Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 3.56 ГБ | | Скачали: 5
Сидеров: 8  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Наутилус-Помпилиус – Концерт в Челябинске, 15.12.1985
(оригинал В.Басманова)
Жанр: роррок
Носитель: MB
Год выпуска: 1985
Лейбл: Самиздат В.Басманова
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: DSD 128
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: TEAC 4TR 2CH 53783032
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Часть 1 (12:48)
01 Маленький подвиг
02 Рислинг
03 Радиола
Часть 2 (15:47)
04 Чистая вода
05 Наша семья
06 Алчи, Алчи
07 Буги с косой
08 Никто мне не поверит
Часть 3 (16:30)
09 Взгляд с экрана
10 359-й градус
11 Прощальное письмо
12 Мифическая столовая
Бутусов – гитара, вокал
Умецкий – бас
Комаров ("Пифа") – клавиши, ритм-бокс
Макаров – звук
Названия взяты с каталога Валеры:

Разбивка на Части условная. Просто в этих местах я останавливал запись и, на всякий случай, протирал сухой ваткой головки. Хотя никакого особого следа магн.пыли на ватке и не было
Но бережёного – бог бережёт
Постер временный. У Валеры д.б. фото с этого концерта. Позже поменяю
Лента Славич А 4411-6Б, 4 дороги, 19-я скорость. На обороте - концерт Чайфа, который, если верить каталогу Валеры, состоялся на след.день, т.е. 16.12.1985
Лента в приличном состоянии, проблем с её проигрыванием не было
К этому релизу у меня особо трепетное отношение
Во-первых, не часто бывает возможность цифровать оригинал записи. Конечно, это не оригинал какой-нибудь студ.записи, а, всего лишь, любит.запись с концерта. Но это оригинал той записи. И лучшего просто нет
Но, кроме того, мне очень нравится сам концерт. И то, как он драйвово, живо звучит на этой записи
К сожалению, я довольно поздно стал понимать всю прелесть именно конц.исполнений. Часто такие конц.выступления дают намного большее представление о музыкантах, чем студ.альбомы. Последние пишутся обычно не один день, часто в разное время, с разным настроением музыкантов. Затем звукрежи колдуют над сведением, мастерингом и т.д. По сути, занимаясь приукрашиванием действительности. Причём, нередко на свой вкус
А на конц.записи музыканты предстают такими, какими они были на тот момент. Ни хуже, ни лучше...
Это был второй концерт Нау в Челябинске. Музыканты на зрителях опробовали песни из их знаменитого в будущем альбома Разлука. И всегда интересно сравнить это с тем, что потом вышло на альбоме
Я давно планирую сделать один общий релиз по всем конц.записям, сделанным Валерой в Челябинске в середине 80х. К сожалению, не все записи у Валеры сохранились. Но есть фото. А вместо отсутствующих (по разным причинам) записей будут воспоминания Валеры (звуковым файлом, как это уже один раз сделано было в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5178025
А пока решил наскоро слепить этот релиз. Просто для того, чтобы не тянуть кота за яйцы. А, главное, чтобы ещё раз высказать своё мнение по поводу формата оцифровки и раздачи. Просто эта запись поразила меня своим живым и драйвовым звуком. И я, в очередной раз, осознал свою полную несостоятельность, невозможность повторить всё то, что привело меня в восторг при прослушивании самого аналога.............. в этой грёбаной цифре
А, чтобы меня не обвинили в необъективности и желании специально ухудшить качество оцифровки... оцифровал и выложил в максимальном для себя разрешении, DSD 128. Причём, не стал даже упаковывать раздаваемый DSD 128. Но и это не помогло хоть как-то приблизить оцифровку к звуку самого аналога
Поэтому хочу сказать следующее: Чем выше качество исходной аналог.записи, тем более обоснована оцифровка и раздача в высоком формате
Возможно, для большинства это очевидно. Но кое-кто утверждает совершенно обратное. Вот я и решил тоже высказать своё личное мнение, которое появилось у меня после многочисленных оцифровок совершенно разных аналог.исходников и безотлагательного сравнения полученной оцифровки с только что прослушанным аналог.исходником
Кроме того, оцифровка и раздача в макс.формате оправдана и для очень уникального материала (даже если качество записи там не очень высокое
Много ли такого качественного либо уникального материала? Лично у меня не много. И меня никто не упрекнёт: этот материал я цифрую и раздаю обычно в максимальном для своего рекодера формате
Но я считаю бессмысленным цифровать и выкладывать в макс.формате всё подряд. Такие многостаночники-стахановцы никогда не вызывали у меня уважения. Лично я стараюсь подходить к каждому материала индивидуально, так, как этот материал заслуживает. Если в записи нет ничего уникального, а качество ничем не лучше уже выложенного здесь........... то зачем засорять трекер? Да ещё раздачей в высоком формате?
Ну, а в данном случае всё совпало: и запись уникальная (оригинал бутлега), и качество записи, на мой взгляд, очень высокое. По крайней мере, мой Таскам, даже в DSD 128, зубы себе сломал об эту запись... и, жалко скуля, виновато поплёлся в свою конуру... зализывать душевные раны от очередной неудачи
И в этот раз я впервые подумал: м.б. стоит обзавестись приличным студ. (или хотя бы приличным 2х дор.) аппаратом... и сделать приличные копии на приличную ленту (хотя бы на мои Agfa PE 39, которых у меня около 200 штук без дела давно стоят) с наиболее уникальных записей, лента которых уже внушает опасение?
Хотя.............. таких проблемных лент у меня не так много попадает. В целом, ленты пока в достаточно приличном состоянии. Кроме того, любая копия всегда будет хуже исходника. Это позволяет только продлить срок жизни каких-то уникальных записей
Но мысль, когда-либо зародившаяся в моей пустой башке... начинает там жить. И, время от времени... напоминать о себе
Поживём - увидим
Доп. информация: Оцифровка оригинала записи В.Басманова, сделанной им на этом концерте. Запись с пульта
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 18.49 КБ / Просмотров 15 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  3.56 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  5
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!