Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 122.82 МБ | | Скачали: 14
Сидеров: 18  [0 байт/сек]    Личеров: 4  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

(Jazz , Gypsy Swing) Patrick Saussois: Nuits De Paris - 2006, MP3 (tracks), 320 kbps
Жанр: Gypsy Jazz
Дата выпуска диска: Январь 2006
Производитель диска: Франция
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:53:33
Трэклист:
1. Gypseattle
2. Nuits de Paris
3. Mabel
4. String valse
5. Nano
6. Nivram
7. Dans ma verdine
8. La guapa
9. Je t’ai donné mon coeur
10. Quai aux fleurs
11. Assanhado
12. La teigne
13. Call me
14. The slide stomper
15. La chineuse
16. Week-end à picpus
Доп. информация:
Исполнители:
* Patrick Saussois (*1954), guitar
* Dominique Vernhes, accordion
* Philippe "Doudou" Cuillerier, guitar
* Jean -Claude Beneteau, bass
Композиторы:
* Dominique Vernhes
* Patrick Saussois (*1954)
Patrick Saussois (Патрик Соссуа) - французский гитарист. Музыкант редкого эклектизма, он исполняет джазовую музыку различных эпох. Ароматы американских хитов 30-х и 60-х годов, дансингов, бразильской музыки, французского шансона, свинга, цыганских вальсов соединяются, чтобы стать больше чем только джазовая или народная музыка. "Моя культура парижская. Я родился в Париже, и я жил там всегда. Моя приверженность к этому городу очень сильна, и я полагаю, что это чувствуется и в моей манере говорить, и в моей манере игры. Когда я думаю о Париже, моем городе, я знаю, что душа Django там - в его разуме, в его популярной культуре, которой дышат парижские стены, в фотографиях Робера Дуано (Robert Doisneau) и стихах Жака Превера (Jacques Prevert). Во всем я это слышу". "Для меня существуют две категории гитаристов: те, кого я люблю за их игру, как Rene Thomas или Elek Bacsik, которого я обожаю, и те, кого я люблю за манеру исполнения, экспрессивность: Django, Wes Montgomery и главным образом мой кумир, Grant Green".
Patrick Saussois родился в 1954 г. в 14-ом округе Парижа, в семье ремесленников. Его отец имел бретонские и баскские корни, а мать - цыганские. Saussois был очарован игрой своего отца, любителя-гитариста, и самостоятельно научился играть. Он слушал музыку различных направлений: классические произведения, варьете, Шарля Трене (Charles Trenet), Шарля Азнавура (Charles Aznavour), Дарио Морено (Dario Moreno), Клода Боллинга (Claude Bolling). "В девять лет я обнаружил альбом Django, выпущенный в Брюсселе в 1953 г. Я не знал, что он играл также на акустической гитаре. Я влюбился в этот звук". В детстве Patrick Saussois имел возможность слушать "вживую" Жака Монтаня (Jacques Montagne) в La Veranda des Puces ("Я продал часы, чтобы послушать его, с рожком жареного картофеля в руке, носом прилипнув к стеклу! Это была фантастика!") и Мориса Ферре (Maurice Ferret) в Clairon des Chasseurs. Дома вечерами он слушает Elek'а Bacsik'а и повторяет Les Solos de Conception или Blue Rondo a la Turc. Впервые он выступил перед 200 слушателями в 12 лет. Patrick Saussois женился совсем молодым, в 19 лет. В течение нескольких лет он зарабатывал, помогая своему отцу на ярмарках. В 1976 г. он играл в составе трио. В 1977 г. Patrick Saussois начал профессиональную музыкальную карьеру и стал работать с Жильбером Леру (Gilbert Leroux) и Даниэлем Гарсией (Daniel Garcia), а в 1980 г. встретил Дидье Руссена (Didier Roussin), в дуэте с которым играл в течение 9 лет и в 1982 г. выпустил свой первый альбом, Si Tu Savais. В 1983 г. вместе с Руссеном он аккомпанирует Jo Privat'у в записи альбома Deux Guitares Et Un Violon. К 1988 он организовал свою собственную звукозаписывающую студию Djaz Records, которой руководила его жена Lodie Serrano, специализирующуюся на выпуске джазовых альбомов. "Я создал Djazz Records, чтобы выпускать записи других музыкантов, и, в конечном счете, я заметил, что сам использую это больше, чем кто-либо". В 1996 Patrick Saussois создал группу "Alma Sinti", в которой играют Жан-Ив Дюбантон (Jean-Yves Dubanton), Жан-Клод Бенето (Jean-Claude Beneteau), Жан-Клод Лода (Jean-Claude Laudat), Стан Лаферриер (Stan Laferriere), сын Марка Лаферриэра, и Жан Кортэ (Jean Cortes). Сейчас он живет в Montrouge.
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 20.87 КБ / Просмотров 12 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  122.82 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  14
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!