Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 3.72 ГБ | | Скачали: 11
Сидеров: 3  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Воскресенье - Сборник Г.Левченко (2х дор.копии)
Жанр: сов.рок
Носитель: MB
Год выпуска: 1979-83
Лейбл: Самиздат (от Г.Левченко)
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: DSD 64
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/2,82 MHz
Формат раздачи: 1/2,82 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000 (практически Х-1000М для 19-й скорости
Головка звукоснимателя: 2-х дорожечная головка TEAC 2TR 2CH 53783010 (родная от Х-1000М
Предварительный усилитель: модифицированный для TEAC X-1000М
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Продолжительность: 47:49 + 46:52
Релиз сделан с 2-х собственных копий (бытовая лента BASF LP35, скорость 19 см/с), записанных мне Г.Левченко в 1987 г. на проф. 2-х дорожечном магнитофоне REVOX
О Геннадии рассказал в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5074303
Этот смешной релиз решил посвятить 13-й годовщине нашего любимого трекера
Надеюсь, число 13 не сыграет злой шутки... и наша старая посудина не даст течь... и не пойдёт ко дну
Хотя какие-то крысята уже покинули палубу...
Я на этом трекере уже почти 6 лет. И за это время многое изменилось. Есть ощущение, что этот, некогда очень популярный трекер, уже утрачивает свои позиции. И это понятно при наличии таких монстров, как ЮТ, ФБ, вК и т.д. Существенно сказались на посещаемости трекера и запретительные санкции со стороны властей РФ
Было бы интересно познакомиться с диаграммами посещаемости нашего трекера за последние годы. Хотя мало надежды на их обнародование. М.б. это и правильно...
Я вижу, как за последний год резко снизилась и активность членов нашего форума. Уже нет таких оживлённых обсуждений, как раньше. Некоторые ранее активные члены форума начинают покидать трекер. Вероятно, считают, что ничем новым трекер их уже не удивит...
Всё это понятно и закономерно. Всё уже 1000 раз "перетёрто", сказано... Чё повторяться?
Хотя... так ли это? Разве есть предел у совершенства? Скорее всего, кто-то просто упирается головой в свой потолок... и успокаивается
Кроме того, теперь намного больше, чем раньше источников инф-ции... а времени на всё это становится, наоборот, меньше. Я и сам теперь всё своё свободное время провожу в ЮТ
На трекер пришла усталость...
И, всё-таки... у нашего трекера есть своя особенность, которая позволяет верить в будущее этого трекера. Я хочу сказать о достаточно высоком качестве и даже уникальности многих релизов этого трекера. Например, в разделе Классика заруб.кино работают интересные люди, которые знакомят нас впервые с ранее недоступными фильмами. И приятно, что планка качества релизов трекера неуклонно поднимается
На трекере существует здоровая конкуренция. И это неуклонно повышает качество релизов. Стыдно выкладывать слабый материал, когда рядом релизы высокого качества
Я сам за эти неполные 6 лет пребывания на трекере многому здесь научился. В первую очередь учился у наиболее сильных и продвинутых релизёров нашего трекера. Но и они не стоят на месте, а постоянно работают над качеством своих релизов, тоже многому учатся
Даже обожаемый многими СтигЛарссон не хочет почивать на лаврах одного из лучших оцифровщиков винила, а расширяет поле деятельности, обращая теперь свой взор на тэйповую тему. Пока он порадовал оцифровками офиц.выпущенных кассет. Но скоро он, возможно, будет радовать нас оцифровками с бобин (в том числе и студ.копий). И он не одинок. Достаточно вспомнить уникальные релизы frfr;t и многих других
Подобных релизёров становится всё больше. И всё это повышает ценность релизов нашего трекера
А ещё мне приятно, что кто-то мудрый выделил собств.оцифровки в отдельный раздел. На мой взгляд, собств.оцифровки - это по-настояшему творческая работа. И здесь отпадают всякие обвинения в пиратстве. Поэтому будущее раздела собств.оцифровок у меня не вызывает никаких сомнений. Тем более... совершенству нет предела
Но мне бы не хотелось, чтобы наш раздел когда-нибудь отпачковался бы от этого трекера. Мы уже привыкли жить большой дружной семьёй
Ну, и нельзя не сказать о проблеме с сидерами. И эта проблема имеет объективные причины
С одной стороны увеличивается вес релизов (как результат стремления к более высокому качеству), с другой - всё уменьшающееся число потенциальных сидеров, которые уже не в состоянии своими слабыми ресурсами поддерживать всю эту махину
Хотя... не последнюю роль играет и разжиревшая халявность на фоне снижения общей нравственности...
И на этом фоне особое уважение заслуживают героические усилия небольшой группки смельчаков-хранителей, а также всех членов нашего трекера, которые честно продолжают сидировать раздачи... понимая, что без этого трекер просто умрёт... а вместе с трекером умрёт и громадный труд огромного числа релизёров нашего трекера
Был в затруднении: какой постер здесь влепить? В этом сборнике задействованы музыканты 3-х составов группы... а их много
Лепить в очередной раз набившее уже оскомины фото моего говнотика тоже не хотелось. Поэтому в очередной раз решил приобщить моих друзей, которые случайно заглянут в эту тему... к прекрасному
А именно... познакомить с картиной моего старшего товарища и друга, челяб.художника Паши Ходаева: Старушка (Холст, масло)
Причём не стал сканировать эту работу с каталога Паши, т.к. там уже новый вариант этой картины, написанный им в 1991... после того, как он подарил первоначальный вариант этой картины мне. С этим первоначальным вариантом картины я и решил познакомить своих друзей по форуму (наспех снял её на смартфон). Снимал вечером, при тусклом свете лампочки. Поэтому картина не выглядит такой радостной и весенней, как на самом деле
Но это... как и с нелепыми попытками воссоздать исходный аналог при оцифровке
Надеюсь, многоуважаемый модератор с пониманием отнесётся к моему безобидному художеству. Ведь ещё великий Ленин говорил, что искусство должно принадлежать народу
Продолжительность: 47:49
Треклист:
01 Мчится поезд (1982-83)
02 Два снега (1982-83)
03 Эверест (1982-83)
04 Снежная баба (1979)
05 Кто виноват? (1979)
06 Звезды (1979)
07 В жизни – как в темной чаще (1979)
08 Музыкант (1979)
09 Зеркало мира (1979)
10 Поиграй со мной гроза (1979)
11 Я сам из тех… (1979)
12 Я ни разу за морем не был (1981)
Трек 12 сильно не до конца…
Трек 05 Кто виноват? (1979):
Продолжительность: 46:52
Треклист:
01 Лето (1979-80)
02 Так бывает (вариант 2) (1979-80)
03 Сон (1979-80)
04 Вера, надежда, любовь (1982-83)
05 Радуюсь (1982-83)
06 По дороге разочарований (1982-83)
07 Друзьям (1982-83)
08 И песня устает (1982-83)
09 Все сначала (1982-83)
10 На том берегу (1982-83)
11 Один взгляд назад (1981)
12 Я привык бродить один (1981)
Трек 05 Радуюсь (1982-83):
Случайно вспомнил, что эти копии от Г.Левченко тоже 2х дор. И решил их оцифровать на новом оборудовании
Это были одни из самых первых копий, которые Гена Левченко записал мне в 2 дороги на своём Ревоксе. Дело в том, что я очень любил Воскресенье. Поэтому долго приставал в 1984-85 к И.Андрееву с Мелодии с просьбой записать мне прилично Воскресенье. Но Игорь всегда отвечал, что Голутвин "динамит", не даёт оригиналы
Сейчас я не понимаю, почему у Голутвина должны были быть оригиналы Воскресенья. Думаю, у него могли быть только оригиналы записей периода 1982-83. А это уже не совсем Воскресение. Что-то среднее между Воскресеньем, группой Мелик-Пашаева и СВ. А хотелось Воскресенье 1979-81, которое многим навсегда запало в душу
Короче, от Игоря я так ничего и не получил. И только Гена Левченко пообещал записать мне Воскресенье. Я обрадовался... и, с дуру... дал ему для записи катушки BASF LP35. Но результат меня очень разочаровал...
Во-первых, Гена записал мне не альбомы, а какой-то нелепый сборник, который, вероятно, состряпал сам
А во-вторых... запись получилась просто отвратная: бас почти отсутствовал, а звона было столько, что уши в трубочку сворачивались. Вероятно, Ревокс Геннадия был настроен на какую-то другую ленту (возможно, на какую-то ORWO). Поэтому запись получилась фактически испорченной, ведь, не говоря о коррекции... и ток подмагничивания УЗ Ревокса, вероятно, не соответствовал моим БАСФ. А это уже криминал...
Именно криминальной и вышли записи на этих копиях. Кроме того, я не уверен, что у Гены были приличные копии с оригиналов. Об этом говорит большое кол-во разных дефектов в записи
Хотя справедливости ради нужно сказать, что и сами оригиналы могли быть далеко не фонтан. Об этом, кстати, говорил мне не раз Игорь Андреев. Да и сам я теперь отчётливо понимаю, что многие оригиналы сов.рока были далеко не фонтан (как многие наивно считают...
Например, на записях 1982-83 какая-то чехорда с фазой, со сведением. Какие-то треки сведены практически в моно (или в понятное и комфортное стерео с разной по ширине панорамой), другие сведены в какое-то суррогатное стерео, напоминающее дискомфортное псевдостерео, а на каких-то треках (например, 08 И песня устаёт, 09 Всё сначала, 10 На том берегу) имеется существенное смещение по фазе (причём, на копии В.Басманова, которую писал, вероятно, А.Агеев... наблюдается то же самое, что может говорить о том, что такая лажа могла быть и на самом оригинале
Кстати, на копии В.Басманова Мчится поезд - в очень приличном стерео (в отличие от копии Г.Левченко, где Поезд практически в моно). Правда, и по длительности они немного разные, что может говорить о том, что это разные варианты Поезда
Когда я говорил о суррогатном стерео, я имел ввиду треки 04-07 (часть 2). Например, трек 05 Радуюсь (его спектр фазы приведён в релизе) как бы записан в противофазе. Я попробовал инвертировать один канал... получилось ещё хуже: бас стал посередине, зато вокал оказался размазанным по всей панораме
Я ничего не понимаю в сведении и самой записи. Но можно предположить, что какие-то записи (инструментов, вокала и т.д.) были нормально сфазированы, а какие-то - в противофазе. И при их сведении в результате могла получиться такая хрень. И что теперь с таким сведением делать???... хз (ведь даже на Мелодии не сохраняли многоканальную запись (только сведённую...
М.б. поэтому записи 1982-83 официально так и не издавались (по-моему). А что издавалось... не блещет изяществом звука
Однако, несмотря на все перечисленные недостатки, что-то на этих копиях заставило меня отнестись к ним с должным вниманием. Например, треки 1979 звучат достаточно неплохо (на мой взгляд)
Однако и другие треки привлекают каким-то драйвом, какие-то звучки привлекают (до откровения) своей живостью (например, отчётливо слышен патрон, одетый на палец при игре на гитаре и т.д.
Конечно, трудно было (не прибегая к прогр.обработке) добиться желаемого звучания. Но, всё же... мне кажется, что теперь звучок стал немного получше, чем на старой оцифровке, сделанной на 4х дор.голове и М-Аудио. Пришлось полностью завалить верх и, наоборот, полностью поднять низ в УВ моего говнотика. После этого как-то можно стало слушать
И о формате оцифровки. Сначала я попробовал сразу цифровать в 2444. Но в оцифровке пропало многое, что меня привлекало в звучании аналога. Поэтому я решил цифровать в ДСД. Но в DSD 64. Разница между ДСД 64 и ДСД 128 проявляется прежде всего на басу, а бас на этих копиях, всё-равно, испорчен. Вот я и решил ограничиться ДСД 64. Конечно, и в этом случае была слышна разница между исх.аналогом и полученной оцифровкой. Но по прошествии пары дней, когда уже забылось звучание исх.аналога... я примирился со звучанием оцифровки... и даже получил кайф от прослушивания ряда треков
Всем, кто решится послушать эту оцифровку, примириться с ней будет проще, чем мне... т.к. они не слышали исх.аналога
Конечно, неблагодарное это дело выкладывать исх.оцифровки не очень качеств.копий, содержащие кучу всякой лажи. Но мне было важно выложить всё так, как записано на самой копии. Ведь не исключено, что какие-то треки могут дать представление о том, как звучал сам оригинал этих записей
А разными ремастерами нас уже вдоволь накормили
Возможно, когда я буду переделывать https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4508619, я как-то поправлю часть треков этого релиза и выложу в том релизе в виде бонуса
1. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4508619 Коллекция записей на катушках, 1979-83 (2444) - основной релиз
2. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5754363 Воскресение 3,2,1 (сборка с копий В.Басманова), 1979-83 (DSD 64)
3. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5456669 Сборник Г.Левченко (2х дор.копии), 1979-83 (DSD 64)
4. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4535939 Коллекция (4 катушки, исх.оцифровки), 1979-83 (2448) - очень старые оцифровки с плохоньких копий
Да. Наплодил, канешна................. всякого непотреба..............................................
Но Воскресенье - любимая группа моей молодости. Простите засранца
М.б. Кому-то будет интересна новая тема https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5527977, где можно будет познакомиться с качеств.оцифровками тэйпов. Думаю, тема со временем станет глыбжэ и шыршэ... и обрастёт новыми ссылками на интересный тэйповый материал
Доп. информация: Более подробная инф-ция по Воскресенью находится в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4508619
Тот старенький релиз тоже планирую переделать (по копиям В.Басманова, которые писал ему, скорее всего Саша Агеев)
А пока: https://www.youtube.com/watch?v=LD1Vh2Fta2E
А это по поводу правильного названия группы (и не только): https://www.youtube.com/watch?v=wgXRZG9uGYM
А это интересный клип на песню Два снега (здесь она названа Звёздная сирень почему-то): https://www.youtube.com/watch?v=WW1LjEMnG9A
Клип интересен различными фрагментами выступлений 3 состава Воскресения периода 1982-84
Релизы, которые сейчас мне наиболее дороги... и которые я собираюсь поддерживать "до последнего патрона"... до последнего вздоха
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5440135
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5468855
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 21.89 КБ / Просмотров 27 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  3.72 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  11
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!