Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 3.57 ГБ | | Скачали: 8
Сидеров: 7  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Релиз группа

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Раздал: 506.14 МБ
Скачал: 1 МБ
Ратио: 506.142
Торренты: 14367
Гулливер - Мир из пластилина
Жанр: совковый рок
Носитель: MB
Год выпуска: 1983
Лейбл: самиздат
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: DSD 128
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: TEAC 4TR 2CH 53783032
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Продолжительность: 45:10
Копия из остатков некогда большой коллекции В.Басманова (на мой взгляд, вполне приличная)
Валере и посвящаю этот релиз
1. Метель 4:02
2. Самокат 7:38
3. Разные пути 5:35
4. Мир из пластилина 6:20
5. Портрет 7:41
6. Миг удачи 3:38
7. Пузыри 5:37
8. В добры путь, Гулливер 4:38
Состав группы:
Сергей Галанин — бас-гитара, вокал
Алексей Аедоницкий — клавишные
Александр Горячев — гитара
Сергей Боровков — ударные
Каталога к этой копии не было. Поэтому воспользовался треклистом из https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=478686
Кстати, хронометраж треков этой раздачи в мр3 сильно отличается от моего. Но я просто оцифровал со скоростью копии, ни к чему не подгоняя. Всё-таки, эта копия вполне приличная. А с чего и как делали тот мр3... я не знаю
Копия на обычной Тасме А 4409-6Б выпуска 1983 г. Но лента в очень приличном состоянии, проигрывалась без малейших проблем
Запись бытовая: в 4 дороги, скорость 19 см/с
Для постера взял фото, которое было наклеено на коробку с этой копией. Вроде, подобного фото пока не было в сети. Нужно спросить у Валеры: откуда это фото (и эта копия ?
Сразу вспомнились описания того, как музыканты Аквариума оформляли первые свои магнитоальбомы, которые распространялись через друзей. Правда, там было всё солиднее: и каталог альбома клеился на обороте коробки, и цветная бумага использовалась...
Позже всё это сошло на нет. Тиражи, которые делали подпольные "писатели" постоянно росли. И часто к копии не прикладывался даже каталог альбома, который обычно просто писался (или печатался) на листке бумаги и вкладывался внутрь пакета с лентой. Часто была только короткая надпись карандашом на коробке, с указанием названия группы и года выпуска альбома. Но даже эти скудные данные часто были не достоверны
Закончил, наконец, с оцифровкой грёбаных офиц.тейпов, купленных в Штатах. И вновь приступаю к своему главному занятию на этом трекере: к оцифровке хзкаких копий с совковой музыкой. Как приятно бывает вернуться в родные пенаты
Решил начать с того, чем начинал здесь свою деятельность 6 лет назад. Т.е. перецифровкой конц.записи группы Август, сделанной с пульта моим хорошим знакомым Валерой Кулаковым в декабре 1982 в его родном городе Наб.Челны. Я очень люблю и ценю эту запись Валеры. И захотелось дать ей вторую жизнь
Кроме того, захотелось посмотреть, чему я научился здесь за истекшие 6 лет. Хотя и без этого было ясно... что очень немногому
Заодно решил оцифровать и 3 вещи Августа с ленинградского концерта 1984, которые были на одной катушке В.Басманова в виде дописки
На этой же катушке оказался и альбом Гулливера, который когда-то очень хотел послушать многоуважаемый OldPiratik. Выяснилось также, что этот альбом Гулливера в лосслесс на трекере, вроде, пока не выкладывался (если, канешна, Поиск мне не врёт
Поэтому решил сразу оцифровать и этот альбом Гулливера. К моему удивлению, эта копия оказалась достаточно высокого для 4х дор.копии качества. Я. конечно, не силён в анализе звука, но мне показалось, что эта копия была сделана с очень приличного студ.исходника... и на достаточно приличном 4х дор. мафоне (ИМХО, ИМХО, ИМХО... канешна
И такое вполне вероятно, если учесть, что Валера Басманов часто получал копии даже прямо от музыкантов. Например, есть копия Белкина, которую он прислал Валере, чтобы тот послушал его запись и высказал своё мнение. Есть 4х дор.копии, которые сделал в 1984 Валере сам Ю.Морозов. И т.д. (я уже не говорю о музыкантах Челябинска и Челяб.области
Поэтому, в данном случае, я изменил своему решению делать оцифровки хзкаких 4х дор.копий с сов.музыкой в DSD 64 (причём, одним треком), а раздавать в 2444. И решил писать и раздавать в DSD 128
Глупо, нагло, самонадеянно? Наверное. Но так мне в данном случае захотелось. Уж извините старого клоуна. Надеюсь, в дальнейшем не буду совершать подобных ошибок
Я всегда был противником хайреза в наших любит.оцифровках. Лично мне всегда стыдно выкладывать в хайрезе свои плохонькие оцифровки. Тем более, что они, всё-равно, никогда не зазвучат, как исх.аналог (зуб даю
Но со временем я стал понимать, что в разделах СО тусуются люди, которым, в массе своей... чем выше, тем лутши...
И я решил наступить на "горло собственной песни" и раздавать в этом грёбанном хайрезе. Подумал: Ну, чё я буду огорчать этих людей, которым нужно сырьё для их плееров высокого разрешения. Пусть каждый наплетёт из моего толстого каната себе верёвок любой толщины, которая ему ндравится
Вот так и становятся конформистами и конъюнктурщиками
Бывает...
О музыке этого альбома ничего сказать не могу. Никогда раньше этот альбом не слышал
Похоже, этим ребятам было пох, о чём петь. Мне кажется, им вполне достаточно было лабать на своих инструментах так, как им этого хотелось. И, вроде, это неплохо у них получалось
В результате получалась довольно необычная для совка тех лет музыка. Сведение этого альбома тоже достаточно необычное. Что ещё нужно, чтобы привлечь к себе внимание?
Хотя, мне кажется, что для нашего более обычного слушателя всегда было ближе творчество тех музыкантов, которым было, что сказать. Например, МВ, Воскресенье, Аквариум и т.д. Уж, такая у нас совковая ментальность, что все эти new wave не очень приживаются на нашей почве (ИМХО, канешна

Кстати, этот спектр практически идеальный. Хотя мне не совсем нравится, как записан и сведён этот альбом
Доп. информация: инфа из https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=478686

После того как из «Редкой птицы» ушли вокалист Михаил Куликов и, чуть позже, гитарист Евгений Хавтан и ударник Игорь Смыслов, оставшиеся в группе клавишник Алексей Аедоницкий и басист Сергей Галанин (сейчас солист группы СерьГа) пригласили гитариста Александра Горячева (экс-«Лица») и ударника Сергея Боровкова, а вскоре изменили название на «Гулливер». «Г.» записывает первый мини-магнитоальбом из 5 песен — «Телефон», в конце того же 1983 г. — полноценный альбом «Пластилин», окончательно подтверждая, что в Москве появилась новая интересная группа. «Г.» с успехом выступает на легендарном фестивале самодеятельных групп в Долгопрудном, много концертирует. «Г.» играет хард-рок, рок-н-ролл, реггей, достаточно разностилевую музыку, которую отличает хороший драйв, сильное гитарное начало и достаточно высокое по тем временам качество звучания и записей. «Г.» продолжает много выступать, популярность его довольно высока, но вот «Немецкая волна» упоминает «Гулливер» среди других новых советских групп, и он сразу попадает в «черный список» Министерства культуры.
В 1986 г. вкусы и композиторские привязанности участников «Г.» расходятся. Группа распадается. Горячев с Галаниным вместе работают в «Бригаде С», затем один уходит в кузьминский «Динамик», а второй пару лет спустя образует проект «Бригадиры». А. Аедоницкий сосредоточивается на сольной работе, пишет песни для других исполнителей.
ДИСКОГРАФИЯ. Магнитоальбомы: «Телефон» — мини-альбом (1983), «Мир из пластилина» (1983), «Рок-чемодан» (1984), «Таблетка под язык» (1985).
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 18.79 КБ / Просмотров 12 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  3.57 ГБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  8
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


Профиль     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!