Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 353.22 МБ | | Скачали: 48
Сидеров: 22  [0 байт/сек]    Личеров: 7  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Uaral


дискография 1998 - 2007 (2 LP, 1 demo, 1 EP)
Жанр: Folk/Doom Metal
Тематика лирики: Красота, Одиночество, Природа, Печаль
Записывающий лейбл на данный момент: Octagon Music
Страна и год образования команды:
Чили (Курико) в 1996
Состав:

Aciago Все инструменты; Caudal Вокал
Группа назвала себя в честь своего наставника, именем которого было Uaral, после того, как тот умер. Уарал показал Aciago и Caudal, как играть музыку и рассказал им истории.
#777Об Uaral почти ничего не известно. Двое чилийских музыкантов скрываются под именами Aciago и
Caudal, официальный сайт неизменно встречает посетителей тёмной пустотой.
Демо-записи группы (1998-2004), распространявшиеся в среде друзей, относились, по сути своей, к фолк-музыке. Акустические и фортепианные пассажи дополнялись эмоциональными и разнообразными вокалами. Отличительной особенностью группы на тот момент было использование именно экстремальных вокалов в неофолк-музыке, что до сих пор является уникальным приёмом.
Первый альбом (Sounds Of Pain, 2005) представлял собой просто сокрушительный по своей эмоциональной силе и красоте doom metal с ярко выраженной фолк-составляющей.
В основе второго альбома (Lamentos A Poema Muerto, 2007) лежат перезаписанные неофолковые композиции со всех демо-дисков группы.
И пусть второй альбом по сути не является металлом, оценивая его статус, можно рассчитавать, что следующий возможный альбом дуэта будет таким же великолепным в своей печали думом.
Поклонникам Empyrium, Estatic Fear, Tenhi, Kauan...
из темы fyhgmnyt
Формат: MP3 (tracks); Битрейт: 192-320 kbps; Продолжительность: 4 CD, 02:42:21
#777Продолжительность: 00:19:46
Треклист:
01. Preludio A La Siembra [00:01:42]
02. Surrended to the Decadence [00:06:34]
03. Eternal Beauty of Trees [00:06:01]
04. La Vaga Esperanza Del Ser [00:05:28]
#777Продолжительность: 00:31:27
Треклист:
01. Intro [00:01:29]
02. The writing and the cry... [00:05:31]
03. Lament [00:10:51]
04. Surrendered to the decadence (Pt. II) [00:06:13]
05. Eterno en mi [00:07:21]
#777Продолжительность: 01:06:34
Треклист:
01. Lost [00:03:31]
02. Surrendered to the Decadence [00:06:33]
03. Eternal Beauty of the Trees [00:06:01]
04. Sounds of Pain... [00:19:28]
05. Niche [00:09:30]
06. Depression [00:05:44]
07. La Vaga Esperanza de Ser... [00:05:28]
08. Uaral [00:04:49]
09. Surrendered to the Decadence (Demo Version) [00:05:26]
О чилийской экстремальной сцене я практически ничего не знаю. В связи с этим фактом было очень интересно послушать данный альбом. История проекта началась еще в 1996-м году, когда друзья и по совместительству родственники - Caudal и Aciago - решили выразить себя через музыку. Уже в 1997-м они смогли выпустить демо-ленту "Uaral" (demo), а в 2003-м увидела свет демка "From The Agony To The Hopelessness". Последней и заинтересовался лейбл Octagon Music Group, результатом работы с которым стал полноформатный альбом "Sounds Of Pain".
По стилю это натуральный Doom Metal c большим влиянием этно-фолковых элементов. Большое количество акустики идет на пользу восприятию альбома. Думовая риффовка тягуча и атмосферна, как и полагает стилю. Ударные не очень разнообразны, но здесь этого и не требуется. А вот с вокалом беда - гроул не дотягивает до нужного уровня, чистый вокал тоже звучит не очень убедительно. Общее впечатление от альбома положительное, поэтому рекомендую его к прослушиванию любителям дума и просто музыки, идущей от души.
Признаюсь честно, я никогда не относился серьёзно к тяжёлой музыке, созданной в Южной Америке. Всё, что я ранее слышал, было по большей части вторично и неинтересно. Не дотягивала их музыка до европейского уровня (исключения, конечно же, Sepultura и Soulfly). Со странным чувством готовился к прослушиванию альбома "Sounds Of Pain" чилийской группы Uaral, невразумительная обложка поначалу отпугнула меня. Но после первой вещи стало понятно - меня ждёт что-то необычное и загадочное, по телу пробежали мурашки, когда из колонок донеслись звуки дождя и отчаянные крики человека. Трэк так и называется - "Lost" (потерянный). И вдруг вторая песня - чарующие звуки акустической гитары переливающиеся с флейтой. Тут же вспомнились последние творения группы Empyrium, их акустические изыски "Where At Night The Wood Grouse Plays" и "Weiland". Моему удивлению не было предела, когда после гитарного перебора зазвучал вокал, я ожидал чего угодно, но только не этого. Внутрегортанный утробный гроулинг! Сумасшествие какое-то... а потом ещё и дикий вопль, завершающий песню. Но на этом сюрпризы не закончились: третья песня началась с депрессивного фортепьянного проигрыша, в последствии перешедшего в волну безумно красивого металла, сдобренного атмосферными клавишными партиями и звуками акустической гитары. И снова этот сумасшедший гроулинг, переходящий в скримминг и чистый голос, который, надо заметить, звучит очень здорово. На четвёртом трэке я окончательно расслабился и понял, что ко мне в руки попал - самый настоящий шедевр! Настоящая, чистая как горный ручей музыка. Четвёртый девятнадцатиминутный трэк ранил меня в самое сердце, вспомнилась безысходность и отрешенность, которую я ощущал, слушая музыку группы Tenhi, и та тоска, которой наполнена музыка Empyrium. Чувствуется, что "Sounds Of Pain" очень личный и искрений альбом, в который вложена огромная часть души. Для меня это очень важно в музыке.
Заиграла пятая песня ("Niche") и я представил перед собой Анды, вершины гор, задевающие облака. Горные долины и ручьи, бескрайние просторы Южной Америки.
Кульминацией альбома я считаю песню "Depression", название которой полностью соответствует её содержанию! О, боги! Какая же чарующая мелодия, щемящая в сердце и разрывающая душу на части. Слёзы так и наворачиваются на глаза.… В такие моменты хочется оказаться рядом с родным человеком, закрыть глаза и слиться с музыкой.
"La Vaga Esperanza Del Ser", песня с очень необычным началом и рыдающим вокалом в середине, который разрывает сердце на части. И снова всё это под звуки акустической гитары. Заканчивает альбом вещь "Uaral", являющаяся, по всей видимости, продолжением и завершением первого трэка "Lost", снова дождь, безысходность и рыдающий человек.
Подводя итог всему этому великолепию, хочется заметить, что это единственное творение группы на данный момент. Группы, состоящей всего из двух человек, талант которых не вызывает никаких сомнений. Людей, сотворивших ТАКОЕ со смелостью можно назвать гениями! Честное слово.… Послушайте этот альбом, и я уверен, что Вы ни капли не пожалеете.
Неземная музыка!
#777Продолжительность: 00:44:32
Треклист:
01. Preludio A La Siembra [00:01:42]
02. La Escritura Y El Alarido [00:05:29]
03. Lamentos... [00:10:49]
04. Surrendered To The Decadence (Parte 2) [00:06:10]
05. El Campesino [00:02:43]
06. Eterno En Mн [00:07:14]
07. Acidal (Tonada Para El Huerto En Re Menor) [00:10:21]
Когда речь заходит о легендарных Empyrium, всегда находится кто-то, кто обязательно посоветует чилийцев Uaral как альтернативу вышеупомянутому баварскому коллективу. Причем чаще всего такие сравнения аргументируются тем, что "там вроде тоже такой красивый дум", "и дарк-фолка там тоже много", и т. д. Если действительно сравнивать эти две группы, то единственное (кроме стилистических моментов) сходство в том, что иногда чистый вокал Caudal'а тембром немного напоминает вокал Маркуса Штока, но не более. По атмосфере в музыке Empyrium и Uaral присутствуют два совершенно разных творческих начала. К "Эмпириуму" применимы такие определения как "меланхолия", "тоска", "красота", эту музыку можно сравнить с величественным кораблем, неспешно идущим по слегка волнующейся морской глади. От этой музыки становится приятно. А мелодии Uaral, напротив, представляются маленькой ветхой лодочкой, одиноко борющейся с хлесткими океанскими волнами. Здесь уже уместны такие слова как "отчаяние", "бессилие", а иногда даже и "безумие". И не ищите в этой музыке покоя и умиротворения, иначе вы просто рискуете натолкнуться на холодную, колкую чуждость и отстраненность, недружелюбие и озлобленность.
Альбом 2007 года "Lamentos A Poema Muerto" состоит из песен с EP "Laments" и всего двух новых трэков - "El Campesino" и "Acidal". Из музыки Uaral пропали два не последних по важности компонента, но несмотря на это она воспринимается абсолютно так же, как и "Sounds of Pain...". Возможно, потому, что в первую очередь Uaral несут чувства, эмоции, а уже потом - музыку. Итак, во-первых, почти совсем исчезла "металлическая" составляющая альбома. Если на предыдущем релизе пара песен была исполнена в стиле дэт-дума, то теперь электрогитара вообще появляется крайне редко, а когда все же появляется, очень легко ее просто не заметить. Мягко, деликатно она иногда вкрадывается в дарк-фолковую структуру альбома, и звучит при этом как нечто само собой разумеющееся. Тем не менее, остался гроул, иногда глубокий и спокойный, а иногда истеричный и безумный. Конечно, поначалу довольно непривычно слышать такой вокал под звуки акустических инструментов, но со временем это начинает казаться вполне естественным. Во-вторых, на этом альбоме вы не услышите так раздражавший многих плач. Все что от него осталось, это рыдающее пение (но все же пение) вокалиста на заключительной песне.
После первого знакомства с альбомом в сознании не остается ничего, кроме смутных образов, зачастую мрачных, но уже кажущихся родными. Уже потом, неоднократно переслушав этот диск, начинаешь замечать, что "здесь оказывается есть и красивые мелодии!". Местами в этих мелодиях становится ощутим южноамериканский колорит (особенно на "El Campesino"), но он незначителен ровно настолько, чтобы не отпугнуть рядового слушателя.
Надо отметить, что иногда "Lamentos A Poema Muerto" все-таки вырывается из своего безумно-отчаянного маскарада, и застывает в холодной апатии. Да, в эти моменты музыка становится более спокойной, но это спокойствие не приносит света и тепла, это скорее отрешенность и забвение, ступор, вызванный бессилием и обреченностью.
Итак, вы готовы оказаться в намертво запертой комнате один на один с безумцем, пробывшим там с полвека? Вы готовы принять его горе и разделить его с ним? Тогда - вперед, к "Lamentos A Poema Muerto".
P.S. В целом, этот альбом можно порекомендовать не столько любителям дарк-фолка, сколько всем почитателям эмоциональной, и в первую очередь, депрессивной и безумной музыки.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 17.73 КБ / Просмотров 38 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  353.22 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  48
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!