Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 3.59 ГБ | | Скачали: 17
Сидеров: 5  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
АлисаБлок ада
Жанр: Rock
Носитель: MB
Год выпуска: 1987
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: DSD128
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000 (практически Х-1000М для 19-й скорости
Головка звукоснимателя: 2-х дорожечная головка TEAC 2TR 2CH 53783010 (родная от Х-1000М
Предварительный усилитель: модифицированный для TEAC X-1000М
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Продолжительность: 44:36 (с допиской 45:58)
Релиз сделан с собственной копии (бытовая лента Тасма А 4411-6Б из полуфабриката ORWO, скорость 19 см/с), записанной мне Г.Левченко в 1987 г. на проф. 2-х дорожечном магнитофоне REVOX
Хочу посвятить этот релиз Виктору Глазкову, который приложился к записи этого альбома...
и Геннадию Левченко, который сделал мне эту копию

Мне повезло немного общаться с этими интересными людьми в середине 80-х. О них немного написано в знаменитой книге А.Кушнир "100 МАГНИТОАЛЬБОМОВ СОВЕТСКОГО РОКА" (http://www.rockanet.ru/100/)
О Г.Левченко рассказал немного в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5074303
А с Витей Глазковым я и сейчас иногда общаюсь...
Кстати... он написал много замечательных песен: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4737032 и выкладывает много хороших клипов в ЮТюб (например, http://www.youtube.com/watch?v=LgT3zfFTUYU
01 Время менять имена 3:50
02 Компромисс 4:14
03 Cолнце встаёт 5:47
04 Эй, ты, там, на том берегу 2:58
05 Ветер перемен 5:19
06 Красное на чёрном 5:00
07 Воздух 5:49
08 Движение вспять 5:12
09 Земля + дописка 6:24
Дописка:
Объект насмешек: Я Люблю Шокировать (альбом "Гласность" 1987)
Алиса:
Константин Кинчев: вокал
Петр Самойлов: бас, вокал
Андрей Шаталин: гитара
Поль-Хан Кондратенко: клавиши
Михаил Нефедов: ударные
В записи принимали участие:
Михаил Чернов: сакс (ДДТ)
Андрей Муратов: клавиши (ДДТ)
Дмитрий Чумичев: труба (Корпус 2)
Андрей Тропилло: демонический голос
Корпус 2: хор
Звукрежи: В.Глазков, А.Тропилло, А.Журавлев
Запись была сделана за несколько дней во время организованного Тропилло рок-фестиваля в Шушарах в 1987 году.
Это каталог, который пришел в 1987 вместе с этой копией:
Считаю эту ленту лучшей бытовой сов.лентой (конечно, из тех, которыми я пользовался... а перепробовал я практически все, которые выпускались в Союзе в 80х). С этой лентой у меня никогда не было никаких проблем: ни раньше, ни теперь...
Хотя, конечно, чисто советской эту ленту не назовёшь
А.Тропилло отдал много сил и творческой энергии записи альбома Алисы «Энергия» 1985. Однако… вместо ожидаемого восхищения его гениальной работой звукрежа и продюсера на этом альбоме… он получил массу недовольных отзывов тех, кто считал, что он «загубил на корню» концертный звук Алисы…
Вероятно поэтому, при записи след.альбома Алисы А.Тропилло решил послать всех нах (т.е. записать альбом практически вживую, не усложняя себе жизнь…
Вот что об этом написано в знаменитой книге А.Кушнир "100 МАГНИТОАЛЬБОМОВ СОВЕТСКОГО РОКА":
Еще один технический прием, который неугомонный Андрей Владимирович обрушил на «Алису», заключался в тотальном применении компрессоров. «Как человек увлекающийся, Тропилло не мог пройти мимо такой игрушки, как компрессор, - вспоминает Кинчев. - Он начал проверять возможности нового
прибора, и тут под его горячую руку попался наш коллектив. Тропилло закомпрессировал весь саунд дичайшим образом, и звучание «Алисы» в итоге стало плоским и лишенным дыхания». Несмотря на то что аналогов столь продуманной работы со звуком советская магнитофонная культура до тех пор не знала, «Энергию» ругали все подряд. Особенно доставалось Тропилло - начиная от обвинений в волюнтаризме и развале группы и заканчивая массовым неприятием приема «тропиллизации». Все вокруг говорили, что альбом не отражает концертный звук «Алисы», что в нем нет воздуха и он состоит из сплошных команд. Сам Кинчев, соглашаясь с тем, что «Энергия» дала мощный толчок группе, позднее называл его звучание «чудовищным».
«Это была наша первая студийная работа, и по большому счету мы к ней оказались не готовы, - вспоминает Кинчев. - Первоначальное звучание - вялое оно было или не вялое - выглядело естественнее. На мой взгляд, студийный альбом - это качественная фотография того, что собой представляет коллектив. Чем тоньше звукорежиссер, тем качественней он делает фотографию. А мы с Тропилло чрезмерно увлеклись экспериментами в аранжировках, наложениями голоса на голос, дабл-треками».
Кинчеву милее и ближе был саунд следующего альбома «БлокАда», записанного с разбега и поалисовски весело, всего за несколько дней - во время организованного Тропилло рок-фестиваля в Шушарах.
М.б. поэтому в альбоме БлокАда появилась песня Воздух: Воздух… мне нужен воздух…
Однако… произошла одна неприятность, которая заставила Тропилло прибегнуть к помощи звукрежа Мелодии Виктора Глазкова, который находился в это время вместе со своей передвижной студией MCI в командировке в Шушарах для записи этого фестиваля…
Я периодически общаюсь с Витей Глазковым, поэтому попытался выяснить у него, в чем состояла эта самая помощь? Вот что он ответил:Цитата:
Цитата:
Записал Андрей группу Алиса прямо на сцене, во время концерта. Одна беда: микрофоны к барабанам забыл подставить…
На другой день попросил меня доперезаписывать. Я сказал: Терпеть не могу Алису! Тут же ночью ко мне прикатил Петя-Граф… и небольшая бутылочка коньяка сделала свою решающую роль…

На постере этой темы можно видеть рабочий момент этой доперезаписи в MCI…
Кроме того, я спросил у Виктора: почему на виниле Мелодии нет отсчетов метронома? Он ответил:Цитата:
Цитата:
Метроном у Алисы был убран мной потому, что не входил в винил (там, кстати, есть ещё пара отличий от оффициальной версии).
Мне Блокада стоила много крови...

Забавно: Виктор не любил Алису… а записал после Блокады еще 2 альбома: «Шестой лесничий», «206, часть II»
Вот что написано у А.Кушнир:
Сотрудничество Тропилло с Глазковым получило свое продолжение в 87-88 годах, когда выписанная из столицы студия MCI уже вполне официально записывала рок-фестивали, проведенные в Шушарах и на Зимнем стадионе. «Мы практически ничего не платили за использование вагона, - вспоминает Тропилло. - Оформить заказ на официальном уровне, согласовав его с главными музредакторами «Мелодии», было непросто. Раньше провернуть подобную авантюру не удавалось никому».
Примерно в этот же период Глазков записал в МСI несколько альбомов «Алисы» («БлокАда», «Шестой лесничий», «206, часть II»), а также многих других рок-групп - начиная от «Объекта насмешек» и заканчивая реанимированным «Воскресением».
В девяностых годах Виктор Глазков по-прежнему работает звукорежиссером на «Мелодии» и с нескрываемым удовольствием вспоминает минувшие дни. Вагон MCI, несмотря на то что его техническое оснащение не утратило актуальности и сегодня, с годами был приведен в совершенно нефункциональное состояние. Последние несколько лет он, не привлекая лишнего внимания, сиротливо стоит в глубине одного из старых московских дворов. Его оборудование давным-давно распродано, краска облупилась, а от самой студии остался только покрытый ржавчиной корпус. Под воздействием капризного климата он медленно теряет прежний вид, постепенно превращаясь в металлолом.
В своем роде это еще один позабытый людьми символ их былого величия.
Доп. информация: ВНИМАНИЕ! 17.11.2017 была сделана новая оцифровка на новом оборудовании
Новая оцифровка сделана по просьбе многоуважаемого daugavas и уважаемого Нечипорук
Хотелось, чтобы чётче были слышны барабаны, а саунд был более "воздушным". В аналоге, вроде, звучало неплохо (даже на моём говнотике). А вот оцифровка опять расстроила...
Я заметил: чем лучше качество копии, тем хуже справляется мой рекодер с оцифровкой. С каждой новой оцифровкой появляются новые образы, связанные с процессом перевода нежного аналога в суровую цифру.
Например, после этой оцифровки расширил свой словарный запас эпитетов к этой мастурбации: вы'бали и высушили
Только через пару дней, когда забываешь звук исх.аналога, можно пробовать слушать полученную оцифровку. А слушать сразу - одно расстройство
Забавно: копия записана на нашей Тасме (правда, на основе полуфабриката ORWO), а звук копии очень приличный. Особенно мне нравится сведение. За всё это, думаю, нужно благодарить В.Глазкова
После пробной оцифровки мне показалось, что стоит добавить немного низа (и м.б. немного уменьшить верха). Выложил пробную оцифровку с просьбой высказаться по поводу АЧХ... но высказались только «виновники торжества»: daugavas и Нечипорук
Причём оба сказали, что ничего менять не надо, с АЧХой всё нормально
Так и выкладываю. Хотя сам бы я добавил малость низу. Но ничего: я найду возможность добавить низка при прослушивании. Думаю, и другие, при желании, смогут подстроить АЧХ под себя
Хотя... скорее всего, другим эта новая оцифровка и нах не нужна
В своей повседневной жизни я никогда не матерюсь. Наверное, так мама с папой воспитали
Помню, после 1 курса, когда я поехал с нашим стройотрядом в Коми АССР (строили лежнёвые дороги в тайге), наши ребята всячески пытались заставить меня сматериться. Один раз специально даже бревно мне на ногу уронили. Но кроме невнятных чертыханий так от меня ничего и не добились...
А здесь, на трекере в последнее время мне постоянно хочется материться...
Вспомнил старый детский анекдот, который мне очень нравится. М.б. не совсем в тему... но очень смешной, по-моему:
Едет в метро скромный тихий человечек интеллигентного вида. И робко спрашивает у впереди стоящего товарища:
- Извините, пожалуйста. Вы не выходите на след.станции?
- Нет (отвечает тот)
После небольшой паузы человечек снова обращается к впередистоящему товарищу:
- Извините, пожалуйста. Не могли бы Вы спросить у впередистоящего пассажира, не будет ли он выходить на сле.станции?
Выяснилось, что и тот не выходит...
И так повторилось неск.раз. И стоящий перед человечком товарищ... уже помалу начал терять терпение и приходить в справедливую ярость
И вот... станция. Человечек надвигает поглубже шляпу, делает лицо чемоданом... и, распихивая впередистоящих пассажиров локтями... яростно устремляется к выходу:
Нах!!! Нах!!! Нах!!! Нах!!! Нах!!! Нах!!!.................
Хотя, похоже, не одному мне в последнее время хочется говорить матом:
https://www.youtube.com/watch?v=BUC0mhV7FIQ
https://www.youtube.com/watch?time_continue=49&v=DyUU88FTmr8
Я могу понять мат... как выражение очень сильной эмоции, глубокой мысли или особого душевного состояния, которым трудно сразу найти более точное определение. Если мат является просто привычкой... это просто мусор, показатель бедного словарного запаса и нежелания напрягаться
В моём любимом альбоме 1986 года Ю.Наумов поёт:
Что я могу ещё сказать?... когда не остаётся слов...
В том же альбоме во весь голос прозвучало его: и всё послал нах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я планировал выложить эту оцифровку уже после более расширенного релиза по Алисе и Косте Кинчеву. Но выяснилось, что уважаемый Нечипорук серьёзно болен. Поэтому я решил не тянуть кота за яйца. Возможно, этот релиз немного улучшит настроение уважаемого Нечипорук. А хорошее настроение – необходимое условие для успешного выздоровления
Есть замечат.фильм https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4672705, который я очень люблю и готов пересматривать многократно. Этот фильм учит нас быть более чуткими друг к другу
Выздоравливайте, уважаемый Нечипорук! Жизнь - прекрасная штука и стоит того, чтобы за неё побороться
Выкладываю в нелепом для моих хилых оцифровок DSD128. Делаю это для многоуважаемого daugavas и уважаемого Нечипорук. М.б. ещё паре человек это подойдёт как-то. Всё-таки, на моей копии на несколько отсчетов метронома больше, чем на ПОЛНОЙ версии альбома от Мистерии звука
Возможно... когда-нибудь надумаю сделать более расширенный релиз по Алисе и Косте Кинчеву с имеющихся катушек и кассет вместо https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5075319
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 18.97 КБ / Просмотров 36 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  3.59 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  17
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!