Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 252.59 МБ | | Скачали: 3
Сидеров: 7  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Барыкин и ''Карнавал'' - Концерт в Липецке - 1983
Жанр: New Wave
Носитель: MB
Год выпуска: 1983
Лейбл: Самиздат
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks+.cue
Формат записи: 16/44,1
Формат раздачи: 16/44,1
Продолжительность: 40:04
Треклист:
01. Intro
02. Я играю для вас
03. В огнях дискотек
04. Тень печали
05. Спартак
06. Чудо-остров
07. Предпочитаю рок
08. Звёздный карнавал + представление состава
Источник оцифровки: Альберт Подзоров
Устройство воспроизведения: магнитофон-приставка "Ростов мк-105 с-1"
АЦП: ASUS XONAR D1
Программа-оцифровщик: Steinberg WaveLab 6
Обработка: имеются фейды
любой трек
Доп. информация
Пять лет назад, 26 марта 2011 года, не стало Александра Барыкина... За прошедшие годы память о талантливейшем музыканте и человеке, отдавшем искусству всего себя без остатка, сохраняется его современниками, принадлежащими, подчас как буд-то к разным поколениям, и это нормально. "Масштабность" творчества и самой личности Александра, его до боли узнаваемый голос продолжает незримо объединять поклонников (и поклонниц) разных возрастов и музыкальных вкусов со всего постсоветского пространства...
И даже сегодня, спустя уже пять лет после его ухода в мир иной, энтузиасты из числа почитателей его таланта, продолжают находить и обмениваться неофициальными, не известными до сего времени широкому кругу слушателей, записями Александра.
Казалось бы пора "магнитиздата", давно прошла, но нет - она продолжается!
До сих пор находятся редкости на магнитных лентах, заботливо (или по случаю) сохранённые любителями "той" ещё музыки. Кусочки, осколки её, в виде в том числе оцифрованных с лент записей, как документы своего времени, продолжают пополнять "сокровищницу" музыкальной рок-культуры 70-80-х годов ХХ века нашей Родины. Говорят же: "рукописи не горят", - так и есть! Желание делиться тем, что имеешь, было раньше (да и есть, наверное) свойственно многим из нас.
Вот и сейчас один из нас - Альберт Подзоров, уроженец Липецка, хочет донести до слушателя своё "сокровище". Катушка с оригинальной концертной записью Александра Барыкина с "Карнавалом" в городе Липецк 17 апреля 1983 года оцифрована Альбертом самостоятельно и теперь предоставлена в общее пользование. Об истории её записи Альберт рассказал следующее:
- Александра Барыкина я первый раз услышал когда учился в восьмом классе. После всех "ансамблей в шесть рядов" миньон "Больше не встречу" с Кузьминым меня и моих одноклассников шокировал. Это было новое сочетание звуков, и какой-то "разумный текст", такого на нашей эстраде ещё не было. И это были первые ростки. А когда в 1983 году, когда я учился в 10 классе, мой друг и одноклассник сообщил, что к нам в город приезжает "Карнавал", мы начали подготовку. Началось с купли билетов во Дворец спорта "Звёздный", а к тому времени у приятеля и у меня уже были катушечные магнитофоны. У меня "Астра-209", у него "Нота -203". На "Ноту" был сделан основной акцент, т.к. Юрик (мой друг) поставил универсальную стеклоферритовую "бошку" за 45 рублей (обычно в то время в маги второго класса ставились универсальные головки за 7 рублей) и аппарат звучал, наверное, не хуже "АКАЯ-4000". Оставалось лишь два нерешённых пункта: 1) договориться со звукорежом и 2) достать (!) новую катушку. И если в день заключительного концерта 17 апреля 1983 года со звукорежиссёром (спустя годы прихожу к мысли, что всё-таки это был добродушный и тогда никому неизвестный Александр Кальянов) мне удалось договориться, мы всем классом скинулись на маленькую бутылочку коньяку "Лезгинка"(сплющенная бутылочка), то катушку во всём городе купить было невозможно, потом одноклассники (о них чуть ниже) откуда-то притащили 375-метровую новую катушку и нашей радости не было предела!
Записали мы его на ура, ни одного провала. И хотя советская лента имела свойство осыпаться, но тут - повезло. Только 375 метров не хватило на первую сторону, и, пока переставлял на вторую, пропустил начало песни "Тень печали", а там Саша Барыкин (Бырыкин) выдал в конце своим голосом "словно твоё молчание" так, что аж мурашки по коже... А визуально мне больше на концерте запомнился аппарат "DYNACORD", причём практически весь, и колонки и пульт. Это был сильный аппарат, ни у одной из групп (кроме, наверное, прибалтийских) такого не было. Дворец спорта "ЗВЁЗДНЫЙ", где происходило действие, был озвучен качественно. Дворец, кстати, и по сей день цел и стоит на месте. А вот Александра нет, жаль, мог бы ещё пожить... А Андрей Выпов, как влил на гитаре, да и все остальные - Бирман, Горобец... в общем послушайте. Записывал я с выхода на наушники с пульта " Dynacord". Потом концерт размножился на катушки и кассеты по друзьям, но после армии у многих исчез, у меня он, слава тебе, Господи, сохранился...
Огромное спасибо всем кто был как-то причастен к процессу появления этой записи!
Это: Юрий Богачёв ("Карась") - его магнитофон "Нота - 203", и мои одноклассники, которые скинулись на катушку: Сергей Марахов ("Монис"), Станислав Макаров ("Стасик"), Олег Тарасенко ("Тарас"), Владимир Молчанов ("Малодя"), Виктор Стрельников ("Длинный"), Михаил Чулков ("Тихон"), Игорь Мирошников ("Мирон"), Олег Качан (без клички).
Про использованные в оформлении фотографии: это уже с концерта 1985 года, когда Александр с концертом посетил г. Липецк второй раз. Сделаны моим папой Николаем Сергеевичем Подзоровым, я тогда уже служил в армии, да и не смог бы так качественно для тех времён сфотографировать. А он в этом деле дока...
Огромная благодарность кроме Альберта, оцифровавшего и предоставившего этот концерт, и его "команды", также Олегу ski-line7. Он стал поистине и "идеологом" и "катализатором" появления этой раздачи.
Ну и спасибо you_sheen! Его тонкий вкус и умение делать толковые картинки-обложки пришлись очень кстати.
В общем, "Карнавал" сегодня для вас, ребята!
PS Друзья мои! 23.04.2016 г. в 20.00 торрент был перезалит!
В раздаче появились долгожданные подправленные коврики в приличном разрешении от you_sheen, за которые ему огромное СПАСИБО! Получилось просто замечательно! В шапке раздачи я их тоже разместил.
Звуковые файлы были заменены на "окончательные" (в теме об этом уже говорилось).
Спасибо всем за поддержание раздачи!
Спасибо за Ваше "Спасибо"!
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 21.09 КБ / Просмотров 25 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  252.59 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  3
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!