Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 7.21 ГБ | | Скачали: 3
Сидеров: 7  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Юрий Морозов - In Rock №2, Легенда о Майе
(копии Ю.Морозова)
Жанр: студ.рок
Носитель: MB
Год выпуска: 1979-81
Лейбл: Самиздат Ю.Морозова
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: DSD 128
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: TEAC 4TR 2CH 53783032
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Сэмпл: любой трек
Этот скромный (по содержанию, а не по весу) релиз я хочу посвятить памяти Юрия Морозова
А также многоуважаемым Нине Морозовой и balishov, которые стараются эту память сохранить
На фото Юрий Морозов и Валера Басманов на одном из концертов 3-го фестиваля ЛРК в 1985 г. Фото, думаю, Валеры Аскерова, который всегда сопровождал Валеру во всех поездках и сделал много интересных фото. Жаль, что все негативы сгорели, когда в общежитии, где жил Аскеров, случился пожар...........
Валера Басманов в тот приезд в Ленинград познакомился с Ю.Морозовым, творчество которого ему очень нравилось. Похоже, и Ю.Морозову Валера пришёлся по душе. Валера побывал в студии Ю.Морозова. И Ю.Морозов сделал для Валеры несколько 4х дор.копий своих альбомов. Причём, сделал не на каком-нибудь совковом говне (типа Олимпа и т.д.), а на приличном импортном мафоне (Валера точно не помнит: то ли какой-то Тик, то ли Сонька... или ещё что-то). На подаче, естественно, был студ аппарат со студ.мастером для тиражирования. Остаётся пожалеть, что лента была наша, не импортная
Кроме того, Валера записал свою довольно продолжительную беседу с Ю.Морозовым, где Юрий рассказал немного о своём творчестве. Катушка со всеми интервью, которые Валера записал на 3-м фестивале ЛРК, сохранилась (я уже выкладывал запись беседы с Сергеем Богаевым: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4362310). Правда, записана эта лента была на 9-й скорости
Решил, наконец, оцифровать уникальные копии В.Басманова, которые ему в 1985 записал сам Ю.Морозов. Решил начать с альбомов, которые я очень люблю
Когда начал слушать In Rock №2... прибалдел от очень приличного качества копии. Поэтому решил цифровать в DSD 128. К сожалению, качество Легенды о Майе мне показалось не таким ломовым. М.б. исходник был похуже? Не думаю, что Морозов для тиражирования использовал оригиналы. Хотя... хз
Поэтому, возможно, что с DSD 128 я погорячился. Но не беда. Это пока просто пробный релиз. Когда-нибудь, оцифрую и остальные копии
Есть ещё 3 катушки с копиями от Морозова. И 2 кассеты, на которые Валера переписал, к сожалению, ещё 2 катушки
Тогда и решу, как это всё раздавать. А пока и так сойдёт. М.б. пару любителей хайреза порадует
Треклист:
01 Красотка лошадь 4:27
02 Сгиньте, люди 3:57
03 Экзекуция 2:50
04 Страшный мир 5:37
05 Краски цветенья 4:33
06 Зов Небес 2:41
07 Когда Иисус родился в Вифлееме 4:01
08 Луч света 3:33
09 Вишнёвый сад Д.Хендрикса 1:44
10 Прекрасней нет эмоций 3:38
11 Ночь 2:33
12 Баллада о предательстве 3:22
13 Изыдут бесы 2:06
14 Финал 1:01
Треклист:
1 Идиот 4:42
2 Пилигримы 4:36
3 Легенда о Майе 6:53 (Нисхождение, Голография, Бесславное возвращение)
4 Но молчат сердца 4:22
5 Источник золотистой пыли 4:52
6 От юности моей 6:50
7 Снежная дева 3:50 (Лузин – морозов)
8 Вольно птице вольной 4:33
9 Хари Кришна, Хари Рама 4:32
Доп. информация: Мне когда-то очень нравилось звучание Легенды о Майе в этой раздаче: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1709963 (не исключено, что это оцифровки самого Ю.Морозова
Ну, а лучшее звучание альбомов Ю.Морозова, конечно, здесь: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1993364. А теперь всё это доступно и в лосслесс с прекрасным буклетным оформлением дисков: https://www.youtube.com/watch?v=huF4qitUIPk
Ну, а мой релиз для тех, кому интересно, как альбомы Ю.Морозова звучали в 70-80х (до того, как Морозов полностью не переосмыслил всё своё творчество
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 20.84 КБ / Просмотров 8 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  7.21 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  3
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!