Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 316.56 МБ | | Скачали: 47
Сидеров: 2  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 21 день
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Михаил Шуфутинский – Побег
Жанр: шансон
Носитель: MB
Год выпуска: 1982
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Формат записи: 16/44,1
Формат раздачи: 16/44,1
Сэмпл: любой трек
Продолжительность: 40:51 (с допиской 49:12)
Треклист:
01 Ты далеко 3:04
02 Зимний вечер 3:40
03 Ваня 4:12
04 Поседевшая любовь моя 3:38
05 Пиво-воды 2:52
06 Море, море 3:07
07 За меня невеста 3:26
08 Бутылка вина 5:13
09 Вязаный жакет 4:06
10 Побег 3:16
11 Таганка 4:12

Дописка (А.Новиков 84):
12 Весенняя мелодия 5:02
13 Улица Восточная 3:17
Этот релиз сделан с ленты, которая появилась у меня в 1985…
Я уже не помню, откуда у меня появилась эта лента…
Это была какая-то (наверное, 30-я) копия с записи, сделанной с дебютной пластинки Шуфутинского за бугром (и возможно… на кассету…
Короче… запись на моей ленте была просто ужас (кроме прочего: запись была очень ускорена… (а на коробке было написано: Шуфутинский 84…
Хочу сказать, что в то время я уже располагал неплохой по тем временам аппаратурой, у меня появлялись свежие пластинки эмигрантов… но вот пластинок Шуфутинского у меня не было…
Альбом мне сразу очень понравился… Поэтому я заслушал эту убитую запись «до дыр»…
Сейчас, когда на трекере можно скачать всю дискографию «атамана» на СД… мой релиз выглядит просто нелепо…
Тем более, что кто-то довольно странно скомпоновал запись: сначала идет 2-я сторона пластинки, а уже потом 1-я… причем зачем-то были выброшены 2 последние песни с этой стороны… и заменены непонятной допиской неизвестного мне исполнителя… (бывает…
Но мне очень хотелось вспомнить, как звучала эта моя убитая запись… вот и решил оцифровать…
Думаю, что если бы кто-нибудь из приличных оцифровщиков с винила (например, многоуважаемый Олег39) выложил оцифровку оригинального альбома… то я не сделал бы этой глупости…
Но увы… пока в разделе СО Шуфутинского не очень «густо» (ни одного фирменного винила…
У меня есть еще 2 МВ и 3 LP (пост-мелодиевских… не фирменных) Шуфутинского… но мне нравится именно этот альбом…
Возможно… этот дебильный релиз ускорит появление нормальной оцифровки с оригинального альбома «Побег»
Этот релиз я хочу посвятить своей маме…
Почему? Да потому, что в этом альбоме есть замечательная песня А.Долуханяна на стихи Н.Доризо… Вязаный жакет…
Эту песню попробовала когда-то исполнить Э.Пьеха (33ГД-000640)… но эта вершина этой замечательной певице (на мой взгляд) тогда не покорилась… (а песня называлась Твой отец…
А вот исполнению Шуфутинского… веришь…
А еще моей маме нравится песня Лесоповала… где есть строчка: А белый лебедь на пруду…
А еще… мама недавно отметила свой очередной День рождения…
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ… МАМА!
Моя мама прожила очень интересную и насыщенную жизнь…
В молодости она активно занималась многими видами спорта…
Сохранились разные кубки, призы… Я взял себе на память один ее кубок и чугунную фигуру Ермака (это уникальное Каслинское литье середины 50-х… настоящее произведение искусства…
В ее спорт.биографии был смешной случай…
Проходили городские соревнования по легкой атлетике. В маминой команде заболела метательница копья… и, чтобы команду не сняли с соревнований, тренер попросил маму бросить копье… для галочки (хотя она выступала по бегу и прыжкам… и никогда копья в руках не держала…
Мама бросила… и с первой попытки показала лучший результат… и стала чемпионкой города по метанию копья…
Но самое смешное… все последующие ее попытки были неудачными, т.к. копье никак не хотело больше втыкаться в землю…
Она была не последним человеком на заводе, на котором проработала более 40 лет…
Почти 15 лет была членом ЦС ВОИР (это 250 чел. со всего Союза…
И не боялась отстаивать свою позицию на самом высоком уровне…
А когда к ней в очередной раз приставали с предложением вступить в партию… всегда отшучивалась: Я – беспартийная большевичка… И от нее отставали…
В конце 90-х (когда умер папа… и мама осталась одна) она вынуждена была переехать жить в другую страну (к моей сестре…
Но и в этой, новой для себя жизни… она не потерялась, не впала в депрессию… а организовала хор…
В Русском центре, где многие пожилые эмигранты проводили свой досуг… стояло пианино…
И мама с одной своей приятельницей начали вспоминать разные песни… и потихоньку петь…
Через пару дней к ним присоединилось еще неск.человек… а еще через какое-то время… все побросали свои занятия и тоже пожелали петь…
Вот тогда у мамы и родилась идея создать хор…
Сразу скажу, что у мамы не было никакого муз.образования: только участие в заводском хоре… и обязательные для того поколения долгие песнопения после праздничных застолий…
Но музыку она всегда любила, хорошо пела и знала массу песен…
Короче, она возглавила хор Русского центра, который через какое-то время начал с успехом выступать на разных площадках города…
И в итоге… принял участие в большом праздничном концерте, в котором приняли участие проф. и любит.коллективы города (кстати, не очень маленького… около 3 миллионов жителей…
Выступление маминого хора прошло на Ура (их даже какие-то французы уговаривали приехать к ним во Францию… (но кто повезет хор пенсионеров через океан?…
Вот такие чудеса бывают… если у человека есть твердая жизненная позиция…
Вообще, мама всегда была (и до сих пор остается) душою любого общества…
Это у нее от ее мамы… моей любимой бабушки…
И хотя мама давно гражданка страны, в которой теперь живет… ее сердце навсегда осталось в России, где прошли ее лучшие годы, где похоронен мой отец… и где когда-нибудь будет похоронен и ее прах…
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: аморфная головка TEAC
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: M-Audio Audiophile 2496
Программа-оцифровщик: Adobe Audition 3.0
Обработка: попытался с помощью простейшей операции Volume в Sound Forge 6.0... как-то подравнять звучание этих песен (хотя заранее согласен с каждым, кто скажет,что это... просто бред...
ВНИМАНИЕ!!! Скорость на Дописке сильно занижена (так вышло... извините
Кто может... могут поправить это программно... Другие просто могут не качать Дописку...
Возможно, позже переделаю этот релиз... А пока... как есть... Извините...
Доп. информация: Эту оцифровку сделал (как обычно) исключительно для себя…а этот релиз сделал для пары человек из «старой гвардии»… которые, как и я, затерли до дыр в начале 80-х этот душевный дебютный (за океаном) альбом «атамана»… а лучшие песни этого альбома мы на всю жизнь «всосали» в себя… как когда-то… молоко матери…
Действительно… в этом альбоме есть много песен самой высокой (для меня) пробы… т.е. которые я захотел бы послушать в свой последний час…
Здесь https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5726882 можно послущать полторы песни с этого альбома Шуфы в более приличном качестве. М.б. заодно кому-то захочется послушать и первый альбом М.Гулько 82 с саундом, который был нам доступен в далёких 80х
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 13.59 КБ / Просмотров 40 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  316.56 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  47
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!