Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 2.28 ГБ | | Скачали: 2
Сидеров: 5  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Воскресение - 1979 г (оцифровки с катушек)
Жанр: Rock
Год выпуска: 1979
Лейбл: Самиздат
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/96
Формат раздачи: 24/96
Продолжительность: 1:45:48 (1:02:19 + 43:29)
Оцифровка произведена: Часик65 (1-16) и автором раздачи (17-26)
Устройство воспроизведения: магнитофон-приставка "Олимп МПК-005С"
АЦП: PRODIGY X-Fi NRG (1-16) и E-MU 1616m (17-26)
Программа-оцифровщик: Cool Edit Pro 2.0(1-16) Steinberg WaveLab 6(17-26)
Обработка: минимальная
01. Сколько было звёзд...
02. Зеркало мира
03. Поиграй со мной, гроза
04. Я сам из тех...
05. Мои песни
06. Так бывает (1 вариант)
07. Друзья
08. Случилось что-то в городе моём
09. Снежная баба
10. Сон
11. Городок
12. Хороший парень
13. Музыкант
14. Я тоже был...
15. Мой друг художник и поэт (бонус-трек гр.Фестиваль)
16. Прощание с другом (бонус-трек гр.Фестиваль)
17. Лето
18. Я привык бродить один
19. Кто виноват
20. В жизни как в тёмной чаще
21. Я сам из тех (полный вариант)
22. Ночная птица
23. Когда поймёшь умом...
24. Так бывает (2 вариант)
25. Городок (минусовка)
26. Инструментал



"Благодаря" изданному в 1993 году двойному CD "Кто виноват", тема "Воскресения" образца 1979 года была для многих меломанов прошлых лет почти исчерпана. Это тот случай когда издателям удалось донести записи одной из самых легендарных советских групп в очень даже хорошем качестве, да ещё практически на заре эры CD в России! Подарок судьбы!
Но так уж у нас в стране сложилось, что "ложку дёгтя" примешать нужно: "зарезали" вступление в "Ночной птице", что оказалось для многих почитаталей группы самым неприятным сюрпризом, и кое-что пусть по мелочи, но всё-таки не издали. Поэтому желание услышать эти записи без каких-либо купюр, стало с годами всё более осознанным. И точно знаю, что не только у меня.
Эта раздача ранних записей "Воскресения" в очень даже хорошем качестве стала возможной благодаря Андрею Часик65.
За основу была взята присланная им собственная оцифровка с первыми 16 песнями (они в файле под названием Воскресение 1979 (1).flac), другую часть раздачи (10 треков, которых не оказалось на катушке у Андрея - файл Воскресение 1979 (дополнения к 1).flac) наскрёб со своих катушек, но качеством эти записи уже похуже...
Кроме того, что записи с катушки Андрея звучат просто здорово (шум есть, но он не мешает), оказалось, что на ней были записаны две очень редкие песни и опять-таки в очень хорошем качестве, которые в своё время тоже приписывались "Воскресению", так как шли у многих владельцев магнитофонов вместе с другими записями "Воскресения", но таковыми на самом деле не являлись. Речь о "Ночной птице" (первоначальное название этой песни "Прощание с другом") в исполнении самого автора Константина Никольского в сопровождении группы "Фестиваль", и песне "Мой друг художник и поэт", которую автор (К.Никольский же) доверил исполнить одному из музыкантов "Фестиваля" (Павел Богуш), сам при этом скромно отметился в ней лишь бэк-вокалом на заднем плане. В раздачу обе эти песни конечно вошли, а как же иначе?
Для полного счастья из того, что было на катушке Часик65, не хватило "несрезанных" версий песен "Я сам из тех..." и "Городок". Последнюю на катушках никогда полную я и не слышал - только на CD она "объявилась". А вот срезанная преждевременным фейдом "Я сам из тех" стала вроде как неприятным сюрпризом, т.к. ранее всегда слышал только полную версию, в том числе и на CD. Поэтому решил продублировать эту песню, взяв её из своих записей, качество её, однако повторюсь, похуже.
Кроме уже упоминавшегося полного варианта "Ночной птицы" с вокалом Сапунова (со вступлением) были добавлены ещё два бонуса - инструментальных трека - один является минусом песни "Городок", а вот другая инструментальная пьеса вообще мало кому была знакома и тем более должна быть интересна как некий артефакт творчества этого состава группы.
Претензии по качеству представленного материала не принимаются. Прошу довольствоваться тем, что есть. Хотя надеюсь, что удастся со временем что-то в этой раздаче улучшить.
Буду рад если у кого-то найдутся более качественные копии этих записей.
Состав группы:
Сергей Кавагоэ - ударные, клавишные, вокал
Евгений Маргулис - бас-гитара, вокал (1,20), гармоника
Алексей Романов - гитара, вокал (5-9,12,14,17,19,24)
Алексей Макаревич - лидер-гитара, вокал
Андрей Сапунов - гитара, вокал (2,3,4,10,11,13,18,21,22,23)
За предоставленные в отличном качестве записи огромное СПАСИБО Андрею Часик65.
Спасибо за Ваше "Спасибо"!
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 12.59 КБ / Просмотров 9 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  2.28 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  2
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!