Начать новую тему Ответить на тему
Статистика раздачи
Размер: 149.32 МБ | | Скачали: 7
Сидеров: 1  [0 байт/сек]    Личеров: 1  [0 байт/сек]
Пред. тема | След. тема 

Автор
Сообщение

Ответить с цитатой 

Год: 2011
Страна: Russia

Лейбл: Self published
Жанр: Electronic
Стиль: Synthpop, Spacesynth
Продолжительность: 01:04:55

Кодек: MP3
Битрейт: 320 kbps
Тип битрейта: CBR
Формат: Album, Single
Релизы: 7 Jul 2011

Настоящее имя Руслан Божок.
Родился 12 июня 1982 года в г.Иркутске. В 11 лет увлекся программированием.
Образование: МАГМУ '08 Факультет: Телевидения и рекламы.
Место работы: Synth Dimension Москва, с 2006 г. Продюсер.
Семейное положение: не женат.
В 2006
году принял участие в германском конкурсе электронной музыки стиля 80-х. Отправил треки через Интернет, и… прямо в свой день рождения получил подарок — контракт от звукозаписывающей компании из Великобритании Alpha Centauri. Проект назвали SYNTH-DIMENSION (что в переводе — «синтезаторное измерение»). Через несколько месяцев был готов его первый альбом Dreams Of Electronic Mind (в переводе — «Мечты электронного разума»).
В 2010 году он выходит как на европейский, так и на российский рынок. Потом было несколько треков в сборниках.
В 2011 переиздаёт альбом Dreams Of Electronic Mind ( добавлено 2 новых трека «Way To New Start» и «8 Bit Voyager») и самостоятельно публикует на цифровых порталах.


#777Продолжительность: 00:04:43
Треклист:
01. 8 Bit Voyager (Energy Sound Version)
#777Продолжительность: 01:00:12
Треклист:
01. Intro
02. Digital Computer
03. Another Dimension
04. Flying Up Circles
05. Synthesized Ghost Of 80's
06. Dreams Of Electronic Mind
07. Hypnotic Atmospheres
08. Morphing Elevator
09. Race On The Time-Machine
10. Light And Laser Impulses
11. Way To New Start
12. 8 Bit Voyager

Доп.Инфо
Руслан Божок:
- Вперед, на встречу мечте!

#777РУСЛАН БОЖОК, КОМПОЗИТОР:
«ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ СТАРТУЮТ ИЗ ДЕТСТВА»


Прежде чем рассказать о себе, молодой композитор Руслан БОЖОК подарил мне свой диск и сказал: «Послушайте. Если понравится, поговорим».
То, что это «моя музыка», я поняла с первых звуков. Очень мелодичная, образная и чувственная, несмотря на свои компьютерные истоки. Впрочем, техника — лишь помощник.
Музыка-то рождается в душе….
И вот мы в студии Руслана. Небольшая, скромная, на съемной квартире. Конечно, вся напичкана техникой. Но атмосфера особая…

Эх, гаммы, гаммы…

Руслан рассказывает, что родители очень хотели видеть его творческой личностью, а потому развивать музыкально начали еще в младенческом возрасте. Толком не умел ходить, а с удовольствием слушал мелодии группы «Спейс», которые нравились маме. Именно с этим красивым французским «электронным» ансамблем связаны его первые детские воспоминания.

Потом, в 6 лет, его посадили за фортепиано, начали обучать музыке. Сначала ему очень нравилось, а потом быстро надоело. Ведь так скучно часами играть гаммы, когда другие мальчишки гоняют во дворе мяч. Но родители не отступали. И когда Руслану исполнилось 8, он начал играть на аккордеоне.

— И здесь, — говорит Руслан, — произошел первый интересный момент в моей музыкальной биографии. Преподаватель решил проверить мой слух: «Я буду нажимать клавиши, а ты должен будешь угадать, какая нота звучит», — сказал он и поставил меня спиной к пианино. И каково же было его удивление, когда я не ошибся ни разу: «Мальчик, ты случайно не телепат?!» Так я сам и мои родители узнали, что у меня от природы абсолютный музыкальный слух. Но, несмотря на природные задатки, я через полгода забросил и аккордеон, как ранее фортепиано. Но родители опять не сдавались и предприняли третью попытку: в 10 лет меня отдали уже не на частные уроки, а в музыкальную школу по основному классу — гитаре, а дополнительным образованием было фортепиано. Я проучился три года — на большее меня не хватило.

Клавиатура вместо клавишей

Удивляюсь, что при такой природной одаренности Руслан никак не «приживался» в музыкальной школе. Объясняет это тем, что ему было скучно заучивать ноты и исполнять чужую музыку. Хотелось сочинять свое. К тому же в 13 лет у него появилось другое увлечение — компьютер. Оно и перевесило. Вместо клавишей фортепиано под руками оказалась клавиатура компьютера. Но в отличие от сверстников играми не увлекался — покупал серьезные книги по программированию и компьютерной «начинке».

— Это было очень интересное время, — с какой-то грустью вздыхает он.

Говорю: «А как же музыка?»

— Да, я целиком погрузился в компьютеры и электронику, но музыка всегда была рядом. Я не осваивал новых музыкальных инструментов, не ходил в музыкальную школу, но был, что называется, меломаном. Слушал до одурения разную музыку, выучил наизусть все диски и кассеты, которые были в доме. Это был и рок, и рок-н-ролл, и электроника, и поп-музыка. Особенно нравились красивые и певучие мелодии. Часами мог слушать европейскую поп-музыку: мою любимую группу «Модерн Токинг», электронную музыку «Спейс» и «Лазер Дэнс».

Однажды, просматривая клипы «Модерн Токинг», он в одночасье, но твердо решил, что хочет быть композитором и писать музыку именно в стиле синти-поп!

Однако после выпускного бала Руслан пошел не в музыкальное училище и не в Гнесинку, например, — сказался печальный опыт музыкальной школы, — а на юридический факультет. Зато уже скоро все ночи будущий юрист просиживал за своим первым синтезатором и экспериментировал со звуком.

Говорю: «А в вокале себя не пробовали? Публика и особенно девушки больше любят поющих музыкантов!» Отвечает, что вот вокал-то как раз его почему-то не привлек, больше нравилась инструментальная музыка, синтезаторная.

Скоро начинающий композитор стал собирать собственную студию звукозаписи, тогда-то и стало ясно, что общение с компьютерами на «ты» — это его фундамент и опора. Продолжая тратить сотни ночей и часов, он занимался созданием своих звуков, программированием синтезаторов и экспериментами в музыке.

Вторичность ритма

Не перестаю удивляться тому, что электронная музыка, которую пишет Руслан Божок, такая теплая. Что, говорю, у компьютера душа поет?

— Моя музыка, — объясняет автор, — это смесь доброго мелодического духа 80-х с современными технологиями звукозаписи. В самой музыке для меня на первом месте стоит гармония и мелодия, а ритм — вторичен. Я считаю, что именно с помощью мелодии и гармонии, эмоции и чувства композитора перетекают к слушателю. По-прежнему много времени уделяю работе с синтезаторами. Создание оригинального, теплого звучания — очень большая часть работы.

— А не хотелось поработать в кино? И если да, то, что ближе — «Звездные войны» или современная мелодрама?

— Очень хотел бы. В будущем, надеюсь, этим займусь. Было бы интересно попробовать себя даже как актера, а не только саунд-продюсера и композитора. Смотрю много фильмов. Особенно те, где исследуются психологические коллизии, где есть глубокий смысл, а также есть доля мистики.

Мама и «Полет навигатора»

Музыка Руслана очень образна. Он считает, что без изначального конкретного образа невозможно написать хорошую мелодию! Сейчас технологии развиваются глобально, музыкальная аппаратура все более доступна, появляются новые приборы, синтезаторы. А вот музыка, на его взгляд, глобально лучше не становится. И происходит это от того, что большинство нынешних творцов забывают элементарное правило: образ и чувства первичны, а технологии записи и аппаратура все равно вторичны. У Руслана сначала рождается чувство, переживание, а уж потом мелодия.

— Мой первый альбом, — он делает выразительную паузу, — это истории. Истории из моей жизни и жизни других людей. Это ощущения, чувства, эмоции… Например, в моем альбоме есть композиция «Flying Up Circles». Что в переводе означает «Взлетающие круги». Я расскажу об образе, заложенном в этой композиции. Помните, раньше была такая детская игрушка в виде ручки и пропеллера? Дергаешь за ручку — пропеллер раскручивается и взлетает! Мне было лет 7. Мы с мамой шли из кинотеатра после фильма «Полет навигатора». Мама мне сказала: «А давай запускать свои летающие тарелки!» И мы стали по очереди запускать эти взлетающие круги — пропеллеры. Я, как и любой ребенок, был в восторге! Это было чем-то интересным тогда и необычным. Особенно после фильма о летающих тарелках! Как говорится, все мы родом из детства... Однажды, будучи уже взрослым, я шел по тому месту и мне вдруг в деталях вспомнился тот вечер... Прямо как обожгло! Не успел вернуться домой, как поспешил за синтезатор — композиция была написана сразу.

— Сейчас во всем мире в моде грандиозные световые шоу. Не думали озвучить такое?

— Меня очень привлекают пиротехника, свет, лазерные шоу. Сейчас даже занимаюсь технической разработкой какого-то нового необычного сопровождения моих выступлений.

Черствеющий мир

— Влияет ли выбранный музыкальный стиль на стиль жизни?

— Пожалуй. Но также можно сказать, что и мой образ влияет на мой музыкальный стиль. Мне не приходится подстраивать одежду под музыку или музыку под стиль жизни и одежду. И музыка с образом жизни подходят друг другу стилистически, потому что они части одного и того же — они части меня самого. Честно скажу, я счастлив от того, что искренен сам перед собой в своем стиле жизни и в своей музыке.

— Какую подругу хотел бы видеть рядом с собой молодой современный музыкант-электронщик?

— Я уверен, каждая девушка прекрасна по-своему! Если говорить о личностных качествах, то в девушках я ценю духовную развитость, образованность, женственность. А отталкивают меня глупость, лицемерие, бездуховность. На мой взгляд, мир год от года становится более черствым, как и все более динамичным, переменчивым, непостоянным, меркантильным. Зачастую растворяется, а то и сходит на нет романтика, тайна и красота отношений между мужчиной и женщиной. Считаю, что каждая женщина достойна любви, так же, как и каждый мужчина должен заботиться о своей возлюбленной и должен уметь чувствовать. Очерствение душ очень печалит.

— Каким вы видите себя через 20... 30 лет?

— Сложный вопрос. Наверное, тут важнее не то, каким я буду видеть себя, а важнее, кого я буду видеть рядом с собой. Шутка. А если серьезно, то помимо музыки я все более и более хочу заняться кино. Все-таки я только по первому образованию юрист. А по второму — звукорежиссер телевизионных программ. Я очень бы хотел продолжить заниматься развитием своей студии звукозаписи и заняться продюсингом молодых талантливых исполнителей, которые к творчеству относятся искренне, для которых творчество — это смысл жизни.

© Беседовала Лариса АЛФЕРОВА
Правила, инструкции, FAQ!!!
Торрент   Скачать торрент Магнет ссылка
Скачать торрент
[ Размер 13.59 КБ / Просмотров 49 ]

Статус
Проверен 
 
Размер  149.32 МБ
Приватный: Нет (DHT включён)
.torrent скачан  7
Как залить торрент? | Как скачать Torrent? | Ошибка в торренте? Качайте магнет  


     Отправить личное сообщение
   
Страница 1 из 1
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!