Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 526.64 МБ | | Скачали: 17
Сидеров: 3  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Михаил Гулько – Синее небо России (кабацкий саунд из 80х)
Михаил Шуфутинский - Побег
Жанр: шансон
Носитель: MB
Год выпуска: 1982
Лейбл: Самиздат
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 1/2,82 MHz
Формат раздачи: 24/44,1
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: TEAC 4TR 2CH 53783032
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Обработка: тупо повырезал ряд сильных и особо заметных щелчков, поправил фазу (простым смещением каналов по времени), подровнял немного баланс и увеличил общую громкость на 2 дб
Продолжительность: 39:25 (с допиской 44:40)
Этим малопонятным релизом я хочу выразить своё глубочайшее уважение двум Михаилам
Мише Гулько и Мише Шуфутинскому. За их альбомы "Побег", "Сожжённые мосты", "Песни военных лет".
Которые оставили неизгладимый след в душах многих людей, живших в совке........
Оба Михаила поработали музыкантами в кабаках Камчатки и Магадана, где и составили репертуар своих первых (наиболее душевных) альбомов. В этих альбомах - боль невинно замученных и убиенных, душевные песни, которые выжимали слезу даже у повидавших всякое суровых мужиков с обожжёнными страданиями и несправедливостью душами...............
Особое уважение вызывает у меня то, что Гулько не скурвился на сытых штатовских хлебах, а выпустил шикарный альбом Песни военных лет. Достойный поступок "изменника Родины"...
01 Поручик Голицын 3:47 (М.Звездинский)
02 Ваше благородие 3:43 (И.Шварц – Б.Окуджава)
03 Милая мама 2:53 (Н.Юшин – С.Есенин)
04 Институтка 4:31 (автор неизвестен)
05 Гостиница 2:20 (Ю.Кукин)
06 Колыма 3:55 (автор неизвестен)
07 Москва златоглавая (Гимназистки румяныя) 2:47 (народная?)
08 Синее небо России 3:42 (М.Звездинский)
09 Белая берёза 3:06 (автор неизвестен)
10 Мурка (Мой Мурёночек) 4:50 (М.Гулько??? или народная?)
11 Эшелон (Не печалься, любимая) 3:51 (автор неизвестен)
Дописка: М.Шуфутинский – Побег, 1982:
12 За меня невеста 3:29 (В.Высоцкий)
13 Зимний вечер 1:41 (оборвана)
Выражаю благодарность bazar за задник ориг.альбома, скан которого я использовал для постера к теме
Доп. информация: Случайно наткнулся на эту ленту, о которой совсем забыл. И, хотя я до осени закрыл оцифровку с тейпов... стало интересно вспомнить: что за запись на этой ленте? Бросил всё... и наскоро оцифровал..........
Появилась эта запись у меня где-то во второй половине 80х. И я не помню уже, откуда пришла мне эта лента. Запись с прилично запиленных винилов. Поэтому и написал MBLP
Трудно сказать, какая у меня копия? Одно слово - хзкакая дворняга
Вроде, бессмысленно сейчас выкладывать эту оцифровку. Ведь все альбомы Гулько выпущены на СД. И даже есть приличная оцифровка с ориг.винила: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5646588
Но мне показалось, что м.б. паре человек будет интересно послушать саунд этого альбома, близкий к тому, который мы слушали в 80х. Мне показалось, что такой грубый саунд подходит кабацким песням этого альбома. Да и допись 2 песнями с Побега Шуфы - в жилу...
Тем более, пока в разделе СО оцифровок Гулько... не густо
Сейчас первые альбомы Гулько и Шуфутинского (на виниле и кассетах) - настоящие раритеты, которых практически не купить. Либо просят за них сумасшедшие бабки. Я как-то видел на дискогсе 2 винила "Сожжённые мосты": за один просили 300 баксов, за другой - 900
А в нашем Челябинске был человек, у которого было полно разных альбомов эмигрантов: и Гулько, и Шуфа, и Токарев... и ещё много такого, о чём я в то время даже не слышал. Правда, альбомы Токарева не были редкостью (даже через меня проходили). Наверное, тиражи были побольше, чем у Гулько и Шуфы
Сейчас жалею, что в то время не состыковался с этим человеком и не сделал записи с его винилов............
Интересно, что с этим человеком и его коллекцией сейчас? М.б. распродал за бесценок всю коллекцию, которая сейчас стоит приличные бабки..................
Вот такая хрень с этими ранними альбомами Гулько и Шуфы. Такие же раритеты, как и юготоновский Антонов и т.п.
Поэтому до сих пор жив даже такой мой релиз: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4656398
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 10.96 КБ / Просмотров 39 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  526.64 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  17
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!