Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 706.04 МБ | | Скачали: 7
Сидеров: 1  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Памяти Александр Барыкина
Жанр: Pop Rock
Носитель: MB
Год выпуска: 1984-85
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: DSD128, 24/44,1(треки 10-12)
Формат раздачи: 24/44,1
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: 2-х дорожечная головка TEAC 2TR 2CH 53783010, аморфная головка TEAC 4TR 2CH (треки 10-12)
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000, M-Audio Audiophile 2496 (треки 10-12)
Конвертация из DSD128: TASCAM Hi-Res Editor
Программа-оцифровщик: Sound Forge 11.0 (с АСИО) (треки 10-12)
Продолжительность: 46:55 (с допиской 1:03:29)
Этот скромный релиз сделан к Дню рождения Саши Барыкина (Бырыкина)
И посвящается его памяти
Оказалось, что на моей копии каналы расположены не так, как на виниле Мелодии. Но это я заметил уже после оцифровки в ДСД. Перецифровывать не стал. Воспользовался прогр.инверсией в SF. Кроме того прибрал все разделит щелчки и прочий мусор в паузах между треками. Сделал это простым вырезанием кусков этих пауз. Тем самым немного сократил эти паузы. Но в данном случае это не страшно, т.к. моя копия делалась не с мастера для нарезки винила, а с какой-то рабочей копии
Кому интересны нетронутые паузы, может послушать их в релизе с исх.оцифровкой в ДСД
Коррекция УВ при оцифровке была стандартной. И, лично мне, нравится густой мощный клавишный бас этой копии
Треки 10-12 тупо просто взял из прежней раздачи "Пять песен". Но т.к. там были перепутаны каналы, то пришлось тоже сделать прогр.инверсию
Остальное было сделано в прежней раздаче:
В треках 10-12 сделана небольшая прогр.эквализация. При оцифровке этих песен убрал высокие до упора, но их, падла, все-равно, оставалось многовато.
Кроме того, пришлось свести песни по громкости. Поэтому предварительно пришлось разбить на отд.треки и сделать фэйды для более плавной послед.стыковки треков в один.
Однако, все это не мешает делать дальнейшую пост-обработку этого материала. Поэтому и раздаю в охриненных (для моих хреновеньких оцифровок) 2444
Скорость не менял. Такая, как на копиях
01 Лето 4:57 (Д. Тухманов — В. Харитонов)
02 2 копейки 5:27 (Д. Тухманов — Б. Дубровин)
03 Элегия 5:37 (Д. Тухманов — И. Кохановский)
04 Спасательный круг 5:01 (А. Барыкин — П. Жагун)
05 Стоп, мотор! 6:18 (А. Барыкин — П. Жагун)
06 Запасной игрок 5:26 (А. Барыкин — П. Жагун)
07 Мона Лиза 4:23 (Д. Тухманов — И. Кохановский)
08 Ступени 4:32 (Д. Тухманов — И. Кохановский)
09 Поверь в себя 5:10 (А. Барыкин – В.Маликов))
«Карнавал»:
• Александр Барыкин — вокал, гитара
• Алексей Смирнов — клавишные
• Валентин Ильенко — саксофон, флейта
• Александр Акинин — барабаны
Также принимали участие в записи:
• Валерий Гаина («Круиз») — соло-гитара
• Борис Зосимов — синтезатор (клавишный бас)
Запись ВСГ «Мелодия» 1984 г. Звукорежиссёр — Г. Лазарев
Дописка:
10 Чили 4:17 (А. Барыкин — М.Пушкина)
11 Натали 6:49 (А. Барыкин — М.Танич)
12 Фестиваль 5:27 (А. Барыкин — М.Пушкина)
«Ступени» — альбом певца и композитора Александра Барыкина, композитора Давида Тухманова, выпущенный в 1985 году. Одна из первых пластинок «Мелодии», сделанных по технологии DMM (англ. Direct Metal Mastering).
Сторона 1
1. «Ступени» (Д. Тухманов — И. Кохановский) — 4:30
2. «Элегия» (Д. Тухманов — И. Кохановский) — 5:19
3. «Но всё-таки лето!» (Д. Тухманов — В. Харитонов) — 4:53
4. «Мона Лиза» (Д. Тухманов — И. Кохановский) — 4:24
Сторона 2
1. «Запасной игрок» (А. Барыкин — П. Жагун) — 5:12
2. «Стоп, мотор» (А. Барыкин — П. Жагун) — 6:15
3. «Две копейки» (Д. Тухманов — Б. Дубровин) — 5:25
В 1984 году группа «Карнавал» попала в «чёрный список» Министерства культуры, но выступала как группа Александра Барыкина, поскольку запрещено было название, а не работа конкретных музыкантов. Проблемы всё равно возникали, и Барыкин позвонил Давиду Тухманову с просьбой дать несколько его песен для переработки и дальнейшего исполнения. Тухманов сказал о сохранности текстов Игоря Кохановского методом сочетания не только мелодии, но и аранжировок с концепцией стиха. Остальное было за музыкантами. Аранжировки они выполнили с применением электрогитар, клавишных, саксофона, флейты и ударных. Басовая партия, исполненная на клавишных, напоминала манеру игры покинувшего группу из-за личных проблем бас-гитариста Евгения Казанцева, что позволяет предположить — она была подготовлена им.
Песни Тухманова и Барыкина были записаны, а весной 1985 года растиражированы как магнитоальбом «Запасной игрок» (туда, помимо включённых в пластинку песен, входила и песня Барыкина «Спасательный круг»). Массовая аудитория услышала песни через полгода, когда вышел винил. Альбом пользовался большим успехом, было продано свыше пяти миллионов копий. За это Тухманов получил 1800 рублей, а Барыкин — 800.
Поскольку у этой моей студ.копии не было никакого названия... пришлось его придумать
Как я понял из сообщений авторитетных знатоков творчества АлБара, на моей копии интерес представляли только 2 песни, которые по утверждению этих знатоков в приличном студ.качестве пока официально представлены не были. Это песни Спасательный круг и Поверь в себя
Хотя в народной дискографии Барыкина я видел диски с этими песнями. Правда, я их не слушал, конечно
Кроме того, эта копия отличается от магнитоальбома "Запасной игрок" наличием песни Поверь в себя, которая, возможно, просто не вместилась в формат катушек и кассет неофициального тиражирования МСП (московского союза "писателей"). И логично было назвать мою копию "Поверь в себя". Кроме того, эта песня и нравится мне больше
Однако, я решил остановиться на названии "Спасательный круг". Действительно, все песни этой копии были записаны благодаря творческому союзу Барыкина с Тухмановым. Именно Б. обратился за помощью к Т. И тот "бросил ему спасательный круг": дал возможность исполнить и записать свои песни. И даже способствовал (м.б. ) появлению на пластинке 2х песен самого Б.
Все помнят, какое это было время. Вышло постановление, которое обязывало все муз.коллективы иметь в репертуаре не менее 80% песен, написанных членами Союза композиторов СССР. И Б. придумал этот ловкий ход
Вообще, Б. повезло, что из 7 песен пластинки Ступени 2 были его. А это больше, чем положенные 20%
Думаю, по этой же причине на пластинку не вошла песня Спасательный круг. Это был бы явный перебор, за который в то время можно было слететь с насиженного места
Нельзя отбрасывать и техническую сторону вопроса. Ведь не самый хороший вариант пихать на пластинку много песен (все знают, как неважно звучат пластинки длительностью 60 мин). Возможно, это и было главной причиной выбора 7 песен для этой пластинки
А ещё хочу сказать, что и Б., на мой взгляд, помог Т. ещё какое-то время продержаться на повехности, на волне популярности. Я не очень знаком с более поздним творчеством Т. Для меня пик его популярности приходится на 70-начало 80х, когда были записаны легендарные пластинки "Как прекрасен этот мир", "По волне моей памяти" и песни "Там в сентябре", "Памяти гитариста" и многие другие замечат.песни
Вот и пришла идея обложки к этой студ.копии, где Т. и Б. спасаются, крепко уцепившись за спасательный круг

Лично я, не сомневаюсь, что в этот период, дорвавшись до проф.студии, Барыкин записал ещё какие-то песни. Например, ту же Чили, которая очень близка, по-моему, по саунду к остальным песням моей копии. Многоуважаемый kofe28 где-то говорил даже о 20 песнях (если я правильно понял и запомнил
Хотя все песни этой копии записаны немного по-разному. Например, Поверь в себя немного сильновато звенит высокими, по-моему
В 1996 году альбом был переиздан фирмой «Moroz Records» на компакт-диске, в который вошли песни с винилового издания (с 1 по 7), две песни с сингла (8, 9) и бонус-трек (10). В 2008 году Давид Тухманов переиздал свои песни на диске «Не забывай».
Можно ещё добавить https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3978866, наверное
В моих планах есть релиз по Карнавалу. Но пока оцифрована только студ.копия с записью песен Д.Тухманова 1984 года и неск.песен Внезапного тупика 1981. Остальное ждет своей очереди…
Но вчера мне написал Олег (уважаемый ski-line7) и спросил: буду ли я делать релиз по Карнавалу к Дню рождения Барыкина (18 февраля)?
Я вообще ничего не знаю ни о Карнавале, ни о Барыкине. Тем более о Дне рождения Барыкина. Поэтому ответил, что ничего не планировал…
Но потом подумал, что какой-нибудь малюсенький релиз можно и слепить наскоро. В память о хорошем человеке…
Я, действительно, после прекрасного диска, выложенного Федором (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4942811), начал проникаться уважением к этому музыканту. Тем более, всегда с уважением относился к его участию в записи выдающейся пластинки «По волне моей памяти» Тухманова, работе с «Веселыми ребятами»…
В релизе всего 5 песен. Поэтому он носит чисто ознакомительный и поздравительный характер. Это песни с копий, записанных мне И.Андреевым с Мелодии (немного написал о нем в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5066271).
Первые 2 песни – это песни со студ.копии, которую Игорь записал мне, вроде, в 1984 (2 дороги, 19-я скорость, лента ORWO-104). По спектрам видно, что эту копию Игорь писал на мафонах студии MCI.
Это каталог той копии:

3 последние песни Игорь записал мне в 1985. Тогда он уже писал с приличной студ.копии (38-я скорость) на сов.бытовой 4-х дор.мафон класса 00. Копия (4 дороги, 19-я скорость, лента Славич А4411-6Б).
Песня Лето дает представление о том, как звучат песни, записанные для альбома Тухманова «Ступени». Лично мне очень нравится, как записана эта песня. Хотелось бы чаще слушать такой плотный бас, еще не очень испорченный множеством перезаписей на хзкаких мафонах…
Знаток творчества Барыкина Федор (kofe28) когда-то говорил, что ему интересен студ.вариант песни Поверь в себя. Вроде, здесь студийный…
Я не знаю, в каком году записана песня Чили. М.б. ее нужно отнести к 1984. Я не в теме…
А последние 2 песни (Натали и Фестиваль), вроде, писались к какому-то молодежному фестивалю 1985 (помню фуфловый двойной альбом группы С.Намина с соплями к этому фесту…
Короче, может паре человек что-то здесь и будет интересно…
Я свое дело сделал: положил свой скромный полевой цветочек на могилку Саши…
ВНИМАНИЕ! 14.02.2017 тема была полностью переделана
Студ.копия (треки 1-9) была заново оцифрована на 2-х дор.голове и TASCAM DA-3000. Треки 10-12 перецифровать пока (по технич.причинам) не удалось. Но позже, когда снова поставлю на Тик 4-х дор.голову, попробую
Выражаю огромную благодарность уважаемому you_sheen за его замечательную обложку к этой теме!!!
И за строчку: Вот так Александр Барыкин своим творчеством незримо способствует сближению людей, любящих русский рок!
А вот ещё постеры, которые сделал Серёжа к этой теме. Каждый может выбрать тот, который ему понравится




Дополнит.информация: Этот релиз приурочен к 65-ти летию А.Барыкина
Планировал к этой дате собрать всё, что есть по Барыкину и Карнавалу. Но завяз с оцифровкой своих 2-х дор.копий. Поэтому пока выкладываю только это. М.б. к след.ДР что-то получится. Кстати, именно этот релиз будет дополняться новыми оцифровками. Поэтому прошу с пониманием отнестись к названию этого релиза: Памяти Александра Барыкина
Планировал выложить 18 февраля. Но решил не мешаться под ногами истинных поклонников АлБара в этот святой для них день. Уверен, что к 18 февралю готовится много интересных релизов. Не буду портить праздника своим релизом
Исх.оцифровка в ДСД будет тоже скоро выложена для желающих:
Кстати, этот релиз в 2444 сделан для тех, кто пока не знает, что с этим грёбаным ДСД делать
Я, пока не купил Таскам, тоже не знал, как эту муть слушать. И обходил такие оцифровки стороной (недобро про себя матерясь...
Поэтому я понимаю людей, которые писали мне с просьбой выкладывать и что-то более удобоваримое
В ЮТ можно просто жить. Так много там интересного
https://www.youtube.com/watch?v=nJDbN-Ns6ls клип в ЮТ со множеством классных фото
https://www.youtube.com/watch?v=l8ew6PhOiX4 фильм «Памяти А.Барыкина»
https://www.youtube.com/watch?v=Hvg4Kzu1zPw фильм памяти «А.Барыкин»
https://www.youtube.com/watch?v=jf2A5tlsD3U фильм памяти «Недоигранный концерт»
https://www.youtube.com/watch?v=7aP5BG4iHII концерт Карнавал - 25
https://www.youtube.com/watch?v=rCJlZM5pbZA концерт Карнавал – 30
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 14.42 КБ / Просмотров 88 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  706.04 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  7
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!