Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 3.41 ГБ | | Скачали: 4
Сидеров: 19  [0 байт/сек]    Личеров: 6  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Зоопарк - Белая полоса
Жанр: Rock
Год выпуска: 1984
Страна-производитель: СССР
Лейбл: Самиздат
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: DSD 128
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000 (практически Х-1000М для 19-й скорости
Головка звукоснимателя: 2-х дорожечная головка TEAC 2TR 2CH 53783010 (родная от Х-1000М
Предварительный усилитель: модифицированный для TEAC X-1000М
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Сэмпл: любой трек
Продолжительность: 43:45
Релиз сделан с собственной копии (студ.лента ORWO 104, 2 дороги, скорость 19 см/с), записанной мне в 1984 техником с Мелодии Игорем Андреевым
Об Игоре немного рассказал в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4660672
1 Буги-вуги каждый день, Бедность 6:30
2 Сидя на белой полосе, Песня простого человека 5:29
3 Когда я знал тебя совсем другой 2:30
4 Отель под названием «Брак», В этот день 7:29
5 Блюз субботнего вечера 3:45
6 Гопники, Хождения, Вперед, Бодхисаттва 8:55
7 Ночной гость, (С)трах в твоих глазах 6:17
8 Прощай, детка 2:11
Объединил треки, паузы между которыми были меньше 1 сек... в один. Сделал это для дальнейшей работы в РСМ (пояснил в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4362310&start=90
Это старый, привычный Треклист:
01 Буги-вуги каждый день 2:19
02 Бедность 4:16
03 Сидя на белой полосе 2:50
04 Песня простого человека 2:43
05 Когда я знал тебя совсем другой 2:34
06 Отель под названием «Брак» 3:14
07 В этот день 4:24
08 Блюз субботнего вечера 3:50
09 Гопники 4:17
10 Хождения 1:56
11 Вперед, Бодхисаттва! 2:48
12 Ночной гость 2:28
13 (С)трах в твоих глазах 3:55
14 Прощай, детка! 2:12
Музыка: группа «Зоопарк» Тексты песен: М. Науменко Аранжировки: группа «Зоопарк» и А. Тропилло
Михаил (Майк) Науменко: вокал, соло-гитара (8, 14), бас-гитара (8); Александр Храбунов: лидер-гитара, бас (7, 13);
Михаил Васильев: бас-гитара (3, 5, 12, 14); Александр Титов (группа «Аквариум»): бас (1, 4, 6, 9, 10);
Алексей Мурашов (группа «Секрет»): ударные (5, 7, 12, 14), фортепиано (14);
Евгений Губерман: ударные (1 - 4, 6, 8 - 10, 13); Андрей Тропилло: блок-флейта (14);
Звукорежиссёр: А. Тропилло
Запись 1984 г.
Это каталог, кот. пришел в 1984 с этой записью:

Это документ, между прочим... (мысленно нужно вспомнить, как это говорил Женя Лукашин...

Бодхиса́ттва, бодхиса́тва, бодиса́тва (санскр. बोधिसत्त्व, bodhisattva IAST; палиबोधिसत्त, bodhisatta IAST; буквально: «существо, стремящееся к пробуждению»[1] или «существо с пробуждённым сознанием», термин состоит из двух слов — «бодхи» и «саттва») — в буддизме существо (или человек), обладающее бодхичиттой, которое приняло решение стать буддой для блага всех существ. Побуждением к такому решению считают стремление спасти все живые существа от страданий и выйти из бесконечности перерождений — сансары[2]. В махаянском буддизме бодхисаттвой называют также просветлённого, отказавшегося уходить в нирвану с целью спасения всех живых существ[1].
Слово «бодхисаттва» на тибетском звучит как «джанг-чуб-сем-па», что означает «очистивший пробуждённое сознание».
ВНИМАНИЕ! 7.04.2017 была сделана оцифровка на другом оборудовании
Это было сделано своевременно. Т.к. никто больше не сидировал этот релиз. Остаётся надеяться, что благодаря новой оцифровке этот релиз ещё поживёт немного
Возможно, когда-нибудь найду силы сделать ещё один релиз по 4-х дор.копиям Майка и Зоопарка из коллекции В.Басманова. Эти копии, сделанные в первой половине 80-х в Питере, тоже м.б. могут иметь опред.интерес
М.б. тогда немного въеду в музыку Майка
Доп. информация:
Я совсем не знаю творчество М.Науменко. Кроме этого альбома у меня никогда ничего не было: слышал только этот альбом. Но не зацепило. Видно, не мое…
Один хороший человек сказал: чтобы понять М.Науменко, нужно много портвейна выпить (не путать с хорошими марочными сортами портвейна: речь идет о тогдашнем совковом) …
Возможно. Но портвейн никогда не любил…
Правда, в середине 70-х пару раз приходилось много пить. Но это была еще более низкопробная «бормотуха»…
Один раз это было после 4-го курса института, в Златоусте на практике (пили самое дешевое (студент не богат) разливное вино)…
И еще пару раз это было в спорт.лагере нашего института, в Непряхино, на оз.Б.Сунукуль…
У нас была отличная компания: спортсмены, полные сил, здоровья … и глупости, такой естественной в молодые годы…
Несмотря на каждодневные тренировки, мы умудрялись ежедневно выпивать по 5-6 бутылок на «рыло». Но не пугайтесь: не водки, а вполне безобидного (и дешевого: немногим дороже 90 коп. за бутылку) напитка (похожего на компот): Плодово-ягодное, кот. мы любовно «окрестили» Плодово-выгодным.
Кроме того: пили, не как «свиньи», а довольно культурно:
Первую бутылочку каждый выпивал перед обедом (для аппетита). След. две – во время «сон-часа», когда усаживались расписать «пулю» в преферанс.
Еще по одной – обычно перед ужином (опять же для хорошего пищеварения). А то, что оставалось – допивали перед танцами (для поднятия духа и чтобы от нас исходило легкое «амбрэ», которое несколько возбуждало наших девушек)…
Как видите, все было очень невинно, а главное – с соблюдением всех законов здорового образа жизни.
Добавлю, что уже глубокой ночью, когда страсти спадали, мы всей гурьбой шли купаться голяком (на понтоны)…
И только после этого, расслабленные, немного утомленные, но счастливые – мы погружались в сладостный сон…
Поэтому на утро были бодры и веселы … и все начиналось сначала…
Но иногда эту нашу счастливую и безмятежную жизнь омрачали небольшие проблемы. Главная: где найти недостающий рупь и кому опять бежать за водкой (в нашем случае – плодово-выгодным)… Если второе решали простым киданием на пальцах, то с первым было сложнее…
Но провидение и здесь не оставило нас. Рядом располагался преподават.лагерь нашего института и у многих из нашей дружной компании там отдыхали родители, кот. хотели, чтобы их чада росли крепкими и здоровыми. А потому не жалели денег для своих чад на доп.питание: ягоды, печенье, парное молоко и т.д. (справедливости ради, хочу сказать, что парное молоко мы иногда покупали: вероятно наш организм периодически просил нейтрализовать какие-то последствия употребления в больших кол-вах «божеств.нектара» (так мы иногда любовно называли наш напиток)…
Правда, пару раз возникала еще одна проблема: в деревенский магазин иногда не успевали подвозить «боеприпасы» (плодово-выгодное) – настолько быстро мы их «расстреливали». Но мы каждый раз, загрузив в сумки очередную партию «снарядов», уверяли продавщицу, что и впредь не будем снижать темпов потребления…
Поэтому, сбои с подвозом «снарядов» случились лишь дважды… Но многие из нас даже с радостью восприняли эту краткую передышку в «боях» … и наслаждались тишиной и мирной жизнью…
Хорошее было время…
Вот почему я так и не стал поклонником творчества М.Науменко: пить надо было портвейн и, вероятно, совсем не так…
Но портвейн стоил дороже, а кайф – тот же… Не повезло… Бывает…
Хотя мне очень нравится квартирник М.Науменко: https://www.youtube.com/watch?v=oPnxTCMjCFQ
У меня есть предположение, что эту мою копию сделали на Мелодии с мастер-ленты (или первой копии с нее), подготовленной для выпуска пластинки на Мелодии. Понимаю, что это полный бред: выпустить такой «панк» в то застойное время...
Даже в «продвинутом» 1988 выбросили 2 вещи из альбома (хотя причина могла быть и технической или коммерческой)…
Просто здесь, в отличие от многих других подобных моих записей с Мелодии, все очень чистенько: чистые паузы (безо всяких раздел.щелчков и разного мусора), треки (более-менее сведенные по уровню и балансу) и т.д.
Но главное: пауза в середине альбома была неприлично длинной (около 12 сек). За это время я обычно успеваю перевернуть пластинку на 2-ю сторону… Но, конечно, это все глупости…
В любом случае, думаю, что моя копия даёт достаточное представление о том, как был записан сам оригинал Тропилло. А поскольку сейчас не понятно, у кого этот оригинал осел, то я постарался просто макс.качественно (насколько позволяет сейчас моё оборудование) оцифровать свою копию. Поэтому не стал сравнивать с офиц.изданиями этого альбома. КАк есть - так есть...
Правда, ту «малоинформативную» (чистую) паузу неприличной длительности укоротил до более приличных размеров (точнее, не стал оцифровывать). Каюсь. Извините, гада…
Не судите слишком строго качество звука: похоже, изначально эта запись (как и Кино 84) не самого высокого качества...
Все-таки, А.Тропилло в то время не располагал еще ни дост.опытом, ни качеств.оборудованием (в отличие от звукорежиссеров Мелодии).
Но мы д.б. признательны уважаемому А.Тропилло, что имеем хоть такую…
Это же можно сказать и о самих музыкантах…
Поэтому и имеем полупроф.запись полусамод.музыкантов...
После того, как у А.Тропилло, по сути, украли его студию (вместе со всем архивом записей), он (вероятно, с горя) ушёл в "артисты". О чём, возможно, мечтал всю свою сознательную жизнь. "Новый Зоопарк" - один из проектов с его участием: https://www.youtube.com/watch?v=mo56QOimtU4, https://www.youtube.com/watch?v=qM4wJ7YgZSw и т.д.
Сменив название проекта на "ZooПарк", А.Тропилло расширил репертуар: https://www.youtube.com/watch?v=JXdEAsZi5y4, https://www.youtube.com/watch?v=jhR75sWocks и т.д.
Приятного прослушивания
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 18.24 КБ / Просмотров 6 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  3.41 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  4
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!