Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 483.02 МБ | | Скачали: 1
Сидеров: 14  [0 байт/сек]    Личеров: 4  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Юрий Шевчук - Концерт в ЛВИ (г.Ленинград, 18.03.1985)

Жанр: авторский рок
Носитель: MB
Год выпуска: 1985
Лейбл: Самиздат В.Басманова
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 1/2,82 MHz
Формат раздачи: 24/44,1
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: TEAC 4TR 2CH 53783032
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Обработка: практически отсутствует: перевёл 3 ковалка исх.записи в ДСД в 2444, слепил воедино и вставил недостающий хвост последнего трека альбома с офиц.издания https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1318805 (заодно можно сравнить звук офиц. СД с моим непотребом
Продолжительность: 41:39 (с допиской 45:56)

01 Уфа 1:45
02 Наполним небо добротой 4:39
03 Свинья на радуге 1:35
04 К чему реке... 1:37
05 Я завтра брошу пить 2:45
06 Я получил эту роль 3:49
07 Не пинайте дохлую собаку 3:13
08 Осень №1 (Мертвые дожди) 2:19
09 Осень №2 3:08
10 Мальчики-мажоры 4:08
11 Тихо падают листья... (Галя, ходи...) 1:57
12 Тише, парень 1:07
13 Страдания в ванной 3:47
14 Эй, судьба 3:00
15 Хиппаны 2:44 (мой обрывок + офиц.конец
Дописка:
16 Александр Измайлов – Ночь берёт... 4:16
Поискал в сети инфу про А.Измайлова. Не нашёл.....
Валера сказал, что это журналист из Свердловска, приятель А.Башлачёва (который тоже, как журналист, был, вроде, распределён в Свердловск
Валера сказал, что записал целый альбом А.Измайлова в очень приличной студии в Челябинске (думаю, ещё будет случай рассказать об этой студии и о записях, которые Валера в ней сделал
А вот как эта песня Измайлова налезла на запись Шевчука, я пока у Валеры не выяснил. Возможно, это получилось случайно. Я так тоже нечаянно запорол пару копий. Мы - люди, а не роботы. Бывает................................
Собрался начать свои новые зимние оцифровки с записей Макаревича 83,85. А на обороте катушки оказался этот концерт. Поскольку с этой оцифровкой не было особой мороки, то наскоро сначала слепил этот релиз
Это мой первый релиз по творчеству Ю.Шевчука и ДДТ. В.Басманов передал мне много качеств.копий записей этих музыкантов. Я их пока даже не слушал. Возможно, дойдёт очередь и до них когда-нибудь. Тогда этот скромный релиз будет существенно расширен
Завтра свяжусь с Валерой по Скайпу и постараюсь записать в 1644 его воспоминания об этом концерте. И, возможно, дополню этим файлом эту раздачу. Лично мне, эти воспоминания были интересны и ответили на многие мои вопросы
Обычная бытовая совковая лента Славич, 4 дороги, 19-я скорость
Валера записал эту копию в марте 1985 с оригинала записи этого концерта, которую сделал тогда Сергей Фирсов на свою знаменитую 2х кассетную Айву. Писал Валера на свой Акай-4000Д (который привозил с собой тогда на 3-й фестиваль ЛРК
Конечно, по нонешним понятиям та Айва - далеко не фонтан. Но другой записи не было сделано. Трудно сказать, жив ли ещё тот оригинал на кассете (и в каком он состоянии теперь)? Тем более важным я посчитал сохранить оцифровку этой копии В.Басманова
Сегодня поговорил с Валерой об этой записи. Вот что он мне вкратце рассказал
Этот концерт проходил поздним вечером (начался около 22 часов) 18.03.1955 в актовом зале Ленинградского ветеринарного института (ЛВИ). Концерт организовал близкий друг Шевчука, некто "Джимми", который работал тогда в кочегарке ЛВИ. Джимми тоже был из Уфы. Кроме того, он продюсировал первый альбом ДДТ "Периферия". Когда уфимское КГБ наехало на Шевчука за этот альбом, то Юрий с Джимми свалили из Уфы: Шевчук ховался по деревням, а Джимми затерялся в Ленинграде
Концерт проводился в условиях строгой конспирации. Собралось около 40 человек (только приглашённые). В основном, это были музыканты, принимавшие участие в фестивале ЛРК. Пришли те, кому было интересно не только собственное творчество, но и творчество собрата по гитаре. С записями Шевчука и ДДТ многие уже были знакомы. И многим интересно было посмотреть и послушать Юрия в живую. Валера сказал, что в зале сидели Гребенщиков, Ю.Морозов и многие другие известные музыканты. Карочи... смотрины для Шевчука
Валера Аскеров куда-то отошёл и В.Басманов сам сделал пару снимков зала. Но сразу подошёл какой-то парень и запретил дальнейшие съёмки. Поэтому фото выступления Шевчука на этом концерте попросту нет
Записывал этот концерт Шевчука Сергей Фирсов на свою 2х кассетную Айву. Концерты, проходившие во время первых фестивалей ЛРК, записывали многие люди. Наиболее солидные записи делал глава моск.союза "писателей" Валерий Петрович Ушаков. Кроме него, писали Володя Кузнецов (немного рассказал о нём в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5178025), Сергей Фирсов и многие другие. На этом 3-м фестивале писал и В.Басманов на свой Акай-4000Д
Это уже позже, во времена Перестройки записи концертов стали делаться открыто и более профессионально. Например, на 6-м фесте в 1988 писалось уже не только аудио, но и видео. Причём, профессионально, с использованием студ.техники (MCI, например
А на ранних фестах писали на "чём бог послал". Причём, ребята часто договаривались, кому какой концерт писать (хотелось иногда просто посидеть и нормально послушать; да и к одному пульту многим трудно было подключиться). А потом переписывали друг у друга сделанные записи
Этот концерт писал Фирсов. Запись делалась стандартно, на 2 микрофона (один - на голос, другой - на гитару). Потом это как-то микшировалось на пульте
Концерт Шевчука закончился и основная масса зрителей разошлась по домам. Осталось человек 10, которые пошли в кочегарку к Джимми (пить....... и допевать
Валера назвал Сашу Пантыкина, Шевчука, Сашу Башлачёва. Остался и он со своим тёзкой В.Аскеровым (тоже написал пару слов в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5178025
Короче, сидели, грелись (в актовом зале была холодина), пили, пели вразнобой. Пели прямо за столом (см. постер в теме), передавая друг другу гитары. Поэтому записать это было трудно. Потом Саша Башлачёв спел свои песни. Это и записал Фирсов. И эта запись вместе с записью концерта Шевчука (правда, почему-то без первой песни Уфа) вышла на забугорном СД https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1318805. Правда, почему-то под названием Кочегарка. Хотя, мне кажется, правильнее было бы назвать: Концерты в Ленинградском ветеринарном институте
Часов в 5 утра (к открытию метро) стали расходиться. По пути к метро пьяно и весело горланили песню Не пинайте дохлую собаку
Вот 2 фото, сделанные ночью 19.03.1985 в подвале ЛВИ Валерой Басмановым:

Руки на голове – это Гена Зайцев. Слева на фото Валера Аскеров (смеётся), фотограф и друг В.Басманова из Челябинска
На переднем плане (в профиль) – Серёга Фирсов. Слева от него видны макушки Пантыкина и Шевчука. Справа – бас гитарист Пикника Жан Волощук (с кепкой в руках

На заднем плане: Гена Зайцев, Жан Волощук (в военной фуражке), Иван из Свердловска (пьёт из стакана), приехавший вместе с Пантыкиным. На переднем плане макушки Пантыкина и Шевчука
Валера сказал, что где-то у него д.б. фотки, которые он успел сделать в актовом зале перед концертом. На них можно увидеть знакомые лица многих музыкантов
Надеюсь, Валера найдёт эти фотки. И я добавлю их в тему под этот спойлер
Сегодня Валера уточнил некоторые свои вчерашние воспоминания. Дело в том, что вчера, после общения со мной он позвонил В.Аскерову в Челябинск... и они разом повспоминали всё, что было связано с этим концертом................
Например, Валера Басманов чётко вспомнил, что Гребенщикова на концерте Шевчука не было. Дело в том, что Валера в тот вечер, когда закончилась офиц.часть фестиваля в этот день, подошёл к Гребенщикову, чтобы пригласить его на концерт Шевчука. Боря уже был малость выпимши. И тут к нему подскочил ещё более поддатый Курёхин........... и куда-то сразу утащил Гребенщикова
А ещё оба Валеры никак не могли припомнить, чтобы в подвале у Джимми был Саша Башлачёв. Тем более, что он спел там купу песен, которых хватило на целый концерт, который издан на забугорном оф.СД 1997 года
Не исключено, что этот концерт Башлачёва и был записан в какой-нибудь кочегарке (многие из муз.тусовки того времени работали в разных кочегарках..........
но, похоже, не в эту ночь... и, возможно, совсем в другом месте...........
Думаю, кто-нибудь из нынешних питерцев могут уточнить эту инфу по Башлачёву, скажем, у того же Фирсова, Зайцева или Волощука, которые на том сэйшене в подвале были точно (фотографично запротоколировано
Ваще, в сети гуляет масса разной противоречивой и смешной инфы. Например, написано, что этот концерт Шевчука (Кочегарка) записан был в зоопарке
Вот и хочется внести какую-то ясность

Спектр фазы - очень показательная, по-моему, хар-ка качества копии (ну... и маво мафона, канешна
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 19.71 КБ / Просмотров 10 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  483.02 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  1
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!