Статистика раздачи
Размер: 9.95 ГБ | | Скачали: 0
Сидеров: 7  [0 байт/сек]    Личеров: 2  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Аквариум - Студийные копии
Жанр: Rock
Носитель: MB
Год выпуска: 1981-1984
Лейбл: Самиздат
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: DSD 128
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000 (практически Х-1000М для 19-й скорости
Головка звукоснимателя: 2-х дорожечная головка TEAC 2TR 2CH 53783010 (родная от Х-1000М
Предварительный усилитель: модифицированный для TEAC X-1000М
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Релиз сделан с собственных копий (студ.лента ORWO 104, 2 дороги, скорость 19 см/с), записанных мне в 1984 техником с Мелодии Игорем Андреевым
Об Игоре немного рассказал в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4660672

Продолжительность: 31:00
Треклист:
1 Железнодорожная вода 5:46, Молодая шпана 3:38, Гость 1:58 (11:13)
2 Странные объекты 0:50
3 Плоскость 6:50
4 Рутман 3:10
5 Любимое слово Налей 2:52
6 Джа даст нам все 2:17
7 Река 3:31 (обрыв)
В трек 1 объединил первые 3 песни, паузы между которыми на моей копии были очень короткими
Все композиции - БГ, кроме "Странные объекты" - Дюша Романов
В записи принимали участие:
Борис Гребенщиков — голос, гитары, фортепиано, губная гармошка
Дюша (Андрей) Романов — флейта, голос, эл. гитара
Михаил Файнштейн (позднее Васильев) — бас, percussion
Всеволод Гаккель — виолончель
Дмитрий Гусев («Рыжий Чёрт») — губная гармошка, percussion
Записано и сведено в моно Андреем Тропилло

Продолжительность: 52:45
Треклист:
1 Часть 1 (13:04):
01. Музыка серебряных спиц 3:17
02. Капитан Африка 5:15
03. Песни вычерпывающих людей 3:34
04. Змея 1:05
2 Часть 1 (продолжение) (12:48):
05. Вана хойа 5:44
06. Рок-н-ролл мертв 5:12
07. Радио Шао-Линь 1:58
3 Часть 2 (16:52):
08. Искусство быть смирным 4:59
09. Тибетское танго 3:20
10. Время Луны 4:04
11. Мальчик Евграф 2:36
12. Твоей звезде 1:56
4 Часть 2 (окончание) (9:44):
13. С утра шел снег 4:05
14. Еще один упавший вниз 5:34
Этот альбом условно разбит на 2 части, музыка каждой из которых идёт непрерывно, без пауз. На моей копии между треками 7 и 8 была довольно длинная пауза
Но мне пришлось разбить альбом на 4 трека. Причина? Часть 1 превышала по размеру 2 ГБ (макс.размер одного трека в TASCAM DA-3000). А треки 13,14 были записаны на другой катушке (вместе с фрагментом Синего альбома)

Конец трека 12 и начало трека 13 записаны с небольшим запасом (перекрывают друг друга). Поэтому в редакторах можно точно состыковать треки 12 и 13. А я оцифровал так, как было на моих копиях (с перекрытием)
Все песни написаны БГ (кроме Тибетское танго (С. Курехин)
В записи принимали участие:
Аквариум:
• БГ — вокал, гитара
• Андрей Романов — вокал, флейта
• Всеволод Гаккель — вокал, виолончель, бас-гитара (5, 11)
• Александр Ляпин — электрогитара
• Михаил Файнштейн-Васильев — бас-гитара (1-4, 6, 9, 12-14), перкуссия
• Пётр Трощенков — ударные (1, 6, 14)
Приглашенные музыканты:
• Сергей Курёхин — клавишные
• Игорь Бутман — саксофон
• Владимир Грищенко («Гольфстрим») — бас-гитара (8)
• Александр Титов — бас-гитара (10)
• Евгений Губерман — ударные (2, 3)
• Михаил Кордюков — ударные (3-5, 8-11)
• Александр Кондрашкин («Странные игры», «Мануфактура», «Тамбурин») — ударные, перкуссия (13)
• Лилия Хоценовская («Джаз-комфорт») — бэк-вокал (11)
Предварительная запись сделана Андреем Тропилло
Окончательная запись и сведение сделаны Виктором Глазковым в студии MCI
Для «Радио Африка» была также записана песня «Дикий мёд», но в альбом она не вошла

Продолжительность: 40:50 (с бонусом 43:11)
Треклист:
1 Часть1 (19:48):
01 Сидя на красивом холме 1:43
02 Иван Бодхидхарма 2:55
03 Дело Мастера Бо 4:42
04 Двигаться дальше 4:13
05 Небо становится ближе 6:22
2 Часть 2 (20:44):
06 Электричество 4:19
07 Сны 3:39
08 Выстрелы с той стороны 2:14
09 Пока не начался джаз 2:26
10 Моя смерть 5:26
11 Колыбельная 2:44
3 Дописка: Колыбельная 2:21 (вариант, записанный А.Тропилло и не вошедший в этот альбом)
Альбом тоже условно разбит на 2 части, песни в каждой из которых практически идут непрерывно, без пауз. На моей копии между треками 5 и 6 была довольно длинная пауза
Мне показалось интересным после альбомной Колыбельной сразу прослушать Колыбельную, записанную А.Тропилло
Все песни написаны БГ
В записи принимали участие:
БГ - гитары, вокал, бубен, колокола
Всеволод Гаккель - вокал, виолончель, бубен, колокола
Александр Ляпин – электр.гитары
Александр Титов (Тит) - бас-гитара, безладовый бас
Петр Трощенков – ударные
Андрей Романов (Дюша) - флейты
Михаил Васильев - перкуссия
Александр Куссуль - скрипка
Александр Беренсон - труба (2,8)
Записано Андреем Тропилло (кроме песни "Колыбельная", записанной в Ленинградском Доме Радио Дмитрием Липай)

Это каталог, написанный И.Андреевым
Ещё одна попытка просто оцифровать свои студ.копии. Со всеми косяками не только моих копий, но и косяками и артефактами самих оригиналов (я давно стал понимать, что многие оригиналы сов.рока тех лет не так уж идеальны, как многие наивно считают
Ко всем этим косякам добавились ещё косяки моей неумелой оцифровки. Но, всё равно, мне интересно всегда поближе подобраться к самим исходникам (оригиналам записей). Чтобы понимать, из какого дерьма современные мастера звукозаписи получают свои шедевры, которые выпускаются на офиц.СД, винилах и т.д.
На этих офиц.изданиях (начиная с 90-х) мастера постарались прибрать многие косяки и артефакты исх.записей. Правда, не всегда это у них получалось хорошо (ИМХО, конешно
Поскольку офиц.изданий этих альбомов много, я не стал во всём этом разбираться, сравнивать, подгонять подо что-то. Просто оцифровал свои копии: со своей скоростью, расположением каналов, косяками, артефактами и т.д.
М.б. паре человек тоже будет интересно...
И ещё. Самому мне просто интересно слушать свои копии на новом оборудовании. При этом я слышу, что эти копии каждый раз раскрываются чем-то новым. Поэтому не расстался с мечтой послушать их на более качеств.оборудовании. А м.б. и более качеств.копии ещё удастся послушать
Двигаться дальше... всё время двигаться дальше.......................
М.б. Кому-то будет интересна новая тема https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5527977, где можно будет познакомиться с качеств.оцифровками тэйпов. Думаю, тема со временем станет глыбжэ и шыршэ... и обрастёт новыми ссылками на интересный тэйповый материал
Доп. информация: Этот релиз я хочу посвятить моему хорошему знакомому Валере Выводцеву, который лично был знаком и с Гребенщиковым, и с Тропилло
О Валере я попытался немного рассказать в https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5150063. Там же можно более подробно почитать об этих альбомах. А также послушать их в полном объёме
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 27.02 КБ / Просмотров 11 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  9.95 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1


Сейчас эту тему просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!