Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 7.05 ГБ | | Скачали: 117
Сидеров: 5  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Александр Кальянов – Плохая примета
Михаил Звездинский – Малиновый звон

(копия студии «Тон-сервис»)
Жанр: шансон
Носитель: MB
Год выпуска: 1993
Лейбл: Студия "Тон-сервис"
Страна-производитель: Россия
Аудио кодек: DSD 128
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: TEAC 4TR 2CH 53783032
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Сэмпл: любой трек
Эпиграф:
Мы выходим в атаку, по пояс вода.
Город будто ладонь разлинован.
Там засели плебеи, а мы - господа...
С мечом и венцом терновым...
Семен Гудзенко
ПЕРЕД АТАКОЙ
Когда на смерть идут — поют,
а перед этим
можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою —
час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв —
и умирает друг.
И значит — смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черед,
За мной одним
идет охота.
Будь проклят
сорок первый год —
ты, вмерзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв —
и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.
Но мы уже
не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был короткий.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей
я кровь чужую.
1942 г.
МОЕ ПОКОЛЕНИЕ
Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Мы пред нашим комбатом, как пред господом богом, чисты.
На живых порыжели от крови и глины шинели,
на могилах у мертвых расцвели голубые цветы.
Расцвели и опали... Проходит четвертая осень.
Наши матери плачут, и ровесницы молча грустят.
Мы не знали любви, не изведали счастья ремесел,
нам досталась на долю нелегкая участь солдат.
У погодков моих ни стихов, ни любви, ни покоя -
только сила и зависть. А когда мы вернемся с войны,
все долюбим сполна и напишем, ровесник, такое,
что отцами-солдатами будут гордится сыны.
Ну, а кто не вернется? Кому долюбить не придется?
Ну, а кто в сорок первом первою пулей сражен?
Зарыдает ровесница, мать на пороге забьется,-
у погодков моих ни стихов, ни покоя, ни жен.
Кто вернется - долюбит? Нет! Сердца на это не хватит,
и не надо погибшим, чтоб живые любили за них.
Нет мужчины в семье - нет детей, нет хозяина в хате.
Разве горю такому помогут рыданья живых?
Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.
Кто в атаку ходил, кто делился последним куском,
Тот поймет эту правду,- она к нам в окопы и щели
приходила поспорить ворчливым, охрипшим баском.
Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают
эту взятую с боем суровую правду солдат.
И твои костыли, и смертельная рана сквозная,
и могилы над Волгой, где тысячи юных лежат,-
это наша судьба, это с ней мы ругались и пели,
подымались в атаку и рвали над Бугом мосты.
...Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели,
Мы пред нашей Россией и в трудное время чисты.
А когда мы вернемся,- а мы возвратимся с победой,
все, как черти, упрямы, как люди, живучи и злы,-
пусть нам пива наварят и мяса нажарят к обеду,
чтоб на ножках дубовых повсюду ломились столы.
Мы поклонимся в ноги родным исстрадавшимся людям,
матерей расцелуем и подруг, что дождались, любя.
Вот когда мы вернемся и победу штыками добудем -
все долюбим, ровесник, и работу найдем для себя.
1945 г.
Александр Кальянов – Магнитоальбом «Плохая примета», 1986:
01 Жизнь московская 4:11
02 Плохая примета 2:22
03 Вышей мне рубаху 3:47
04 Здравствуй, Люся 2:34
05 У опера с Петровки 2:44
06 Грешник 3:07
07 Чистенькие девочки 3:23
08 За кордон 3:47
09 Эмигранты 2:48
10 Звякнула монета 2:23
11 Возвращался домой 4:08
12 Мне небо в овчинку 2:59
13 Музей любви 4:29
14 Мама 3:04
15 Всё, что было 2:46
16 Старое кафе 3:39
17 Таганка 3:11
18 Блудный сын 3:52
19 Дядя Ваня 3:19
20 Вас не нужно жалеть 1:48
21 Нечесаная Русь (Гуляй, гуляй) 2:47
(Оригинал фонограммы записан студией «Тон-сервис», 1992-1993)
Михаил Звездинский:
22 Поручик Голицын 3:36
23 Сгорая, плачут свечи 4:16 https://www.youtube.com/watch?v=GsziB59kh5424 Очарована, околдована 6:25
25 Малиновый звон 4:32
26 Перестройка 3:18
Каталог В.Басманова:
Я почему-то думаю, что этот альбом Кальянов писал и сводил уже цифровым способом. Хотя точной инф-ции об этом у меня нет. Это просто моё субъективное восприятие саунда этой копии. И какие-то мои представления о том, когда начали в России делаться цифр.записи эстрадных исполнителей
Но вот что по этому вопросу думает многоуважаемый severin_OK, который практически профессионально занимается изучением истории музыки:
Записи в цифре по эстрадной теме начались ручейком в 90-92 (а по классике в 1984), иногда мультитрек был аналоговый, а сведение в цифру. К 1994 году почти все более менее с деньгами уже писалось или как минимум сводилось на цифру.
Первые на моей памяти альбомы в цифре Пугачева - Алла (работа Кальянова, кстати же), Браво - Московский бит, Машина времени - Медленная хорошая музыка, Агата Кристи - Коварство и любовь (а это уже в Свердловске даже), Нау - Родившийся в эту ночь (и соответственно, Наугад, но это в Германии писали), Автограф - Каменный край, Мисин, Моральный кодекс - Сотрясение мозга. И это все релизы 1991-92 годов. То есть уже в 1991 году в цифре работали Синтез, Петросудио, Студия8, МДМ, SNC, как минимум.
А дальше больше. И на винилах это почти никогда не указывалось. Но иногда - на компакт-диске указано.
Не исключено, что эта копия писалась даже прямо с DAT кассеты (если альбом действительно был записан и сведён в цифре). Лично я, стараюсь обычно поэтому избегать магн.копий, сделанных в 90х. Правда, в моей личной коллекции таких копий почти нет, т.к. я закончил "писанину" в начале 90х... и уехал с семьёй жить в село
Так зачем же я оцифровал эту копию аж в DSD 128?
Ответ простой: у меня никогда не было более качественной 4х дор.копии, чем эта. Речь идёт именно о качестве копии, а не самой записи. Хотя и качество самой записи я считаю очень хорошим (иначе бы трудно было бы отнести и саму эту копию к разряду уникальных
Что же в этой копии такого особенного?
Начну с того, как профессионально она была сделана. Напомню, что эта копия была записана на обычную бытовую совковую ленту. Всем известно, что наши совковые ленты не выдерживали никакой критики. В частности, у них были очень короткие (вместо принятых 2 м) и плохо приклеенные ракорды. И меня всегда убивало, когда на многих любит.копиях запись начиналась почти сразу после этого короткого и часто липкого ракорда
Так вот. На этой копии, сделанной в проф.студии Кальянова, запись начиналась после 2-3 м чистой ленты. Причём, похоже, лента перед записью была размагничена дросселем. Поэтому этот ковалок ленты без записи не шипел страшно и не хрустел, как у неразмагниченной ленты.
Я тоже всегда перед записью размагничивал чистую ленту мощным дросселем. Этому меня научил ещё в начале 80х Володя Ткач. Не исключено, что и запись на такой предварительно размагниченной ленте получалась качественней. Кроме того, на всех рабочих лентах для тиражирования (мастерах ) я в начале каждой стороны записывал пилот (сигнал 1 кгц с уровнем 0 дб по индикатору мафона) длительностью 20 сек. Этот пилот помогал мне легко настраивать уровень записи при использовании лент разных типов. Поэтому и у меня сама запись на моих раб.копиях для тиражирования начиналась после 4 м от края ленты
Короче, это уже было сделано грамотно, профессионально, со знанием дела. И метраж альбома позволял не писать близко к краям ленты. Поэтому сама запись этой копии была сделана и сохранилась лучше.
Думаю, и аппарат для тиражирования был хорошего качества и отлично отстроен (достаточно взглянуть на спектр фазы моей оцифровки). Кстати, такая качеств.копия помогла мне немного успокоиться и относительно работы моего говнотика (в частности правильности юстировки ГВ, которую я сделал).
Поэтому все настройки моего УВ и уровней громкости я смог выставить в номинальное положение. Хотелось бы, конечно, почаще иметь дело с такими качеств.копиями. Оцифровывать их - одно удовольствие. И никаких лишних хлопот
Правда, боюсь, что то, что я здесь написал, будет интересно только паре человек, которые имели опыт работы с магнитофонами
Просто я решил пояснить: почему эта копия вызвала у меня такой восторг
Мой основной релиз по Кальянову в РСМ 2444: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5727858
Доп. информация: Глупо, конечно, выкладывать оцифровку 4х дор.копии, сделанной на обычной совковой ленте на 19-й скорости... аж в DSD 128
Но эта копия сразу покорила меня своей правильностью по многим параметрам. Всё-таки, это не обычная копия, сделанная любителями-писаками. А вполне проф.копия, сделанная в студии "Тон-сервис". Вот и 'банулся. Бывает
Но у этого релиза есть и свои задачи (позже напишу в спойлере О релизе). Да и музон этой копии не хилый (с удовольствием послушал, пока писал
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 19.94 КБ / Просмотров 16 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  7.05 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  117
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!