Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 3.1 ГБ | | Скачали: 3
Сидеров: 16  [0 байт/сек]    Личеров: 4  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Сергей Минаев – Записи с катушек
#777Жанр: Pop
Носитель: MB
Год выпуска: 1986-90
Лэйбл: самиздат
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: указан по каждому альбому
Формат раздачи: 24/44,1 (кроме Нон-стоп-1 87: 24/88,2)
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: TEAC 4TR 2CH 53783029 (кроме Нон-стоп-1 87: TEAC 2TR 2CH 53783010)
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Обработка: указано по каждому альбому
Эпиграф:
22 притопа, 22 прихлопа... обо мне узнаит вся Ивропа
(С.Минаев)
Этот скромный релиз я почему-то вдруг неожиданно для себя самого решил посвятить двум людям:
знаменитому ведущему популярных радиопрограмм Виктору Витальевичу Татарскому
и одному из старейших и незабвенных модераторов нашего трекера многоуважаемому omavkome
Почему? Да толком и сам не знаю. Просто сейчас у меня какое-то довольно грустное настроение. А здесь ещё и Минаев, рифмоплётство которого мне не по душе..........
Вот я и решил, наверное, уравновесить это чем-то позитивным, что навсегда запало мне в душу.................
Когда-то один из старейших и незабвенных модераторов нашего трекера многоуважаемый omavkome написал мне: Нужно делать релиз, если он интересен хотя бы одному человеку. Ведь, возможно, что этот человек искал этот материал долгие годы.............
И я всегда помню эти слова. И отношусь с глубоким уважением к потребностям каждого пользователя. Тем более, что и сам я такой-же простой и благодарный пользователь этого трекера
Есть люди, о которых ты с благодарностью помнишь всю свою жизнь. Для меня один из таких людей: Виктор Татарский.
В начале 70х он вёл на радио передачу «Запишите на ваши магнитофоны». Именно эта передача познакомила меня с песней Роллингов «Пока льются слёзы», с «Александриной» Песняров и многими другими замечат.песнями и композициями. И мы с нетерпением ждали каждой новой передачи.................
У меня магнитофона не было. Поэтому я приходил к одному своему однокласнику, у которого был огромный стационарный магнитофон Днипро, встроенный в радиолу. Мой друг записывал передачу и потом мы по несколько раз переслушивали наиболее интересные песни...
А позже я узнал, что Виктор Татарский вёл на радио ещё передачу «Встреча с песней». Передача была уникальна тем, что Татарскому писали люди и просили найти песню, которую они когда-то слышали и которая запала им в душу. Но часто люди не знали ни названия этой песни, ни исполнителя. Могли припомнить часто только пару строк, которые запомнились.......
И Татарский находил эти песни, которые зачастую были действительно очень редкими.........
Представляю, сколько радости и счастья было у человека, который благодаря стараниям Татарского спустя много лет вновь встретился с полюбившейся песней...
Такое западает тебе в душу на всю жизнь....................................
Я сейчас прочитал, что передачи записывались на полгода вперёд. Вот сколько времени иногда уходило у Виктора Витальевича на поиск одной только песни... для одного только человека.........
Всё... как написал мне когда-то Эдуард, один из старейших и незабвенных модераторов нашего трекера многоуважаемый omavkome.................................
Для многих из нас Эдуард был... как отец родной. Помогал начинающим релизёрам, был по отечески терпелив к нашим ошибкам, капризам. Кроме того, вёл очень важные работы: руководил деятельностью Хранителей, открывал многие интересные технические темы, в которых принимали участие многие выдающиеся умы нашего трекера. Всё это способствовало постоянному повышению качества наших работ
С уходом Эдуарла многие эти интересные и важные начинания быстро заглохли..........
Случилось это, когда я 3 месяца был в Штатах и не следил за жизнью трекера. А когда вернулся.................. с удивлением обнаружил, что трекер покинул не только Эдуард, но и почему-то многие лучшие оцифровщики, цвет и гордость нашего трекера, на которых многие из нас равнялись, как на флагманов... многому у них учились................................
Конечно, на трекере остались многие хорошие оцифровщики. Но для меня с уходом Эдуарда, Стига, Алексея, Мизантропа и многих других.......... трекер как бы осиротел. И ничто не способно заполнить эту порожнину в моём сердце......................................
Этот трекер для многих из нас... как бы второй дом. Куда мы приходим не только для того, чтобы получить какую-то необходимую инф-цию. Но и для того, чтобы просто пообщаться с людьми, с которыми ты подружился за многие годы пребывания здесь.............
Я давно мысленно называю наш трекер Клубом одиноких сердец.............
Интернет дал возможность миллионам людей творить. Расправить крылья любви....... и полететь............
По-моему........... это прекрасно
Здесь http://radio_mohovaya9.tilda.ws/tatarsky прекрасный рассказ о В.В.Татарском
Этот скромный релиз вовсе не претендует на то, чтобы стать популярным у широких масс любителей творчества Минаева. Для этого на трекере есть множество более замечат.релизов. В том числе, замечат.офиц.издания Минаева и прекрасные дискографии Минаева на нашем трекере
А у моего релиза совсем скромная роль: дать возможность слушателям старшего поколения ненадолго вернуться в годы своей молодости. В 80-е, когда они слушали эту музыку на своих магнитофонах............................
Конечно, таких людей уже не так много теперь. Но они есть. И я буду рад, если мои оцифровки помогут им совершить это небольшое путешествие в прошлое..........
Поэтому собрал всё, что у меня было на магн.лентах, сохранившихся с тех лет, когда все эти магнитоальбомы выходили.....................
В моих релизах с оцифровками совсем плохоньких по качеству магн.копий иногда отписываются люди, которые пишут примерно следующее: Блин! Переслушал кучу СД с этими песнями! Но всё не то, как мы слушали когда-то. А вот у Вас именно то звучание, которое я когда-то слышал со своего переносного кассетного магнитофона Легенда-403, с кассеты МК-60.................
Что здесь скажешь? Ностальгия – вещь сильная.........................................................
Но по существу.
Нормальный каталог был только к Нон-стопу 87. Его и взял за основу для треклиста этого альбома. В остальных случаях воспользовался таблицей, любезно предоставленной многоуважаемым wk6883:
С правильными тональностями тоже не стал разбираться (не отрывать же от дел ради этого Минаева серьёзного человека, который иногда помогает мне в этом последнее время...
Поэтому тупо оцифровал все свои копии с ном.скоростью моего говнотика
С АЧХ тоже не напрягался. Все оцифровки сделал с одними и теми же установками по АЧХ и уровню. Чтобы малость бухало и сильно цыкало........
Формат записи: 1/2,82 MHz
Продолжительность: 34:47 (с допиской 46:45)
01 Шерри-Бренди 3:4802 Мне мой мир сегодня тесен 4:23
03 Я люблю проснуться рано 4:33
04 Тарзан-бой 4:54
05 Дорога 4:34
06 Бангкок 4:23
07 Фарцовщик 3:52
08 Майкл Джексон 4:12 (как стоимость поллитры Экстры 4руб. 12коп. в наше время
Дописка:
09 Сергей Минаев и группа Город - Чудо чудес 5:06
10 Сергей Минаев и группа Город - Эти времена 4:45
11 Михаил Боярский - Алый парус 2:07 (не до конца)
На катушке с этой копией у меня было написано: Минаев 86
Трудно сказать, почему Левченко выбросил песню Карнавал. Возможно, ему больше Карнавала нравились более ранние записи Минаева с группой Город (треки 9,10)?
Здесь http://gruppasssr.ru/G/gorod.html можно ознакомиться с историей группы Город, в которой начинал свою творч.деятельность С.Минаев. Там же можно послушать песни группы Город (в том числе и Чудо чудес и Эти времена
Группа просуществовала с 1980 до 1984. В 1983 записала единств.альбом
Думаю, не очень успешная судьба этой группы заставила Минаева задуматься о своём дальнейшем творчестве. Кроме того, возможно в курортный период он подрабатывал на хлебных и популярных в то время дискотеках, раскиданных по всему черноморскому побережью (все музыканты в это хлебное время туда съезжались... и даже бились, наверное, за более прибыльные места....
Ну, а появление на рынке зап.попсы такой яркой звезды, как Модерн токинг........ окончательно подсказало Минаеву, куда направить свои усилия по зарабатыванию миллиончика
Выражаю благодарность многоуважаемому ThomasBohlen, который помог идентифицировать треки 9,10
4х дор.копия Г.Левченко (19-я скорость, лента совковая... но из полуфабриката ORWO ), полученная методом ускор.тиражирования (метод описан в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5074303 под спойлером Г.Левченко)
Потрековая правка азимута (небольшая, в пределах 2.) простым смещением каналов по времени, Соответственно, корректировка баланса, устранение смещения по фазе (в пределах 6-20 градусов), кроме трека с Боярским
Код:
REM GENRE "Pop"
REM DATE 1986
TITLE "Коллаж 86, с допиской"
PERFORMER "Сергей Минаев"
FILE "Сергей Минаев - Коллаж 86, с допиской.flac" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Шерри-Бренди"
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Мне мой мир сегодня тесен"
    INDEX 01 03:48:17
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Я люблю проснуться"
    INDEX 01 08:10:71
  TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Тарзан-бой"
    INDEX 01 12:43:62
  TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Дорога"
    INDEX 01 17:37:32
  TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Бангкок"
    INDEX 01 22:11:35
  TRACK 07 AUDIO
    TITLE "Фарцовщик"
    INDEX 01 26:44:25
  TRACK 08 AUDIO
    TITLE "Майкл Джексон"
    INDEX 01 30:35:65
  TRACK 09 AUDIO
    TITLE "Сергей Минаев и группа Город - Чудо чудес"
    INDEX 01 34:47:37
  TRACK 10 AUDIO
    TITLE "Сергей Минаев и группа Город - Эти времена"
    INDEX 01 39:53:28
  TRACK 11 AUDIO
    TITLE "Михаил Боярский - Алый парус"
    INDEX 01 44:38:58
Формат записи: 1/5,64 MHz
Продолжительность: 44:16
1 Братец Луи 5:20
2 Твой голос 3:46
3 Скрипка 5:06
4 Дворник 4:32
5 Ты - мой хлеб, моя соль 4:22
6 Ретро-попурри 7:38
7 Я люблю Шопена 4:03
8 Зритель 4:48
9 Как ни грустно, но приходит расставанье 4:42
В релизе многоуважаемого ThomasBohlen https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6157118 можно ознакомиться с полными версиями треков, которые Минаев подготовил для окончательного сведения этих треков в единый Нон-стоп альбом, где хвосты этих треков плавно сводились с началами следующих за ними
Там, вроде, не хватает пары каких-то маленьких треков. Но зато можно послушать треки этого альбома в наилучшем качестве
А здесь https://www.discogs.com/ru/release/3356411-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%...1%82%D0%BE%D0%BF можно ознакомиться с треклистом этого нон-стопа, который тоже претендует на то, чтобы считаться самым оригинальным
Вырезал 4 наиболее заметных щелчка. Потрековая правка азимута (в пределах 7-11.) простым смещением каналов по времени, соответственно, корректировка баланса, устранение смещения по фазе (около 20 градусов)
Хотя правильнее, наверное, в данном случае было сначала слепить все треки воедино и поправить азимут, баланс и фазу сначала у целой сборки. Затем снова разбить на части и провести дальнейшую корректировку азимута, баланса и фазы для каждой части (хотя м.б. в данном случае можно было и не проводить дальнейшую потрековую корректировку.............
Так терялось меньше фреймиков на стыках. При моей изначально потрековой правке терялось не более 11 фреймов (такое не малое было смещение по азимуту). Но я не услышать в наушниках этой потери в стыке на слух
Кого не устраивает такая моя правка, может провести все необходимые ему правки самостоятельно. Исх.оцифровка выложена. Тем более, что я тоже не уверен, что правильно определял смещение по фазе (больше доверял контр.прослушиванию результата)
Код:
REM GENRE "Pop"
REM DATE 1987
TITLE "Нон-стоп-1 87"
PERFORMER "Сергей Минаев"
FILE "Сергей Минаев - Нон-стоп-1 87.flac" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Братец Луи"
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Твой голос"
    INDEX 01 05:19:55
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Скрипка"
    INDEX 01 09:05:48
  TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Дворник"
    INDEX 01 14:11:21
  TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Ты - мой хлеб, моя соль"
    INDEX 01 18:43:43
  TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Ретро-попурри"
    INDEX 01 23:05:20
  TRACK 07 AUDIO
    TITLE "Я люблю Шопена"
    INDEX 01 30:43:47
  TRACK 08 AUDIO
    TITLE "Зритель"
    INDEX 01 34:46:49
  TRACK 09 AUDIO
    TITLE "Как ни грустно"
    INDEX 01 39:35:05
Формат записи: 24/44,1
Продолжительность: 30:18 (с допиской 46:13) + 30:11 (с допиской 44:08)
Сторона1:
01 Вступление 1:21
02 Кто стучится на мой хауз? 6:47
03 Мини-макси 3:33
04 Абракадабра 1:25
05 Тяжёлый день 4:50
06 Карина 4:07
07 Рэп диск-жокея 7:12
08 Продолжение следует 1:04
Дописка:
09 Неизв.исполнитель – Кошачья жизнь 3:47 (немного похоже на Агузарову)
10 Неизв.исполнитель – Хомосапиенс 3:04
11 Неизв.исполнитель – Телевизор 3:02
12 Краяны – Мартышки (Девочки из баров) 6:02
Сторона 2:
01 Вступление 1:15
02 Дым над водой 5:36
03 Абракадабра 2 1:23
04 Сиреневый кадиллак 3:07
05 Край стай 4:32
06 Я хочу тишины 2:36
07 ВДНХ 4:45
08 Попурри (из сваво... 6:25
09 Финал 0:33
Дописка:
10 Браво- Розы 3:13
11 Неизв.исполнитель – Пришла весна, мама 3:41
12 Неизв.исполнитель – Я для тебя запасной игрок 3:10
13 Неизв.исполнитель – Видео невидимо 3:53
На катушке с этой копией у меня было написано: Минаев 88
Буду признателен, если кто-то укажет исполнителей и ориг.названия песен на дописках
Выражаю благодарность многоуважаемому Yury_T за идентификацию трека 12 (Сторона 1)
4х дор.копия (19-я скорость, лента совковая). Обычная дворняга, которые я получал из Москвы и Ленинграда, начиная с 1988. Но попадали и неплохие, достаточно качеств.копии
Цифровал каждую сторону ленты в 2 трека: 1. Минаев 2. Дописка
В таких случаях сначала загоняю весь трек в Adobe Audition 3.0 и смотрю спектр фазы. Если по всей длине этот трек достаточно однороден по этой хар-ке, то смело обрабатываю его целиком
Т.е. делаю стандартные для меня манипуляции: правка азимута (и соответственно баланса) и устранение смещения по фазе (если требуется)
А вот анализ дописки второй стороны показал, что нужно дописку разбить на 3 куска. И только потом работать с каждым куском
Кроме того, спектр фазы трека Розы группы Браво имел смешной вид: сначала смещение по фазе было около 70 градусов, а после середины сократилось примерно до 40
Конечно, глупо , вроде, тратить время на манипуляции с треком, который сейчас и нах никому не нужен. Но я не ленюсь. Для меня это лишний раз тренировка. И теперь подобные манипуляции я делаю лостаточно быстро
Как говаривал наш незабвенный Суворов: Трудно в ученье? Зато легко в бою будет, падлы...........
Даже такой болван, как я, постепенно вырабатывает для себя алгоритм работы по правкам
Я сразу открываю:
1. Аудишн, который используется только для анализа спектра фазы
2. Изотоп, который используется для анализа азимута и баланса, а также для устранения смещения по фазе
3. Все остальные манипуляции делаю в SF, к которому просто привык много лет наза
И работа идёт хоть и нудновато... но достаточно быстро (даже у меня, болвана тугодумающего
Хотя я всё чаще думаю, что все эти обработки – глупая трата времени. Т.к. постепенно убиваются последние крохи живого, которые ещё остаются в исх.оцифровке
Ведь когда-то мы слушали все эти копии голяком, со всеми имеющимися на них косяками...........
И ловили кайф! Который сейчас не так часто посещает нас уже..............................................
Да... ещё попробовал немного свести громкость дописок по громкости (видно на спектре)
Код:
REM GENRE "Pop"
REM DATE 1987
TITLE "Радио Абракадабра 87, ч.1 с дописками"
PERFORMER "Сергей Минаев"
FILE "Сергей Минаев - Радио Абракадабра 87, ч.1 с дописками.flac" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Вступление"
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Кто стучится на мой хауз"
    INDEX 01 01:21:08
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Мини-макси"
    INDEX 01 08:08:03
  TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Абракадабра"
    INDEX 01 11:40:66
  TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Тяжёлый день"
    INDEX 01 13:05:46
  TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Карина"
    INDEX 01 17:55:54
  TRACK 07 AUDIO
    TITLE "Рэп диск-жокея"
    INDEX 01 22:02:52
  TRACK 08 AUDIO
    TITLE "Продолжение следует"
    INDEX 01 29:14:22
  TRACK 09 AUDIO
    TITLE "Неизв.исполнитель – Кошачья жизнь"
    INDEX 01 30:18:54
  TRACK 10 AUDIO
    TITLE "Неизв.исполнитель – Хомосапиенс"
    INDEX 01 34:05:66
  TRACK 11 AUDIO
    TITLE "Неизв.исполнитель – Телевизор"
    INDEX 01 37:09:40
  TRACK 12 AUDIO
    TITLE "Краяны  – Мартышки"
    INDEX 01 40:11:48[hr][/hr]REM GENRE "Pop"
REM DATE 1987
TITLE "Радио Абракадабра 87, ч.2 с дописками"
PERFORMER "Сергей Минаев"
FILE "Сергей Минаев - Радио Абракадабра 87, ч.2 с дописками.flac" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Вступление"
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Дым над водой"
    INDEX 01 01:15:11
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Абракадабра 2"
    INDEX 01 06:51:06
  TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Сиреневый кадиллак"
    INDEX 01 08:13:63
  TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Край стай"
    INDEX 01 11:20:37
  TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Я хочу тишины"
    INDEX 01 15:52:20
  TRACK 07 AUDIO
    TITLE "ВДНХ"
    INDEX 01 18:27:60
  TRACK 08 AUDIO
    TITLE "Попурри"
    INDEX 01 23:13:20
  TRACK 09 AUDIO
    TITLE "Финал"
    INDEX 01 29:38:24
  TRACK 10 AUDIO
    TITLE "Браво- Розы"
    INDEX 01 30:11:45
  TRACK 11 AUDIO
    TITLE "Неизв.исполнитель – Пришла весна, мама"
    INDEX 01 33:24:57
  TRACK 12 AUDIO
    TITLE "Неизв.исполнитель –  Я для тебя запасной игрок"
    INDEX 01 37:05:43
  TRACK 13 AUDIO
    TITLE "Неизв.исполнитель – Видео невидимо"
    INDEX 01 40:15:39
Формат записи: 1/2,82 MHz
Продолжительность: 25:05 (с дописками 57:06)
1 Ламбада 1 (Перестроечная) 3:40
2 22 притопа 3:29
3 Ламбада 2 (Курортная) 3:32
4 Вояж 5:06
5 Ламбада 3 (Пенсионная или Облом с дефлорацией юной крошки ) 3:29
6 Ксива (Fever - Porter) 2:20
7 Ламбада 4 (художественный свист, т.к. словарный запас иссяк у бедолаги ) 3:30
Дописки:
Минаев 89:
8 Вояж 5:03
9 Орфоэпия 2:58
10 Ретро 2:05
Дискотека «Лёгкий бум»:
11 Нон-стоп 1 8:52
12 Нон-стоп 2 13:02
Решил добавить 3 трека с альбома 1989 года. Это всё, что я оставил себе от того альбома. Каталога там тоже не было. Просто надпись на коробке: Минаев 89
4х дор.копия (19-я скорость, лента совковая). Обычная дворняга, которые я получал из Москвы и Ленинграда, начиная с 1988. Но попадали и неплохие, достаточно качеств.копии
Ламбада 90: потреково поправил азимут (около 2.) и смещение по фазе (около 20 градусов).
Параметры правки были примерно одинаковыми. Поэтому можно было и не париться, а сначала слепить треки воедино и поправить разом
А можно было и ваще не править. Но решил поправить. Т.к. запланировал выложить Ламбаду 90 в исх.ДСД. Каждый желающий сможет решить для себя, нужны ли все эти правки в подобных случаях
Минаев 89: совсем немного (2.) потреково поправил азимут и совсем немного баланс. Можно было и не править ваще
Лёгкий бум: На треке 11 поправил азимут и смещение по фазе (40 градусов). Трек 12 ваще решил не править. Всё-равно, этот бум – полное говно (писали с лент разного качества, не смогли даже по громкости нормально свести...
Код:
REM GENRE "Pop"
REM DATE 1990
TITLE "Ламбада 90, с дописками"
PERFORMER "Сергей Минаев"
FILE "Сергей Минаев - Ламбада 90, с дописками.flac" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Ламбада 1"
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "22 притопа"
    INDEX 01 03:39:67
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Ламбада 2"
    INDEX 01 07:09:29
  TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Вояж"
    INDEX 01 10:41:00
  TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Ламбада 3"
    INDEX 01 15:47:00
  TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Ксива"
    INDEX 01 19:16:34
  TRACK 07 AUDIO
    TITLE "Ламбада 4"
    INDEX 01 21:36:09
  TRACK 08 AUDIO
    TITLE "Минаев 89 - Вояж"
    INDEX 01 25:06:26
  TRACK 09 AUDIO
    TITLE "Минаев 89 - Орфоэпия"
    INDEX 01 30:09:59
  TRACK 10 AUDIO
    TITLE "Минаев 89 - Ретро"
    INDEX 01 33:07:36
  TRACK 11 AUDIO
    TITLE "Лёгкий бум - Нон-стоп 1"
    INDEX 01 35:12:34
  TRACK 12 AUDIO
    TITLE "Лёгкий бум - Нон-стоп 2"
    INDEX 01 44:04:41
Я написал, что эти ребята лепили свой Бум с магн.лент. Качество записи на которых было очень разным. И сделать что-то приличное из этого говна было, конечно, трудно
Я и сам регулярно делал какие-то свои сборники для тиража. И это была довольно каторжная работа. Приходилось по неск.раз перематывать разные ленты в поисках нужной вещи. Потом выставлять нужный уровень громкости и т.д.
Это вам не работа в цифре с редакторами, гдк всё быстро и просто. Лепи сборняки... не хочу
Но часто такие тяжкие труды окупались с лихвой. Например, в конце года я делал Новогоднюю дискотеку для тиража на кассетах, куда включал наиболее популярные и хитовые вещи, которые появились в этом году. И эти сборники перел Новым годом раскупались во всех наших точках... как горячие пирожки..................
Другое дело, если бы эти ребята лепили свой Бум с импортных пластинок. Но где им, бедолагам, было набраться закордонных винилов в то время? Уже в 1987 цены на привозные из-за кордона пластинки начали резко повышаться. Причина? Начавшаяся инфляция рубля, который скоро будут насмешливо называть «деревянным» (кстати 4-е место в ветеранских теннисных турнипах тоже называют «деревянным».... т.к. за него, в отличие даже от 5-го...... никогда ничего не платят
Цена рубля на чёрном рынке давно отличалась от официального курса. И те люди, которые привозили товары для продажи из-за кордона, всегда знали курс рубля на чёрном рынке. Знали его и те, кто перекупал всё это у них для дальнейшей перепродажи
В первой половине 80х он был ещё более-менее стабильным: за доллар давали около 4 рублей. Но потом ситуация стала меняться. И к началу 90х приобрела масштабы катастрофы. Но это старались долго скрыть от простого населения страны.....................
У меня тоже были знакомые иностранцы, знакомые моей сестры, которые привозили мне по моему заказу технику и пластинки. Но в 1986 они покинули Союз и я до 1988 получал пластинки от одного москвича, с которым меня познакомил Г.Левченко (он тоже брал пластинки у того человека..........
Но цены на пластинки росли. Хороших было мало. А сдавать их становилось всё труднее. И в 1988 я, как и многие, начал получать западн.музыку на лентах. С пластинок писали в конце 80х, в основном, крупные «писатели» из обеих столиц
В то же время прибалты начали тираж зап.музыки на лентах (есс-но, тоже неофициальный) с первых СД. Я послушал... полное говно, бас ваще отсутствовал. Но откуда у них в то время могли быть хорошие плееры, необходимые для извлечения с СД приличного звука? Да и сами СД были, скорее всего, левыми, какими-нибудь польскими поделками
Написал всё это, чтобы было понятным, почему этот Бум – такое говно по качеству звука. Содержание – тоже говно. Но и в этом не вина этих ребят. В то время хорошие хиты были на вес золота в общей массе говна, заполнившего тогда весь муз.рынок попсы. Всё это говно я называл «трескотня». Ни уму, ни сердцу...............
Но, возможно, на курортных дискотеках плясали и под это говно. Чё народу там было ещё делать?
Да, в распадающемся Союзе уже началась бешенная инфляция. А цены в магазинах, зарплаты у населения оставались старыми. Будто инфляции и не было. Но те, кто всегда держал руку на пульсе чёрного рынка, начали спешно избавляться от деревянных, конвертируя их в золото, бриллианты... но чаще просто в импортную бытовую технику
Когда я осенью 1991 уже купил домик в селе на Зап.Украине для нашего переезда туда, то начал за бесцень скупать в магазинах то, что могло мне пригодиться в моей новой сельской жизни
Почему за бесцень? Я уже написал: цены в магазинах оставались старыми, а деревянный упал уже ниже 200-той части доллара. Например, хорошую железную печку для бани (с массивной железной трубой и чугунными колосниками), которая сейчас стоит пару сотен баксов... я купил за пол-бакса и т.д.
Да, забавное было время. Но забавное для тех, кто в то время зарабатывал в сотни раз больше простых граждан умирающего Союза. А для большинства его законопослушных граждан веселья было мало. Славная страна Советов реально «опустила» их в зловонную выгребную яму...
Вот такое было время................................
ВНИМАНИЕ! 15.12.2021 релиз был полностью переделан и перезагружен
Были выложены оцифровки всех материалов по Минаеву, которые были у меня на магн.катушках. Эти копии я получал в период 1986-90 из Москвы и Ленинграда
Кстати, в своих недавних сообщениях в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5438457 я делился своими свежими впечатдениями, полученными при прослушивании всего этого материала при оцифровке. Получился своеобразный горячий репортаж с места событий
Но засорять этот релиз теми своими сугубо личными впечатлениями от прослушанного я, конечно, не буду.
Все мы разные. И каждый в праве иметь собственное мнение
ВНИМАНИЕ! НОВИНКА! Индексная карта (.CUE) Хорошо или плохо?
С одной стороны, вроде, хорошо. Так как позволяет, не перезагружая, вносить изменения в этот самый куй для многоуважаемых пользователей (что я уже и сделал для Коллажа 86 после того, как были идентифицированы треки 9 и 10
Но с другой? Да, благодарные пользователи поправят у себя куй по приведённому образцу... и благополучно свалят на куй с раздачи
Хотя и без того, конечно, большинство пользователей, поимев сваё... тут-же сползают с раздачи
Давно хочу посвятить какую-нибудь раздачу этим милым хомячкам, которые деловито, домовито и с большой любовью бережно обустраивают все приобретённое в сети на своих компьютерах, правят под себя, раскладывают по своим полочкам...................................
и в результате сваливают с раздачи нах
И жаловаться не на что и не на кого. Давно известно, что дорога в Ад обильно усыпана добрыми намерениями. Достаточно вспомнить несчастного Данко, который ради спасения людей вырвал из груди своё сердце...................................................
Но я знаю, что здесь есть и достаточное кол-во совестливых людей, которые стараются помогать релизёрам раздавать материал, нужный людям
Именно на таких совестливых людях этот мир и держится.....................................
По мере получения от пользователей инф-ции по неизв.исполнителям в дописках к Радио Абракадабра 87 эта инф-ция будет добавляться в треклист и индексную карту
Выражаю благодарность многоуважаемому samopal records за то, что помог мне сделать эти Индексные карты
Сам бы я тоже смог, возможно. Но без этого "pre", смысл которого мне до сих пор не понятен. Но ничего. Буду теперь тупо лепить эти карты по приведённому образцк. М.б. и прокатит
Доп. информация: Релиз сделан по просьбе ряда пользователей... которых я уважаю больше, чем Минаева
Когда я в 1986 забирал первую партию записей от Г.Левченко, я увидел новое для себя имя: С.Минаев...
И спросил у Гены: А кто такой Минаев?
Гена ответил: Это парень, который мечтает заработать миллион...
У него, вроде, тётя живет во Франции и высылает ему минусовки разных западных хитов. А он потом накладывает на эти минусовки свое пение с русскими текстами...
Получается забавно...

Сейчас я не знаю, насколько можно верить этому? И была ли у Минаева такая заботливая тётя?...
Думаю, если и была... то высылала, похоже, минусовки довольно отстойного звука...
Действительно, если вокал и другие эффекты, наложенные Минаевым... еще как-то звучат (и можно слушать...
то сами фонограммы на этой записи звучат просто отстойно...
Поэтому после отлично записанных западных оригиналов слушать это убожество просто невозможно (ИМХО, канешна...
Сравните звучание этих альбомов с оригинальными западными версиями… и вам навсегда расхочется слушать кавер-пародии этого клоуна
О текстах его пасквилей я уже не говорю (это просто убогость какая-то…
но свой миллиончик (о котором мечтал с детства) он все-таки заработал...
на своих поклонниках
и продолжает зарабвтывать
И, всё-же.... при всём моём неуважит.отношении к творчеству Минаева, которое сложилось у меня ещё в 80е............................................
это старое и заплесневелое уже от давности лет бревно моего неприятия.................................
помалу начинает давать свежие зелёные побеги.............
Вчера я в кайф послушал пару песен из Коллажа 86 со своей исх.оцифровки. Особенно мне нравится, как слепил Минаев свой Бангкок
Ну, и классная Чудо чудес (если это тоже Минаев.............................
И очень понравились некот.строки из Ламбады 1:Цитата:
Цитата:
Дэнсинг эври дэй, я ай вонна кис ю комсомол
Целина - О'кей, космонавт Гагарин, рок-н-ролл
.... стройотряд билдиг рашн тайгу..........................

На мой вкус,.. довольно неплохо................
Не дай бог, начну въезжать в творчество Минаева. Но, надеюсь, не успею, т.к. начну заниматься чем-то другим. И те нежные побеги первой любви и признательности.......... скоро увянут............... и засохнут................................
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 9.92 КБ / Просмотров 7 ]

Статус
Обновлён Admin
 
Размер  3.1 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  3
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!