Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 673.93 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 4  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Сборная СоюзаПервый альбом на кассете
Жанр: Шансон
Носитель: MC
Год выпуска: 1993
Лейбл: самопал
Страна-производитель: Россия
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/44,1
Формат раздачи: 24/44,1
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Hitachi D-E99
Головка звукоснимателя: родная
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: M-Audio Audiophile 2496
Программа-оцифровщик: Sound Forge 6.0
Обработка: совсем отсутствует (вроде, и так играет
Продолжительность: 55:47 (с допиской 58:40)
Этот скромный релиз я хочу посвятить памяти Дмитрия Алёшина,
который сделал прекрасные аранжировки к песням этого альбома.
И тем самым, возможно, обеспечил успех не только этому альбому, но и всему дальнейшему успеху проекта "Сборная Союза"
01. Давай, дружок 4:21
02. Братва дворовая 3:59
03. Пятый пункт 2:56
04. Чертова земля 4:33
05. Чайка 4:31
06. Бродяга-муж 3:26
07. Дом пятиэтажный 4:01
08. Пятнадцатый городок 5:18
09. Паренек шпанистый 4:04
10. Судьба 4:09
11. Шпана 4:31
12. Ресторан 4:31
13. Сборная Союза 5:18
14. Дописка 2:54
Автор песен и создатель группы: Евгений Журин
Аранжировка: Дмитрий Алёшин
Поет Виталий Синицин
Год назад оцифровывал кассеты из коллекции В.Басманова. Оцифровал на всякий случай и эту кассету, т.к. звучала она неплохо. Кассета была с офиц.обложкой. Но сама кассета не является официально выпущенной, т.к. она записана на хромовой кассете и снабжена допиской. Короче… это самописка с офиц.обложкой:

Остается выяснить: с какого исходника записана эта кассета? С магн.катушки с аналог.записью (если этот альбом изначально был записан и сведен в аналоге ), офиц.кассеты или просто с офиц.СД 1995? Позже попробую выяснить это у Валеры. Если он и сам это вспомнит. А пока каждый может самостоятельно ответить на этот вопрос...
Зачем же я делаю этот сомнительный релиз?
Просто сейчас раздел СО наводнён оцифровками:
1. винилов-новоделов сомнительного (т.е. не аналогового) происхождения
2. магн.записей даже в 2 дороги и на 38-й скорости (но по некот.признакам, явно тупо сделанных с СД
Поднимать эти вопросы в чужих темах я больше не хочу. Вот и решил поговорить на эту тему в собств.релизах. Начал этот разговор в своих темах https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5190280, https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5252787
Хотя кто-то может сказать: Да пофиг с чего сделано! Лишь бы играло нормально!!!
Возможно, это и правильно. Вот только стоит ли засорять разделы СО релизами с «аналоговых» исходников, сделанных с цифры? Особенно, если есть аналогичные офиц.релизы на СД…
Вот я наскоро и слепил такой «сомнительный» релиз. Тем более, это было совсем не сложно
Журин Евгений Николаевич родился 2 февраля 1963 года в г. Вологде.
В 1980 году окончил вологодскую среднюю школу № 13. С самого раннего дества определяющее влияние на формирование его характера и становления Евгения как личности оказало занятие футболом. Его детская мечта играть в сборной СССР по футболу легла в основу название группы "Сборная союза".
Отрицание существующего "совкового" образа жизни привело Евгения на скамью подсудимых.
В 1981 году он был осужден. В сентябре 1982 года, находясь в колонии усиленного режима в г. Котлас, ушел в побег. В лагерях Архангельской области Евгений занимался правозащитной деятельностью, боролся за души падших. Во время отбывания наказания Е.Журин всерьез увлекся поэзией, написал свыше 800 песен и стихотворений. После освобождения Евгений организовал несколько благотворительных фондов помощи заключенным и молодым талантам России.
В 1993 году Евгений Журин создал группу "Сборная Союза", которая очень скоро стала кумиром вологодской молодежи и бесспорным лидером по популярности на Северо-Западе. В репертуаре группы 360 песен различного направления; от шансона и иронических до православных и патриотических. На темы 19-ти из них Евгением Журиным сняты игровые видеоклипы. Выпущены 10 музыкальных альбомов на московских студиях Zеко - рекордс и Русский Шансон.
http://www.zhurin.ru/ (оф.сайт)
Выражаю огромную благодарность уважаемому KEN-KIRILLOV, который внес очень существенное замечание к теме. Оно касалось автора аранжировок песен этого альбома. На офиц.выпущенном СД аранжировщиком указан солист группы Виталий Синицин. Однако эту инф-цию опровергает уважаемый KEN-KIRILLOV, который заявил в своем сообщении в этой теме, что автором аранжировок был его близкий друг Дмитрий Алешин
Вот что KEN-KIRILLOV написал мне в лычку:Цитата:
Цитата:
Первый альбом писали на его (Дименом) Роланде. Где и как - не знаю. Как Дима мне рассказывал, Журин дал ему стихи для пробы. Дима написал аранжировку в этот же день. Журину понравилось. Так и началась Сборная союза.

У меня нет никакого сомнения в правдивости сообщения уважаемого KEN-KIRILLOV. Я уже не раз сталкивался с подобными попытками ныне здравствующих (и получающих от жизни все блага, т.е. пахнущих дорогим одеколоном)
приписать себе заслуги других. С моей точки зрения... это просто свинство. И никаким дорогим одеколоном не перебить мерзкий запах свинарника такой мелкой душонки...
Поэтому я очень рад, что благодаря этой моей болеечемскромной теме справедливость восстановлена
И я очень надеюсь, что уважаемый KEN-KIRILLOV еще что-нибудь расскажет о своем талантливом друге Дмитрии Алешине. И тем восстановит историческую справедливость...
Доп. информация: Релиз сделан для любителей хайреза. Котрым западло слушать офиц.СД (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2452473)
А также для тех, кто хочет поностальгировать по кассетному звуку, который они слушали в молодости на своих раздолбанных и перемотанных изолентой переносных кассетниках совкового пр-ва. С незабвенных МК-60
Приятного прослушивания!
Никогда ничего не знал об этой группе. Пока не послушал эту кассету. Фанатом группы не стал. Хотя пара песен этого альбома понравилась...
Но когда узнал, что эта группа из Вологды, сразу вспомнил, как после 1 курса мы поехали стройотрядом в Коми АССР. Пересадка была в Вологде. И мы всю ночь с гитарами бродили по этому небольшому городку. Забрались даже в местный Кремль. Я тогда впервые увидел, что такое белые ночи...
А в Коми мы строили лежнёвки (дороги из брёвен) в тайге. Было много интересного, никогда раньше не виданного. Например, закат во все небо. Или рыбалка на хариуса. Видели медведицу с медвежатами. А огромные глухари вылетали из-под ног (как тяжелые бомбардировщики), когда кто-нибудь ранним утром вылезал из палатки (чтобы отлить). Короче, романтика! И незабываемые воспоминания на всю жизнь!
А еще интересно, что почти все местные жители там были из прошлых зэков. Дети Гулага. Но мы с ними очень хорошо ладили: вместе ходили на рыбалку, парились в бане. И вели долгие разговоры. За жисть...
А еще в то лето 1971 года в Коми АССР праздновали 50-тилетие... и про нас совсем забыли. Жратва закончилась. Мы насобирали грибов и морошки. И повариха отварила грибы с солью. И кисель без сахара. Т.к. остались только соль и крахмал...
Мы посадили бригадира на "сороковку" (тральщик) и послали за продуктами. Ближайший насел.пункт был в 70 км...
В 3 часа ночи вернулся бригадир с местным начальством. И местные долго извинялись. Сказали, что все в честь праздника неск.дней подряд пили... и забыли про нас...
За это они проставились портвейном и всякой вкусной жратвой. И мы гуляли до утра. А утром решили не идти на работу... и завалились спать...
Хорошее было время. Приятно вспомнить. Даже несмотря на огромное кол-во комаров и мошки...
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 13.8 КБ / Просмотров 5 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  673.93 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!