Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 580.53 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 2  [0 байт/сек]    Личеров: 7  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 2 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Андрей Макаревич – Песни под гитару (и не только)
Жанр: авторская песня
Носитель: MB
Год выпуска: 1982-85
Лейбл: Моск.самизат
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 1/2,82MHz
Формат раздачи: 24/44,1
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: TEAC 4TR 2CH 53783032
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Обработка: Вырезание щелчков (в основном, разделительных), при необходимости потрековая правка фазы (простым смещением каналов по времени), балансов и громкости. Кроме того пришлось программно править скорость (подробнее - ниже)
Продолжительность: 43:52 (с дописками 54:12)
Эпиграф:
Когда я вижу вас разных, очень разные люди,
Я верую в светлый разум и в то, что он добрым будет.................

(А.Макаревич)
01 Уходящее лето 1:27
02 Памяти Галича 2:24
03 Посвящение артистам 2:12
04 Посвящение театру 2:04
05 Посвящение друзьям (Возникает из недопетости... 2:16
06 Лица 2:23
07 Это новый день 1:43
08 Самая тихая песня 0:53
09 Посвящение знакомому музыканту (Е.Маргулису) 1:44
10 Посвящение Галичу (Памяти Галича) 2:14
11 Я не видел войны (40 лет без войны) 1:54
12 Россия (Отгремели шторма роковыя…) 1:16
13 Про глупого льва 1:26
14 Когда-нибудь 2:33 (муз. М.Минкова)
15 Из города уехало кино (посвящение Стефановичу) 2:04
16 Я уже никуда не спешу 1:08
17 Крысы 2:51
18 Видеомагнитофон 2:55
19 15 к тридцати 2:08
20 Про верблюда 1:38
21 Я снова жду... 2:19
22 Паузы 2:10
Дописки:
23 Машина времени 83 – Лицо (Я проснулся другим...) 2:30
24 Е.Маргулис – Дороги наши разошлись 3:23
25 Е.Маргулис – Вспомни 4:24
Треки 1-9: это начало (треки 1-5, взятые с https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4530716) и конец (треки 6-9) "Несостоявшегося концерта 82", записанного в 1982 в Ленинграде А.Тропилло
Треки 12-14: песни из квартирника, известного как "Концерт для Григория 83", записанный также в Ленинграде в 1983
Треки 15-17: песни из квартирника, известного как "Второй концерт для Григория 84", записанный также в Ленинграде уже в 1984
Треки 10,11, 18-22: вероятно из альбома, известного как "Песни под гитару", "Варьете" и т.д. (запись 1985 года)
Дописки: вероятно, какие-то конц.записи Машины времени (1983) и Е.Маргулиса (вероятно, в составе Наутилуса в период 1983-85
4х дор.копия В.Басманова (лента бытовая совковая, скорость 19,05 см/с). Копия получена из Москвы (скорее всего, от А.Агеева)
Каталог В.Басманова:
Сборник Валеры был составлен из разных по времени записей. Я помаленьку разобрался: что откуда..........
Первые 4 трека сборника - это последние 4 песни из "Несостоявшегося концерта" 82. Поэтому я решил в начало вставить 5 первых песен этого концерта со своей оцифровки https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4530716 (тем более, что в РСМ я эту оцифровку не выкладывал
Эти 4 трека этого сборника (треки 6-9) из Несостоявшегося концерта 1982 года были записаны быстровато, все нижеследующие треки были записаны более медленно (ИМХУ, канешна). Поэтому я решил всё оцифровать с номинальной скоростью моего говнотика, а затем править скорость программно
Вот что у меня получилось:
Треки 6-9 я подогнал по скорости к трекам 1-5. Использовал при этом релиз многоуважаемого crimson7 https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4778519. Это оказалось не сложно, т.к. скорость первых 5-ти треков в том релизе полностью совпадала с моей (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4530716
В итоге я снизил тональность треков 6-9 на половину полутона
Дальше не стал ни с чем сравнивать, а просто выставил тональность на слух. Я нихрена не понимаю во всех этих тональностях. Поэтому правил «от фонаря», т.е. просто слушал и оценивал вокал. А заморачиваться с более правильной правкой тональности для этой копии не имело смысла, т.к. все эти песни Макаревича уже давно имеются на этом трекере в намного более хорошем качестве
Но продолжу:
Тональность треков 10-14, 18-21 и 23 я, наоборот, повысил на половину полутона
Тональность трека 22 я оставил без изменения (мне так больше понравилось почему-то
А тональность треков 24,25 я повысил только на четверть полутона (хотя совсем не уверен, что сделал правильно
А вот тональность треков 15-17 я повысил аж на полтора полутона (хотя, возможно, нужно было ещё чуток повысить).
Ваще... планировал какой-нибудь весёлый релиз к Новому году. Но, возможно, мне, всё-таки, это удалось: представляю, как будут смеяться люди, случайно скачавшие и послушавшие эту оцифроаку.... над моими безграмотными правками скорости (точнее, тональности
Но меня это не будет обижать: я привык быть здесь клоуном
Клоуны тоже нужны. Особенно в Новый год
Доп. информация: Внимание! Все выложенные в этом сборнике треки давно имеются на этом трекере в намного более хорошем качестве. Особенно хочется отметить релизы многоуважаемого crimson7:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4778519 Несостоявшийся концерт, 1982
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4911439 Концерт для Григория, 1983
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4913733 Второй Концерт для Григория, 1984
(особая благодарность многоуважаемому Leowild, прекрасно оцифровавшему Концерты для Григория
Такие цельные концертные записи намного ценнее любых нелепых сборников (под какими бы они аппетитными названиями не выпускались: Лучшие песни, The best, Greatest и т.п. Все эти сборники обычно создаются с коммерческими целями. А мы здесь коммерцией не занимаемся
Именно концертные записи лучше всего, по-моему, передают дух времени, несут обычно намного больше инф-ции
Поэтому я колебался: стоит ли выкладывать этот сборник довольно низкого качества записей? Но решил всё же выложить (раз уж потратил время на оцифровку и обработку).
Возможно, этот сборник можно использовать как путеводитель по акуст.записям Макаревича в период 1982-85 Возможно, кому-то чем-то будут интересны концертные дописки. А кого-то повеселят мои "познания" в тональностях звука
Лично мне, было приятно просто ещё раз послушать прекрасные песни Андрея. И, возможно, кому-то просто ещё раз напомнить о них
Гадать не буду. Ясно одно: скоро такие горе-релизёры, как я, будут лепить свои релизы исключительно для себя, родимых. И это объективная реальность, т.к. все мы уже просто не в состоянии успевать даже мельком просматривать тот гигантский поток инф-ции, который сейчас обрушивается на наши бедные головы. И дальше будет только хуже...............................
Вот такой грустный (вместо радостного................. получился у меня новогодний релиз
И, всё же........................... Всех с наступающим! И удачного нового года!
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 12.05 КБ / Просмотров 128 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  580.53 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!