Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 442.05 МБ | | Скачали: 0
Сидеров: 5  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Лауреаты рок-фестиваля "Весенние ритмы" Тбилиси - 80" (винил)
https://fastpic.ru/view/75/2015/1203/63211f34176ccf25b0b61d5520c72ee0.jpg.html
Страна: СССР
Жанр: Rock
Год выпуска: 1980
Формат: APE (image + .cue)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 1:15:10
Лог файл: отсутствует
Источник: densen2002
Трэклист:
01. Хрустальный город (муз. и сл. А.Макаревича) (6:02)
02. Снег (муз. и сл. А.Макаревича) (3:06)
03. Ирландия. Ольстер (А.Ситковецкий-М.Пушкина) (4:02)
04. Весенние ритмы, из композиции 'Сакартвело' (М.Киладзе) (6:10)
05. Пристегните ремни безопасности (А.Ситковецкий) (3:19)
06. Каприз (блюз)(А.Ситковецкий) (4:23)
07. Странный мир (Ч.Немен-В.Луговой) (3:31)
08. Сулико (грузинская песня) (3:16)
09. Леди блюз (муз и сл Гунара Грапса) (4:44)
01. Родина (Муз народная и сл. народные, и А.Церетели) (13:46)
02. Трубадур на магистрали (Г.Грапс-В.Миртем) (4:58)
03. Моя Грузия (М.Киладзе-И.Нонешвили-С.Гугунава) (7:58)
04. Река Туни (туркменская нар песня, обр. Ш.Бяшимова) (5:30)
05. Подснежник (татарская нар песня, обр Б.Алибасова и В.Доленко) (4:24)
Доп. информация:
1 Пластинка:

2 Пластинка:

Скриншоты остальных треков - в раздаче.
Недавно мне попалась в руки старинная виниловая пластинка под названием "Лауреаты молодежного фестиваля Тбилиси - 80". Прошло уже 16 лет, и эта пластинка является невероятным ретро. Я послушал и получил сильное впечатление. Я хочу посвятить эту программу этому выдающемуся событию в истории нашей музыки. То, что я буду вам сегодня заводить, будет, наверно, звучать наивно, смешно, самодеятельно. Делайте скидку на то, что когда все это придумывалось и делалось вопреки происходящему вокруг, вы еще были совсем маленькими. Не могу сказать, что это был первый фестиваль в России, до этого уже было два фестиваля в Талине, был фестиваль в Свердловске, но они были гораздо мельче - 5-10 групп. В Свердловске фестиваль происходил под строгим комсомольским контролем. А здесь вдруг что-то невероятное более сорока ансамблей играли целую неделю. За год до фестиваля "Весенние ритмы" в Тбилиси кинули пробный камень, провели джазовый фестиваль. Джаз советская власть тоже не любила, но все-таки относился к нему более лояльно. Фестиваль прошел тихо и мирно, поэтому ребята осмелели и решили устроить фестиваль рок-н-ролльный, тем более что на носу была Олимпиада, в связи с этим ожидались всякого рода послабления, какие именно никто не знал, но в воздухе пахло весной. Очень демократично было и то, что в фестивале участвовали как профессиональные команды, так и самодеятельные. Не важен был их статус, важно было, что и как они играли, что и как они сочиняли. Надо было это все дело видеть, потому что здание филармонии было окружено тройным кольцом милиции, попасть внутрь было невозможно. Зал был заполнен молодыми грузинами в черных кожаных пиджаках. Девушек не наблюдалось, потому что было жалко тратиться на билет для женщины. Каждый звук принимался так, как сегодня, наверно, не принимается ни один артист в мире. Воздух был пропитан электричеством. Надо сказать, что не все ожидания сбылись, потому что больной вопрос остался нерешенным. Нам обещали, что на сцене будет стоять аппаратура "Один аккорд", кто не знает, что это такое, сейчас уже знать необязательно, никто на этой аппаратуре не играет, а тогда это был недосягаемый символ зарубежного звучания. Когда мы туда приехали, оказалось, что обещанной аппаратуры нет, поэтому каждый должен обходиться своими силами. Но обстановка была невероятно дружественной. Довольно многих спас, в частности "Машину времени", Бари Алибасов с группой "Интеграл". Бари был тогда молодой, красивый, пел, танцевал на сцене. Они приехали прямо с гастролей и привезли с собой много аппаратуры и щедро ей поделились, поэтому, те, кто попал с ними в одни дни, звучали хорошо. "Интеграл", видимо, приветствуя Тбилиси, решил в числе прочих композиций спеть песню "Сулико". Надо сказать, что это была замечательная рок-н-ролльная группа, совсем не похожая на все последующие проекты Бари Каримовича. Послушайте, какой он был молодой.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 19.48 КБ / Просмотров 3 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  442.05 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  0
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!