Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 946.06 МБ | | Скачали: 2
Сидеров: 10  [0 байт/сек]    Личеров: 3  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Раздача обновлена 3 сентября 2010 года!!! Пожалуйста, перекачайте торрент-файл!!! Добавлена кассетная версия концерта "Красногвардейская", а также все сканы!
Янка (Яна Дягилева) - Концерт в Кургане (1988); В Харькове (1989); "Красногвардейская" (1989); Концерт в Иркутске (1989); БОНУС. Егор Летов и Гражданская Оборона (1988-89)
Жанр: acoustic rock, post-punk
Производитель кассет: Россия, Украина
Аудио кодек: APE
Тип рипа: image+.cue
Источник: собственная коллекция
Продолжительность: "Концерт в Кургане" - 27 мин. 01 сек., "В Харькове" - 26 мин. 11 сек., "Концерт в Иркутске" - 44 мин. 53 сек., "Красногвардейская" - 45 мин. 45 сек. БОНУС - 19 мин. 41 сек.
1. Вступление
2. Декорации
3. Мы по колено
4. На черный день
5. По трамвайным рельсам
6. Я стервенею
7. От большого ума
8. Рижская
9. Берегись!
10. Деклассированным элементам
Записано 1 августа 1988 года в ДК им.Горького города Кургана.
Подробнее: http://yanka.lenin.ru/album/alb12.htm
1. Особый резон
2. От большого ума
3. По трамвайным рельсам
4. Рижская
5. Декорция
6. Берегись!
7. Гори-гори ясно
8. Деклассированным элементам
9. Продано
Записано 28 февраля 1989 года на квартирном концерте в Харькове Алексеем Кобловым и Олегом "Бертом" Тарасовым.
Подробнее: http://yanka.lenin.ru/album/alb18.htm#
1. По Трамвайным Рельсам
2. Рижская
3. Особый Резон
4. Берегись
5. Продано
6. От Большого Ума
7. Деклассированным Элементам
8. На Черный День
9. Стаи Летят
10. Пол-Королевства
11. Гори-гори Ясно
12. Домой!
13. Ангедония
Bonus Tracks:
14. Песенка про Паучков
15. "То не Ветер..."
Записано Олегом Ковригой на квартирном концерте около метро "Красногвардейская" (Москва) в феврале 1989 года
кроме (14,15) - записи из коллекции Алексея Маркова
Подробнее: http://yanka.lenin.ru/album/alb15.htm
1. По трамвайным рельсам
2. Особый резон
3. Мы по колено
4. На черный день
5. Рижская
6. От большого ума
7. Я стервенею
8. Стаи летят
9. Я оставляю еще пол-королевства
10. Декорации
11. Берегись
12. Гори-гори ясно
13. Деклассированным элементам
14. Медведь выходит
15. Reggae
16. Продано
17. Bonus Track: Пауки в банке (Live)
Записано в Иркутске в библиотеке на ул. Триллисера в апреле 1989 г. Валерием Рожковым.
Подробнее: http://yanka.lenin.ru/album/alb19.htm
Вторая сторона кассетного альбома Гражданской Обороны "Боевой стимул", изданного студией "MOON-Records" (Украина).
Почему только вторая сторона? Потому что в бородатые годы кассета пошла "по рукам", а вернулась через пару лет без обложки и с полностью затертой первой стороной. Кому и зачем понадобилось затирать первую сторону - я не знаю. Как подсказал господин ktk, "МУУНовский "Боевой стимул" дописан первыми шестью песнями с альбома Егора Летова "Музыка весны".
Почему записи Летова и ГО находятся в раздаче Янки? Я посчитал, что создавать новую раздачу ради неполного альбома - непрактично. Кроме того, все пять кассет были куплены в одно время.
1. Самоотвод
2. Деревья
3. Против
4. Маленький принц возвращался домой
5. Бери шинель
6. Наваждение
7. Новая правда / Как в мясной избушке помирала душа
8. Боевой стимул
1-3 - Гражданская Оборона - "Боевой стимул" (1988), 4-8 - Егор Летов - "Музыка Весны" (1989)
Данная раздача представляет собой оцифровку аудио-кассет. Оцифровку производил я сам, на своем оборудовании, сами кассеты также принадлежат мне. Дека в превосходном состоянии, использую ее как для записи, так и воспроизведения, а с недавнего времени и для оцифровок. Записи оцифрованы так, как они звучат непосредственно с кассет - без регулировки уровня громкости и тембров. DVD-рекордер захватывает звук в LPCM 16/48, 1536 Kbps (к сожалению, более высокие характеристики для аппарата недоступны), в 16/44 перегонять не стал во избежании ухудшения качества.
Сразу предупреждаю относительно качества! Записи архивные, качество ниже среднего! Пожалуйста, не надо качать, а потом кричать, что "качество г...о, релизера на мыло!" - если Вам нужно качество, покупайте официальные издания! Данные записи представлены исключительно для коллекционеров и почитателей творчества исполнителя!
Все артефакты, будь то посторонние звуки, обрывы и прочее - не являются дефектами пленки, с которой произведена оцифровка. Пленку просмотрел, повреждений нет - кассеты в принципе не воспроизводились на "балалайках", поэтому пленка не растянута и не зажевана. С лентопротягом деки проблем нет. Поэтому все дефекты исходят к первоисточнику (а это, не будем забывать, катушки и далеко не первой копии).
Никакой обработки не проводил, от шумов не чистил, уровень каналов не выравнивал - как было на кассетах, все так и оставил. Зачастую сквозь шум пленки пробивается голос Янки между песнями! Знаю, что на трекере есть люди, занимающиеся реставрацией записей. Был бы очень благодарен, если кто-нибудь взялся бы и отреставрировал и этот материал.
В cue-файлах прописаны названия треков. К раздаче прилагаю сканы как обложек, так и корпусов самих кассет.
Релиз специально для RuTracker.org! Перераздач на других ресурсах не одобряю - если я сочту нужным, то устрою раздачу сам. В крайнем случае - согласуйте перераздачу со мной. Пожалуйста, не переводите материал в mp3 и не продавайте копии этих записей!
Медиа-поддержка релиза:

"В Харькове" и "Концерт в Иркутске" оцифрованы и выложены в сеть 28 мая 2010 года.
"Концерт в Кургане" и БОНУС оцифрованы и добавлены в раздачу 4 июня 2010 года.
"Красногвардейская" оцифрована 29 июля 2010 года, добавлена в раздачу 3 сентября 2010 года.
Устройство воспроизведения: Кассетная дека Aiwa AD-F850
Устройство захвата: DVD-рекордер Pioneer DVR-555H
Обработка: 1. Ручное удаление тишины в начале/конце сторон, 2. Сжатие в APE (Monkey's Audio 4.06).
Формат записи: LPCM 16/48, 1536 Kbps
Формат раздачи: APE (16/48)
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 21.46 КБ / Просмотров 12 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  946.06 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  2
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!