Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 342.71 МБ | | Скачали: 2
Сидеров: 3  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Аркадий Северный и виа "Казачок" - Кущёвский концерт

Жанр: Шансон
Год выпуска
: 1979
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: WavPack(*wv)
Битрейт: Lossless
Продолжительность: 00:52:58
Источник: LeninSity (форум "МО")
Оцифровка песен LeninSity, бобина из студии звукозаписи С.Сафонова г.Тихорецк.
При подготовке материала неоценимую помощь оказали:
Николай Пушкарский (г.Ейск) - автор проекта Кущёвский концерт
Виктор Витушнов (ст.Кущёвская) - руководитель ВИА "Казачок"
Leonidet (г.Нефтеюганск)- работа со звуком
и человек непожелавший светиться на сайте из Староминской

(на обложке слева направо: Н.Османов, В.Витушнов, А.Северный, А.Демченко)

01.Вступление
02.Комиссионный решили брать
03.Ну что ты смотришь на меня в упор
04.Звезды зажигаются хрустальные
05.Это было летом в парке над рекой
06.Вьюжится от холода ночь
07.На дворе стоял рождественский мороз
08.Возле дома нового, на краю села
09.Кто к тебе постучал
10.Каким меня ты ядом напоила
11.В парижских балаганах
12.Эх, натискал, так натискал
13.Наш домик
14.Вешние воды

Состав ВИА «Казачок»:
Виктор Витушнов – бас-гитара, руководитель ВИА «Казачок»
Александр Балашов – клавишные (к сожалению, ныне покойный)
Нариман Османов – электрогитара (экс ВИА «Веселые ритмы»)
Александр Демченко – ударные
Геннадий Савченко – баян (Barcarola или Weltmeister)
Николай Пушкарский - запись
_________________
Код:
AUDIOCHECKER v2.0 beta (build 457) - by Dester - opdester@freemail.hu
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Найдено файлов: 1
1 -===- I:\Новая папка\1979 - Аркадий Северный - Кущёвский концерт.wav
  Заключение: этот трек - CDDA с вероятностью 99%
Код:
REM GENRE Chanson
REM DATE 1979
PERFORMER "Аркадий Северный"
TITLE "Кущёвский концерт"
FILE "1979 - Аркадий Северный и виа ''Казачок'' - Кущёвский концерт.wv" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Вступление"
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Комиссионный решили брать"
    INDEX 01 01:32:70
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Ну что ты смотришь на меня в упор"
    INDEX 01 08:25:19
  TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Звезды зажигаются хрустальные"
    INDEX 01 10:24:68
  TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Это было летом в парке над рекой"
    INDEX 01 14:12:13
  TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Вьюжится от холода ночь"
    INDEX 01 18:20:04
  TRACK 07 AUDIO
    TITLE "На дворе стоял рождественский мороз "
    INDEX 01 22:07:15
  TRACK 08 AUDIO
    TITLE "Возле дома нового, на краю села"
    INDEX 01 24:33:61
  TRACK 09 AUDIO
    TITLE "Кто к тебе постучал"
    INDEX 01 26:46:51
  TRACK 10 AUDIO
    TITLE "Каким меня ты ядом напоила"
    INDEX 01 31:55:51
  TRACK 11 AUDIO
    TITLE "В парижских балаганах"
    INDEX 01 36:09:46
  TRACK 12 AUDIO
    TITLE "Эх, натискал, так натискал"
    INDEX 01 40:30:46
  TRACK 13 AUDIO
    TITLE "Наш домик"
    INDEX 01 42:09:74
  TRACK 14 AUDIO
    TITLE "Вешние воды"
    INDEX 01 44:55:00
Запись Кущёвского концерта А.Северного с ВИА «Казачок» была сделана в станице Кущёвской Краснодарского края, в ДК «Степнянском» в июне 1979 года.
Настоящее название ансамбля было «ВИА Коллектив», а ВИА «Казачок» был придуман Н.Пушкарским и Северным для придания проекту южного кубанского колорита.
Я уже писал (про начало кубанских гастролей А.Северного - "Тихорецкий концерт"),
остановился тогда на 16 июня 1979 года. Ведь 16 июня Аркадий на прощание подписал фотографию А.Мезенцеву и планировал убывать из Тихорецка на Ленинград. Но Н.Пушкарский уговорил Северного заскочить на несколько дней в Кущёвскую. Отвез его туда Жора (в миру Георгий Полун, ныне покойный) на своих красных Жигулях. Про которые Аркадий рассказывает во вступлении Кущёвского концерта и которые он якобы обнаружил на железнодорожной станции Кущёвка в поисках очередного кефира.
Получается в Кущёвскую Аркадий прибыл или 16 во второй половине дня или 17 июня. На подготовку к записи ушло дня два. В первый день было организовано в узком кругу чаепитие где-то у реки. Там Северный пел под гитару и, как всегда, травил анекдоты, говорят запись велась. На следующий день на местном БАМе - строящемся большом животноводческом комплексе - был организован концерт Аркадия для «скирдятников» (так в те времена на Кубани называли бомжей).
Кстати, бомжей в 60-е годы называли труболетами.
И только под вечер третьего дня, примерно в 20 часов, все музыканты собрались в ДК для записи. Писали концерт где-то до 4 часов утра. Т.о. концерт был записан ориентировочно в ночь с 19 на 20 июня 1979 года одной сессией.
Косвенно то, что Северный был в Кущёвской дня четыре подтверждает Н.Пушкарский: «Он останавливался у меня, ночевал 2 или 3 ночи». После Кущёвской Северный убыл снова в Тихорецк для записей гитарников с А.Мезенцевым. Потом наконец убыл на Ленинград, оттуда в Одессу и 7 июля 1979 года написал письмо С.Сафонову в Тихорецк из квартиры В.Коцишевского в Одессе.
Есть мнение, что Кущёвский концерт был записан в начале июля. Но тогда получается, что две недели Аркадий зависал где-то на прудах в районе станицы Кущёвской в ожидании записи. Так как все люди там на виду и вовсю тогда работала статья по тунеядцам, то «начало июля» ну никак не вписывается в логику событий.
И в Ленинград с Одессой ему тогда надо было перемещаться на самолетах чтобы суметь написать письмо от 7 июля из Одессы (письмо в Тихорецком концерте).
Кстати, по конверту этого письма высказывались претензии в мой адрес, что я намеренно скрыл штамп прибытия письма в Тихорецк т.е разместил фото Аркадия на конверте и закрыл штамп г.Тихорецка. Это не так, да и на что влияет прибытие письма в Тихорецк? Штамп убытия письма из Одессы виден четко – 20 июля 1979 г. Другое дело непонятно почему письмо Аркадий написал 7 июля, а из Одессы оно ушло только 20-го июля???
Из рассказа Виктора Витушнова, который в то время руководил ВИА «Коллектив» в Степнянском ДК: «Действительно, проект собрал Николай Пушкарский, музыканты и любители звукозаписи знали его в то время по звучному прозвищу Джюс. Непререкаемый авторитет в области звукозаписи, он пользовался огромным уважением музыкантов и любителей музыки.
Все музыканты были молоды, играли всё подряд, но хорошее. Песни, которые исполнял Северный были совершенно не из тех, что играли они.
Но сам творческий процесс захватил настолько, что все почувствовали колорит его песен. Получив предложение записать концерт, музыканты быстро собрались в клубе. Причём двое из них подрабатывали помощниками комбайнёров на уборке урожая, но и они явились, даже не заезжая домой.
Микшерский пульт на 4 входа был собран в раскладной шахматной доске. Он был привезён мною из Новочеркасска, где мне спаял его "на соплях" мой двоюродный брат. Писались через микрофоны, по-моему МКЭ-200. Никто ничего не паял для концерта специально. Это был обыкновенный сельский ДК с самодельной аппаратурой. Кстати, для записи мы выпросили в РДК ламповый Regent 60 (помог Володя Требисов).
Проект была сплошным экспромтом, песни писалась практически с одного дубля на катушечную деку AKAI. Аркадий Северный на акустической гитаре исполнял песню, которую собирались записывать, мы быстро сочиняли вступление, вставки и писали. До сих пор не могу понять, как у Пушкарского получилась такая качественная запись.
Аркадий был худой высокий человек, одетый в кримпленовые светло-коричневые брюки и тёмную однотонную сорочку. Он подвернул брюки до колен и ходил по сцене босиком. Северный показался человеком не «резким», ироничным. Специально для него было заготовлено много коньяка, но на вид он был трезв, энергичен, шутил. Манера говорить была непередаваемая такая - уличная, дворовая. Не «феня», не «босяцкая», а именно уличная. У него была тетрадка с текстами песен, по ней он пел. Незаметно мы «завелись» и забыли о времени, как это часто бывает.
Сегодня же концерт Аркадия Северного, записанный Николаем, вызывает наше удивление: неужели это мы так играли?!»
Пару лет назад в инете появилась инфа, что мы, оказывается, имеем и слушаем неполный Кущёвский концерт (14 треков), а полный (ниже даю трек-лист) находится у одного коллекционера, и больше ни у кого??? Сразу же нашлись люди, которые вспомнили, что у них когда-то тоже был полный Кущёвский концерт вроде на 85 минут. И альбом не заканчивался на песне «Вешние воды», были и дальше песни. Они не подумали, что это могла быть сборка с каким-нибудь Херсонским концертом.
Т.к. я не очень верю подобным музыкальным фантазиям, то пришлось проверить. И получается такая картина: «Никакие анекдоты в ту сессию не писались, все песни уместились на 19 скорости на одну сторону 525 метровой бобины + 1-2 песни на другую сторону»
Кто когда-либо имел дело с подобными бобинами должен знать, что на 19 скорости на одну сторону помещается 12-13 песен максимум. Т.е. 18 песен там ну никак не могли поместиться.
Если же этот «хранитель песен» попробует разместить в инете хотя бы одну из «недостающих песен Кущёвского концерта», пускай и пропущенную через ухудшитель звука (а есть и такая программа и ею, оказывается, пользуются), то участники «Казачка» ведь сразу же определят, что это не они играют и получится совсем нехорошо. Перестанут верить уже и друзья. Так что тут палка с двумя концами.
Вот этот мифический трек-лист
1. Вступление
2. Комиссионный решили брать
3. Ну что ты смотришь на меня в упор
4. Это было летом, в парке над рекой
5. На дворе стоял рождественский мороз
6. Белая черемуха
7. Кто к тебе постучал
8. Каким меня ты ядом напоила
9. Эх, натискал — так натискал
10. Попурри (инструментал)
11. Вьюжится от холода ночь
12. В парижских балаганах
13. Голубое такси
14. Звезды зажигаются хрустальные
15. Вот мое прощальное письмо
16. Не смотрите вы так (черная моль)
17. Четвертые сутки пылают станицы
18. Я в весеннем лесу пил березовый сок
19. Поспели вишни в саду у дяди Вани
20. Анекдоты
LeninSity
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 14.33 КБ / Просмотров 17 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  342.71 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  2
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!