Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 177.96 МБ | | Скачали: 8
Сидеров: 20  [0 байт/сек]    Личеров: 7  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Марк Форсайт | Краткая история пьянства от каменного века до наших дней (2019) [MP3]

#777Автор: Марк Форсайт
Жанр: Общая история, Популярно об истории
Читает: Иван Литвинов
Продолжительность: 06:45:07
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 56 Kbps
Издательство: StorySide AB

Описание:
«Краткая история пьянства» – это история давнего романа Homo sapiens с алкоголем. В каждой эпохе – от каменного века до времен сухого закона – мы найдем ответы на конкретные вопросы: что пили? сколько? кто и в каком составе? А главное – зачем и по какому поводу? Попутно мы познакомимся с шаманами неолита, превратившими спиртное в канал общения с предками, поприсутствуем на пирах древних греков и римлян и выясним, чем настоящие салуны Дикого Запада отличались от голливудских. Это история человечества в его самом счастливом состоянии – навеселе. В отличие от большинства книг об алкоголе, эта рассказывает не о технологиях производства и самих напитках, а о месте выпивки в культуре разных народов: как, с кем и зачем люди пили. У автора типично английское чувство юмора и широкий кругозор, факты и цитаты он подбирает занимательные, и в целом, книга читается на одном дыхании.
История нашего вида сложилась бы совсем по-другому, если бы не счастливая генетическая мутация, которая позволила нашим организмам расщеплять алкоголь. С тех пор человек не расстается с бутылкой – тысячелетиями выпивка дарила людям радость и утешение, помогала разговаривать с богами и создавать культуру.
Отзывы:
Как блестяще демонстрирует Марк Форсайт, цивилизацию воспитал алкоголь. Ни жители Древнего Египта без пива, ни жители Древней Греции и Рима без вина не создали бы свои величайшие творения. Где выпивка, там благоденствие – и наоборот. Поднимем же бокалы за это игристое, искристое и искрометное произведение! Гарри Маунт, редактор журнала The Oldie.
Мне казалось, я кое-что смыслю в выпивке, но «Краткая история пьянства» заставила меня взглянуть на пьянство под иным углом. Каждая глава изумляла меня, загадывала загадки и вдохновляла так, что под конец чтения мне отчаянно захотелось глотнуть чего покрепче. Генри Джеффрис, автор книги Empire of Booze («Империя выпивки»).
Эта чудесная книга настолько меня увлекла, что за чтением я незаметно для себя осушил две бутылки вина. Роб Темпл, автор книги Very British Problems («Типично британские проблемы»).
Содержание:
Введение
Глава 1. Эволюция
Глава 2. Первобытное питие
Глава 3. Шумерские питейные заведения
Глава 4. Древний Египет
Глава 5. Греческий симпосий
Глава 6. Древний Китай
Глава 7. Библия
Глава 8. Римский пир
Глава 9. Темные века
Глава 10. Ближний Восток
Глава 11. Пиршественные чертоги викингов
Глава 12. Средневековая пивная
Глава 13. Ацтеки
Глава 14. Джиновое безумие
Глава 15. Австралия
Глава 16. Салун на Диком Западе
Глава 17. Россия
Глава 18. Сухой закон
Эпилог
Библиография
Благодарности
Время раздачи: с 7:00 до 13:00, кроме воскресенья, в остальное время - по возможности (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 16.05 КБ / Просмотров 22 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  177.96 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  8
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!