Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 500.15 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 4  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
ГПД - Выступление на 6-м Ленинградском рок-фестивале (фрагмент)
Жанр: sympho-rock
Носитель: MB
Год выпуска: 1988
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Формат записи: 24/44,1
Формат раздачи: 24/44,1
Сэмпл: любой трек
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: аморфная головка TEAC
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: M-Audio Audiophile 2496
Программа-оцифровщик: Sound Forge 6.0
Т.к. запись никакая, то не стал ничего поправлять. Просто разбил на треки. Не стал тратить время и на перевод в более разумный 16/44. Все равно этот звук никому не нужен (у этого релиза другие задачи…
Продолжительность: 30:45 (с допиской 46:04)
01 Эй, браток, пособи! 4:24
02 Бардак 2:11
03 Клава (Рабочий рок-н-ролл) 3:46
04 Паук 7:06
05 Воля-волюшка (Цыганочка) 4:13
06 Россия 8:47
Александр Чернецкий - вокал
Павел Михайленко - бас-гитара,вокал
Олег Клименко - гитара,бэк-вокал
Евгений Обрывченко - клавишные
Владимир Кирилин – ударные
10 июня 1988, Зимний стадион, Ленинград
Ведущий: Саша Семенов
Дописка 1: Алексей "Полковник" Хрынов (первые 4 песни из акуст.альбома "Волга да Ока", записанного Сергеем Фирсовым в 1989 году)
07 Горькие люди 1:30
08 Мой дом 2:23
09 Иди спи 2:27
10 Человек с ружьём 1:32
Дописка 2: Н.Тюханов (альбом "Красный куст рябины" 1988)
11 О тех, кто ушёл (Афганистан, Кто посмел) 7:19
Буду благодарен, если кто-то подскажет: Кто поёт на дописках? И где найти эти песни в нормальном качестве?
Этот релиз посвящается… ласковому солнышку
У каждого народа есть своё Ласковое сонышко, которое помогает людям жить: будит их по утрам, помогает всему живому проснуться после зимней спячки и расцвести на радость всем… И делает еще много полезного…
Но однажды Пахой кокодил проготил Ласковое сонышко… и в одной моей любимой стране стало темно и холодно, начались бесконечные дожди… и все превратилось в склизкую слякоть (прямо как в последнем фильме Алексея Германа «Трудно быть богом»…
Люди начали постоянно болеть… и жить им стало очень тяжело и безрадостно…
Также тяжело и безрадостно жилось и маленькому мальчику по имени Данко. Его любимая бабушка перед сном всегда рассказывала сказочные истории из своей прошлой жизни… когда Ласковое сонышко еще было на небе…
Маленькому мальчику Данко очень хотелось, чтобы на небе снова светило Ласковое сонышко… И однажды он пришел к людям и сказал, что нужно пойти к Пахому кокодилу на Болшое болото… и сказать ему, чтобы он отпустил наше Ласковое сонышко. Но люди сказали, что там огромные полчища ядовитых гнусов и гадов… и им страшно туда идти…
Но маленький мальчик Данко сказал, что каждый должен зажечь факел. Когда люди зажгли свои факелы, вокруг стало светло и тепло… и люди смело пошли за мальчиком Данко к Болшому болоту…
Когда ядовитые гнусы и гады увидели целое море огней, приближающихся к Болшому болоту… они в страхе забились в свои норы…
Люди подошли к логову Пахого кокодила… и мальчик Данко сказал: Отдай нам Ласковое сонышко… нам без него очень похо…
Пахой кокодил увидел целое море огней в руках людей, стоящих за мальчиком… испугался… и отпустил Ласковое сонышко…
И скоро в этой стране люди перестали болеть… и снова начали жить радостно и счастливо…
А Ласковое сонышко снова будило людей по утрам и помогало им жить…
И когда-нибудь все народы объединят свои сонышки… и начнут жить разом… под одним большим Ласковым сонышком…
И уже никакой Пахой кокодил (даже самый болшой и злой… не сможет проготить это Ласковое сонышко…
Подавится…
Давно хочется сделать релиз по настоящему андеграунду в нашем отеч.роке (например, по Ю.Наумову, Ю.Морозову и т.д.
Но, поскольку до сих пор не знаю толком, как правильно подстроить азимут под конкретную (обычно хз какую) запись… то пока взял обет молчания… Да и музыка сейчас (в связи с событиями в моей стране) отошла у меня на задний план…
Этот релиз – удачный компромисс…
Действительно: с одной стороны… я очень люблю музыку, которая здесь представлена (она до сих пор глубоко меня волнует… и считаю, что она очень актуальна и сегодня…
С другой стороны… качество этих записей настолько пахое… что это смело можно цифровать с кривым азимутом, сбитыми спиленными головками и другими прелестями, которые обычно свойственны всем моим оцифровкам…
Эту компиляцию я сделал для себя в 1989, выбрав с записи выступления ГПД в Питере на 6-м рок-фестивале 1988 (эту запись я получил из Питера в 1989) наиболее понравившиеся мне песни… и добил эти 6 песен допиской, которая была на какой-то другой ленте…
Я и сейчас не переживаю, что оставил только эти 6 песен: так очень высокий градус этого выступления… поднимается еще выше (имхо), достигая апогея на песне Россия
Несмотря на очень низкое качество этих записей… я очень полюбил эти песни… и частенько слушал эту ленту в 1989 (даже записал на свою любимую Тасму (рыжую… из полуфабриката ORWO…
Конечно, это просто моразм выкладывать записи такого пахого качества… когда есть отличные официальные релизы по творчеству А.Чернецкого и ГПД… Но как пелось в замечат.песне Владимира Семёновича «Нинка-наводчица»: Плевааааааааааааааать на ето!!!!!!!!!!!!!!!!! Очинь хочица…..
Слабым оправданием моему релизу может быть то, что в разделе СО пока, вроде, был только один релиз уважаемого сср (с винила…
Но это очень, конечно, слабое «оправдание»…
И как я сказал выше, у меня, как всегда, был и собственный шкурный интерес: узнать, кто же пел на дописках?
Трек 11 О тех, кто ушёл посвящается всем павшим на полях брани (да… на полях брани, а не на полях мира и любви…
Еще в школе запретил себе смотреть фильм Г.Чухрая «Баллада о солдате»… потому что только мёртвый может выдержать сцену, когда мать, потерявшая своего сына на войне… идет в ночь, навстречу ветру, в поле… русское поле…
Кто может вернуть ей её сыночка, Алёшеньку… родную кровинушку?
Похожие эмоции испытываешь, когда слушаешь песню Е.Мартынова «Алёшенька» в исполнении С.Ротару…
Сколько было снято замечат.фильмов, написано книг и песен… а люди продолжают убивать друг друга…
Не рекомендую скачивать Трек 00. Это просто сигнал частотой около 1 кгц (вроде, это называется пилотом у профи). Такой пилот помогал мне легче настроить уровень записи, когда я делал копии со своих раб.лент в далёких 80-х…
Доп. информация:
Это уникальный случай, когда на трекере зарегистрировался сам А.Чернецкий… и выложил 122 релиза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (https://rutracker.org/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=7458203) с собственными проектами… и спокойно общается со своими поклонниками…
Было бы здорово, если бы и другие музыканты поступали бы также…
Об А.Чернецком можно немного почитать здесь: http://chernetsky.livejournal.com/65562.html
Эту ссылку дал сам Александр в теме https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1589026, где можно посмотреть выступление ГПД на 6-м ленинградском рок-фестивале в 1988 (правда, это неполное выступление… но там много замечат.фото
А выступление в полном объёме можно посмотреть здесь: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3425946 (кстати эту запись предоставил Александру один хороший человек после общения с ним в теме https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1589026 (это я об обоюдной пользе общения кумиров и поклонников…
А вообще, Александру и музыкантам его проектов очень повезло: вышло 35 СД (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1397574), выходит переиздание (пока на 21 СД): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4736885
Если добавить к этому релизы, выложенные самим Александром… то получается очень солидное творческое наследие
И все это - вопреки страшной болезни, которая, похоже, не отпускает Александра и теперь. Вообще, поражает мужество, стойкость и преданность своему делу этого человека. Можно только догадываться, каких невероятных усилий требует от Александра каждое его выступление (ведь половину выступления он проводит согнувшись, чтобы немного отдохнуть и собраться с силами…
Но думаю, что именно в этом преодолении, постоянной борьбе с болезнью… секрет неимоверной мощи, страсти... с которыми он поёт (это напоминает знаменитый монолог Хлопуши в исполнении Высоцкого). Возникает ощущение, что Александр напрягает все свои силы, чтобы разорвать тот панцирь, которым болезнь незаметно пытается сковать все его тело…
Хочется просто склонить свою голову перед мужеством этого очень талантливого человека… и пожелать ему здоровья, творческого долголетия и всего самого хорошего…
А еще хочется, чтобы он, как и прежде, радовал своих поклонников возможностью простого дружеского общения…
Спасибо, Саша!
Выражаю благодарность уважаемым diman-dvd-rocker и koritrious за подсказки с дописками
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 20.68 КБ / Просмотров 4 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  500.15 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!