Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 7.45 ГБ | | Скачали: 33
Сидеров: 5  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Диалог - 2 студ.копии
Жанр: Pop Rock
Носитель: MB
Год выпуска: 1984-1985
Лейбл: Самиздат И.Андреева
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: DSD 128
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000 (практически Х-1000М для 19-й скорости
Головка звукоснимателя: 2-х дорожечная головка TEAC 2TR 2CH 53783010 (родная от Х-1000М
Предварительный усилитель: модифицированный для TEAC X-1000М
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Сэмпл: любой трек
Релиз сделан с собственных копий (студ.лента ORWO 104, 2 дороги, скорость 19 см/с), записанных мне в 1984 и 1985 техником с Мелодии Игорем Андреевым
Об Игоре немного рассказал в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4660672
Этот скромный релиз я хочу посвятить замечательному композитору, аранжировщику, музыканту, вокалисту, продюсеру и просто очень интересному человеку
Киму Брейтбург
Мысль об этом посвящении возникла у меня, когда я сегодня впервые зашел на оф.сайт К.Брейтбурга http://www.breitburg.ru
Сначала с интересом прочёл История (автобиография):
Биография Кима Брейтбурга
Музыкальный исполнитель, аранжировщик, композитор, звукорежиссёр, продюсер.
Родился 10 февраля 1955 года в г. Львове.
Родители профессиональные артисты: отец музыкант, мать танцовщица. Семья часто переезжает с места на место в связи с профессией отца: Урал, Центральная Россия, Украина. По настоянию отца, Кима начали обучать музыке с пяти лет. В шесть лет педагоги обнаружили у мальчика абсолютный слух, что, вероятно, предопределило его дальнейшую судьбу.
В 1961 году Ким попадает в класс известного на Украине педагога Н. И. Вильперт по классу фортепиано.
Ким 1961 — 1969 гг. учился в г. Днепропетровске.
1970 — 1974 гг. — обучение в Николаевском Государственном музыкальном училище на отделении теории музыки.
В конце 60-х, начале 70-х годов увлекается рок-музыкой и создаёт группу, участники которой много лет спустя образуют состав группы «Диалог».
1974 год — работа в Уральской филармонии с группой «Форсаж».
1975 год — участник группы «Gaudeamus» Николаевского кораблестроительного института.
1976 год — работа в Новосибирской филармонии.
1977 — 1978 гг. — работал в разных коллективах (любительских и профессиональных).
1978 год — организовал группу, которая получает название «Диалог».
1978 — 1980 гг. — работа в Донецкой госфилармонии, время создания рок-оперы «Слово об Игоревом походе» и сюиты на стихи С. Кирсанова «Под одним небом».
1980 год — выступление на фестивале рок-музыки «Весенние ритмы» в Тбилиси. Ким признан лучшим вокалистом, а группа становится лауреатом фестиваля.
1980 — 1988 гг. — работа в Госфилармонии Кузбасса ( г. Кемерово). Группа «Диалог» к середине 80-х годов становится очень популярной. В репертуаре группы написанные Кимом Брейтбургом большие композиции в стиле арт-рок «Я — человек», «Раздели со мной», «Однажды завтра» и песни, многие из которых получают широкую известность благодаря магнитофонным записям и изданым пластинкам.
1989 год — «Театр песни» А. Пугачёвой.
1990 — 1992 гг. — музыкальное объединение «АРС».
В период с 1984 по 1992 год Ким Брейтбург и группа «Диалог» активно гастролируют не только в СССР, но и за рубежом.
В 1987 году первой из советских групп «Диалог» участвует в международном фестивале «Midem» в Каннах ( Франция) и в этом же году с успехом выступает в Лондоне. Следуют гастроли в Испании, Италии, Швеции, Дании, Норвегии и в других странах. В Германии выходят две пластинки «Диалога».
С 1991 года — студийная работа с В. Меладзе, группами «Браво», «Бахыт Компот» и др. в качестве музыкального продюсера.
С 1997 года — работа с Н. Трубачём и группой «Премьер-министр» в качестве продюсера и композитора, а так же работа как автора музыки и текстов со звёздами поп и рок-музыки.
Ким Брейтбург — Лауреат национальных и международных конкурсов и фестивалей. Лауреат телевизионных фестивалей «Песня года» 1997 — 2001 гг.
В 2006 году удостоен почетного звания “Заслуженный деятель искусств” Российской Федерации.
Потом зашёл в Книгу. С большим интересом прочёл:
ПАРАЛЛЕЛИ
На вершинах популярности лежат снега отчуждения. Холод и одиночество. Стоит ли туда стремиться? Стоит ли сделать достижение этих вершин смыслом и целью своей жизни?
Думаю-не стоит. Ничего там нет. Другое дело — если ты сам стал великаном. Тогда бывшие вершины покажутся тебе маленькими и смешными. Не путай талант с популярностью. Это совершенно разные вещи. Иногда они по жизни совпадают, иногда — нет. Главное — то, что у тебя внутри, а снаружи все рано или поздно станет на свои места. Важно то, что ты чувствуешь, что и как хочешь сказать и, наконец, насколько хорошо тебе это удается.

Понял, что Брейтбург - очень близкий мне по духу и своему мировоззрению человек. Хотя понимал это и раньше (по его музыке). Поэтому с интересом и удовольствием полистал некот.главы из его замечат.книги
И решил сделать это глупое посвящение
ВНИМАНИЕ! 28.09.2018 релиз был полностью переделан
Как и планировал, перезалил в этот релиз исх.оцифровки 2-х студ.копий Диалога, сделанные на более приличном моём оборудовании (хотя, конечно, не достаточно хорошем... но что имею..................
Я реально понимаю, что мои релизы в ДСД просто нелепы (не для таких дебилов и дилетантов это чудо). Но я знаю, что паре человек эти оцифровки были интересны. А это уже, по мнению многоуважаемого omavkome... сурьёзный повод для релиза
Да, и не исключено, что это будет как-то интересно ещё паре человек. Приятного прослушивания

Продолжительность: 37:40 (c допиской 48:40)
Магнитоальбом "Мир и антимир", 1984:
01 Просто 3:06 (с.васильченко - с.кирсанов) https://www.youtube.com/watch?v=aY5o43R2ziU
02 Мир и антимир 3:57 (к.брейтбург - с.исаев)
03 Заяц в облаках 3:42 (к.брейтбург - г.поженян)
04 Любил тебя 4:23 (к.брейтбург - с.кирсанов)
05 Дом напротив 5:54 (к.брейтбург - а.тарковский)
06 Верблюд 4:30 (к.брейтбург - а.тарковский)
07 Вещи 3:58 (к.брейтбург - в.шефнер)
08 Монолог спортсмена 4:18 (к.брейтбург - а.межиров)
09 Гринландия 3:50 (к.брейтбург)
В записи принимали участие:
ким брейтбург – вокал, клавишные
сергей васильченко – клавишные, вокал
николай шевченко – клавишные, вокал
виктор литвиненко – гитара, вокал
юрий никифоров - гитара, 12-ти струнная гитара, вокал
виктор радиевский – бас-гитара, вокал
анатолий дейнега – барабаны
Запись 1984
Звукорежиссёр - С.Рязанцев
Дополнительная информация :
1. магнитофонный альбом "просто" был записан в городе кемерово с 3 по 10 марта 1984 г. на передвижной студии группы.
2. песни "просто", "заяц в облаках", "любил тебя", "дом напротив", "верблюд", "монолог спортсмена", "гринландия" - были изданы на сборнике "the best - 1983-1985", cd, 1994.
3. песни "просто", "заяц в облаках", "любил тебя" - были перезаписаны и вошли в сборник "просто", lp, 1985.
4. песня "гринландия" - были перезаписана (с иными стихами) и вошла в альбом "ночной дождь", lp, 1986.
5. песня "дом напротив" была перезаписана (вокал - в.меладзе) и издана на альбоме "посредине мира", lp, 1991.
6. альбом "просто" был издан целиком в - "диалог - антология, 1984" (второй диск), 2004.
Дописка (Диалог):
10 Свет в окне 3:19 (и.якушенко - а.монастырёв, о.писаржевская)
11 Маргарита 1:44(к.брейтбург - и.шаферан)
12 Сверчок 4:52 (к.брейтбург - а.тарковский)
13 Только ты 1:02(к.брейтбург) (только начало)
Треками 11-13 был дописан альбом "Мир и антимир" на этой моей студ.копии. Вот каталог Игоря:
А трек 10 был записан на самой моей короткой студ.ленточке вместе с 4 песнями Микроклимата (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4482622)
На мой взгляд, эта копия магнитоальбома "Мир и антимир" интересна тем, что это, возможно, и есть первоначальный вариант альбома, записанный самими музыкантами с 3 по 10 марта 1984 г. на передвижной студии группы в г.Кемерово. И мне кажется, что этот ориг.вариант альбома не всплывал в офиц.изданиях. Да и в народ пошёл в 1984 от "писателей" уже поправленный вариант (см. Магнитоальбом "Антимир", 1984 (4х дор.копия) в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5407483), который отличается от этого
Лично мне очень нравится это немного любительское, но очень самобытное, живое и интересное сведение этого альбома, которое сделал С.Рязанцев с музыкантами группы. И которое представлено на этой копии
Приятного прослушивания

Продолжительность: 45:41 (14:05 + 31:36)
01 Эверест 3:51 (в.матецкий - и.шаферан)
02 Поймём потом 3:37 (б.рычков - и.шаферан)
03 Без друга 3:18
04 До свиданья 3:17(к.брейтбург - c.кирсанов)
Сюита «Раздели со мной», 1984:
05 Пролог 1:36 (к.брейтбург - ю.марцинкявичюс)
06 Часть 1,2,3 1:51+5:49+5:23 (к.брейтбург - ю.марцинкявичюс)
07 Часть 4 6:41 (к.брейтбург - ю.марцинкявичюс)
08 Часть 5, Эпилог 6:59+3:15 (к.брейтбург - ю.марцинкявичюс)
В основу стихов сюиты "Раздели со мной" легли произведения Юстинаса Марцинкявичюса: "Поэма начала" и "Поэма огня", однако, в сильно переработанном виде.
(ин-ция из http://www.dialog.gfns.net/dial_vers-83.htm)
Каталога к этой копии у меня не было (Игорь не написал). Поэтому воспользовался инфой из замечат.неофиц.сайта http://www.dialog.gfns.net/dial_vers-83.htm
Только для трека 3 придумал название сам, т.к. эта песенка (которая мне очень всегда нравилась) мне, вроде, нигде не попадалась на глаза
В сюите "Раздели со мной" в Части 4 позаимствованы целые куски из "Таркуса" E,L & P
Да, мало ли у кого ещё чего было позаимствовано? Навеяно (ИМХО, канешна
Запись на этой копии монофоническая (только несовершенство самой копии и тракта её воспроизведения могут дать иллюзию очень слабого стерео (с очень узкой панорамой). Хорошо это или плохо? Да, хрен его знает. Что имею, то и выложил...............
Конечно, все эти вещи есть в стерео (на офиц.изданных СД и винилах Мелодии). Но мне, например, совсем не нравится сведение песни Эверест на виниле. Моновариант этой песни с этой копии звучит, на мой взгляд, как-то более драйвово, мощно
Что касается сюиты, то мне повезло в 1985 немного послушать её в студии MCI
Когда Игорь в тот мой приезд в Москву провёл меня в студию MCI, я за пультом увидел Витю Глазкова. Оказалось, что они с Игорем как раз зачем-то прослушивали эту сюиту. Я встал немного сзади и тоже начал слушать. И через какое-то время спросил: А почему запись моно?
Потому - последовал сухой ответ..............
Вот и всё, что я знаю
Конечно, можно попробовать спросить сейчас об этом у Вити Глазкова. Но я с ним давно не общался. Причём я не ответил по своей глупости и занятости на 2 его последних письма. Так что он теперь тоже может не отвечать (либо просто послать меня нах). Да, и не известно, помнит ли он сейчас что-то об этой записи
На Антологии, изданной в 2004 С.Рязанцевым на СД, эта сюита уже в стерео. Но даже я (полный профан) понимаю, что сейчас совр.цифровые редакторы позволяют легко превратить любое моно в стерео
Карочи...... чё было, то и выложил. А уж пусть фаны группы сами строят свои предположения
Приятного прослушивания
В Вике интересная инфа и много интересных ссылок по группе Диалог: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_(%D0%B3%D1%80%...%BF%D0%BF%D0%B0)
Доп. информация:
Летом (или ранней осенью) 1982 (или 1983? ... не помню уже точно) я побывал на концерте Диалога. Концерт проходил в Москве, в солидном конц.зале в районе метро "Проспект Вернадского". Но забавно, что у меня сохранилось очень мало воспоминаний об этом концерте. Возможно, потому, что в этот же день я побывал ещё на одном концерте, который произвёл на меня грандиозное впечатление... и запомнился очень хорошо и подробно на всю жизнь. Речь идёт о концерте Динамика (где вместо Чернавского играл уже в то время Саша Кузьмин). Об этом я уже писал в теме https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4663289 (под спойлером "Я вспоминаю").
Концерт Динамика был днём, в каком-то небольшом зале (типа небольшого клуба или ДК, где показывали кино). Я сидел очень близко, всё прекрасно видел и слышал. О Динамике я ничего раньше не знал. Поэтому просто обалдел от восторга (Гена Левченко в таких случаях говорил: "писал кипятком в потолок!"
О Диалоге я тоже тогда ничего не знал. Но, вероятно, в тот день на Диалог в моей душе уже восторгов не осталось. Всё забрал Динамик...
Думаю, были и объективные причины тому, что концерт Диалога я запомнил намного хуже. Зал, где выступал Диалог, был очень большим (с балконами). И, похоже, я сидел очень далеко от сцены. А для меня - это смерть! Мне нужно слышать полноценный звук, чтобы получить кайф (поэтому я теперь всегда облюбовываю себе местечки в партере, где звук просто ломовой). А когда сидишь далеко... всё-равно что телевизор слушаешь. На хрена тогда на концерт идти?
Поскольку я человек не богатый, но наглый и не воспитанный... то я давно уже пользуюсь старой студенческой привычкой: билет покупаю самый дешёвый, на галёрке... но высматриваю себе тёплое местечко в партере. Проще всего это мне удаётся в Штатах. Там всегда остаются свободные места в партере (даже, если зал забит полностью). Причём эти свободные места - обычно самые лучшие. Думаю, кто-то из не очень бедных просто выкупает эти места на все концерты... а приходит не всегда...
И я очень благодарен этим не очень бедным людям...
Вообще, в Штатах билеты на концерты достаточно доступны благодаря огромному числу спонсоров и меценатов, которые стараются искусство сделать доступным для народа. Об этом можно судить по увесистым буклетам с программой концерта, где львиную часть занимают спонсоры и их реклама...
Короче, очень мало запомнил из того концерта Диалога. Не вспомню даже, какие песни или композиции исполняли...
Помню только, что световое оформление концерта было офигенным: настоящая светомузыка. И принимали Диалог очень хорошо...
Но Динамик был круче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карочи, как в одной хорошей песне: Помню... Клавка была... и подруга при ей... и што цыловался на кухни с обоимя...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5407483 - это мой основной релиз по Диалогу (в lossless), за который мне не очень стыдно
Ну, вот. С Диалогом я полностью, вроде, закончил. Правда, м.б. когда-нибудь будет возможность перецифровать студ.копии на более приличном оборудовании. Совершенству нет предела
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 21.5 КБ / Просмотров 17 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  7.45 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  33
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!