Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 523.01 МБ | | Скачали: 1
Сидеров: 0  [0 байт/сек]    Личеров: 0  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Динамик – Концерт в Набережных Челнах (ноябрь 1982)
Жанр: pop/rock
Носитель: MB
Год выпуска: 1982
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Формат записи: 16/44,1
Формат раздачи: 16/44,1
Сэмпл: любой трек
Продолжительность: 1:09:07 (1:31:23 с допиской)
Треклист:
Сторона 1
01 Пусть играет музыка 6:43
02 Мама, я попал в беду 6:57
03 Я играю в Спортлото 6:53
04 В воскресный день 8:54
05 Ливень 6:52
06 Мячик 4:14
07 Кто не успел - тот опоздал 5:02

Сторона 2
08 Делай физзарядку 8:53
09 Сказочка про тоску 9:02
10 Мама купила мне гитару 5:31

Дописка (студ.записи):
11 Телефон 5:50
12 Почему мы пьем вино? 7:01
13 Кружит листва (Капюшон) 4:12
14 Проявленные лица (не до конца) 5:09
Треки 1-6, 8 (моно)
Александр Кузьмин: клавиши, синтез-вокал (вокодер)
Юрий Китаев: ударные Сергей Рыжов: бас-гитара
Владимир Кузьмин: лидер группы, вокал, гитара, флейта, саксофон и т.д.
Этот концерт Динамика состоялся в ноябре 1982 года в г.Набережные Челны.
Запись концерта была сделана В.Кулаковым (о нем я написал в теме https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4508619
Ему и посвящаю этот релиз (с большим уважением и благодарностью…
Валера подключил свой катуш.Акай к реж.пульту (за что обычно башлял по 100 р.). Но возникла проблема: на пульте не оказалось обычных RCA разъемов. Тогда Валера отпаял штекер от своих наушников… и спаял наскоро новый шнур…
Вот только одна беда: он смог записать только МОНО…
Но треки 7,9-10… уже в СТЕРЕО… Я так и не спросил у Валеры, откуда взялись стерео треки этого концерта…
Можно предположить, что кто-то подвез ему еще одни наушники… и Валера успел допаять 2-й штекер для СТЕРЕО…
Возможно… из-за этого… в концерте получилось всего 10 вещей…
А чтобы заполнить ленту до упора, Валера потом добил эту запись 4-мя студ.записями… (и возможно, как-то перекомпоновал концертные вещи… (это может сказать zicher123... если вспомнит...
Что есть… тому и рад…
И еще… Поскольку эту ленту мне записал сам Валера, то можно предположить, что у меня в данном случае… 2-я копия с оригинала (я думаю, что для тиражирования Валера сделал рабочую копию с допиской (которая и была 1-й копией с его ориг.записи концерта…
Валера сделал мне эту запись на ленте Тасма 4409-6Б 525 м (я очень любил Тасму до середины 80-х (особенно… из полуфабриката ORWO (рыжую… которая (на мою радость) тогда многим не нравилась (по скудоумию оных…
А это сканы каталога, кот. я сделал к этой записи в 1983 (когда у меня появилась эта лента...
Этот релиз сделан по просьбе zicher123
В теме https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4508619&start=30 он спросил:Цитата:
Цитата:
А когда планируете выложить Динамик82 в Наб.Челнах? Очень бы хотелось услышать... Я сам челнинский.Тот концерт начинался словами В.Кузьмина: "Добрый вечер, у Вас в гостях московская группа "Динамик". сегодня мы будем петь свои старые и новые песни."

Я тогда пообещал ему, что обязат. выложу (правда… я уже многим много чего наобещал (но «руки пока не доходят»…
Но самое интересное было недавно…
Я пару дней назад зачем-то стал слушать оцифровку этой записи, которую сделал больше года назад (собирался тогда ее выложить (к 30-тилетию этого концерта в Наб.Челнах………. но так почему-то и не выложил…
А на след.день получил письмо от zicher123, где он напоминал мне о данном мной обещании…
Вот такие чудеса бывают…
Возможно, нужно было бы сделать новую оцифровку, подстроив азимут, скорость и т.д.
Но до отъезда в Россию я, вообще, больше ничего не хотел делать… но решил уважить человека (zicher123
Правда, решил не угибаться, а выложить все как есть (даже скорость не стал проверять… выложил все так, как было на моей записи…
Позже, возможно, я перецифрую эту запись (и концерт Августа в Наб.Челнах тоже: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4245156
Кроме того… есть еще какие-то записи Динамика и Кузьмина… Поэтому, возможно, это будет более расширенный релиз по Кузьмину…
Поэтому, прошу заранее извинить, если кому-то не понравится эта оцифровка…
Хотя мне… по цимбалам (как-то, вроде, играет… и хрен с ним…
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: аморфная головка TEAC
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: M-Audio Audiophile 2496
Программа-оцифровщик: Sound Forge 6.0
Обработка: небольшая прогр.эквализация (хотя, возможно, на Дописке нужно было сделать другую эквализацию
Доп. информация:
Мне повезло в 1982 году попасть на хороший концерт Динамика в Москве. Было это летом или осенью. Но точно не помню…
До этого я вообще не был знаком с этой группой…
Зал был небольшой. Я сидел в 3 или 4 ряду. Сцена была близко. Всё как на ладони. Звук был очень приличный. Кузьмин
был в белой рубашке, на спине которой было вырезано окно (сквозь которое виднелась голая спина...
Состав был такой же, как и на концерте в Наб.Челнах (т.е. вместо Чернавского на клавишах играл А.Кузьмин).
Выделялась колоритная фигура С.Рыжова, который периодически посылал в зал мощные волны от своей бас-гитары… (а его соло на Воскр.дне в стиле Стенли Кларка запомнилось мне на всю жизнь…
Вообще, Рыжов весь концерт светился (и лоснился… (как кот, наевшийся хозяйской сметаны…
И надолго запомнилось его: Сергей Рыжов… собственно…
Но, конечно, основное внимание было привлечено к В.Кузьмину: он был автор большинства песен, главным вокалистом… а кроме того, играл на массе инструментов…
Например, для моего любимого соло на Ливне он менял гитару (что не часто можно было увидеть в то время на концертах…
А еще… закидывал гитару за спину… и приводил в восторг публику своей виртуозной игрой на гитаре…
А когда исполняли Делай физзарядку… то все попеременно (кроме Китаева (т.к. он держал ритм) начали выбегать в зал… чтобы немного размяться, побегать и похохмить…
Короче, все было просто здорово (один мой знакомый в таких случаях говорил, что «публика писала кипятком»…
Кстати, на концерте я был со своей сестренкой, которая в это время училась в аспирантуре АН СССР. И, хотя она была очень далека от рок музыки… ей этот концерт безумно понравился…
Такие концерты запоминаются на всю жизнь…
Вот и я запомнил… И навсегда полюбил эти песни…
Концерт был дневной. А совсем рядом был ещё один конц.зал (побольше и посолиднее), где уже через пару часов я был на концерте группы Диалог… (Не знаю, что это были за залы. Я не москвич… Вроде недалеко от метро Проспект Вернадского, на Северо-Западе…
Диалог я тоже слушал впервые… и мне тоже очень понравилось (возможно, по Диалогу тоже когда-нибудь сделаю релиз (есть пара студ.записей…
Программы концертов в Москве и Наб.Челнах были очень близки… Поэтому я любил слушать Валерину запись… Она мне напоминала тот незабываемый концерт в Москве…
А еще помнится… был на концерте Динамика в Челябинске… Но было это позже (где-то в первой половине 80-х (ближе к середине…
Странно… но я совсем ничего не помню о том концерте (т.е. о программе того концерта… М.б. не понравилось?
Но отчетливо помню, что на концерте был с Валерой Басмановым (о нем я писал в теме https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4508619
А т.к. он уехал из Челябинска в середине 80-х… то я и прикинул… в какое время проходил этот концерт…
После концерта мы прошли с Валерой «за кулисы» (к раздевалке музыкантов…
Помню, Валера попробовал засунуться в гримерную… но В.Кузьмин закричал: Что за посторонние здесь… ?
Позже, музыканты начали выходить из гримерной… и Валера взял у пары человек автографы и немного пообщался (в частности, с саксофонистом, который одновременно работал в то время и с Браво, и с Динамиком…
Вот и все, что мне удалось вспомнить…
Выражаю благодарность уважаемому SerMok за фото, которое позаимствовал в его теме...
На этом фото вместо А.Кузьмина... Ю.Чернавский... Но так мне показалось справедливее (т.к. именно Чернавский положил много сил на наработку того стиля, в котором играл Динамик образца 1982...
Лично мне больше всего нравится именно этот Динамик...
Хотя никто не отрицает большого композиторского и исполнительского таланта В.Кузьмина, своеобразного (присущего только ему) почерка...
Но достичь в дальнейшем такого же уровня, как и в Динамике образца 1982, В.Кузьмину (на мой дилетанский взгляд) так и не удалось...
И постепенно все сбилось... на любовную лирику (хотя тоже неплохо: молоденькие девушки от этого без ума...
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 11.62 КБ / Просмотров 15 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  523.01 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  1
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!