Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 1.68 ГБ | | Скачали: 41
Сидеров: 5  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Владимир Кузьмин и ДинамикВозьми с собой
Жанр: Pop Rock
Носитель: MB
Год выпуска: 1983
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: DSD 64
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/2,82 MHz
Формат раздачи: 1/2,82 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: TEAC 4TR 2CH 53783032
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Эту новую оцифровку я хочу посвятить многоуважаемому severin_OK,
который помог выставить нужную скорость при оцифровке
01 Возьми с собой (В поисках света) 3:28
02 Голос 3:19
03 Кикимора 5:03
04 Стены (Мне стены говорят) 3:15
05 Огонь (Обойдёт стороной суета) 6:28
06 Ещё вчера 3:01
07 Динамик (инструментал) 1:17
08 Пароход 5:05
09 Далеко не залетай (Воробей) 4:29
10 Сегодня в нашем клубе 4:36
11 Коломбина 2:30
Музыка и слова В.Кузьмин, кроме треков 2,4-6, написанных на слова Т.Артемьевой
Динамик 1983:
Владимир Кузьмин - вокал,гитара,клавишные,флейта,саксофон,губная гармоника
Александр Кузьмин - бас,клавишные,вокал
Сергей Евдоченко - клавишные
Юрий Рогожин – барабаны
В записи принимали участие:
Андрей Морозов - гитара,вокал
Геннадий Рябцев - вокал,перкашн
Оригинальная запись сделана в октябре 1983 года в Москве
Звукорежиссёр - Алексей Ревин
Инф-ция из https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2217794
За шо купил – за то и продал…
Каталог В.Басманова:
ВНИМАНИЕ! 5.04.2019 была выложена новая оцифровка. Тема малость переделана
Пару дней назад цифровал Воскресенье 1983. На обороте был этот альбом Динамика. Поэтому решил перецифровать и этот альбом. Тем более, что у меня уже был файл песни Голос с поправленной скоростью, который прислал мне многоуважаемый severin_OK
Выставил нужную скоростью с помощью Pitch cont моего Тика. Каналы оставил также, как были на Воскресенье 83, где были перепутаны каналы (т.е. и здесь шнуры на выходе мага были поменяны местами
А вот с АЧХ УВ пришлось повозиться. В номинальном положении регуляторов АЧХ УВ было многовато высокого баса, а голос был просто металлический. Поэтому убавил на 1 щелчок переключателя НЧ, а ВЧ постепенно убрал совсем (до упора регулятора). Хотя и тогда в ряде песен (например, Кикимора) голос Кузьмина оставался довольно металлическим. Но с этим я уже ничего не мог поделать (возможно, Кузьмин записывался через хреновый микрофон...... хз............
Хотя и сам вокал Кузьмина довольно хреновый. Впервые это понял, когда слушал рок-оперу Градского "Стадион" (на фоне солидного, но не любимого мной Кобзона... пение Кузьмина выглядело просто жалким блеянием (ИМХУ, канешна
Короче, поигрался малость с АЧХой. Была даже проба с поднятым малость басом. Любимая моя на этом альбоме Огонь звучала просто монументально. Но я стал бояться за динамики (которые ходили ходуном...
Поэтому оставил скромный вариант с малость подваленным низом и напрочь уменьшенными ВЧ. Вспомнил при этом совет многоуважаемого Шурупа, который советовал делать скромную (без выпирания НЧ и ВЧ) оцифровку. Но ему проще, т.к. он потом в редакторах может всё поправить. А мне приходится сразу получать оцифровку, пригодную к прослушиванию.........................
А ещё сложность в том, что сама оцифровка обычно мало напоминает исх.аналог................................
Кароче... ничего хорошего, думаю, у меня опять ничего не получилось.......................................
Но!!! Отчаиваться не стоит
Дело в том, что, наконец-то, мы дожили до того счастливого времени, когда все альбомы Кузьмина, Антонова........... и ваще любого, кого хочишь.............. теперь можно слушать в солидных оцифровках студ.копий на 38-й. И, как я понял, для того, чтобы насладиться этими шедеврами... достаточно просто написать в лычку многоуважаемому Алексею https://rutracker.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=29669887
Как я понял, он раздаёт всем желающим ссылки на хранилища, где лежат эти богатства. Я и сам давно собираюсь познакомиться с его оцифровками ранних записей Антонова (70х- начала 80х). Думаю, у него уже есть и студ.записи Поющих гитар конца 60х, и Весёлые ребята 70х, и Песняры................... и ещё много чего интересного...............
А у моего приятеля Николая из Челябинска теперь есть студ.копии Кристаллинской, Магомаева и многого другого.............. о чём мне и не мечталось даже....................
Да. Спрос рождает предложение. Золотоухие (а главное - золотоносные ) аудиофилы готовы выкладывать солидные бабки за подобные копии. И вот уже всё нашлось: и Бони эмы, и Пинк Флойды................... и ваще всё, что твоей душе угодно. Всё теперь сыпется, как из Рога изобилия...................
Вспомнилось даже то, что я в шутку писал очень давно в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4391168 (спойлер Только для любознательных):
А теперь сядьте, а лучше ложитесь поустойчивее, ибо сейчас вы узнаете СТРАШНУЮ ТАЙНУ: ВСЕ ЭТО – НАЧАЛО ИНТЕРВЕНЦИИ КАКОЙ-ТО НЕВЕДОМОЙ НЕЗЕМНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что они задумали? Думаю, внести хаос не только в стройную, налаженную работу нашего любимого трекера, но, впоследствии, и всей нашей планеты.
Вы думаете, в природе существуют Неизданная студийная запись Лозы или студийная запись никому неизвестной песни Антонова (Семь дней недели)? Это в наше-то коммерческое время? Когда одни и те же песни до бесконечности (как колода карт) тасуются в бесчисленных офиц.сборниках ради сбора бабла?
Это страшные (чуть не написал «люди»)… истоты. Их цивилизация настолько выше нашей, что им ничего не стоит создать бесчисленное кол-во новых записей любимых нами исполнителей самого высокого студийного качества. И даже самые пришкребистые эксперты будут бессильны отличить настоящие от подделок. Представьте, что уже завтра начнут появляться новые, никем не слышанные студийные записи The Beatles, Bob Dylan и т.д. А там доберутся и до истинных идолов нашего времени (Стас Михайлов, Коля Басков …)…
Поначалу многих это будет радовать. Но потом, когда это посыплется на наши бедные головы, как из Рога изобилия, наши слабые мозги не выдержат перенапряжения и все мы окажемся в психушках, которые моментально переполнятся… И скоро вся наша планета станет одним общим сумасшедшим домом…
На Земле воцарят Тьма и Хаос… Всем будет уже не до хайрезов…
Карочи... вот и настали счастливые времена. Наконец, нам стали доступны оцифровки с настоящих студ.копий на 38-й. И теперь нам не нужно уже чего ждать от таких моральных уродов, как этот говнюк грекафу с его убогими оцифровками матрёшек на его сраном говнотике. И это радует
Карочи. Не тратьте время и силы на скачивание этой убогой оцифровки. Пишите Алексею. И у вас появится настоящее звучание этого альбома: с мощным и глубоким басом, без всех артефактов и дефектов, которые были на оригинале этой записи и т.д.
Но главное - это то, что там голос Кузьмина будет мягким и пушистым, как у Трошина (даже взыскательнейшего СерМока полностью устроит). А не такое железо по стеклу (по зубам и по ухам ....................... как у этого говнюка грекафушки

В моей пустой от серьёзных мыслей башке неожиданно возник интересный образ - Матрёшка
Действительно, все последующие копии после оригинала напоминают матрёшек, которые вложены в самую большую матрёшку - оригинал записи...
Каждая последующая матрёшка уменьшается в размере (также тает и качество исходной оригинальной записи с каждой последующей перезаписью
Поэтому есть сурьёзнае предложение: называть теперь наши ХЗкакие копии....... Матрёшками!!!

Как видим, довольно большое смещение фазы. Поэтому пока пришлось компенсировать это разбалансом каналов по уровню громкости. Чтобы хоть как -то этот грёбаный ДСД можно было слушать (без большого перекоса сцены
Но, конечно, лучше поправить фазу в РСМ. Что я и сделаю, когда дойдёт очередь до релиза по записям Кузьмина
Вот, сделал один свой любимый трек Огонь в 2444: перевёл в 2444 в TASCAM Hi-Res Editor, поправил фазу, выравнял баланс и увеличил общую громкость:
http://rgho.st/8MBYjVsD2
Это для тех, кто не может скачать и послушать хотя бы один трек этого грёбаного ДСД. Чтобы было просто представление о новой оцифровке
Доп. информация:
Этот скромный релиз я хочу посвятить уважаемому Argus-x59...
который много сил потратил на Поиски света
Релиз этот не планировался… и вышел случайно…
Подсушил одну катушку Валеры, чтобы снять с нее нужный мне альбом. А на обороте оказался этот альбом Динамика, который я раньше никогда не слышал. Вот и решил вчера вечером послушать и заодно оцифровать этот альбом. А т.к. другие релизы, которые мне сейчас интересны, тормознулись по разным причинам… решил наскоро выложить эту свежеиспеченную оцифровку (пока не остыла... и я вместе с ней…
Вот так со мной всегда: мечтаю об одном… а делаю другое…
Как кобель, который все бросает и устремляется за пробегающей мимо сучкой, у которой открылась течка…
1001-я оцифровка этого альбома. Глупо, конечно, выкладывать и свой непотреб к общей куче… но такой уж я баран уродился, что постоянно одни глупости делаю…
Я пока совсем не в теме (т.к. не слушал другие оцифровки), но подумал, что м.б. какой-то маленький фрагмент моей оцифровки пригодится кому-нибудь в качестве латки для своей более качеств.оцифровки…
Копия В.Басманова сделана на обычной бытовой Свеме, скорость 19 см/с. Скорость оставил, как на этой копии. Перед оцифровкой просто выставил уровни громкости на маге (чтобы сцена была более-менее в балансе) и уровень высоких с помощью коррекции ВЧ в УВ.
Сделал это исходя из своих крестьянских представлений о саунде этого альбома. На истину не претендую…
Т.к. случайно спалил свои наушники, то звук выставлял только на колонках. Возможно, на «ушах» будет полная лажа…
Сама запись, конечно, не фонтан… Но слушать можно…
Мне понравилось что сказал об этой записи многоуважаемый OldPiratik в теме https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4680816:Цитата:
Цитата:
Мечтать никогда не вредно, но боюсь разочаровать всех присутствующих - никогда этого альбома не было в том качестве о котором пишут "очевидцы" событий". После раскола с Чернавским, Кузимин потерял все, в т.ч. и возможность записываться в нормальной студии. Этот альбом писали х.з. где и на чем, а он был просто необходим для концертных выступлений, т.к. новых песен никто не знал и их срочно надо было донести в народ.
И я как-то странно представляю себе "злодея звукорежиссера", убравшего всю стереобазу из альбома и оставив ее только в инструментале "Динамик" в вокодере
.

Лично мне, здесь вполне хватает панорамы. Я встречал даже на студ.копиях намного более узкую панораму. Вообще, панораму можно сделать любую, наверное. Главное, чтобы сам саунд от этого не пострадал. Да и ребячество это: оценивать качество записи по ширине стереопанорамы (как и по ширине част.диапазона…
Повторю: я не считаю, что запись этого альбома плоха. Например, пару месяцев назад я цифровал какой-то альбом Кузьмина 1987 года с 2-х дор.копии от Г.Левченко… и был удивлен довольно скромным качеством той записи…
А вот уже альбом Притяжение земли записан очень прилично…
Выражаю благодарность многоуважаемым kofe28 и OldPiratik за подсказку с Волшебник изумрудного города 1986
И хочу поблагодарить всех благородных людей, которые в течение более 3х лет поддерживали эту раздачу. Что позволило большому числу людей скачать ту старую оцифровку. Спасибо, друзья!
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 17.9 КБ / Просмотров 105 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  1.68 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  41
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!