудиофайлы, но и веб-страницы в формате html - а также файлы jpg (иллюстрации для этих страниц). Это необходимо для поиска нужной аудиокниги и ее прослушивания.

Подробная информация представлена под спойлером "Инструкция".
Оффлайн копия коллекции "Старого Радио" разделена по алфавитному списку и позволяет прослушивать радиозаписи через стандартный проигрыватель интернет браузеров (Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Opera и др.) без необходимости подключения к интернету.
Каждая родительская папка вида "STAR_N" содержит индексную страницу index.html с полным списком радиозаписей, где N - соответствующая буква коллекции от [0-9] [А] до [Я].
Для поиска необходимого названия радиозаписи можно использовать стандартную комбинацию клавиш CTRL+F во время просмотра страницы index.html в интернет браузере.

Все радиозаписи сохранены в формате MP3 под уникальными числовыми названиями. При необходимости сохранения отдельного MP3 файла можно воспользоваться контекстным меню веб-проигрывателя (правая кнопка мыши - Save Audio As / Сохранить Аудио как), затем указать новое имя MP3 файла, либо скопировать его оригинальное название из коллекции.
Поддерживается опция оффлайн проигрывания радиозаписей на мобильных устройствах Android и iOS.
Для этого необходимо скопировать скачанную папку "STAR_N" в память мобильного устройства и затем открыть соответствующий index.html файл с помощью дополнительной программы для просмотра HTML файлов:
Local HTML Viewer (SimpleAppStd.) - устройства Android
HTML Viewer Q (Spica) - устройства iOS
Проект "Старое радио" является некоммерческим. Здесь собраны произведения, которые мы называем “Золотой аудиофонд”. Тысячи записанных на радиостудиях фонограмм – спектакли, радиопостановки, музыкально-литературные композиции, воспоминания, детские инсценировки, сказки, басни, стихи и многое из того, что сегодня нельзя найти в свободном доступе. Проект призван сберечь и вернуть наше наследие, передавая его из рук в руки новым поколениям, в качестве национального сокровища, сравнимого по значимости с величайшими музеями и библиотеками мира.
И пять океанов земли - песня - репортаж Ю.Визбора
И снова эхо войны. Репортаж о саперах-подводниках
И. Андронников - Беседы Живая связь времен (смерть Пушкина.)
И. Андронников - Тетрадь Василия Завелейского (Рассказ. зап. 1968г)
И. Бехер - Я немец (чит. А.Консовский)
И.А.Плиев генерал - комментарии хроники ВОВ
И.В.Ильинский беседует с критиком В.В.Гульченко о работе над ролью Л.Н.Толстого ч.1я (зап. 29.1.81г)
И.В.Ильинский беседует с критиком В.В.Гульченко о работе над ролью Л.Н.Толстого ч.2я (зап. 29.1.81г)
И.В.Ильинский беседует с критиком В.В.Гульченко о работе над ролью Л.Н.Толстого ч.3я (зап. 29.1.81г)
И.Геращенко и И.Ратушинская правозащитники ( Севаоборот) 1991г
И.Дунаевский. Золотые ноты
И.М.Москвин - У Царь пушки - (Сценка из жизни 1880х годов Н.Горбунова) (зап. на пласт.1936г)
И.Мирошниченко рассказывает о работе в МХТ
И.Одоевцева о Н.Гумилеве и М.Цветаевой (автор зап. Ф.Салказанова, 1986)
И.Плешков - Пушкин и императрица Елизавета (11.03.99 ДМЦ)
И.С.Козловский - Дивные очи (зап.16.1.51г.)
И.С.Козловский - Поздравление академика В.В. Шулейкина - Романс на музыку юбиляра - Ночью (23.3.55г)
И.С.Козловский поет романс Ф.Тютчева - Я встретил Вас... аккомпанирует А.М.Иванов - Крамской (10.12.50г)
И.С.Козловский поздравление И.И.Гудкову. Рахманинов - Островок (19.12.58г.)
И.С.Козловский. М.Л.Ростропович выступление на вечере памяти к 70л. Соломона Михоэлса (1960г)
И.С.Тургенев.Стихи Стихи из цикла Вариации чит.В.Ларионов. Романс утро туманное исп.А.Покровский
Ибаньес В. - Двойной выстрел - (читает Леонид Марков), (Зап.: 1984г.)
Ибаньес В. - Мусорщик - (читает Феликс Мокеев), (Зап.: 1985г.)
Ибаньес Д. - Борьба продолжается - (исп.: А.Борзунов, В.Вихров, С.Немоляева, А.Парра, М.Зимин), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1985г.)
Ибаньес Д. - Борьба продолжается - (исп.: А.Борзунов, В.Вихров, С.Немоляева, А.Парра, М.Зимин), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1985г.)
Ибаррури Рубен Руис - Выступление Героя СССР на ант.фаш. митинге в Москве в 1941
Ибарури Рубен Руис - Выступление Героя СССР на ант.фаш. митинге в Москве в 1941
Ибрагимбеков М. - Мезозойская история - (исп.: И.Ложкина, А.Потапов, А.Локтев, В.Носик, Г.Карнович-Валуа, Н.Титаева, И.Ильинский, В.Светлова), (Зап.: 1976г.)
Ибрагимбеков М. - Мезозойская история - (исп.: И.Ложкина, А.Потапов, А.Локтев, В.Носик, Г.Карнович-Валуа, Н.Титаева, И.Ильинский, В.Светлова), (часть 1-я из 3-х), (Зап.: 1976г.)
Ибрагимбеков М. - Мезозойская история - (исп.: И.Ложкина, А.Потапов, А.Локтев, В.Носик, Г.Карнович-Валуа, Н.Титаева, И.Ильинский, В.Светлова), (часть 2-я из 3-х), (Зап.: 1976г.)
Ибрагимбеков М. - Мезозойская история - (исп.: И.Ложкина, А.Потапов, А.Локтев, В.Носик, Г.Карнович-Валуа, Н.Титаева, И.Ильинский, В.Светлова), (часть 3-я из 3-х), (Зап.: 1976г.)
Ибрагимбеков М. - Пусть он останется с нами - (исп.: О.Табаков, Т.Пельтцер, В.Гафт, Л.Крылова, П.Иванов, А.Леонтьев, А.Кутузов, С.Садальский, и др.), (Зап.: 1974г.)
Ибрагимбеков М. - Разгаданная тайна - (приключения), (исп.: О.Табаков, Г.Сайфулин, А.Каменкова, Б.Шинкарёв), (Зап.: 1977г.)
Ибрагимбеков М. - Разгаданная тайна - (приключения), (исп.: О.Табаков, Г.Сайфулин, А.Каменкова, Б.Шинкарёв), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1977г.)
Ибрагимбеков Р. - Дом на песке - (исп.: Б.Щедрин, Г.Тараторкин, В.Сошальская, С.Цейц, Т.Чернова, И.Муравьёва, О.Щетинин, Т.Бестаева, М.Львов, Л.Евтифьев), (полная версия), (Зап.: 1983г.)
Ибрагимбеков Р. - Дом на песке - (исп.: Б.Щедрин, Г.Тараторкин, В.Сошальская, С.Цейц, Т.Чернова, И.Муравьёва, О.Щетинин, Т.Бестаева, М.Львов, Л.Евтифьев), (полная версия), (Зап.: 1983г.)
Ибрагимбеков Р. - Дом на песке - (исп.: Б.Щедрин, Г.Тараторкин, В.Сошальская, С.Цейц, Т.Чернова, И.Муравьёва, О.Щетинин, Т.Бестаева, М.Львов, Л.Евтифьев), (часть 2-я из 4-х), (Зап.: 1983г.)
Ибрагимбеков Р. - Дом на песке - (исп.: Б.Щедрин, Г.Тараторкин, В.Сошальская, С.Цейц, Т.Чернова, И.Муравьёва, О.Щетинин, Т.Бестаева, М.Львов, Л.Евтифьев), (часть 3-я из 4-х), (Зап.: 1983г.)
Ибрагимбеков Р. - Дом на песке - (исп.: Б.Щедрин, Г.Тараторкин, В.Сошальская, С.Цейц, Т.Чернова, И.Муравьёва, О.Щетинин, Т.Бестаева, М.Львов, Л.Евтифьев), (часть 3-я из 4-х), (Зап.: 1983г.)
Ибрагимбеков Р. - Дом на песке - (исп.: Б.Щедрин, Г.Тараторкин, В.Сошальская, С.Цейц, Т.Чернова, И.Муравьёва, О.Щетинин, Т.Бестаева, М.Львов, Л.Евтифьев), (часть 4-я из 4-х), (Зап.: 1983г.)
Ибрагимбеков Р. - Забытый август - (исп.: Вс.Ларионов, О.Табаков, Л.Дуров, Г.Сайфулин, Вс.Абдулов, А.Борзунов, А.Дмитриева, М.Неёлова, и др.), (Зап.: 1975г.)
Ибрагимбеков Р. - Прикосновение - (исп.: Р.Ибрагимбеков, А.Леньков, Н.Пшённая, В.Бутенко, В.Гордеев), (Зап.: 1984г.)
Ибряев К. - Удивительные приключения Пети Сверчкова, или Полчаса в стране Трам-Там-Тамии - (сказка), (исп.: З.Андреева, А.Кузнецов, Л.Любецкий, Л.Ильина, С.Травкина, Ю.Строганов), (Зап.: 1982г.)
Ибсен Г - Нора (Э.Попова, М.Волков, О.Басилашвили, фрагмент, 1970)
Ибсен Г - Пер Гюнт (Н.Караченцов, З.Славина, В.Якут, реж. Липовецкий, 1983)
Ибсен Г - Первый тайм (одноактная комедия) (ЛР, К.Лавров, Т.Доронина, 1960)
Ибсен Г. - Нора - (исп.: И.Костолевский, Е.Симонова, И.Кашинцев, Э.Виторган, Л.Соловьёва, Л.Иванилова), (Зап. - по трансляции)
Ибсен Г. - Нора - (исп.: И.Костолевский, Е.Симонова, И.Кашинцев, Э.Виторган, Л.Соловьёва, Л.Иванилова), (Зап. - по трансляции)
Ибсен Г. - Нора - (исп.: Л.Малеванная, А.Ромашин, В.Заманский, Е.Никищихина, И.Кваша, А.Богданова, Т.Егорова, Я.Ромбро, и др.), (Зап.: 1981г.)
Ибсен Г. - Столпы общества - (исп.: Ю.Недзвецкий, М.Прудкин, Е.Строева, Н.Гуляева, Г.Колчицкий, С.Пилявская, В.Муравьёв, Г.Конский, и др.), (Зап.: 1956г.)
Ибсен Г. - Столпы общества - (исп.: Ю.Недзвецкий, М.Прудкин, Е.Строева, Н.Гуляева, Г.Колчицкий, С.Пилявская, В.Муравьёв, Г.Конский, и др.), (часть 1-я из 3-х), (Зап.: 1956г.)
Ибсен Г. - Столпы общества - (исп.: Ю.Недзвецкий, М.Прудкин, Е.Строева, Н.Гуляева, Г.Колчицкий, С.Пилявская, В.Муравьёв, Г.Конский, и др.), (часть 2-я из 3-х), (Зап.: 1956г.)
Ибсен Г. - Столпы общества - (исп.: Ю.Недзвецкий, М.Прудкин, Е.Строева, Н.Гуляева, Г.Колчицкий, С.Пилявская, В.Муравьёв, Г.Конский, и др.), (часть 3-я из 3-х), (Зап.: 1956г.)
Ибсен Генрик - Пер Гюнт (р.спект. В.Якут,А.Аугшкап,И.Аугшкап,Н.Караченцов,В.Кенигсон 1983)
Иван Болдин. Рассказ о Веймаре. Отрывок из книги Страницы жизни . Читает Михаил Астангов
Иван Бунин - О Нобелевской премии (на франц. языке, 1933)
Иван БУНИН «Алупка» - читает Вера Енютина
Иван БУНИН «В одной знакомой улице» - читает Вера Енютина
Иван БУНИН «Тёмные аллеи» - читает Вера Енютина
Иван БУНИН «Холодная осень» - читает Вера Енютина
Иван Бунин. Братья. Радиопостановка
Иван Бунин. Рассказы. Читают Наталья Челобова, Александр Граве
Иван Бунин. Слава. Читает Сергей Краснобород
Иван Гончаров. Обломов. Радиокомпозиция по роману. Читает Леонид Броневой. Передача 1
Иван Гончаров. Обломов. Радиокомпозиция по роману. Читает Леонид Броневой. Передача 2
Иван Гончаров. Обломов. Радиокомпозиция по роману. Читает Леонид Броневой. Передача 4
Иван Гончаров. Обломов. Радиокомпозиция по роману. Читает Леонид Броневой. Передача 5
Иван Гончаров. Обрыв. Страницы романа. Читает Георгий Менглет. Передача 1
Иван Гончаров. Обрыв. Страницы романа. Читает Георгий Менглет. Передача 2
Иван Гончаров. Обрыв. Страницы романа. Читает Георгий Менглет. Передача 3
Иван Гончаров. Обрыв. Страницы романа. Читает Георгий Менглет. Передача 4
Иван Гончаров. Обрыв. Страницы романа. Читает Георгий Менглет. Передача 5
Иван Гончаров. Обыкновенная история. Радиокомпозиция по роману. Читает Валентин Гафт. Передача 1
Иван Гончаров. Обыкновенная история. Радиокомпозиция по роману. Читает Валентин Гафт. Передача 2
Иван Гончаров. Обыкновенная история. Радиокомпозиция по роману. Читает Валентин Гафт. Передача 3
Иван Гончаров. Обыкновенная история. Радиокомпозиция по роману. Читает Валентин Гафт. Передача 4
Иван Гончаров. Обыкновенная история. Радиокомпозиция по роману. Читает Валентин Гафт. Передача 5
Иван Гончаров. Фрегат Паллада . Читает Яков Смоленский. Передача 1
Иван Гончаров. Фрегат Паллада . Читает Яков Смоленский. Передача 2
Иван Горбунов. Рассказы. Читает Владимир Лебедев
Иван Данилов. Порой сенокосной. Рассказ. Читает Всеволод Ларионов (1978)
Иван Евсеенко. Возле самого синего моря. Страницы повести. Читает Георгий Жженов. Передача 1 (1987)
Иван Евсеенко. Возле самого синего моря. Страницы повести. Читает Георгий Жженов. Передача 2 (1987)
Иван Евсеенко. Возле самого синего моря. Страницы повести. Читает Георгий Жженов. Передача 3 (1987)
Иван Евсеенко. Возле самого синего моря. Страницы повести. Читает Георгий Жженов. Передача 4 (1987)
Иван Евсеенко. Заря вечерняя. Рассказ. Читает Виктор Хохряков (1978)
Иван Евсеенко. Солнце над лугом. Рассказ. Читает Валентина Талызина (1976)
Иван Елагин - Амнистия (памяти отца, чит. автор)
Иван Елагин - Амнистия (читает автор)
Иван Елагин - я сегодня прочитал за завтраком...
Иван Ефремов. Час Быка. Отрывок из романа. Читает Ростислав Плятт (1969)
Иван Жердев. Вася, сало, США. Читает Сергей Краснобород
Иван Жердев. Обнажённые души. Читает Сергей Краснобород
Иван Катаев. Под чистыми звездами. Радиопостановка по одноименному рассказу (1962)
Иван крестьянский сын и Чудо Юдо (чит. Виктор Хохряков)
Иван Любезнов. "О потере" - Отрывок из поэмы Александра Твардовского "Василий Теркин" - 1951 г.
Иван Москвин - монолог городничего из комедии Н.Гоголя Ревизор (переп.с гр.пластинки 1936г)
Иван Семенович Козловский - выступление на вечере памяти В.С.Зускина (3.6.59г)
Иван Семенович Козловский в студии ВТО (24.3.55г)
Иван Соколов-Микитов. Сказка про Зайчонка-Листопадничка. Читает Татьяна Краснушкина (1967)
Иван ТОЛСТОЙ об истории рукописи «Доктора Живаго»
Иван Тургенев. Ася. Радиоспектакль по мотивам повести
Иван Тургенев. Бежин луг. Инсценированный рассказ из цикла Записки охотника
Иван Тургенев. Вешние воды. Радиоспектакль по одноименной повести. Часть 1
Иван Тургенев. Вешние воды. Радиоспектакль по одноименной повести. Часть 2
Иван Тургенев. Завтрак у предводителя. Радиоспектакль по одноименной пьесе
Иван Тургенев. Муму. Радиопостановка по одноименному рассказу
Иван Тургенев. Нахлебник. Радиоспектакль по одноименной комедии. Часть 1
Иван Тургенев. Нахлебник. Радиоспектакль по одноименной комедии. Часть 2
Иван Тургенев. Отцы и дети. Радиоспектакль по страницам романа. Часть 1
Иван Тургенев. Отцы и дети. Радиоспектакль по страницам романа. Часть 2
Иван Тургенев. Рудин. Радиоспектакль по одноименному роману
Иван Тургенев. Учитель музыки. Сцены из романа Дворянское гнездо . Радиоспектакль
Иван Тургенев. Часы. Радиоспектакль
Иван УФИМЦЕВ в авторской программе Сергея Владимировича КАПКОВА о мультипликации «Мария, Мирабела»
Иван Франко. Будка № 27. Радиоспектакль по одноименной драме
Иван Франко. Украденное счастье. Спектакль Московского Художественного театра СССР им. М.Горького
Иван Шмелёв - Лето Господне. Пасха (1960)
Иваненко О. - Куда летал журавлик - (сказка), (ЛР), (исп.: Лев Колесов, и др.), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1954г.)
Иванов А. - Вечный зов - (исп.: Б.Чирков, И.Тарханов, В.Авдюшко, Ю.Пузырёв, Л.Пашкова, Н.Тимофеев, Н.Пеньков, Е.Буренков, и др.), (Зап.: 1972г.)
Иванов А. - Вечный зов - (отрывок), (ЛР), (читает Владимир Ярмагаев), (Зап.: 1970г.)
Иванов А. - Гость - (исп.: Б.Чирков, В.Васильева, И.Тарханов, В.Доронин, М.Постников), (Зап.: 1973г.)
Иванов А. - Избранное у других - (пародии), (читает автор), (Зап.: 1985г.)
Иванов А. - Литературный концерт поэта-пародиста Александра Иванова - (Зап. из зала - 1980г.)
Иванов А. - Пегас не роскошь - (стихи - пародия), (читает автор)
Иванов В., Подколодный Е. - Пётр Ильич Чайковский -
Иванов Вc - Бронепоезд 14-69. Сцена с Пеклевановым. Вершинин - В.Качалов, Пеклеванов - В.Топорков, Н.Тихомирова (ВТО перепись 3.10.47г)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (из воспоминаний автора - спектакль в постановке МХАТ), (исп.: В.Качалов, и др.), (Зап.: 1930-х гг.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (исп.: Р.Выгодский, Л.Губанов, В.Кашпур, Л.Топчиев, А.Михайлов, Г.Калиновская, В.Гузарева, Л.Золотухин, Н.Пеньков, и др), (Зап.: 1965г.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (исп.: Р.Выгодский, Л.Губанов, В.Кашпур, Л.Топчиев, А.Михайлов, Г.Калиновская, В.Гузарева, Л.Золотухин, Н.Пеньков, и др), (часть 1-я из 4-х), (Зап.: 1965г.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (исп.: Р.Выгодский, Л.Губанов, В.Кашпур, Л.Топчиев, А.Михайлов, Г.Калиновская, В.Гузарева, Л.Золотухин, Н.Пеньков, и др), (часть 2-я из 4-х), (Зап.: 1965г.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (исп.: Р.Выгодский, Л.Губанов, В.Кашпур, Л.Топчиев, А.Михайлов, Г.Калиновская, В.Гузарева, Л.Золотухин, Н.Пеньков, и др), (часть 2-я из 4-х), (Зап.: 1965г.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (исп.: Р.Выгодский, Л.Губанов, В.Кашпур, Л.Топчиев, А.Михайлов, Г.Калиновская, В.Гузарева, Л.Золотухин, Н.Пеньков, и др), (часть 3-я из 4-х), (Зап.: 1965г.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (исп.: Р.Выгодский, Л.Губанов, В.Кашпур, Л.Топчиев, А.Михайлов, Г.Калиновская, В.Гузарева, Л.Золотухин, Н.Пеньков, и др), (часть 3-я из 4-х), (Зап.: 1965г.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (исп.: Р.Выгодский, Л.Губанов, В.Кашпур, Л.Топчиев, А.Михайлов, Г.Калиновская, В.Гузарева, Л.Золотухин, Н.Пеньков, и др), (часть 4-я из 4-х), (Зап.: 1965г.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (исп.: Р.Выгодский, Л.Губанов, В.Кашпур, Л.Топчиев, А.Михайлов, Г.Калиновская, В.Гузарева, Л.Золотухин, Н.Пеньков, и др), (часть 4-я из 4-х), (Зап.: 1965г.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (исп.: Ю.Каюров, П.Щербаков, Вс.Шиловский, М.Жигалов, Ю.Яковлев, Р.Филиппов, Е.Шанина, А.Борзунов), (Зап.: 1976г.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (исп.: Ю.Каюров, П.Щербаков, Вс.Шиловский, М.Жигалов, Ю.Яковлев, Р.Филиппов, Е.Шанина, А.Борзунов), (Зап.: 1976г.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (исп.: Ю.Каюров, П.Щербаков, Вс.Шиловский, М.Жигалов, Ю.Яковлев, Р.Филиппов, Е.Шанина, А.Борзунов), (Зап.: 1976г.)
Иванов Вс. - Бронепоезд 14-69 - (ЛР), (исп.: Л.Колесов, Е.Грановская, Н.Симонов, В.Софронов)
Иванов Вс. - Мрамор - (читает Николай Караченцов), (Зап.: 1976г.)
Иванов Вс. - При взятии Берлина - (читает Владимир Самойлов), (Зап.: 1985г.)
Иванов Вячеслав - Мистика судьбы
Иванов Вячеслав в прогр. Острова
Иванов Г. - Петербургские зимы - (отрывок), (читает Сергей Бехтерев)
Иванов Г. - Петербургские зимы - (Радио Петербург), (читает Александр Романцов)
Иванов Г. - Петербургские зимы - (Радио Петербург), (читает Александр Романцов), (полная версия)
Иванов Г. - Стихи - (читает Аркадий Волгин)
Иванов Николай Борисович - Герменевтика времени С.-Петербугский государственный университет
Иванов Николай Борисович - Метафизика Ада С.-Петербугский государственный университет
Иванов Николай Борисович - Социальная философия С.-Петербугский государственный университет
Иванов Николай Борисович - Философия современности С.-Петербугский государственный университет
Иванов С. - Жил да был один класс (История 6-го «В») - (исп.: Вс.Ларионов, В.Орлова, Вс.Абдулов, Ю.Строганов, К.Румянова, Т.Курьянова, С.Травкина, Л.Шабарин, и др.), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1982г.)
Иванов С. - Жил да был один класс (История 6-го «В») - (исп.: Вс.Ларионов, В.Орлова, Вс.Абдулов, Ю.Строганов, К.Румянова, Т.Курьянова, С.Травкина, Л.Шабарин, и др.), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1982г.)
Иванов С. - Из воспоминаний крейсера Аврора - (Радио России-СПб), (исп.: И.Цветкова, А.Лыков, С.Кузнецов, Е.Баранов, В.Захаров)
Иванов С. - Инквизитор - (Радио России-СПб), (исп.: А.Лыков, М.Мокшина, В.Захаров), (Зап.: 2006г.)
Иванов С. - Как покупали сфинксов - (Радио России-СПб), (исп.: А.Лыков, С.Кузнецов, С.Дрейден, В.Захаров, Е.Баранов), (Зап.: 2000г.)
Иванов С. - Ольга Яковлева - (исп.: В.Зозулин, И.Бордукова, Е.Миллиоти, Г.Иванова, Е.Евстигнеев, Г.Анисимова, Т.Курьянова, И.Потоцкая, и др.), (пер. 1-я из 5-ти), (Зап.: 1979г.)
Иванов С. - Ольга Яковлева - (исп.: В.Зозулин, И.Бордукова, Е.Миллиоти, Г.Иванова, Е.Евстигнеев, Г.Анисимова, Т.Курьянова, И.Потоцкая, и др.), (пер. 2-я из 5-ти), (Зап.: 1979г.)
Иванов С. - Ольга Яковлева - (исп.: В.Зозулин, И.Бордукова, Е.Миллиоти, Г.Иванова, Е.Евстигнеев, Г.Анисимова, Т.Курьянова, И.Потоцкая, и др.), (пер. 3-я из 5-ти), (Зап.: 1979г.)
Иванов С. - Ольга Яковлева - (исп.: В.Зозулин, И.Бордукова, Е.Миллиоти, Г.Иванова, Е.Евстигнеев, Г.Анисимова, Т.Курьянова, И.Потоцкая, и др.), (пер. 4-я из 5-ти), (Зап.: 1979г.)
Иванов С. - Ольга Яковлева - (исп.: В.Зозулин, И.Бордукова, Е.Миллиоти, Г.Иванова, Е.Евстигнеев, Г.Анисимова, Т.Курьянова, И.Потоцкая, и др.), (пер. 5-я из 5-ти), (Зап.: 1979г.)
Иванов С. - Отступление - (Радио России-СПб), (исп.: А.Блок, Е.Баранов, Т.Михалевкина, М.Мокшина, З.Буряк, Е.Ложкина, Н.Виноградова, Л.Осокин, А.Дежонов), (Зап.: 2007г.)
Иванов С. - Слепой - (Радио России-СПб), (исп.: К.Демидов, Т.Михалевкина, Ю.Бочанова, Л.Михайловский, И.Цветкова, В.Баранов, А.Строев), (Зап.: 2008г.)
Иванов С. - Случайное знакомство - (Радио России-СПб), (исп.: Ю.Бочанова, А.Климушкин), (Зап.: 2006г.)
Иванов Семен Павлович, генерал армии, нач.штаба Воронеж.фронта - вспоминает об обороне на Днепре
Ивантер Б. - Витя - (ЛР), (читает Владимир Ярмагаев), (Зап.: 1970г.)
Ивантер Н. - Первая страница - (ЛР), (исп.: Е.Агафонов, и др.) (Зап.: 1964г.)
Ивантер Н. - Снова август - (исп.: О.Табаков, Г.Новожилова, Л.Чернышёва, А.Ханов, С.Мизери, А.Попов, Ю.Яковлев, В.Муравьёв, и др), (Зап.: 1960г.)
Ивашкевич Я. - Стихи - (читает Иннокентий Смоктуновский), (Зап.: 1985г.)
Ивашкевич Я. - Стихи - (читает Юрий Яковлев), (Зап.: 1985г.)
Иващенко А. - Матрёнкино сердце. - (исп.: В.Муравьёв, Л.Земляникина, М.Зимин, В.Калинина, В.Невинный, В.Петров, А.Кторов, Ю.Пузырёв, А.Грибов, И.Тарханов), (Зап.: 1967г.)
Иващенко А. - Солёный солдат. - (исп.: М.Зимин, М.Горюнов, В.Корнуков, И.Кудрявцев, Р.Максимова, В.Шиловский, К.Чистяков, и др.), (Зап.: 1963г.)
Иващенко А. - Солёный солдат. - (исп.: М.Зимин, М.Горюнов, В.Корнуков, И.Кудрявцев, Р.Максимова, В.Шиловский, К.Чистяков, и др.), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1963г.)
Иващенко А. - Солёный солдат. - (исп.: М.Зимин, М.Горюнов, В.Корнуков, И.Кудрявцев, Р.Максимова, В.Шиловский, К.Чистяков, и др.), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1963г.)
Ивенсен М. (Шор) - Вот и лето подоспело - (стихи), (исп.: ??)
Ивенсен М. (Шор) - Вот и лето подоспело - (стихи), (исп.: Вера Енютина)
Ивлин Во - Дом англичанина - (читает Борис Иванов), (Зап.: 1990г.)
Ивушкин Н. - Место твоё впереди - (военные мемуары)
Игнатий Моисеевич Дворецкий - читка пьесы Директор театра (1.7.83г ЦДА)
Игнатов Петр Карпович (кличка Батя), нач. партиз. отряда на Кубани
Иголки с новогодней елки. Развлекательная литературно-музыкальная программа (1990)
Игорь Беляцкий. Бабочки на ступеньках. Читает Сергей Краснобород
Игорь Ильинский - «Незабываемый 1919-й» Вс. Вишневского — матрос Шибаев (зап.предпол. 1940-х г.г.)
Игорь Ильинский - «Незабываемый 1919-й» Вс. Вишневского — матрос Шибаев вариант 2 (перепись14.12.58г)
Игорь Ильинский - Лес сцена 4 акта (перепись с тонфоля зап.предпол. 1940-х г.г.)
Игорь Ильинский - поздравление К.И.Чуковского с 80 летием (ЦДЛ 1962г)
Игорь Ильинский читает стихи А.Твардовского
Игорь КИО о Юрии Никулине
Игорь Лученок - запись в гостях у композитора дома (предп.1975г. из архива Ю.Бирюкова)
Игорь СЕВЕРЯНИН - Встречаются, чтоб разлучаться (чит. Елена Соловей, 1971)
Игорь Фунт. Библиотечный роман. Читает Сергей Краснобород
Игорь ЦАРЁВ - Бродяга и Бродский (чит. автор, запись из передачи "Вечерние стихи", 2012 г.)
Игорь ЦАРЁВ - Золотой Кожим (читает автор)
Игорь ЦАРЁВ - Иероним (чит. автор, запись из передачи "Вечерние стихи", 2012 г.)
Игорь ЦАРЁВ - Коктебель (Офонарели города От крымской ночи, чит. автор)
Игорь ЦАРЁВ - Недописанное (читает автор)
Игорь ЦАРЁВ - Октябрьская эволюция (чит. автор, запись из передачи "Вечерние стихи", 2012 г.)
Игорь ЦАРЁВ - Тобол (На Тоболе край соболий, чит. автор)
Игорь ЦАРЁВ - Хасан (читает автор)
Игорь Царёв (Могила) - Слепой дождь (чит. автор)
Игорь Царёв поздравляет с Днём поэзии
Игорь ЦАРЁВ, Александр ПОМИНОВ и Юрий МЕТЁЛКИН в программе «Час поэзии» (запись без сокращения)
Игорь ШТЕРНБЕРГ читает «Мой Гамлет» Владимира Высоцкого
Играем Бергмана, или Я - любовница моего мужа. Радиоверсия спектакля Московского театра Вернисаж
Играет Сергей РАХМАНИНОВ - Элегия
Играет Танцевальный Оркестр Венгерского Радио и ТВ
Играет Эдвард Григ (реставрированная граммофонная запись 1900х годов)
Играют ливенские гармошки
Игротека Доброго утра - Спорт, лето (Шуточные стихи слушателей передачи С добрым утром, эфир от 20 июля 1980)
Игротека Доброго утра, посвящённая стихам слушателей об олимпиаде(1980 г.)
Игры и физ. упр. 8 кл. (Преп. Н.Гордеев) 1 часть
Игры и физ. упр. 8 кл.(Преп. Н.Гордеев) 2 часть
Идельсон И. - Старики - (исп.: А.Грибов, М.Болдуман, С.Маркушев, Е.Королёва, П.Вишняков, В.Кольцов, И.Алабина, Н.Генералова), (Зап.: 1969г.)
Идем на второй миллион. (Саматлор) рассказывает буровой мастер Г.Левин
Иди и смотри. Размыш. автора и зрителей о фильме
Идричану П. - Хочешь быть моим дедушкой ? - (исп.: М.Корабельникова, С.Немоляева, Б.Иванов, В.Горелов, Т.Канаева, Л.Долгорукова, Л.Ильина), (Зап.: 1987г.)
Иду на риск! Гер.СССР лет-испытатель С.Н. Анохин
Идущие впереди. Краснодарский совхоз Ладожский
Из архива Всесоюзного радио - Конкретное руководство - (юмор), (исп.: ??), (Зап.: 1960-х гг.)
Из архивов Радио Свобода - Спор о Крыме - говорит Василий Аксенов
Из биографии комсомольца
Из воспоминаний командира автовзвода младшего лейтенанта Сергея Филатова
Из выступления И.В.Сталина на торжественном заседании в честь 25-летия Октябрьской революции. 6 ноября 1942 г
Из выступления И.В.Сталина на торжественном заседании в честь 25-летия Октябрьской революции. 6 ноября 1942 г.
Из выступления матери Зои Космодемьянской 1942г.
Из выступления матери Зои Космодемьянской 1942г. (2)
Из выступления на антифашистском митинге в Москве историка С.В.Бахрушина 12 октября 1941 года
Из выступления по Московскому радио Наркома В.М.Молотова 22 июня 1941 года
Из выступления по радио академика П.Л.Капицы 5 июля 1941 года
Из выступления по радио командующего 16-й армией К.К.Рокоссовского 8 ноября 1941 года
Из выступления по радио писателя Алексея Толстого 27 июня 1941 года
Из высупления по радио полярника, Героя Советского Союза Эрнста Кренкеля 25 июня 1941 года
Из жизни летчика Каберова
Из звуковой летописи Большого Ферганского канала
Из истории Пермской оперы (передача, Пермское радио)
Из истории пионерской организации
Из истории телевидения Эпоха Шаболовки (28.11.2001)
Из коллекции А. И. Лукьянова (ЦДЛ 14.02.03г)
Из неопубликованных записок Николая Павловича Акимова - Об искусстве в сталинские годы. Памяти А.Я.Таирова (27.4.88г)
Из обращения ЦК КПСС по поводу смерти К.У. Черненко
Из обращения ЦК КПСС по поводу смерти К.У. Черненко
Из переписки Чехова и Книппер (чит. А.Каменкова и ?, 1980)
Из песенной летописи рабочего класса. Рассказывает Илья Львович Френкель
Из подслушанных разговоров - Бим-Бом музыкальные клоуны (1900 е годы)
Из протокола допроса А. ТЕГЛЁВОЙ, няни царских детей
Из радиопередачи "С добрым утром" - Анкета (юмореска)
Из репортажа о демонстрации 7 ноября 1937 (обр. к испанцам, уч. М. Кольцов)
Из репортажа о демонстрации посв. 15-ой годовщине Ок. Революции
Из репортажа фронтового корреспондента Московского Радио Вадима Синявского. Январь 1942 года
Из речи женщины о партии и Сталине 1949г.
Из речи женщины о партии и Сталине 1949г.
Из фонотеки Доброго утра - «Из окон дома» (автор В. Поляков) исп. А.Райкин
Из фонотеки Доброго утра - А.Райкин - Из дневника молодого специалиста (юмор)
Из фонотеки Доброго утра - А.Райкин - Няня
Из фонотеки Доброго утра - А.Райкин - Современный Хлестаков (юмор)
Из фонотеки Доброго утра - А.Райкин (монолог)
Из фонотеки Доброго утра - А.Райкин, М.Максимов и В. Лиховицкий (т-р миниатюр - сценка Путевка в санаторий)
Из фонотеки Доброго утра - В аптеке (юмор.)
Из фонотеки Доброго утра - Краб (юм. новелла)
Из фонотеки Доброго утра - Тарапунька и Штепсель
Из фонотеки Доброго утра - Тарапунька и Штепсель (2)
Из фонотеки прогр. С Добрым утром - "Лектор" (М.Жванецкий)монолог чит. А.Райкин
Из цикла Русская идея Вас.Розанов и совр.культ - философ В.Ильин. Вед. Петр Калитин (ЦДЛ 25.03.03 )
Избуцкий А. - Девочка со скрипкой - (исп.: Ю.Борисова, А.Кацынский, Е.Коровина, Л.Горячих, Г.Бортников, А.Баранцев, И.Потоцкая, Вс.Лазарев), (Режиссёр: Марина Турчинович), (Зап.: 1967г.)
Избуцкий А. - Девочка со скрипкой - (фрагмент), (исп.: Ю.Борисова, А.Кацынский, Е.Коровина, Л.Горячих, Г.Бортников, А.Баранцев, И.Потоцкая, Вс.Лазарев), (Режиссёр: Марина Турчинович), (Зап.: 1967г.)
Изд. Дом АИФ, Фонд Серебряный век - представляют фильм о Ю.Киме и В.Золотухине. Вед.В.Краснопольский (05.12.03.2002 г ЦДЛ)
Издат. «Вагант-Москва». Презентация книги академ. РАН Игоря Васильевича Бестужева- Лады Открывая Высоцкого (12.04.2002)
Издательство Русское слово - диспут об учебниках (26.04.96г ЦДЛ)
Измайлов В - Поздний листопад (радиосп. И.Охлупин, И.Тарханов и др. зап. 1971г)
Измайлов Л. - Лягушонок Ливерпуль - (читает Николай Литвинов), (Зап.: 1983г.)
Измайлов Л. - Экзамен - (исп.: Б.Иванов, и др.), (Зап.: 1979г.)
Измайлов Л. - Экзамен - (исп.: Б.Иванов, и др.), (Зап.: 1979г.)
Изумительный фрукт - (БР), (исп.: Ю.Сидоров, М.Захаревич, В.Манаев, З.Зубкова, А.Сидорова, В.Воронков), (Зап.: 1995)
Изюмский Б. - Алые погоны - (исп.: А.Консовский, В.Сперантова, А.Ханов, В.Дугин, П.Герага, В.Орлова, Ю.Любимов, А.Щукин), (Зап.: 1950г.)
Икрамов К. - Круглая печать. - (приключения), (исп.: В.Люлин, А.Леонтьев, А.Кузнецов, Н.Пеньков, А.Пожаров, Л.Шабарин, Ю.Пузырёв, В.Петров, А.Лущик, К.Захаров, Б.Горбатов, В.Отиско), (отрывок !), (Зап.: 1981г.)
Икрамов К. - Круглая печать. - (приключения), (исп.: В.Люлин, А.Леонтьев, А.Кузнецов, Н.Пеньков, А.Пожаров, Л.Шабарин, Ю.Пузырёв, В.Петров, А.Лущик, К.Захаров, Б.Горбатов, В.Отиско), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1981г.)
Икрамов К. - Круглая печать. - (приключения), (исп.: В.Люлин, А.Леонтьев, А.Кузнецов, Н.Пеньков, А.Пожаров, Л.Шабарин, Ю.Пузырёв, В.Петров, А.Лущик, К.Захаров, Б.Горбатов, В.Отиско), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1981г.)
Икрамов К. - Круглая печать. - (приключения), (исп.: В.Люлин, А.Леонтьев, А.Кузнецов, Н.Пеньков, А.Пожаров, Л.Шабарин, Ю.Пузырёв, В.Петров, А.Лущик, К.Захаров, Б.Горбатов, В.Отиско), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1981г.)
Икрамов К. - Круглая печать. - (приключения), (исп.: В.Люлин, А.Леонтьев, А.Кузнецов, Н.Пеньков, А.Пожаров, Л.Шабарин, Ю.Пузырёв, В.Петров, А.Лущик, К.Захаров, Б.Горбатов, В.Отиско), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1981г.)
Икрамов К. - Улица Оружейников. - (приключения), (исп.: Н.Александрович, Б.Захарова, Р.Ткачук, В.Кенигсон, С.Цейц, В.Невинный, А.Михайлов, Р.Панков, С.Коновалова, Я.Беленький, А.Добронравов, и др.), (часть 1-я из 3-х), (Зап.: 1978г.)
Икрамов К. - Улица Оружейников. - (приключения), (исп.: Н.Александрович, Б.Захарова, Р.Ткачук, В.Кенигсон, С.Цейц, В.Невинный, А.Михайлов, Р.Панков, С.Коновалова, Я.Беленький, А.Добронравов, и др.), (часть 2-я из 3-х - отрывок !), (Зап.: 1978г.)
Икрамов К. - Улица Оружейников. - (приключения), (исп.: Н.Александрович, Б.Захарова, Р.Ткачук, В.Кенигсон, С.Цейц, В.Невинный, А.Михайлов, Р.Панков, С.Коновалова, Я.Беленький, А.Добронравов, и др.), (часть 2-я из 3-х), (Зап.: 1978г.)
Икрамов К. - Улица Оружейников. - (приключения), (исп.: Н.Александрович, Б.Захарова, Р.Ткачук, В.Кенигсон, С.Цейц, В.Невинный, А.Михайлов, Р.Панков, С.Коновалова, Я.Беленький, А.Добронравов, и др.), (часть 2-я из 3-х), (Зап.: 1978г.)
Икрамов К. - Улица Оружейников. - (приключения), (исп.: Н.Александрович, Б.Захарова, Р.Ткачук, В.Кенигсон, С.Цейц, В.Невинный, А.Михайлов, Р.Панков, С.Коновалова, Я.Беленький, А.Добронравов, и др.), (часть 3-я из 3-х - отрывок !), (Зап.: 1978г.)
Икрамов К. - Улица Оружейников. - (приключения), (исп.: Н.Александрович, Б.Захарова, Р.Ткачук, В.Кенигсон, С.Цейц, В.Невинный, А.Михайлов, Р.Панков, С.Коновалова, Я.Беленький, А.Добронравов, и др.), (часть 3-я из 3-х), (Зап.: 1978г.)
Икрамов К. - Улица Оружейников. - (приключения), (исп.: Н.Александрович, Б.Захарова, Р.Ткачук, В.Кенигсон, С.Цейц, В.Невинный, А.Михайлов, Р.Панков, С.Коновалова, Я.Беленький, А.Добронравов, и др.), (часть 3-я из 3-х), (Зап.: 1978г.)
Ильин Андрей - Творческий вечер в Доме актера
Ильин В - Русый ветер (р.пост. арт.тр. им.Моссовета зап.1971г. ч1из 2х)
Ильин И.А(профессор) - О возрождении России (русский философ, писатель и публицист, сторонник Белого движения)
Ильин Иван - Возвращение. Завещание
Ильин М и Е. Сигал - Подземный город (чит.О.Табаков)
Ильин Я. - Большой конвейер - (отрывок), (читает Юрий Колычев), (Зап.: 18.04.1970г.)
Ильина Е - Неутомимый путник (Радиопостановка, арт.моск.театров)
Ильина Е - Четвертая высота (радиопостановка гл. ред. детского радио) Д-82767
Ильина Н - Возвращение (о Ф.Шаляпине (ЛР Мичурин 57 г.)
Ильинский Вс. - Чехов и Левитан - (исп.: М.Названов, Б.Смирнов, Ю.Яковлев, Р.Плятт, Н.Климович, О.Викландт, Б.Ливанов, В.Балабина), (Зап.: 1961г.)
Ильинский И. - Басни Ивана Крылова. Впечатление через собственную фантазию... - (вед.: автор)
Ильинский И. - Всеволод Аксёнов в театре, на эстраде, в кино - (вед.: автор)
Ильинский И. - Игорь Ильинский. Творческий портрет - (исп.: И.Ильинский, В.Пашенная, В.Доронин, М.Царёв, и др.)
Ильинский И. - По вопросу кинокомедии - (юмор) -
Ильинский И. - По вопросу кинокомедии - (юмор) -
Ильинский И. - У старого лорда есть юный сынок - (стихи) -
Ильинский Игорь - Жизнь артиста
Ильинский Игорь - творческий портрет
Ильинский о Зощенко - (исп.: Игорь Ильинский), (Зап.: 1974г.)
Ильф и Петров - Золотой теленок - (Бендер - Е.Весник, Р.Холодов. Ю.Соковнин. Фунт - В.Лепко вст.сл. В.Плучек ЦДА зап.18.2.60г)
Ильф И. - Весёлая студия. Афоризмы известных писателей - (юмор), (исп.: В.Басов, Т.Пельтцер, Г.Менглет, Е.Весник), (Зап.: 1981г.)
Ильф И., Петров Е - Двенадцать стульев - (отрывок - юмор), (читает Лев Колесов), (Зап.: 1964г.)
Ильф И., Петров Е. - Бронированное место - (юмор), (читает Борис Попов), (Зап.: 1972г.)
Ильф И., Петров Е. - Двенадцать стульев - (юмор), (исп.: К.Адашевский, И.Горбачёв, Н.Боярский, В.Сонина, Р.Лебедев, Б.Рыжухин, Г.Богданова-Честнокова, И.Асмус, А.Фрейндлих, и др), (Зап.: 1966г.)
Ильф И., Петров Е. - Двенадцать стульев - (юмор), (исп.: Л.Каневский, Е.Весник, А.Дмитриева, О.Басилашвили, Ю.Яковлев, А.Петров, Е.Евстигнеев, Н.Дорошина, и др.), (Зап.: 1990г.)
Ильф И., Петров Е. - Двенадцать стульев - (юмор), (исп.: Л.Каневский, Е.Весник, А.Дмитриева, О.Басилашвили, Ю.Яковлев, А.Петров, Е.Евстигнеев, Н.Дорошина, и др.), (часть 1-я из 6-ти), (Зап.: 1990г.)
Ильф И., Петров Е. - Двенадцать стульев - (юмор), (исп.: Л.Каневский, Е.Весник, А.Дмитриева, О.Басилашвили, Ю.Яковлев, А.Петров, Е.Евстигнеев, Н.Дорошина, и др.), (часть 2-я из 6-ти), (Зап.: 1990г.)
Ильф И., Петров Е. - Двенадцать стульев - (юмор), (исп.: Л.Каневский, Е.Весник, А.Дмитриева, О.Басилашвили, Ю.Яковлев, А.Петров, Е.Евстигнеев, Н.Дорошина, и др.), (часть 3-я из 6-ти), (Зап.: 1990г.)
Ильф И., Петров Е. - Двенадцать стульев - (юмор), (исп.: Л.Каневский, Е.Весник, А.Дмитриева, О.Басилашвили, Ю.Яковлев, А.Петров, Е.Евстигнеев, Н.Дорошина, и др.), (часть 4-я из 6-ти), (Зап.: 1990г.)
Ильф И., Петров Е. - Двенадцать стульев - (юмор), (исп.: Л.Каневский, Е.Весник, А.Дмитриева, О.Басилашвили, Ю.Яковлев, А.Петров, Е.Евстигнеев, Н.Дорошина, и др.), (часть 5-я из 6-ти), (Зап.: 1990г.)
Ильф И., Петров Е. - Двенадцать стульев - (юмор), (исп.: Л.Каневский, Е.Весник, А.Дмитриева, О.Басилашвили, Ю.Яковлев, А.Петров, Е.Евстигнеев, Н.Дорошина, и др.), (часть 6-я из 6-ти), (Зап.: 1990г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (ЛР), (читает Владимир Лебедев), (Зап.: 1956г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (исп.: Е.Весник, Г.Дудник, и др.), (Зап.: 1960-х гг.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (исп.: Е.Весник, О.Басилашвили, В.Невинный, С.Самодур, Б.Иванов, С.Цейц, Вс.Ларионов, Г.Сергеев, и др.), (части 1-я и 2-я из 3-х), (Зап.: 1991г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (исп.: Е.Весник, О.Басилашвили, В.Невинный, С.Самодур, Б.Иванов, С.Цейц, Вс.Ларионов, Г.Сергеев, и др.), (часть 1-я из 3-х), (Зап.: 1991г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (исп.: Е.Весник, О.Басилашвили, В.Невинный, С.Самодур, Б.Иванов, С.Цейц, Вс.Ларионов, Г.Сергеев, и др.), (часть 2-я из 3-х), (Зап.: 1991г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (исп.: Е.Весник, О.Басилашвили, В.Невинный, С.Самодур, Б.Иванов, С.Цейц, Вс.Ларионов, Г.Сергеев, и др.), (часть 3-я из 3-х), (Зап.: 1991г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (исп.: Е.Весник, О.Басилашвили, В.Невинный, С.Самодур, Б.Иванов, С.Цейц, Вс.Ларионов, Г.Сергеев, и др.), (часть 3-я из 3-х), (Зап.: 1991г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 1-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 1-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 2-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 2-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 2-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 3-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 3-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 3-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 4-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 4-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 4-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 5-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 5-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (пер. 5-я из 5-ти), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Золотой телёнок - (юмор), (читает Андрей Миронов), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1976г.)
Ильф И., Петров Е. - Любители футбола - (юмор), (читает Борис Попов), (Зап.: 1972г.)
Ильф И., Петров Е. - Любители футбола. - Колумб причаливает к берегу. - Бронированное место. - (юмор), (читают Борис Попов, Иван Любезнов), (Зап.: 1972г.)
Ильф И., Петров Е. - На купоросном фронте. - Для моего сердца. - (юмор), (читает Авангард Леонтьев)
Ильф И., Петров Е. - Одноэтажная Америка - (ЛР), (читает Владимир Лебедев), (пер. 1-я), (Зап.: 1968г.)
Ильф И., Петров Е. - Почему вы пишете смешно - (юмор), (ЛР), (исп.: Л.Леонидов, Б.Улитин, В.Захаров, В.Ярмагаев, В.Никитенко, В.Карпова), (Зап.: 1972г.)
Ильф И., Петров Е. - Саванарыло - (Весёлая студия. Театр, прошлое и будущее) - (юмор), (исп.: В.Басов, Л.Целиковская), (Зап.: 1981г.)
Ильф И., Петров Е. - Светлая личность - (юмор), (читает Всеволд Ларионов)
Ильф И., Петров Е. - Честное сердце болельщика - (юмор), (ЛР), (читает Владимир Лебедев), (Зап.: 1959г.)
Ильф И., Петров Е. - Честное сердце болельщика - (юмор), (читает Владимир Хенкин)
Ильф И., Петров Е. - Широкий размах - (юмор), (исп.: О.Викландт, М.Жаров, Г.Вицин), (Зап.: 1953г.)
Ильф И., Петров. - Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска - (юмор), (читает Александр Бордуков), (Зап.: 2008г.)
Ильф, Петров - Собачий холод (фельетон, чит. артист Ленрадио Владимир Лебедев, 1967)
Илья Алтухов. Контактер. Читает Сергей Краснобород
Илья Криштул. Покорение Елены. Читает Сергей Краснобород
Илья Муромец ( инсценированная передача)
Илья Муромец и Соловей-разбойник (Три поездки Ильи Муромца (А.Покровский, Р.Филиппов, реж. В.Трухан)
Илья Самойлович Зильберштейн в ЦДРИ рассказывает о парижских находках (1977г)
Илья Эренбург читает главу из книги "Люди, годы, жизнь", посвященную А.Я.Таирову - Вечер посв. А.Я.Таирову (ЦДА зап.24.1.61г)
Илья Эренбург читает стихотворение Марины Цветаевой "Идешь на меня похожий"
Ильяшенко Л. - Александр Блок - (рассказывает автор) -
Илюшина Эмма Михайловна
именон Ж. - Семь крестиков в записной книжке инспектора Лекёра - (детектив), (исп.: Э.Кулик, Ю.Яковлев, Е.Весник, В.Никулин, Р.Плятт, В.Сперантова, М.Маневич, Л.Каневский, и др.), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1968г.)
Имран Касумов, Гасан Сейдбейли. На дальних берегах. По мотивам одноименной повести (1957)
Имре Добози. Дневник Ференца Серенчеша. Страницы романа. Читает Евгений Карельских. Часть 1 (1988)
Имре Добози. Дневник Ференца Серенчеша. Страницы романа. Читает Евгений Карельских. Часть 2 (1988)
Имре Добози. Дневник Ференца Серенчеша. Страницы романа. Читает Евгений Карельских. Часть 3 (1988)
Имя Пушкинского дома (ЛР Передача ч.1я 1985г)
Инбер В - Место под солнцем (гл.из пов. пер.1я чит. Касаткина Л ч2из2х зап.1983г)
Инбер В - Место под солнцем (чит. Касаткина Л. ч. 2 из 2х. зап. 1983г.)
Инбер В - Место под солнцем (чит.Л.Касаткина зап.1983г ч1 из 2х)
Инбер В - Приключения сосульки (чит.О.Волкова 1986г из архива П.Стребкова)
Инбер В - Пулковский меридиан (ЛР Главы из романа чит. М.Петрова 1984г)
Инбер В - Стихи (ЛР чит. М. Петрова 1980)
Инбер В. - Бессонница - (читает Вера Васильева), (Зап.: 1982г.)
Инбер В. - Истребитель - (читает Вера Васильева), (Зап.: 1982г.)
Инбер В. - Как я была маленькая - (для детей), (повесть читает Вера Енютина)
Инбер В. - Пулковский меридиан - (ЛР), (отрывок из поэмы читает Тамара А. Давыдова), (Зап.: 1974г.)
Инбер Вера - "Место под солнцем" (чит. Л.Касаткина) зап.83г
Инбер Вера - Иду на почту (чит.автор)
Инбер Вера - Картинки моего детства (Карташёва И., Дерунова А., Дьяков А., Архипова Н. 1987)
Инбер Вера - Ленин и время (стих)
Инбер Вера - Майя (расск. чит. А. Каменкова)
Инбер Вера - Место под солнцем (чит.Л.Касаткина ч1 из 2х зап.1983г)
Инбер Вера - Москва в Норвегии (чит.автор)
Инбер Вера - Мы летели В Москву (чит.автор)
Инбер Вера - Нота ля (чит. автор)
Инбер Вера - О моей дочери (расск. чит. А. Каменкова)
Инбер Вера - О моем отце (расск. чит. А. Каменкова)
Инбер Вера - Почти три года. Передача 1-я (дневники чит. Л.Касаткина) 1964г
Инбер Вера - Почти три года. Передача 2-я (дневники чит. Л.Касаткина) 1964г
Инбер Вера - рассказ Время абрикосов. 1924г (чит.Е.Тришина 03.11.92г)
Инбер Вера - рассказ Тосик, Мура и Ответственный коммунист. 1924г (чит.Е.Тришина 03.11.92г)
Инбер Вера - Рука Ленина (чит.автор)
Инбер Вера - Славка (расск. чит. А. Каменкова)
Инбер Вера - Смерть луны (расск. чит. А. Каменкова)
Инбер Вера - Соловей и роза (расск. чит. А. Каменкова)
Инбер Вера - Стихи (чит.автор)
Ингвар Коротков. Они встретились... Читает Сергей Краснобород
Ингер Хагеруп. Чашка чая с лимоном. Радиоспектакль
Ингмар Бергман
Индийская сказка - Золотая антилопа (радиопост.) Ведущий - Куликов Георгий; Мальчик - Юльская Ю; Антилопа - Гунченко А; Баранцев (зап. 1959г)
Инна Чурикова - Как я работаю над ролью
Инна Чурикова - Как я работаю над ролью
Иннокентий Смоктуновский о работе над ролью Царь Федор Иоаннович в пьесе А.Н.Толстого (4.10.74г)
Иннокентий Смоктуновский размышляет об искусстве актера
Иннокентий Смоктуновский размышляет об искусстве актера
Инсинуация - (юмор), (исп.: М.Миронова, А.Менакер)
Инструктаж непутевого по Тех. безопасности (монолог чит. С.Фарада)
Инсценированные сказки разных народов
Инсценированные сказки разных народов
Инсценированные сказки разных народов (2)
Инсценированные сказки. Заюшкина избушка, Петушок-золотой гребешок, Кот и Лиса
Интервью актеров Московского театра сатиры чехословацким слушателям к 50л театра (вед. корр. Ю.Яковлев зап.1974г)
Интервью Алисы Коонен корреспонденту Пражской редакции иносми Георгию Яковлеву (предположительно конец 60-х )
Интервью Аллы Евгеньевны Осипенко, народной артистки РФ, блистательной балерины, солистки Кировского театра и театра Леонида Якобсона (провела архивист, исследователь Ирина Иванченко СПБ 2014г)
Интервью Андрея Дмитриевича Сахарова французским корреспондентам (дата н.т. 1986 -87г)
Интервью Андрея Дмитриевича Сахарова французским корреспондентам (дата н.т. 1987г)
Интервью Б.Чичибабина на фестивале авторской песни ( эфир конец 80х)
Интервью Булата Окуджавы (вед. Ф.Салказанова 28.08. 1993г)
Интервью директора музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина Ирины Александровны Антоновой (из архива Е.Карпова 16.04.77г)
Интервью для Radio France International
Интервью для журнала "Слово-Word" (Нью-Йорк)
Интервью для Радио Прага. Наталья Горбаневская - (Зап.: 2008г.)
Интервью для Радио России
Интервью для Радио Свобода. Часть 1
Интервью для Радио Свобода. Часть 2
Интервью для Старого Радио с директором Международной телерадиокомпании «НАШ ДОМ», членом Союза журналистов России, Сергеем Кузнецовым.
Интервью журн. Глеба Скороходова с К.Шульженко о смешном
Интервью Игоря Моисеева (вед. музыковед А.Ю.Любицкий 2000г.)
Интервью к 50 л ЦДРИ с И.Тумановым, Л.Кербелем, О.Утесовым,И.Козловским,М.Кристалинской, И.Прутом, В.Поваляевым (ЦДРИ)
Интервью Карела Гота (вед.корр.иносми в Праге Ю.Яковлев зап.70е г )
Интервью Ленинградскому радио и несколько миниатюр раннего Михаила Жванецкого (зап. конца 1960х г.г.)
Интервью М.Шолохова к 70летию писателя
Интервью Махмуда Эсамбаева о Карелии (Радио Карелия 1970)
Интервью Маши Слоним с новоиспеченным лауреатом Нобелевской премии по литературе 1987 года Иосифом Бродским
Интервью Мстислава Ростроповича корреспонденту Радио Свобода (Германия 25.9.86г.)
Интервью на Радио России 04.09.09 о проектах "AudioPedia.su" и " staroeradio.ru"
Интервью о проектах портала "AudioPedia" на "Радио Маяк" с Гией Саралидзе
Интервью о проекте "AudioPedia" в программе БиБиСева русской службы BBC от 2009 года
Интервью о проекте "Старое радио" в программе Антона Комолова и Ольги Шелест на радио "Маяк"
Интервью о проекте "Старое радио" в программе БиБиСева русской службы BBC от 2008 года
Интервью Регины Дубовицкой с Ю.Гавриловым (команда Спартак)
Интервью Роя Медведева о деле Гдляна
Интервью с академиком Николаем Николаевичем Болховитиновым о русской Аляске (архив Е.Карпова 1992г)
Интервью с актерами Шекспировского мемориального театра (The Royal Shakespeare Theatre) (3.1.59г)
Интервью с актером Леонидом Филатовым (Ленрадио)
Интервью с актрисой Ольгой Остроумовой (26.10.1979г)
Интервью с актрисой театра драмы им. Волкова Натальей Терентьевой (сц. из спектаклей Госпожа министерша, Самый правдивый 1999)
Интервью с Вениамином Баснером (Ярославское радио 1975)
Интервью с Виктором Борисовичем Шкловским ведет корреспондент Георгий Яковлев (60-е)
Интервью с Владимиром Воробьевым театр музкомедия
Интервью с Всеволодом Чаплиным (2017).
Интервью с главнокомандующим ВМФ С.Г. Горшковым
Интервью с директором завода игрушек (архив Г.Яковлева 1967г)
Интервью с Евгением Пастернаком - Воспоминания о детстве
Интервью с Еленой Георгиевной Карасевой о творческой судьбе её отца, Народного артиста России, актера-чтеца, создателя Театра одного актера Георгия Васильевича Сорокина
Интервью с кинорежиссером Отаром Иоселиани (вед.Ф.Салказанова 31.7.89г)
Интервью с композитором Алекссем Никифоровым
Интервью с Михаилом Горбачевым - Эхо Москвы 1991г
Интервью с Муслимом Магомаевым ведет корреспондент ИНОСМИ Георгий Яковлев (зап.в Чехословакии1966г)
Интервью с народной артисткой РСФСР Марией Григорьевной Петровой (зап. 1980г)
Интервью с народной артисткой РСФСР Марией Григорьевной Петровой (зап. 1980г)
Интервью с Натальей Анатольевной Крымовой (квартира 16.10.1981г)
Интервью с Олегом Павловичем Табаковым ведет корреспондент Нана Вартанова (зап. 1990е г.г.)
Интервью с писателем - Сергей А. Воронин - (ЛР), (Зап.: 1973г.)
Интервью с писателем Фазилем Искандером (вед.Ф.Салказанова 1988)
Интервью с последним премьером Временного правительства России Александром Федоровичем Керенским Нью-Йорке в 1964 году.
Интервью с поэтом Андреем Вознесенским
Интервью с режиссером-мульт. А.Резниковым (кот Леопольд)
Интервью с советским писателем Вячеславом Кондратьевым (вед. Ф.Салказанова Париж 1989г)
интервью с Удаловым С. М.
Интервью с художником А.И. Морозовым, записи В.Орехова (1985г выставка. ДМЦ) часть 1 (из 3х)
Интервью с художником А.И. Морозовым, записи В.Орехова (1985г выставка. ДМЦ) часть 2 (из 3х)
Интервью с художником А.И. Морозовым, записи В.Орехова (1985г выставка. ДМЦ) часть 3 (из 3х)
Интервью С. Параджанова, записанное в Париже 09.11.1988 (Архив Ф.Салказановой)
Интервью Секретаря ЦК Компартии Австрии Фридля Фюрнберга прибывшего на XXIII съезд КПСС
Интервью советской актрисы театра и кино Анастасии Зуевой
Интервью Старого Радио для Funkhaus Europa hören - WDR Radio (Германия 07.08.2013г)
Интервью Старого радио с директором Воропаевской музыкальной школы (сент..2011г. Беларусь)
Интервью, данное Иосифом Бродским своей переводчице, берлинской славистке Биргит Файт в сентябре 1991г Лондон.(архив Антона Елина)
Интервью. Аварский поэт Расул Гамзатович Гамзатов (1977)
Интервью. Актер и режиссер Ролан Быков. К 60-летию со дня рождения (1989)
Интервью. Актер театра и кино Владимир Конкин (1992)
Интервью. Актер театра и кино Леонид Алексеевич Филатов (1990)
Интервью. Актер, кинорежиссер Ролан Быков (1986)
Интервью. Актер, поэт, драматург, кинорежиссер Леонид Алексеевич Филатов (1993)
Интервью. Актриса народная артистка СССР Нина Афанасьевна Сазонова (1958)
Интервью. Актриса Наталья Крачковская (1996)
Интервью. Актриса Нина Афанасьевна Сазонова (1980)
Интервью. Актриса театра и кино Алиса Бруновна Фрейндлих (1977)
Интервью. Алла Демидова. Роль, о которой мечтаю (1989)
Интервью. Анатолий Карпов. Чемпион мира по шахматам. Заслуженный мастер спорта СССР
Интервью. В рабочий полдень. Бэла Руденко (1982)
Интервью. В рабочий полдень. Встреча с Надеждой Чепрагой (1989)
Интервью. В рабочий полдень. Встреча с Поладом Бюльбюль оглы (1983)
Интервью. В рабочий полдень. Передача с участием Николая Сличенко (1978)
Интервью. Ваш собеседник. Елена Васильевна Образцова. Передача 1
Интервью. Ваш собеседник. Елена Васильевна Образцова. Передача 2
Интервью. Ваш собеседник. Инна Михайловна Чурикова (1981)
Интервью. Ваш собеседник. Советский и российский актер театра и кино Ролан Быков (1978)
Интервью. Владимир Войнович (1991)
Интервью. Встреча с поэтом. Сергей Островой (1990)
Интервью. Выступление мирового рекордсмена в прыжках с шестом Сергея Назаровича Бубки (1988)
Интервью. Выступление народной артистки СССР Веры Марецкой в связи с Днем учителя (1970)
Интервью. Выступление спортсмена-легкоатлета Сергея Назаровича Бубки (1991)
Интервью. Говорит русский поэт, сценарист, драматург, исполнитель Александр Галич (1977)
Интервью. Двукратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов (1978)
Интервью. День музыки Мусоргского. Елена Образцова о партии Марфы в опере Хованщина
Интервью. За кадром. Актриса Инна Чурикова беседует с Аллой Смеховой (1994)
Интервью. Заслуженная артистка РСФСР Инна Михайловна Чурикова (1983)
Интервью. Заслуженный артист России Роман Карцев (1997)
Интервью. Заслуженный артист РСФСР Дмитрий Хворостовский (1993)
Интервью. Композитор Марк Фрадкин (1981)
Интервью. Летчик-космонавт СССР Валентина Терешкова (1965)
Интервью. Летчик-космонавт СССР Георгий Михайлович Гречко (1988)
Интервью. Литовский актер, советник по культуре посольства Литвы в Москве Юозас Будрайтис (1996)
Интервью. Марина Неелова - о работе в театре Современник . Сцены из спектаклей (1978)
Интервью. Мое призвание. Встреча Веры Марецкой с московскими школьниками (1960)
Интервью. Народная артистка СССР Елена Образцова - о работе над ролями
Интервью. Народный артист РСФСР Марк Захаров (1990)
Интервью. Народный артист РСФСР Микаэл Таривердиев (1972)
Интервью. Певец, композитор Александр Борисович Градский (1986)
Интервью. Писатель Владимир Николаевич Войнович (1989)
Интервью. Посмотрите, кто пришел . Композитор Алексей Рыбников
Интервью. Поэт лауреат Государственной премии СССР Ярослав Васильевич Смеляков (1961)
Интервью. Поэт Михаил Матусовский - о своих песнях
Интервью. Российская актриса театра и кино Людмила Гурченко (1991)
Интервью. Российский оперный певец Дмитрий Александрович Хворостовский (1990)
Интервью. Российский политический деятель Николай Ильич Травкин
Интервью. Руководитель Московского Дома моды Вячеслав Михайлович Зайцев (1991)
Интервью. Руководитель столичного Дома Моды Вячеслав Михайлович Зайцев (1981)
Интервью. Русский писатель Владимир Войнович (1991)
Интервью. Русский, советский поэт и переводчик Ярослав Васильевич Смеляков (1977)
Интервью. Советская и грузинская певица народная артистка СССР Нани Брегвадзе (1987)
Интервью. Советская и российская актриса театра и кино Людмила Марковна Гурченко (1980)
Интервью. Советская, российская, грузинская эстрадная певица Тамара Михайловна Гвердцители (1995)
Интервью. Советский и российский актер театра и кино Ролан Антонович Быков (1986)
Интервью. Советский и российский киноактер Леонид Вячеславович Куравлев (1985)
Интервью. Советский театральный режиссер Юрий Завадский (1969)
Интервью. У камина. Советский и российский актер театра и кино Леонид Алексеевич Филатов (1992)
Интервью. Юрий Александрович Сенкевич (1983)
Интермедия - А. Райкин - Скверная нагрузка
Интермедия - А.Райкин - Нервные люди
Интермедия - А.Райкин - Самый сильный зверь
Интермедия - Аноним - Тарапуньки и Штепсель
Интермедия - Б. Ласкин Новогодняя история
Интермедия - В Ясной поляне - (за жизнь) - (лит-муз.комп. чит. В.Яхонтов (перепись с «престо» запись 40-х г.)
Интермедия - Голодное откармливание - Тарапуньки и Штепсель
Интермедия - Идейка (чит. Высоковский З., Ширвинд А. зап. 1975г.)
Интермедия - Миров и Новицкий - Надомник
Интермедия - Мирови Новицкий - Местком
Интернационал (мелодию передал спутник "Луна-10"), 1966
Интернационал (на болгарском языке)
Интеррадио-шоу-74 (зап. 1975г.)
Интремедия - Тарапунька и Штепсель - Пресса помогла
Инфантьев В. - Когда человек любит - (ЛР), (читает Игорь Горбачев)
Инфантьев В. - Рассказ о пустяковом случае - (ЛР), (читает Владимир Лебедев), (Зап.: 1967г.)
Инфантьев В. - Трибуна писателя. Дирижабли просятся в небо - (ЛР), (вед.: В.Инфантьев), (Зап.: 1964г.)
Инфантьев В. - Функция времени - (ЛР), (читает Николай Харитонов), (Зап.: 1966г.)
Информационный выпуск Маяка. Осень 1988 г. Чит. Кузнецова М.
Информационный выпуск Маяка. Осень 1988 г. Чит. Кузнецова М.
Информационный выпуск. Фрагмент
Иовлев А. - Утренник для взрослых. Ильф и Петров - (юмор), (ТРК Петербург), (исп.: М.Петрова, С.Бехтерев, А.Левит, А.Миронов), (Зап.: 1997г.)
Иоганнес Бехер - певец мира и труда (ЛР радиокомпозиция 57 г.)
Ион Деген - Стихи о войне
Ион Друце - выступление на вечере памяти Алеся Адамовича (20.11.2002г. Зал ЦДЛ)
Ионел Христя. Она была самой прекрасной. Радиоспектакль по одноименной пьесе
Ионеско Э - "Стулья" (Спект. т-ра "Школа современной пьесы" С.Юрского)
Ионеско Э - Лысая певица ("По поводу Лысой певицы" спект. С.Юрского)
Ионеско Э - Носорог (радиоспектакль)
Иоселиани об Иоселиани
Иосиф Абкович. О концлагере Освенцим-Биркенау
Иосиф Бродский - Выступление в центре Ж.Помпиду (Париж 13.3.1978г. зап. Ф.Салказановой)
Иосиф БРОДСКИЙ «Римские элегии» на английском и русском языках
Иосиф Бродский говорит на кватрире Элизабет и Хайнца Маркштейнов (запись 1972 года, Вена)
Иосиф Бродский читает и отвечает на вопросы (июнь 1992)
Иосиф Бродский. Страничка поэзии. Читает Михаил Козаков (1989)
Иоффе В - Штурм Зимнего (лр зап.1957г)
Иохелес А - Муз-пед инст. им.Гнесиных - Бетховен, соната N17 ре минор соч.31 N2 (Пед. комментарий чит.автор) 1-я часть
Иохелес А - Муз-пед инст. им.Гнесиных - Бетховен, соната N17 ре минор соч.31 N2 (Пед. комментарий чит.автор) 2-я часть
Ираклий Андроников - Великая эстафета (запись 1962 г.)
Ираклий Андроников - Николоз Бараташвили. Рассказ (1969 г)
Ираклий Андроников - поздравление К.И.Чуковского с 80 летием (ЦДЛ 1962г)
Ираклий Андроников - Сокровища замка Хохберг (перепись 1963г)
Ираклий Андроников - Утраченные записки (зап. 1964г)
Ираклий Андроников на сцене ВТО
Ираклий Андроников об актере Владимире Яхонтове (ЦДРИ)
Ираклий Андроников рассказывает - 1е отделение концерта (ЦДА 1975г)
Ираклий Андроников рассказывает - Ветеринар (ВТО 1975г)
Ираклий Андроников читает стихотовроение Николоза Бараташвили Синий цвет - перевод Бориса Пастернака (1969г)
Ираклий Андронников и Каро-Сысоев. Уникальная коллекция (запись 1962г)
Ираклий Луарсабович Андроников - Университет. М.Лермонтов
Ираклий Тоидзе - автор плаката - Родина-мать зовёт
Ирвинг В. - Сокровища Альгамбры - Легенда о завещании мавра. - (приключения), (исп.: Р.Плятт, А.Сашин-Никольский, Л.Марков, Ю.Медведев, Г.Абрикосов, О.Викландт, А.Шатов, Г.Кириллов, А.Пелевин), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1956г.)
Иржи Марек - Случай на прогулке (рассказ чит. Н.Хрусталев) 1960
Иржи Пруша. Не нужна ли вам секретарша Радиоспектакль по одноименной пьесе
Ирина Доборович. Хороший день, чтобы стать свободным. Читает Сергей Краснобород
Ирина Емельянова. Дочери света. Рассказ. Читает Людмила Зайцева (1991)
Ирина Иванникова. Васильковые души. Читает Сергей Краснобород
Ирина Мирошниченко в программе Линия жизни
Ирина Одоевцева - О написании мемуаров (зап. радио "Свобода", вед. Виктор Федорович, 1967)
Ирина Одоевцева - Парижский период (зап. 1967)
Ирина Одоевцева - Парижское интервью (беседует К.Привалов)
Ирина ОДОЕВЦЕВА в воспоминаниях К. Кедрова-Челищева
Ирина ОДОЕВЦЕВА о Гумилёве, Радио Свобода, 3 сентября 1967
Ирина Одоевцева о Марине Цветаевой (Париж 1986г зап. Ф.Салказанова)
Иркутский областной драматический театр - А.Штейн - Персональное дело (ЦДА 5.7.55г)
Иркутское радио - От песни к песне (Владимир Макаров, Бумажный кораблик, Ведищева Бриллиантовая рука, 10.11.75)
Иркутское радио Восток - Встречи накоротке - З0 летие ГДР, ВИА Музыка, Бабаджанян, зап. 26.7.1979)
Иркутское радио Восток - Концерт для медработников (В.Маркин, Д.Дассен, С.Ротару, Н.Басков, вед. С.Шевчук)
Ирландская сказка - Ленивая красавица и ее тетушки (Лев Лемке и др.)
Ирландская, Английская и Французская сказки - (читает Геннадий Богачёв), (Зап.: 1990г.)
Ирошникова И - Тетя Феня (радиосп. Л.Добржанская, А.Георгиевская и др. зап. 1962г)
Исаак Осипович Дунаевский говорит о даре перуанской певицы Имы Сумак (12.11.55г)
Исаев Е - Даль памяти (ЛР 1979)
Исаев Е - Даль памяти (р.комп.арт.Лен.тр.зап.13.10.79г ч2 из 2х)
Исаев Е - Даль памяти (р.комп.арт.Лен.тр.зап.13.10.79г ч2 из 2х)
Исаев Е - Стихи (ЛР чит. Н.Мартон зап. 1986г)
Исаев Егор - Суд памяти, поэма (ЛР 1977)
Исаев Н - Где найдешь - где потеряешь (сказка, исп. Е.Евстигнеев, 1982)
Исаев Н - Трубу украли (юм. рассказ)
Исаева Елена - ''Третьеклассник Алеша'' (Радиоспектакль)
Исай Калашников. Расследование. Инсценированная повесть. Передача 1 (1979)
Исай Калашников. Расследование. Инсценированная повесть. Передача 2 (1979)
Исай Калашников. Расследование. Инсценированная повесть. Передача 3 (1979)
Исай Калашников. Расследование. Инсценированная повесть. Передача 4 (1979)
Исаков В. - Зелёные горы - (исп.: А.Михайлушкин, В.Гордеев, В.Шаповалов, Е.Крылатова, А.Пожаров), (Зап.: 1980г.)
Исаковский М - 12-й день декабря, стихотворение (чит. А.Шварц 1937г)
Исаковский М - 25 октября 1917года
Исаковский М - В дни осени (ст. чит. автор)
Исаковский М - Весна (стих)
Исаковский М - Ветер
Исаковский М - Ветер (стих)
Исаковский М - Вишня ( стих. другой вариант)
Исаковский М - Дума о Ленине (чит. В.Хохряков)
Исаковский М - Мастера земли
Исаковский М - Мастера земли (2-й вариант)
Исаковский М - Навеки запомни (стих)
Исаковский М - Настасья (чит. А.Яблочкина )1937
Исаковский М - Осеннее
Исаковский М - Песня о Сталине (чит. А.Яблочкина )1937
Исаковский М - Попрощаться с тёплым летом (стих)
Исаковский М - Родное (стих)
Исаковский М - Слава народу (стих)
Исаковский М - Слово о России (чит. В.Лекарев)
Исаковский М - Стихи и песни на его стихи (Катюша и др.)
Исаковский М - Ты по стране идешь (стих)
Исаковский М - У Мавзолея Ленина (стих)
Исаковский М - У самой границы (стих)
Исаковский М. - 12-й День Декабря - (стихи), (читает Антон Шварц), (Зап.: 1937г.)
Исаковский М. - 12-й День Декабря - (стихи), (читает Антон Шварц), (Зап.: 1937г.)
Исаковский М. - Стихи - (исп.: П.Вишняков, М.Ульянов), (Зап.: 1981г.)
Исаковский М. - Стихи - (читает Олег Анофриев), (Зап.: 1984г.)
Исаковский Михаил - Вишня (стих чит. Грибов)
Исарова Л. - Всё это не так просто. - (исп.: О.Андрианова, М.Половикова, С.Горохова, Г.Зиновьев, Ю.Кротенко, И.Рейноян), (Зап.: 1961г.)
Исидор Шток. Объяснение в ненависти. Спектакль Центрального театра Советской Армии
Искандер Ф. - Вечерняя дорога - (Радио России-СПб), (читает Вячеслав Захаров)
Искандер Ф. - Ленин на «Амре» - (читает Виктор Татарский)
Искандер Ф. - Молодой архитектор и красотка - (БР), (читает Алёна Сидорова), (Зап.: 2010)
Искандер Ф. - Начало. Вместо автобиографии - (читает автор)
Искандер Ф. - Начало. Вместо автобиографии. - Думающий о России и американец. - (читает Виктор Татарский)
Искандер Ф. - Привет от Цюрупы - (комедия), (исп.: А.Ширвиндт, М.Державин), (Зап.: 2004г.)
Искандер Ф. - Рассказ о море - (читает Олег Басилашвили), (Зап.: 1972г.)
Искандер Ф. - Сандро из Чегема - (исп.: В.Зубарев, Б.Кумаритов, Н.Защипина, В.Кулюхин; В.Хлевинский, К.Минина, В.Хлёстов), (Зап.: 1989г.)
Искандер Ф. - Сандро из Чегема - (читает Георгий Менглет), (Зап.: 1973г.)
Искандер Ф. - Тоска по дружбе - (стихи), (читает автор), (Зап.: 1986г.)
Искандер Ф. - Тринадцатый подвиг Геракла - (исп.: А.Леонтьев, В.Баландин, О.Форостенко, А.Чеховская, Л.Шабарин, Н.Швец, Ю.Романова, и др.), (Зап.: 1995г.)
Искандер Ф. - Тринадцатый подвиг Геракла - (читает Олег Табаков), (Зап.: 1987г.)
Искандер Ф. - Урок игры в шахматы - (ЛР), (исп.: Н.Никитина, Бирман), (Зап.: 1966г.)
Искандер Фазиль - Стихи читает Рафаель Клейнер (ЦДЛ 06.03.04 )
Искать интерес к жизни. Рассказывает пред.колхоза В.А. Плютинский
Искры почина - Тираспольские швейницы о бригадах качества
Искусство аранжировки - рассказывет В.Терлецкий
Искусство И.Андроникова
Искусство Ивана Козловского (18.11.2001)
Искусство классического монолога
Искусство общения. В гостях у клуба Маленький принц
Искусство Пикассо. Звуковой портрет художника
Искусство принадлежит народу - Музыка в жизни В.И.Ленина (1988)
Искусство служит делу мира» выступление И.Горбачева (ЛР 1959 г.)
Искусство Хохломы
Исполнители на соискание Ленинской премии. Б. Александров. Запись 1964 года
Испытание высотой. Размышление бригадира-монтажников Экибастузcкой ГРЭС-1 А,А, Миронова
Испытатель автомобилей А.Манахтин
Исраилова З. - Стихи - (ЛР), (читает И. Балашова), (зап.: 1979г.)
Исраилова З. - Стихи - (читает Вера Гердрих), (Зап.: 1975г.)
Исраилова З. - Стихи - (читает Людмила Касаткина), (Зап.: 1975г.)
Истинное происшествие рассказанное Фаиной Раневской и Михаилом Яншиным (зап. 10.10.1967 Кругозор n11)
Истлейк Д. - Прощай, крокодил - (комедия), (ЛР), (исп.: С.Юрский, П.Луспекаев, В.Эренберг), (Зап.: 1963г.)
Истоия жизни - подвига одного из создателей синтетического каучука Александра Жесткова
Истоки мужества. Расск. о подвиге капитана В.Гринчака в Афганистане
Истории подсказанные адресами - Дом Оливье - о Николае Гнедиче (ЛР зап. 1984г)
Историк Натан Эйдельман в Доме Актера с лекцией о А.С.Пушкине, старое и новое (18.12.83г ЦДА)
История вальса "Над волнами"
история возникновения г. Искитима
История жизни - Алексей Воронков, русский из Харбина ( Севаоборот) 1998г
История Иисуса Христа - инсценировка по Евангелию от Луки - (исп.: Д.Писаренко, М.Терехова, Э.Виторган, С.Шакуров, М.Ульянов, Б.Невзоров, Б.Плотников, С.Светличная, Л.Чурсина, и др.), (Режиссёр - Елена Резникова), (Зап.: 1997г.)
История о первом роговом оркестре на Руси
История одного шедевра.Т.Гейнсборо.Дама в голубом.
История одной роли - Арбенин (ЛР 1979)
История одной роли - Вишневский - Оптимистическая трагедия (ЛР 1978)
История одной роли - Гамлет (ЛР 1979)
История одной роли - Гоголь - Женитьба - Агафья Тихоновна (ЛР 1978)
История одной роли - Гоголь - Ревизор (ЛР 1979)
История одной роли - Городничий Гоголя (ЛР 1978)
История одной роли - Джульетта (ЛР 1979)
История одной роли - Егор Булычов (ЛР 1979)
История одной роли - Кручинина (ЛР 1979)
История одной роли - Моцарт и Сальери (ЛР 1978)
История одной роли - Сатин - На дне (ЛР 1978)
История одной роли - Счастливцев (ЛР 1979)
История одной роли - Федор Протасов (ЛР 1979)
История одной роли - Чеховский Иванов (ЛР 1978)
История песни "В полях за Вислой сонной" - рассказывает автор - поэт Евгений Винокуров (из архива Ю.Бирюкова)
История песни "Вот кто-то с горочки спустился" от автора, композитора Бориса Терентьева (из передачи Песня далекая и близкая) (архив Ю.Бирюкова зап.4.9.79г)
История песни "Едут новосёлы" в исполнении Уральского народного хора (из передачи Песня далекая и близкая) (архтв Ю.Бирюкова зап. 6.11.82г)
История песни "Случайный вальс" - музыка Марка Фрадкина, слова Евгения Долматовского, исполняет Осип Утесов (материалы ЛенРадио, запись 1975 года)
История песни Алёша - рассказывает автор - поэт Константин Ваншенкин (из архива Ю.Бирюкова)
История песни Казаки - рассказывает автор - поэт Цезарь Солодарь (из архива Ю.Бирюкова)
История песни Разговор Волги с Доном - рассказывает автор - поэт Евгений Долматовский (из архива Ю.Бирюкова)
История песни Черемуха (Уральский народный хор) (За окном черемуха колышется) из передачи Песня далекая и близкая (архив Ю.Бирюкова зап. 6.11.82г)
История песни Шумел сурово Брянский лес - рассказывает автор - поэт Анатлий Софронов (из архива Ю.Бирюкова)
История про волшебную шляпу (чит. Н.Литвинов)
История русской народной песни "Валенки" из уст самой Лидии Руслановой.
История создания Песни о Родине - из воспоминаний Г.В. Александрова
История усадьбы художника Я.Е.Жуковского. Новый Кучук-КОй (южн.берег Крыма. 15.03.1995г ММД)
История Чарли Чаплина (исп.: Игорь Дмитриев), (Зап.: 1967г.)
История человеческой глупости
Истратов А. - Легенды мирового кино. Рина Зелёная - (вед.: К. Карасик), (Зап.: 2006г.)
Истроические чтения в ЦДЛ с уч. А.Сулемова и В.Карганова (ЦДЛ 20.02.02)
Исцеление Ильи Муромца. Илья Муромец и Соловей-Разбойник. Илья Муромец и Калин-царь. - (русские былины), (исп.: В.Хохряков, Л.Кареев, В.Дружников), (Режиссёр: Елена Резникова), (Зап.: 1984г.)
Исцелись сам. Репортаж из наркологической бол. №17 Москвы
Ита поднимается на Эльбрус - Репортаж о собаках горноспасателях
Ита поднимается на Эльбрус - Репортаж о собаках горноспасателях
Итальянская сказка - Находчивая девушка (зап. 1983)
Итальянская сказка - Находчивая девушка (зап. 1983)
Итина О - Зримое слово
Итина О - Зримое слово
Итина О - Самое старое и самое молодое
Итина О - Самое старое и самое молодое (об искусстве худ. чтения - И.Москвин, В.Яхонтов, Д.Орлов, А.Шварц)
Итоги театрального сезона в комментариях критиков 88-89 г.г. ч1я (ЦДА)
Итоги театрального сезона в комментариях критиков 88-89 г.г. ч2я (ЦДА)
Итоги театрального сезона в комментариях критиков 88-89 г.г. ч3я (ЦДА)
Их философия Лиепа Марис, Андрис, Ильзе № 2 (03.02.2000)
Ихтиандры XX века. Репортаж из подводных глубин
Ицелев Л. - Четыре кружки Мюнхенского пива - (исп.: Ю.Панич, С.Юрьенен, Л.Ицелев, Н.Урбанская, Э.Зорин)
Ишимова А. - История России в рассказах для детей. Великий князь Святослав - (исп.: ??)
Ишимова А. - История России в рассказах для детей. Владимир-христианин - (исп.: ??)
Ишимова А. - История России в рассказах для детей. Крещение Руси - (исп.: ??)
Ишимова А. - История России в рассказах для детей. Крещение Руси - (исп.: ??)
Ишимова А. - История России в рассказах для детей. Начало русского государства - (исп.: ??)
Ишимова А. - История России в рассказах для детей. Святая Ольга - (исп.: ??)
Ишимова А. - История России в рассказах для детей. Славяне - (исп.: ??)
Ишимова А. - История России в рассказах для детей. Сыновья Святослава - (исп.: ??)
Ишмуратов Риза - Бессмертная песнь ( сп. Казанского БДТ Гранат В, Гришин Н, Гусев А, Загорский И, Ланской В. 1957)
Июльские радуги - лит – муз композиция (ЛР 1979)
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [0-9] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [А] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Б] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [В] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Г] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Д] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Е] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ж] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [З] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [И] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [К] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Л] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [М] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Н] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [О] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [П] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Р] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [С] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Т] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [У] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ф] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Х] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ц] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ч] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ш] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Щ] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Э] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Ю] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Я] (2022) [MP3]
Российский аудиофонд | Коллекция "Старое Радио" [Школьная фонохрестоматия] (2022) [MP3]
Важно: во избежание появления ошибок "File name too long" рекомендуется сохранять папку с релизом на корневом уровне иерархии.

Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 447.1 КБ / Просмотров 9 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  19.65 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!